Вы здесь

UL-спиннинг - страница 41

Опубликовано ср, 09/14/2016 - 11:57 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
ДимаМестный
а я себе X-PLODE ULTRA FINE SPIN 230 до 8гр взял. Пробовал кто такую?
AlexDen
Женя поздравляю! Усиленная Финка-это правильная удилка для наших условий
a1leh
Прошу прощения но мне финка видится мелкоджиговым инструментом. Т.е . Не голавлевым. Ну мне так кажется. Голавль это какое нибудь форелевое удилище. Этакий строй слоу или к нему приближенный. Ну там вертушки кренки... Может неправ?
AlexDen
Цитата a1leh ()
Голавль это какое нибудь форелевое удилище

Думаю,что прав. Но,как по мне, Рокфишевая палка более универсальна,что позволит подстроится под любую рыбу.
кулик
ANGEY78, Странный выбор.... Финка с прицелом на "белого хищника" smile
ANGEY78
Цитата a1leh ()
Прошу прощения но мне финка видится мелкоджиговым инструментом. Т.е . Не голавлевым. Ну мне так кажется.

Нет Олег, ты не прав. Финка у меня табулярная, а не солит. И она просто фаст, а не экстрофаст. Хотя у японцев и это понятие какоето расплывчатое. По строю она больше к медиум. Да и работает с разными кренками и вертушками очень даже неплохо. Пользовал для теста в позапрошлом году такую же, только в более мелкой ростовке.
Цитата a1leh ()
Этакий строй слоу или к нему приближенный. Ну там вертушки кренки... Может неправ?

Со строем слоу голавлик на 1 кг. завязывает спин в кольцо, и вывести его довольно сложно. Проходили уже. biggrin
Ну а вообще за эту зиму в поиске перетрес несколько удилищ, и пришел к выводу что стоит брать финезу, а тут она и подвернулась. biggrin Судьба как говорится! biggrin
CuH4a
ANGEY78, Хороший выбор и правильный!Держал ее в руках,по мне так, то что надо для голавля !Единственное это тест, я бы приобрел удилище для голавля до грамм 15-18.Я так понимаю ,ты взял тренту до 10 грамм?
кулик
CuH4a, не Трента, а Корто... табуляры в этой линейке до 7 гр, отсюда и сомнения....
ANGEY78
CuH4a, Ваня, да нет Финеза Корто до 7 грамм.
кулик, CuH4a, Дело в том, что этот удильник так сказать для души. Для ловли голавля, язя, жереха в первую очередь в черте города, где рыбка редко попадается свыше 1.5 кг поэтому и такой такой выбор. Что бы получить максимальное удовольствие при вываживании. biggrin А более серьезных рыб давно ловлю Ламиком до 18 грамм. biggrin
Drozdov
ВЫЧИК,
Цитата ВЫЧИК ()
Катька пару петель кинула, когда шпуля забита была до верху, а потом ролик поганил плетню и она рвалась в непредсказуемых местах

Цитата ВЫЧИК ()
отойдет жене

Эх, Пашка, такую "фе" и родной жене.... Пущай змагается... crazy dont facepalm
NIM
ANGEY78, подскажите пожалуйста --- где можно в Могилеве посмотреть, купить? (если не секрет и нет нарушений правил сайта). Очень интересные описания --- похоже на то что ищу. Спасибо. smile
ANGEY78
В Могилеве, не найдешь. Палочка дорогая и если привозят, то только под заказ. Потрясти ? Ну можешь подъехать ко мне и потрясти. Телефоны в профиле. smile
Drozdov
Тепло. Клев есть. biggrin
NIM
ANGEY78, Спасибо! smile
_zato_
Цитата wasek-ribak ()
Теория о том, что мелкие приманки щука берет аккуратно, работала ужасно.

Скорее всего и щучка была мелкая, до 500г, такие режут, а по крупнее часто именно аккуратно берут. Я так считаю
ВЫЧИК
Cormoran, я уже комплекс жду cool . Экусима отойдет жене, а она джигом не ловит, тока блёсны и очень редко воблерки мелкия. Ей монки выше крыши smile
Drozdov
AlexDen, Ну не на всех же палках верить написанному? biggrin
Apach
Цитата Drozdov ()
Дима, да ты "вертушечный монстр"!!!

