Вы здесь

UL-спиннинг - страница 26

Опубликовано чт, 09/08/2016 - 10:19 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
fadetoblack
Цитата Apach ()
Вчера был в командировке в Шклове....

Дима, а подробности про оснастку можно?
Вес грузика, крюк размер и марку и приманки какие? И схему монтажика зафоткать подробно?
А так на отводной много половил, на микроджиг в субботу поймал рыбу тож, силу воли включил и ловил мдж пока не оторвал штук 8 джигов))), но поймал пару окушков на твистер Лаки Джиновский сиреневинький, да и поклёвки ищо были. А в воскресенье сильный боковой ветер на мдж не дал половить...Да и окунь был в большом пассиве, ловил отводным, как на фидер, с ооооочччччееееннньььь ддддлллллиииинннныыыымммииии пппппаааааууууузззззааааамммммиииии..... biggrin
Apach
Drozdov, Виталя, как только - так сразу biggrin Все как на духу разболтаю gossip

fadetoblack, Олег, собственно ничего такого ah
В рыбмаге купил разнокалиберных аля-груш. Из струны сделал крепеж, потом в отверстие в груше засунул с выступом, загнул хвосты и впихнул обратно, в торец груши smile Хенд мэй джиг риг biggrin
Вес от 3 до 8 гр. В Шклове риггил на 4-х граммах smile

Всё на фото smile


Valera
Apach, Получилось интересно,приманка над грушей , аля "Пряма у рот" smile
Selik
Добрый день, хотел посоветоваться , думаю над покупкой спиннинга для мдж. Нужна отработка кончика на мягком дне от 2-х грамм, край теста 4-5, желательно мощный комель и солид. Рассматриваю вариант Major Craft AIROCK AR-S702M. Или стоит подкопить на сборку TR74 Super Mebaru-L. М. Возможно кто-то еще подскажет какие-нибудь варианты.С уважением
Tibel
И добавлю предыдущего оратора) SkyRoad s732m есть отзывы?
Drozdov
Паша, как там СожУльки?))))) Где онлайн-репортаж?))))
ВЫЧИК
Виталик, я ещё дома sad sad
Завтра самочувствие улучшится, поеду. Ток с репортажем, видать, пролет...труба в ремонте,када зробюць не извесно sad
Да и на рыбалку раньше среды не выберусь, дел много...
Drozdov
Жаль конечно, а ты им не звонил, что у них там? А то я с плечом инфу знаю только с нета((((((( sad sad sad sad
ВЫЧИК
Дык яшчэ рано smile СожУЛьки через выхи будут...
Drozdov
Ну если никто не ловит, так и плечо меньше болит)))))))))))))))))))) Что-то все на СоМа махнули)))
кулик
Сегодня наконец таки удалось выбраться на Днепр biggrin Окунь сегодня не очень то радовал количеством и качеством поклевок, зато удивлял размером!!! при том, что в тех краях я раньше больше 250 - 300 грамм я не ловил, да и то редко такие влетали!
Поимел 2 обрыва wacko думаю, что крупный окунь, не щука однозначно!!!!
первый сам лоханулся! при вываживании решил фрикцион ослабить, чтоб на коротке без приключений обошлось, А НЕТ!!! не в ту сторону гаечку крутанул на четверть оборота рывок и все...
Второго знал, что не возьму sad трава, зараза! хоть и в болотниках был, а до чистой воды метра три было... на верх он выходить наотрез отказался, сколько я его не упрашивал! вперся в траву, и давай мы с ним в перетяжки играть smile он упрется, я ослаблю... он поворочается пройдет сантиметров 30... опять упрется, я ослаблю... так с метр я его вымучил, а дальше еще гуще джунгли!!! в итоге засел он намертво, да и умаялся поди, никак сам траву раздвигать не хотел... стал и все!!! я и по палке стучал, и шнур ослаблял, и ногами топал biggrin НИВ КАКУЮ!!! ну я силушку и применил... БЗДЫНЬ и УСЕ... куда же на 0.3 РЕ с поводком 0,16 через такие терни пробиваться wacko
вот то, что удалось поймать

самый крупный 562 гр. мелкий 170 гр. и бонус в виде зачетной чехоньки!
ВЫЧИК
Виталик, у него и плеть хеви biggrin
Я сегодня 3г ловил, апстрим норм, даунстрим долго парит в толще воды.
Cormoran
Цитата Drozdov ()
Женя что за узел?

