Вы здесь

UL-спиннинг - страница 29

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 11:02 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
ВЫЧИК
кулик, Виталик. Тут ещё вопрос нрисовываетсо:-"Где взять хороший флюр?"
Пробовал ранлайн и трабуко. По ощущениям после монки круть крутавская. А потом минскиедрузз пригнали из япы флюр сигуар и дали мне попробывать. Так я одним поводком отловил 3рыбалки, разогнул не один крюк(пару 59-ых сломал) и корчи со дна поднимал на течка. Рвался строго на приманке.
Потом привязал санлайн и в тех же местах, за 4рыбалки около 30 -40 приманок, почти всегда с поводком sad
кулик
ВЫЧИК, Паша, так надо друзей попросить, чтоб и нам от ускоглазых пригнали пару катушечек!!!! я бы катушечки 0,14 не отказался wink
ANGEY78
Ох и понаписали, полемика, пошла однако! biggrin Если честно, то я особо не заморачиваюсь,
флюрик или монка. У каждой из этих лесок есть свои плюсы и минусы. Единственное что хочу заменить флюр более полезен при слабом клёве и большом количестве абразива на дне. А так можно и монку пользовать, вполне приемлемо. smile
ВЫЧИК
Сделаем wink
SVIST-SA
А честно если-флюр в рюкзаке лежит,но пользуюсь им очень редко.
Drozdov
Каждый прав из вас, но только со своей стороны... У кого руки ,,особенные,, у кого снасти, у кого голова)) Много и для каждого противника(условного) флюрика писать не буду, но для ваших убеждений не хватает доказухи, а правильнее сказать нужной снасти и практики. Солидарен с Виталиком(кулик) во всём, кроме обрывов приманки(у меня чаще возле застёжки рвётся). Кто из вас ловит хоть пару сезонов на микрик постоянно и на нормальную снасть(не бюджет и не потому,что А меня устраивает)?? А вот с его снастью(Виталика) можно понять ВСЁ! ИМХО!
ВЫЧИК
Ну на конц-то, хоть какая-то движуха в ветке biggrin
Drozdov
Пару часиков на Технике прошли весело))) Паша, твоя синявка работала на ура!!) Было два откуса..... Бычки тоже классно клювают))))


кулик
Тише, Паша, не спугни biggrin biggrin biggrin
Drozdov
ВЫЧИК, Паша сколько стоимость будет?)))) и диаметр?))))
Drozdov
кулик, Тезка, а мне не понравились некоторые мышления......(((
кулик
Какие???????
Drozdov
Все что против флюрика.. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
кулик
Drozdov, Сколько людей столько и мнений!!! Минусы и у флюрика есть sad
И один из главных минусов ЦЕНА biggrin biggrin biggrin biggrin
Drozdov
кулик, Виталя, если не понятен смысл приминения флюрика, то и цена волновать ну никак не будет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Не люблю категоричность в вопросах, где нужна компетентность cool cool cool cool
CuH4a
Раньше загонялся по этим проблемам с флюриком ,монкой ,потом решил убить этот стереотип в корне и просто перестал ставить его !ловлю на прямую без шок-лидера и меньше ловить не стал!Но могу сказать смело, что касание грузом дна, передаются намного хуже будь то флюрик или монка !Больше удивляю внимание не шок-лидерам, а подбором приманки.Единственный момент когда я ставлю флюр это ловля на ракушечнике обширном,просто жалко отрывать каждую рыбалку 5 -7 метров плетни ну и как исключение ловля методом дроп-шот ,в этом случае реально заметнее улучшение клева !Ну это мое мнение по этому поводу и никому его не навязываю!
ВЫЧИК
CuH4a, Таки да, но!!! Белая рыба без поводка вряд-ли возмет приманку, по хищнику вопросов нет, всё верно.
кулик
ВЫЧИК, Паша, уточни цену флюрика!!!! Кстати как твоя Рози? Пора бы уже ей приехать, а то КОМЛЮ твоей Птички пора на заслуженный отдых с почетной грамотой, ведь 2 вершинки уже пережил трудяга biggrin biggrin biggrin
Drozdov
surprised surprised surprised surprised ВЫЧИК, Паша уже две? когда и на чем?
ВЫЧИК
Первый ваще тупо! Отрывал приманкуот корча,затянул фрикцион и после забыл отпустить. Взялсо щук и сложил мну хлыст поплам, када берег увидела каааакдала и усё.
А второй просто перехлест(((
ВЫЧИК
Ну дык...
Дроп шот?
Drozdov
Ну таки да!)) Виталик подкинул лишний головняк)) теперь и незнаю, что привязывать. Кстати, мелкий флик лучше держится на крючке)) но этот цвет(мотылистый) вчера работал только на поклёвки-много,но ничего не садилось(( Щучка стала активничать, когда село солнышко - пять забросов, два ням-ням.Обиделся и ушёл домой))
кулик
Цитата Drozdov ()
мелкий флик лучше держится на крючке

