Вы здесь

UL-спиннинг - страница 3

Опубликовано пт, 02/20/2015 - 22:50 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
CapitanTwerty
Quote (Hron)
Когда я поймал на эту снать головля на 3 кг...я танцевал ча-ча-ча припевая гимн совецкого саюза(до этого попадались голавли до 1,5кг, окуни до 600г..мелкие жерешки и щучки)! после чего я им просто зафанател.

Хорошие рыбы! Особенно голавль на 3 кг.
Где такие ловятся?

Quote (Hron)
Что касаеться блесен то знаменитые Myran, Mepps, Blue Fox, Abu Garcia не выше 1 или 1+ как у Mepps!

Хочу поспорить! Я применял и мепсовские 2-ки (не лонг) - когда на все от 00 до 1+ не брало, то 2 комет и блек фури ловили причем не еденичные экземпляры.

Quote (Hron)
и дольность заброса повыше,

Опять не согласен ты с плетью 0,12 врядле забросиш дальше приманку 2-3 гр, чем леской 0,16!

Quote (chipolino)
Quote (Hron) достаточно одной маленькой застежки и собственно самого воблера

Интересно было бы посмотреть ча-ча-ча в твоем исполнении, после откуса шнурком Мегабасса за 50тыров...

Я почти всегд ставлю струну №1 длинной 5 см. Во первых меньше перехлестов воблера при заброса (тем более на мягкой плетне как ты ловиш!), во вторых гарантировано уменьшаются откусы приманки шнурками!
deangelis
2 twerty,

У меня 0,11 Про джиг, если ты уверен, что на 0,16 моно кинешь дальше, я думаю тебя следует переубедить примером... biggrin biggrin biggrin

Quote
Я почти всегд ставлю струну №1 длинной 5 см. Во первых меньша перехлестов воблера при заброса (тем более на мягкой плетне как ты ловиш!), во вторых гарантировано уменьшаются откусы приманки шнурками!

А вот это чистая правда. И я что-то не заметил, чтобы голавль или кто еще этого боялся. А то, что шнурок весом 400 гр неоднократно лязгал зубами по поводку, заглотив Л-минноу 44, это факт. Я не думаю, что он будет испытывать трепет перед мегабассом... Заглотит 100%, и отгрызет, подрос ведь уже к тому-же...
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
У меня 0,11 Про джиг, если ты уверен, что на 0,16 моно кинешь дальше, я думаю тебя следует переубедить примером...

Не вопрос! как не будь посоревнуемся! Но ещё раз прошу учесть вес приманки до 6 гр. и не джиг!
CapitanTwerty
Quote (deangelis)
Я вот вчера своим ТК 250 надрал окуней. Приятно и на самодельный уокер...

clap first
Мот один подариш? Или продаж?
Или обменяемся на черные твистеры?
Я видел у тебя этих уокеров в коробочке штучек 5 имеется biggrin !
CapitanTwerty
Quote (Hron)
А что такое уокер?

Quote (Hron)
А что такое уокер?

Уокер он же волкер.
безлопостной незаглубляющийся плавающий воблер, расчитаный на ловлю рыбы с поверхности.
Hron
Quote (twerty)
А ты не кипятись дай полное название модели посмотрим в нете покумекуем, посоветуемся с маститым К.К. (если Евгений не против?!) и смотриш к следующему сезону и себе прикупим! Правильно я говорю Евгений!Ведь дело же даже не в 300-600 бакинских! А в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ данных затрат для приобретения данного спиннинга!Ведь ловит не спиннинг, катушка, леска, приманка А РЫБАК! И рыбе по БАРАБАНУ сколько стоит спин и какие ощущения он вызывает у рыбака при проводке! Ёй главное (рыбе) как ты подаёш приманку и чтобы она захотела твою приманку ТУПО СОЖРАТЬ!.

Ведь я думаю у всех хоть раз была ситуация, когда на незнакомом водоёме местный рыбак, дедок, с сосновым дубцом и катушкой Невской, перелавливали Вас с Банаксами, Ст.Круиксами, Шиманами и пр. пр. пр.

З.Ы. Всё ИМХО и не совсем в тему, НО!

Это все конечно понятно, палки ловят все, только надо умелые руки! Спиннинг мой: Dragon Golden River HM80 строй:x-fast(ручная работа). Есть конечно еще ряд конкурентов, видел в Минске St.Croix Titanium, стоит по мойму около 600 у.е. на первый взгляд хорошая палочка!
Hron

Quote (twerty)
уокеров

А что такое уокер?
Архитектор
chipolino, я запутался в Банаксах. Спасай.

Просмотрел описания серии Мега. Посмотрел описание серии Ультра. Производитель вскользь упоминает, что одна из серий "злее" другой, типа одна больше смотрит в сторону ловли баса, а другая в сторону форели, при этом не уточняя, которая палка для кого.

Спаси мой мозг, Василий! smile Может ты в курсе кто быстрее Мега или Ультра?

Мега по-ходу чуть дешевле.

А может имеет смысл добавить долларей 50...70 и взять вот такое: St.Croix Premier, рост - 214, строй - fast тест - 0,88-5,25 гр.?

Что скажешь?
chipolino
Ультра быстрее Меги 1-7гр, а Мега 1,98м быстрее Меги 2,13м. Если я брал бы серию Мега, то предпочел бы 2,13... cool

Добавлено (18.01.2008, 11:07:49)
---------------------------------------------
: St.Croix Premier конечно получше будет(имхо), но мне кажется есть смысл начать с простого... наступит время сам поймешь, что хочется других ощущений smile
Архитектор

Quote (chipolino)
есть смысл начать с простого

Моё увлечение УЛ я бы назвал "новое старое увлечения". Поэтому хочется сразу

Quote (chipolino)
других ощущений

Вопрос, с чем в руках эти ощущения получить? Неужто St.Croix серии Premier их не даст? Или это преригатива топовых серий?

