Вы здесь

UL-спиннинг - страница 5

Опубликовано сб, 02/21/2015 - 18:16 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
deangelis
Quote (Hron)
Ловят беспроблем, но головля меньше чем кило я на них не ловил!

Тут ловишь ловишь, хоть бы что поймать, а тут, меньше килограмма не ловил... Я пока больше килограмма не ловил...
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Я пока больше килограмма не ловил...

Я ловил но на вертушки!
Женя если я свои проблемы разрулю , мы с тобой как нибудь вечерком сьездим здесь недолеко, на голавля и я думаю своих килограмовиков ты половиш! biggrin
deangelis
2 twerty,

Сегодня! в 16-30? biggrin

Я собираюсь рвануть, куда? пока не знаю. По ходу и времени выезда определюсь.
chipolino

Quote (twerty)
Может опишиш место где ты их пользуеш? Глубина, сила течения,

Походу условия такие-ствол,глубина 2-3м или яма за перекатом. Глянь на лопаты они ни хрена не SS
Hron
Quote (chipolino)
Походу условия такие-ствол,глубина 2-3м или яма за перекатом. Глянь на лопаты они ни хрена не SS

Какой проницательный biggrin

Место: р. Днепр; там идет поворот русла....т.е сначала до поворота глубина метра 2-3! потом большой изгиб реки, резкий спад рельефа где-то до 8 метров...при повороте образуеться неплохая лагуна со стоячей водой...потом опять глубина 2-3...и затем вообще 1,5 м ! вдоль берега растут водросли, поэтому я захожу в воду по пояс, что бы избежать зацепов о траву, но захожу аккуратно , т.к. дно не ровное можно провалиться...ну со временем я изучил дно, для переходов, теперь не боюсь!! Дно кменистое!
chipolino

Quote (Hron)
Дно кменистое!

Ясен пень што не илистое... Что-то такое я и предпологал... В таких местах экземпляры и водятся. Я так понял ловишь как на стволе до ямы, так и сплавом в яму?

Добавлено (22.05.2008, 15:41:09)
---------------------------------------------
Просто интересует вопрос- в каком именно месте попадались самые крупные, если есть такая статистика...
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Место: р. Днепр; там идет поворот русла....т.е сначала до поворота глубина метра 2-3! потом большой изгиб реки, резкий спад рельефа где-то до 8 метров...при повороте образуеться неплохая лагуна со стоячей водой...потом опять глубина 2-3...и затем вообще 1,5 м

Странно?!
Судя по описанию там должна быть зубастая!
Неужели у тебя в данном месте не разу не влетала на воблера щука?
Hron

Quote (twerty)
Странно?!Судя по описанию там должна быть зубастая!Неужели у тебя в данном месте не разу не влетала на воблера щука?

Вылетала пару раз, но пока без последствий! Просто она стоит в осовном в том месте где лагуна, туда стараюсь не бросать.

Quote (chipolino)
Ясен пень што не илистое... Что-то такое я и предпологал... В таких местах экземпляры и водятся. Я так понял ловишь как на стволе до ямы, так и сплавом в яму?

Облавливаю выход/вход в яму...ближе к полудню, а рано утром...и поздно вечером облавливаю местность до ямы!( вот такая тут миграция головля) smile
deangelis
2 Hron,

На ум приходит яма за Химволокном.
Hron

Quote (deangelis)
На ум приходит яма за Химволокном.

Нет!..это километров 50 от Могилева
chipolino

Quote (Hron)
Нет!..это километров 50 от Могилева

Выше или ниже? cool
v-21093
Quote (Hron)
Вот мои самые ходовые из моих воблеров на головля, язя!

А какую проводку применяешь?
Hron
Quote (chipolino)
Выше или ниже?

все вам расскажи smile ..Выше!

Добавлено (26.05.2008, 23:50:29)
---------------------------------------------

Quote (v-21093)
А какую проводку применяешь?