Вертушки сила, отводной - могила biggrin
ВЫЧИК
DRON_avtomexBRU_PDM121, присмотрись к Sunline PE-EGI ULT #0.4 или #0.6.
Она и бюджетная, и тонкая,и крепкая.
кулик
ВЫЧИК, Паша, вот скажи ты бы на свою Экусиму намотал "бюджетный" ULT 0.4, ценой порядка 600 т.р. biggrin biggrin biggrin
ВЫЧИК
На экусиму #0.6 лёгка! Я ж написал два диаметра, а вдруг у него дайва какая smile
600тыр это размоткой 180м, а 120м будет около 400тыр, вполне бюджетно.
DRON_avtomexBRU_PDM121
народ купил айко изабелла 1,5-6 г.,подскажите какую плетню поставить?? cry

Добавлено (12.03.2015, 23:42:55)
---------------------------------------------
Кстати в Бобруйске остались палки айко по старым ценам ,если что... smile
кулик
DRON_avtomexBRU_PDM121, Тут все в денюжку упирается smile малые диаметры немало стоят поэтому и катушка должна быть соответствующая wink с хреновой укладкой можно очень быстро тоненький шнурок уложить... Какая катька? Какие основные веса, условия ловли?
ANGEY78

Цитата wasek-ribak ()
kverno, Если самый бюджетный вариант, попробуй salmo elite micro jig , дёшево и сердито

Вася он с кренками то же не работает. sad
wasek-ribak
kverno, Если самый бюджетный вариант, попробуй salmo elite micro jig , дёшево и сердито. wink
ANGEY78
kverno, Ну ты и задал вопрос. Это как минимум два спина, если бутжетный вариант. wacko Ну можно конечно Фаворит "Блю берд" попробовать, да только кренки он не потянет. С остальным правда в порядке все. smile
kverno
Добрый день!Парни помогите с выбором бюджетной ул палочки,хочу так сказать познать озы ультролайт направления.Основной наклон планирую склонять в микроджиг,а также вертухи и кренки!А то езжу по городу не могу подобрать ни чего сам)))за ранее благодарен!!!
kverno
Цитата wasek-ribak ()
Если самый бюджетный вариант, попробуй salmo elite micro jig

А где у нас я могу посмотреть его???
кулик
kverno, глянь на Солпару табуляровую Т762М smile
кулик
kverno, если вабирать между Сальмо и Блю Бердом, я вабрал бы второй вариант... учти, что они оба с уклоном в микруху! вертушки мелкие будет ничего, а вот с кренками печалька sad
wasek-ribak
Цитата kverno ()
А где у нас я могу посмотреть его???

Зайди на проспект мира возле свечки магаз. Там были, если нет, можно там заказать. Бывают у Володи в ерше (т.ц. Гранд). На быховском вроде были
kverno
Только что почитал отзывы на эти две палки,фаворит как то побольше понравился!!где у нас они есть????
wasek-ribak
бюджетная палка, у всех понятие разное.
kverno, Озвучь бюджет, дабы исключить лишние варианты
kverno
Цитата wasek-ribak ()

Зайди на проспект мира возле свечки магаз. Там были, если нет, можно там заказать. Бывают у Володи в ерше (т.ц. Гранд). На быховском вроде были

Спасибо smile

Добавлено (19.02.2015, 22:14:28)
---------------------------------------------

Цитата wasek-ribak ()
бюджетная палка, у всех понятие разное.
kverno, Озвучь бюджет, дабы исключить лишние варианты

край 70 условных!
wasek-ribak
Кирилл, не плохо для своих денег, только тест немного занижен
_zato_
Просто у соседа 210uls до 6г. Мне показался через чур "коловатым", да и он сам особо не в восторге. Вот я и спросил, какой у тебя, может младшая 206uls до 5 по приятнее? Хотя как бюджетка вполне ни чего biggrin .

Добавлено (20.02.2015, 09:04:28)
---------------------------------------------
К стати за инфу по E-bay спасибо, заказал что хотел, жду biggrin
wasek-ribak

Цитата _zato_ ()
К стати за инфу по E-bay спасибо

Да, не за что, там всегда можно тикавое барахло накопать. Изабелка младшая у меня как раз, ловить можно, пользуюсь ей по настроению)))