Виталя, ошибочка вышла. Когда мне его показали назвали "змеиным", ща полазил в нете, "змеиный" совсем другой узел, хотя тож нужно будет попробовать. А который я пользую называют по разному где двойной где uni to uni , где uni to uni splice, и ещё несколько названий

ВЫЧИК
Виталик, чотка отловилсо. Поздравляю.
кулик
ВЫЧИК, Паша, работал амплитудный двойной подрыв! на твою "секретную" проводку только один соблазнился biggrin Примечательно, что окунь просто вис!!! ожидаешь тычка, а тут просто, как будто приманка в мусор на дне попала и течение шнур натягивает wacko так были пойманы все кроме одного! тот как влупил на выбросе!!! аж звон в ушах!!! побуксовал на первых метрах вываживания, выскочил на поверхность и ломанулся на меня! surprised уверен был, что щучка, а тут такой конфуз biggrin нестандартный какой то полосатый попался biggrin biggrin biggrin
Drozdov
Виталик классно отловился!!!! Зачетные полосатики!!!!! А я с твоей легкой руки осваивал сегодня УЛ дроп-шот, поклевок море, но выдающегося ничего не было. Правда первую густерину поймал)))))


кулик
, Drozdov, Виталя, густерка хорошо!!! Но бычки круче biggrin :D biggrin А я на этих выходных два вечера ротану посвятил! До чего жадная зверюга!!! С палец размером, а 3,8" фликшейка на веки зажирает до половинЫ и держит так, что не отобрать wacko лучше всего показала себя именно веки!!! Причем крючок совсем не обязателен biggrin :D biggrin
Drozdov
Тезка, я и шел шоб бычков половить, но на затоне они не клювают)) biggrin а фликшейк что Паша давал в "синей трапке"?))))
кулик
ВЫЧИК, Паша, 7 гр. по нынешнему Днепру, это уже ХЕВИ джиг biggrin ну никак не микруха biggrin biggrin biggrin
кулик
Цитата Drozdov ()
а фликшейк что Паша давал в "синей трапке"?))))
именно ОН smile
Drozdov
Вот уже загадочный цвет))
кулик
Drozdov, Виталя, ротану, я уверен, по барабану цвет!!! ловил и на серебристую тиогу и на зеленых раков biggrin просто флик самая объемная и тяжелая приманка, которая была в наличии smile к тому же червяк и веки изначально созданы друг для друга!!!
Tibel
А пробовал кто-нибудь ловить окуня на набережной Дубравенки?
Cormoran
Утром прокатился на Технику с UL-ом. Было шесть поклёвок, четыре реализовал. Три окуня, вот таких:

и вот такой судачило:

Что Техника в этом году окунем совсем не радует.
Tibel
кулик, а где ротана ловили (если не секрет)?
ВЫЧИК
nfyrbsn, пользоваться можно любыми в тестовом диапозоне спининга. С твоей плетней, а она скорее всего занижена по диаметру и будет гдето 0,14-0,16мм( скорее всего у тебя американская или китайская т.к. японцы не пишут диаметр), будет большая парусность и малые веса будет сносить.Верха на твоем спиннинге будут проваливаться и подрыв будет никакой, пробуй веса до 7г.

Drozdov, Виталик. Леночка больше была рада тому, что я в 10 чсов был дома biggrin
кулик
Именно там и покупал biggrin по цветам там все сложно, в одной упаковке сразу несколько цветов wacko причем цвета так себе... я сегодня на темно зеленый ловил...

Кстати, сегодня намеренно перегружался! вместо обычных трех четыре ставил!!! и коротенькие подрывчики.... практически на месте... с паузами... не люблю я такой др...ч, но по другому сегодня никак sad
Drozdov
surprised нормально, вроде в рыбомании есть, надо глянуть какие цвета )))))
кулик
Сегодня Днепр порадовал двумя неплохими окунишками


Пол дня их уговаривал biggrin
А в целом клев не ахти sad поклевки вялые, много сходов... за пол дня вымучил голов 15, в основном мелочь, забрал только четверых

Цитата Tibel ()
а где ротана ловили (если не секрет)?

Не секрет! за Тубиком болота знаешь? он там в каждой луже biggrin biggrin biggrin
Drozdov
кулик Виталя, для твоей снасти супер трофеи!!!! smile Поларис 3 ?
кулик
Drozdov, Нет тезка! не Поларис, а AngleRaza Джавастик-2 biggrin Кстати сказать резина просто не убиваемая!!!! да к тому же оооочень плавающая! на паузе даже течка не ложит wink
NICK_
Цитата кулик ()
по цветам там все сложно

Да, ходовые выбиты больше месяца назад, но кто говорил, что из продажи пропали перманентные маркеры???
Apach
Судя по молчанию, никто не сообразился до этого biggrin Тимофей, если что - хоть отпишись smile
Tibel
Apach, все дело в том, что когда был маленьким ловил там окуней на удочку. попадлись приличного размера) вот и думаю попробовать)
ByZyKa
Цитата Tibel ()
А пробовал кто-нибудь ловить окуня на набережной Дубравенки?

Я так понимаю Вы имеет в виду набережную возле пр. Мира, то почему бы и нет, зимой там постоянно сидят мормышечники и окушки в улове у них есть, не сказал бы, что крупные, но есть. Ловят в основном около впадения самой речки и в районе фонтана.