Вы здесь

UL-спиннинг - страница 4

Опубликовано пт, 02/20/2015 - 23:16 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Виртуоз
Здравствуйте Уважаемые любители UL!
Спиннингом увлекаюсь оч. давно, "палок" у меня несколько (парочка поломаных) biggrin
А вот UL приобрел только сегодня smile
Читал, что тут советуют, но поскольку пробовать ловить на UL буду впервые,
решил дорогую палку не покупать. Взял Cottus Viper Spin UL 2-10g Carbon IM7 270
Может кто пробовал такую в деле - поделитесь пожалуйста мнениями!
И скажите плз, почему UL Рекомендуете не длинее 240?
Хотя и глупо наверное спрашивать после покупки smile
Я пологаю, легенький воблерок палкой 270 можно забросить дальше, чем 210 dry
Заранее спасибо!
deangelis
2 Виртуоз,

Я люблю длинные палки и не вижу больших проблем в 2,70.
Но вот в прошлом году начал активно ловить мегой 2,44 4-18 и так мне стало в кайф, что уже и не хочу ничего длинней. Кроме того по малым речкам ловить удобнее с коротким спином.
Имхо:
палка с тестом 2-10 будет смотреться гармоничнее при росте 2,20 или 2,40
CapitanTwerty
Виртуоз,

Quote (Виртуоз)
легенький воблерок палкой 270 можно забросить дальше, чем 210

Разница в дальности заброса будет не существенной, а вот по весу спиннинги будут отличать существенно (особенно Cottus), УЛ приманками легче управлять легкой (я имею ввиду вес самой снасти) и относительно короткой снастью. Но понимание придет только попробовав на рыбалке ловить разными по длинне спиннингами.

А палку Cottus 270 UL 2-10g я держал в руках, продовалась она в мебельном на Юбилейном у Славика (потом такую же он продовал, а может ту же в павильоне на Мир-2), мне она не панравилась дубовата гнется только вклееный коньчик и тежеловата, да и грамоздкая какая-то. Но это мои личные впечатления и они субьективны, а не обьективны! smile

У меня было 3 спин УЛ и одна катуха, уже две палки поломал (одну отремонтировал biggrin ), а катуха по прежнему ЗЕР ГУД, для себя остановился на длинна 240 см и вес до 10 гр. как самый оптимальный (ДЛЯ МЕНЯ).

Добавлено (29.01.2008, 09:55:36)
---------------------------------------------
Архитектор,
А Хто ж её знает wacko .
Мужики если честно, мне стыдно но не помню, наверно старый стал.
Точно знаю что маленькая, легенькая, производства Нидерланды, покупал 3 года назад у Сереги на Главпочтампе и стоила 75 енотов.
Архитектор

Quote (twerty)
производства Нидерланды

Тогда Спро или Шекспирс по лицензии... Голланцы вродь больше ничего не делают...
CapitanTwerty
Архитектор,
Спро! приз в студию! soccer
Архитектор
biggrin

Да, ладно... Не стесняй миня)))))))))
Виртуоз
deangelis и twerty!
Спасибо за высказаные мнения! smile
Взял я 2.70 и ладно!
Поюзаю хорошенько, потом может появится желание - куплю
палочку покруче и покороче smile
chipolino

Quote (deangelis)
И на малой речке порой это особенно актуально

Обвести траву у берега или препятствие-да,согласен.А в чем еще плюсы?Говорим только про малые реки...
Архитектор
Quote (chipolino)
А в чем еще плюсы?Говорим только про малые реки...

Если воблер к предполагаемому месту стоянки рыбы необходимо доставлять не посредством заброса, а "сплавом" по течению, то более длинным удилищем удобней это делать. Но сей технико-тактический приём smile достаточно специфичен, так что...
deangelis
Со всеми согласен. Плюсы и минусы очевидны.