проводка: практичеки всегда равномерно вращая ручку катушки! Бывает эксперементирую проводками, но это когда рыба совсем уж вялая, и не всегда выручает smile
CapitanTwerty

Quote (Hron)
там осталась совсем не приятная бороздна!

А вообще сфоткай это место, посмотрим и толпой чего-нибудь посоветуем.
Т.к. глянув на место надлома, мот оно и не несет ни каких динамических нагрузок (возле кольца находится)
Hron
Quote (twerty)
Hron,Попробуй лак использовать, но помягче по структуре, что то типа мебельного. Точнее извени не подскажу, у моего друга была такая проблема, но с медиумом.Там всё проще.А на УЛе надо оч аккуратно, что бы динамика спина не изменились.А вообще попробуй у продавца заказать замену с доплатой. Нормальные производители и продавцы это практикуют! Мне меняли, 50% от стоимости спина заплатил.

попробую!
А где именно менял не подскажешь?....для примера!

Добавлено (02.07.2008, 00:31:56)
---------------------------------------------

Quote (deangelis)
А эпоксидной смолой нельзя приклеить?Я бы заэпоксидил аккуратно, если есть шанс.

тот кусочек который отслоился, я его выкинул dry
там осталась совсем не приятная бороздна!
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Позже сфоткаю, отправил его в Минск, там есть один рукодельник...посмотрим что он скажет!

В минске их много!
Мне вот deangelis рассказал, что там из моей шимано наски 3000 за 50 бакинских сделают нексию.

Поэтому я так думаю, что сделают твой спин.
А вообщето было недурно, что бы ты сфоткал спин до ремонта и после.
И описал о своих ощущениях по работе спина после ремонта.
Я думаю что если бы у умельца работа получилась на отлично, то он бы приобрел ряд заказчиков и из Могилева!
Drozdov
SVIST-SA, Серёга, нам так не жить, мы ,,у Парыжу,, ловить не могём.) Хорошие арбузики, молодец. Клёво есть и намного ближе...))
oleg
сегодня на Днепре неплохо клевали вот такие окуньки


SvorD
Посоветуйте не шибко дорогую катуху под кростейдж до 5 гр.
Hron

Quote (twerty)
А вообще сфоткай это место, посмотрим и толпой чего-нибудь посоветуем.Т.к. глянув на место надлома, мот оно и не несет ни каких динамических нагрузок (возле кольца находится)

Позже сфоткаю, отправил его в Минск, там есть один рукодельник...посмотрим что он скажет!
Hron
Новое место! Ультра лайт. Очет.
Приехали мы на место где-то часам к 4:00 утра. Поднимался легкий ветерок, небо чистое. Соорудив спиннинги, приготовя воблеры, мы нацелились на головля. Немного о месте: дно песчано-каменирстое, местами поросшее травой. Кое где лежат большие валуны, и соответственно сам перекат, с обратным течением! На поверхности воды видны так называемые "зеркальца", что говоит о неровностях дна. Глубина примерно 1-3 м. Рассредточившись на месте начали облов. Первая поклевка головля была зафиксирована часам к 5:00-5:30 у моего из напарников, на воблер Yo-zuri minnow 70. Достаточно салидный экземпляр, но отвесив несколько перуэтов на поверхности воды, сошел! После 2 часов ловли, было замечено 2-3 хороших головлиных всплесков, и больше активности рыбы не наблюдалось. Мы делали скидку на тот факт, что Днепр еще поднят, и пока активного головля трудновато найти! Второй мой товарищ к завершению рыбалки ловит на УЛ щуку( завасила 1,8 кг) и минут через 20 ловлю я на УЛ щуку( Завесила 2 кг ровно) и обе на Megabass Grifon srx. Как говориться головль пока еще выпендривается и брать не хочет.
З.Ы. вверху фотографии коробок спичек, для фиксации размеров.

Добавлено (12.06.2008, 00:02:17)
---------------------------------------------
ДОБАВИЛ ОТЧЕТ СЮДА! т.к. не получалось мне добавить в раздел "отчеты о рыбалке"..трабл какой-то выскакивал!...может кто знает?
CapitanTwerty
Hron,

С поводком ловил?
v-21093

Quote (Hron)
Новое место!