Зато большой более СЪЕДОБИСТЫЙ biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата Drozdov ()
Виталик подкинул лишний головняк

Ну извиняйте meeting
ВЫЧИК
Drozdov, на дроп шоте щука пашти всегда срезает. Она же не фсегда с заду атакуе(((
Drozdov
кулик Виталя, это наоборот, большое спасибо!)) В хэви-джиге пытался-не понравилось( а тута столько мыслей и возможностей... в большем флике просто соли больше))
Drozdov
ВЫЧИК это понятно, просто все вылазки с обычным монтажом до этого не приносили поклёвки сцюк,а тута было))
ВЫЧИК
На ДШ хорошо троутино ЛДшное работае. Ток нада её асьедобить попробовать...сварыць са специями)))
wasek-ribak
утренняя прогулка по днепру и ее скромные результаты. Где полосатик был отзывался на всё и сразу smile




Drozdov
Вася, хороши эти прогулки)) жаль времени не всегда хватает на них...
wasek-ribak
Виталя, если разобраться, то со временем все ок..., если конечно рабатаешь не с 6 утра и не в ночную. Мне, ходи хоть каждый день, но жара мешает. wacko Не ловить мешает, а работать после рыбалки в такую жару дрэннна. cry Вот похолодает, буду ползать почаще. С 4-30 до 7-00 вполне не плохая прогУЛка smile
wasek-ribak
Сегодня Реста порадовала поклевками голавликов на кренки, и окуняк на микру

wasek-ribak
ещё немножко свежих новостей




kupec2014
Красава !!!!!!!!!!!!!
sokolik
wasek-ribak, Это тоже все Реста?
wasek-ribak
sokolik, Нет, это уже не Реста, она так широка не бывает, водохранилище это.
ВЫЧИК
ПогУЛял вчера по Рудее перед работой с нано и мкро джигой. О-о-очень много прозрачных окушат и 3кг тараночных. В почете были флики 2,8 пополам, казарко и тиёга без хвоста.





Drozdov
Клево прогулялись, Паша!!!!! А чего не позвал?((((( Откуда казара и чья? cool
Drozdov
Паша, собирёшься - звони!)) Какие места ,,утюжил,, как там ,,наша,, бровка?)) А чего темнее не брал кракозябру?
ВЫЧИК
Бы на местах, где с куликом ловил...ты тогда не ездил. Тёмные тож ё, в цвете какашко.
Drozdov
Ну и какие ,,очучения,, от казарко? На тиоге хвосты спецом укорачивал, или просто не менял после грызунов?
ВЫЧИК
Спецальком smile
Мои козарко с плавающими жопками жроть хуже чем тонущие.
Drozdov
Может боится того, что делает жопку плавающей? :-)
ВЫЧИК
Сегодня отскочили с Виталиком ( Drozdov ) на Рудею, поУЛить на пару часиков. Троху подушили мелкоокуней. Виталик взял трофей biggrin

Ну и я не лыком шит cool