Если можно, обнародуй свой УЛ-комплект.
deangelis
2 Архитектор,

Имхо: Тим Кузьмин 2,5 м тест 2-12 гр.....
Архитектор

Quote (deangelis)
Тим Кузьмин 2,5 м тест 2-12 гр.....

Не возьму smile

На кой мне 2,5 метра? Это раз. А второе, я хочу настоящий Ультралайт. smile
deangelis
2 Архитектор,

Я не люблю коротких палок... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Твое дело, у меня мега 2,44 - 4-18. доволен под голавля на проне.
А ультралайт - я ло него пока не дорос!
chipolino
Архитектор, Дайва Спинматик Х 0,8-7гр 2,13м, Катушка Дайва Лагуна 1500. Комплектик старенький, но дорог мне, ведь он же был первый... wink

Добавлено (18.01.2008, 12:11:29)
---------------------------------------------
Кроикс по очучениям наверно повыше будет...
Архитектор
Гуд, спасибо. Будем трусить, что ляжет в руку - то и будет моим smile

Изначально буду смотреть оба Банакса и Кроикс. Благо лежат они все трое рядышком smile
CapitanTwerty
chipolino,
рассказал бы о своих любимых приманках для УЛ, а то всё как то отмалчиваешся, поделись с народом достижениями!
chipolino
twerty, Любопытный ты наш! smile Мою любимую приманку ты знаешь очень хорошо, она не дает тебе спать ночами, ты ловишь себя на мысли,что занимаясь другими делами, ты постоянно думаешь о ней... И просыпаясь по ночам в холодном поту ты смотришь в зеркало, а в небритой, невыспавшейся физиономии немой вопрос- ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ???? Еб...... и как ты думаешь, какое название этой суперпуперсекретной приманки??? biggrin :D biggrin
__________________________________________________________
Ответ: наверное L-ка 44... biggrin :D biggrin
CapitanTwerty
chipolino,
smile Всё шутим smile
Вон народ даж фоты размещает не жадничает, а ты хоть бы модельки приманок указал, не ужели всё заканчивается тока на L-44 и мини джиге? Как то обыденно и скучно.
P.S. Да и не переживай сплю я оч. даже ничего и снятся мне не воблеры ...............
chipolino
twerty, Дело в том,что %80 ловли голавля и приходится на эльку smile Еще по сплаву под кусты работал Суб Варт от Сторма... Вертушки Мепс 00, Леон с опушкой. Хорнет 4S черный тигр,натурал...вот вроде и все...Хочу в этом году сурьезно обновить ассортимент через Женю(дангелиса)
CapitanTwerty
chipolino,
Я вот думаю мож. устроим в следующем году мини соревы по УЛ с
с тестированием новых приманок от Жени (дангелиса)? fishing
deangelis
2 Chipolino,
2 twerty,

Легкий отчет из Москвы. Поехал я в Москву по своим делам и с твердой уверенностью кое-что купить.
Но, суббота, облом меня встретил везде, кроме одного магазина. На картинке все, что успел купить в Рыболов-Эксперт (Москанелла) на кожуховской. Был затруднен деньгами и временем.
Итак у них только Овнер, зип Бэйтс, Пирами, Ima, Incubator и еще что-то нас не интересующее:
Фарина - 550 руб.
Риджи по 450 руб
Пирами - 120 руб
Блесна - 80руб
Орбит и дроп 75 по 460 руб
Ну и крючки Овнер по 120 руб - 8 шт (на замену в Л-44)

1) На выставке будут скидки, по москанелле всегда так бывает.
2) К выставке будет бабло и куплю всем, если подтвердите цены.
3) Придется пое.... но все можно собрать. Мне дали одного чела, так может и не придется на выставку перется, куплю все раньше и в одном месте и со скидкой.
Счас это прорабатываю.
chipolino
deangelis,
Я подтверждаю, в любом случае это будет дешевле и не надо мучиться - все в одном флаконе...
deangelis
2 Chipolino,

Следующий визит по твоему списку пойдет, потому, что был в ниличии только Овнеровский воблер цена - www.moscanella.ru - остальное в подвальчике на таганке, а туда я опаздал... Там смит и Джакал вроде должны были быть ну и зуриков там море!

2 twerty,

для тебя видел Дартист, но цвет - кислотник (в Брянске)
CapitanTwerty
deangelis,
Согласен с chipolino на 100%.

---------------------------------------------
deangelis,
кислотник не стоит.
его не перекрасиш angry если вдруг ловить натурал не будет
deangelis
Ок, сеньоры, так и решим.
У меня конец февраля вырисовывается и конец марта в москву.

Насчет перекраски - легко, маркеры для CD, продаются 12 тыс пачка (10 шт или даже больше) очень хорошо ими красить воблеры и красное брюшко подрисовывать...
CapitanTwerty
deangelis,
вот вот, а если цветовая гамма подобранная тобой не будет устраивать рып - водочкой смываеш и рисуеш другой цвет! artist
deangelis
2 twerty,

Я об этом не задумывался! sad , подписывал и пузо пририсовывал и красил самодельные штучки, но смывать, да уж, вопрос ребром... wink Надо проверит берет ли водка...
ВЫЧИК
В субботу порыбалил с минскими друзьями. Рыбалочка получилась очень даже неплохая, даже очень крутая рыбалка получилась)))). Разнообразие рыбки, неплохое количество поклёвок, красивейшая река и её дикие пейзажи, куча сходов и срезов(в основном у меня, у остальных с реализацией получше было))))….а вечером копчёная рыбка и костерок….мммм….лепота…….