Если можно по подробней про место, можно в личку. Плз.
wasek-ribak
Quote (Hron)
600 у.е.

wacko 600 баксей наверно хорошая палка. Просто тогда думается, что палка за 50-100 баксей на ровне с такой, получается как запорожец broken с мерседесом biggrin Либо кто-то с жиру бесится, eek либо палки дешевле 100$ ацтой sad IMXO
deangelis
2 chipolino,

У меня тоже первая мысль была CD.
chipolino

Quote (Hron)
Как можно говорить о том чего вы никогда не пробывали, и оценивать что лучше что хуже!

Все что мной перечислено, я держал в руках и МОЕ мнение что CD в 200 раз лучше Драгона. Походу именно ты не держал в руках перечисленные спины...
Hron
Quote (twerty)
Да Володя конечно умеет правильно распорядиться неиспользуемыми снастями!

smile Он сам активно на него ловил-это его единственный УЛ был, он просто захотел УЛ по дороже купить...по-мойму 600 у.е. уже заказал себе в Минске.
wasek-ribak
Хоть у меня и нет УЛового комплекта, но ультралайтом я уже заболел. Вот подискиваю сейчас палочку. Как вот эта Berkley Lightning Rod LRS-80ML , 3 - 15 g . 2,40m
Палка б\у но пишут,что в идеале. Сколько можно давать за неё на этом аукционе, учитывая пересылку 10 евро? Или ваще не стоит
CapitanTwerty
wasek-ribak,
Василий так это не УЛ, это лайт.
УЛ идет от 0 до 10 гр.
Данный спин ине не знаком. А вообще приобретая спин (как и любую вещ) её не мешало бы потрясти в руках.
deangelis
2 wasek-ribak,

Допустим ты найдешь отзыв на эту палку положительный, не факт, что человек его оставивший - вменяем. Так что личный ощуп и только.
Лайт тебе нужен 2-12 или 3-15 гр. Рост 2,40 - 2,50.
Чтобы удобно было управлять вертушками и воблерами до 10 гр. И при этом Л-44 бкудет лететь как надо. И шнур! Сальмо Брэйд Элит 0,14. Без плетенки это все садо-мазо.
wasek-ribak

Quote (twerty)
УЛ идет от 0 до 10 гр.

Я слышал как-то от продавца какого-то магазина в Могилёве, что от 0 вообще быть палка не может. Минимум 0.8 гр.

Quote (twerty)
не мешало бы потрясти в руках.

Здесь согласен на все 100. Но чтобы потрясти мне придётся объехать всю Германию, т.к. уловых палок очень мало. Проще купить онлайн, но понятно, что но 50% "кота в мешке". Но уж очень я загорелся, drool а в Могилеве буду не раньше осени, весь сезон пройдет блин sad

Добавлено (28.06.2008, 11:54:21)
---------------------------------------------

Quote (deangelis)
Допустим ты найдешь отзыв на эту палку положительный, не факт, что человек его оставивший - вменяем.

Здесь на слово можно верить, т.к. в случае скрытых недостатков (косяков) товара продавец может серьёзно ответить перед судом deal
Quote (deangelis)
Лайт тебе нужен 2-12 или 3-15 гр. Рост 2,40 - 2,50.

По тесту да, но длинна не более 2.40. Моя щучья палка 2.40. Пробовал 2.70 - неА не хочу, no дюжа дубина. + из рассчёта условий ловли ("трудный" берег) не более 2.40, а лучше 2.10. Из встречающихся мне палок 65% из них 1.50, 1.80. Первая, понятно, вообще цирк. А вот как на счёт 1.80? Мож пойдёт или тож обрубок?
Quote (deangelis)
И шнур! Сальмо Брэйд Элит 0,14.

Но вот думаю, если плетня, то 0.08. Нужны максимальные выстрелы, дабы доставать трусливую хварель и голавля smile