Как сейчас видится картинка: проня, я стою под деревом, заброси Л-минноу 44 и веду неспеша. Уже воблер в поле зрения, а за ним в 30 см четыре голавля по 500 гр идут... Вот чего хочется!!! Адреналину рыбацкого....
Архитектор

Quote (chipolino)
А в чем еще плюсы?Говорим только про малые реки...

chipolino, тебе каким наиболее оптимальным кажется рост УЛ спининга для малых рек?
chipolino

Quote (Архитектор)
каким наиболее оптимальным кажется рост УЛ спининга для малых рек?

2,13-2,20м
deangelis
2 Hron,

не кипятись ты. Я же говорил уже, а вдруг звезда?
Надо на нее посмотреть. Сравнить с тем что имеем.
Может мы следом продадим свой хлам и ломанемся покупать такие-же как у тебя. Кто знает? до теста никто...

Я вот вчера своим ТК 250 надрал окуней. Приятно и на самодельный уокер...
Hron

Quote (chipolino)
Отдавать 350 баков за б/ушный КонгерДа за такие бабки можно купить навскидку: Блю Рапид от СД, 841 от GL, да та же Дикая Речка... Конгер с ними даже рядом не валялся

Во-первых не Конгер, во вторых спиннинг практически новый,в третьих 300у.е. И у моего друга Дикая Речка от St. Croix, покидав на мою палку, он в нее влюбился. И у меня вторая палка Дикая речка, правда тест 10-42г.

Как можно говорить о том чего вы никогда не пробывали, и оценивать что лучше что хуже! wacko

Протестировал палку - суппер, это то что я искал!!! чувствительность - 10+, заброс-9, использование воблеров 10+
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
А эпоксидной смолой нельзя приклеить?Я бы заэпоксидил аккуратно, если есть шанс

Эпокситка дубовая и нарушит строй!
CapitanTwerty
Quote (Hron)
И у моего друга Дикая Речка от St. Croix,

Дикая речка спиннинг с очень быстрым строем!
Само название модели говорит, для чего данный модельный ряд разрабатывали - для ловли диких лососей на диких реках северной америки и канады smile !

Quote (Hron)
Как можно говорить о том чего вы никогда не пробывали, и оценивать что лучше что хуже!

А ты не кипятись дай полное название модели посмотрим в нете покумекуем, посоветуемся с маститым К.К. (если Евгений не против?!) и смотриш к следующему сезону и себе прикупим! Правильно я говорю Евгений!
Ведь дело же даже не в 300-600 бакинских! А в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ данных затрат для приобретения данного спиннинга!
Ведь ловит не спиннинг, катушка, леска, приманка А РЫБАК! И рыбе по БАРАБАНУ сколько стоит спин и какие ощущения он вызывает у рыбака при проводке! Ёй главное (рыбе) как ты подаёш приманку и чтобы она захотела твою приманку ТУПО СОЖРАТЬ!.

Ведь я думаю у всех хоть раз была ситуация, когда на незнакомом водоёме местный рыбак, дедок, с сосновым дубцом и катушкой Невской, перелавливали Вас с Банаксами, Ст.Круиксами, Шиманами и пр. пр. пр.

З.Ы. Всё ИМХО и не совсем в тему, НО!
PANkill
если вес не критичен, то заубер или эксия
Smoker

Quote (Архитектор)
тебе каким наиболее оптимальным кажется рост УЛ спининга для малых рек?

Мне больше нравиться 2.4 м , и закинуть можно с под любого куста и приманку от травы отвести.Еще один оргумент по поводу длинны 2.4м:Ведь ультро лайтом ловить можно не только на малых реках.Например Браково с его огромной популяцией мелкого окуня cool
Hron
Подскажите!!!..Из-за своей дурости ломанул УЛ. Т.е. от вершинки палки, между последними кольцами отслоилось небольшой элемент спиннинга(как бы полосочка тоненькая такая)....это восстанавливаеться? cry
deangelis
2 Hron,

Мнение твое понятно... Некоторым будет полезно почитать оба наших мнения и составить (или сравнить со своим).

Quote
в перемешку стоит мелкий голавль грамм по 200-400 который собственно и будет являться пищей для щуки, а голавль котрый выше 1 кг...состовляет конкуренцию в охоте на малька щуке, поэтому ему не вгодно стоять с зубастой соперницей).

Я что-то не совсем понимаю, зачем мелкому голалю стоять вперемешку со щукой и являться для нее кормом. Не проще ли ему "переместиться"... Я наблюдал совсем другую картину и неоднократно...

Да разве я против, что Гриффоны ловят... отнють. Только я в сети не видел пока (кроме тебя) радостных пвизгиваний насчет Мегабасса. Хотя люди не голодранцы, могут себе позволить что угодно, я вот купил один, хоть бы разловить...
7 см воблер весом 3 гр это для голавля? Как он полетит? Это точно не Япония, у меня тагого и близко нет, поэтому видимо и проблем нет, приманки компактнее и около 4 гр.
Из тех, что у меня есть, я не встречал ни разу проблем с струной № 1. А вот застежка спереди у меня сомнения вызыает, она как тяжелая капля игру портит больше, чем тонкий легкий поводок. Все это ИМХО. Все равно каждый при своем останется.

Вон TWERTY ловит моно и ловит и что, ну полетит на нитке дальше, ну он скажет - да! и продожит ловить на моно. Так и я с поводком ловил и буду ловить, а ты с застежкой. Ну откусит у тебя щука, ну проматеришься ты разок и все... А люди почитают, для себя выберут, что важнее.
CapitanTwerty

Quote (Hron)
.Хм...например? <_<(внимательней читай посты)

smile smile smile
Quote (Hron)
Я сделаю фото своих Megabass-ов которые у меня являються ходовыми!..потом размещу!

Буду с нетерпением ждать!
И если не слишком сложно свой личный хит парад воблеров по голавлю с фото.
А то я все по старинке голавля на УД, да на вертушки ловлю!
Подсоветуй если не сложно!



chipolino

Quote (twerty)
свой личный хит парад воблеров

Нууу... начнем с одного ооочень секретного воблера... biggrin biggrin biggrin
CapitanTwerty
Hron,
Ок!
Hron
Quote (twerty)
Буду с нетерпением ждать!И если не слишком сложно свой личный хит парад воблеров по голавлю с фото.А то я все по старинке голавля на УД, да на вертушки ловлю!Подсоветуй если не сложно!

На этой недели постараюсь сделать!...ну всех воблеров делать фото не буду, только ходовых на УЛ!
Hron
Вот мои самые ходовые из моих воблеров на головля, язя!
Hron
2-е фото!...в зависимости от условий...ставлю эти!
CapitanTwerty

Quote (Hron)
2-е фото!...в зависимости от условий...ставлю эти!

Что за воблеры?
Если можно укажы их фамилии!
deangelis
2 twerty,

Вот интересно как-нибудь эти, с фоток, и мои влоб сравнить на разных реках?
Я думал там наборчик будет побольше... Но все равно интересно.
Hron

Quote (deangelis)
Вот интересно как-нибудь эти, с фоток, и мои влоб сравнить на разных реках?Я думал там наборчик будет побольше... Но все равно интересно.

Можно и сравнить cool ...
На фото воблеры которые наиболее часто применяю, а сам набор на головля конечно по больше! Ну почему-то эти воблеры как-то больше ловили у меня, и внушили мне доверие, поэтому частенько оснащаю снасть этими воблерами!

Добавлено (19.05.2008, 21:59:33)
---------------------------------------------
twerty,

1 вобл.: MegaBass Margayct
2 вобл.: Duel 3D (SP) - написанно на воблере...коробку выкинул, точнее название не помню. Знаю что из серии Yo-zuri
3 вобл.: Rapala Glass Shad Rap
Hron
Сначала я тоже сомневался! Был уверен что покупал их исключительно для щуки, но попробывав, оказывается что не только щука smile
Ловят беспроблем, но головля меньше чем кило я на них не ловил!
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Ловят беспроблем, но головля меньше чем кило я на них не ловил!

И это на Днепре?
Может опишиш место где ты их пользуеш? Глубина, сила течения, с лодки или в забродку?