Вы здесь

UL-спиннинг - страница 20

Опубликовано чт, 07/09/2015 - 20:14 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
kuzmich571
улыбнуло....неплохо так 6-21... для UL -а biggrin
kuzmich571
я вот присматриваю из Айко .....либо Троутекс до 5 гр. либо Рокис до 7 гр..... весь мозг сломал ......
Valera
Цитата kuzmich571 ()
.неплохо так 6-21... для UL -а

Так у меня КАТАНА 7- 21 тоже UL ........ lol lol lol
maxymus
Кто что скажет за Palms Jetta тест 1,5-7г. в росте 2,16 за в качестве "универсального УЛа". Непосредственно его в руках не держал, но подержал с тестом 4-16г. Весьма понравился как лег в руку, по качеству исполнения и дизайну.
deangelis
2 maxymus,

Джетта универсал микроджиг-твич. Чуйка в руку и продерг воблеров будет отлично.

Если еще вертушки-колебло с претензией на дальний бросок по низам теста, то нужно что-то более мягко-медленное.
Slava_2166
Себе взял 2.36 4-16гр. Пробовал твичить... Не то... Надо короче. Желательно что-то в районе 2м.
maxymus
Цитата deangelis ()
Джетта универсал микроджиг-твич. Чуйка в руку и продерг воблеров будет отлично.

Если еще вертушки-колебло с претензией на дальний бросок по низам теста, то нужно что-то более мягко-медленное.

Евгений, спасибо. Вертушки -колебалки пока не рассматриваю, может когда нибудь по остаточному принципу. Интересовала именно достаточная универсальность в плане микроджиг-твич
maxymus
Цитата Slava_2166 ()
Себе взял 2.36 4-16гр. Пробовал твичить... Не то... Надо короче. Желательно что-то в районе 2м.

Не то в смысле длинной палкой неудобно или проваливается на такой длине?
Slava_2166
maxymus, Длина. В идеале 6-21 и что-нибудь в районе 2х иетров.
alex_il
Цитата Slava_2166 ()
Длина. В идеале 6-21 и что-нибудь в районе 2х иетров.

Нормальный такой ультралайт, пацанский smile
ВЫЧИК
Alex0612, а что за опыт?..если не сикрэт...
kuzmich571
Ну незнаю....у меня Айко Арсенал 762 уже год живет, 3-21 тест, швырял и 26 гр.иззауха... килошниц бланком выкидывал на берег.... я думаю дело в обращении с предметом, тем более с UL спинингом...
ВЫЧИК
Что есть, то есть. Я сам ловлю птичкой, пока не готов к хорошей палке.
Многие мои минские УЛ-друзья ловят айками, один взял на тирельку 0,5-5г сазана на 10.7кг.

Добавлено (27.03.2014, 22:35:02)
---------------------------------------------
Тот же парень сказал, что страшная мощь скрываеццо в этом удилище.
Олег fadetoblack тоже ловит айкой, по его слова очень достойная палочка. Я и сам на тирель заглядывась, ну или на фаварт эксклюзив. А если финансы позволят, то соберу спин на бланке матаги, это ваще злые бланки особисто рози фигаро dwarf
kuzmich571
Самое главное тезка, вовремя остановиться....иначе превратишся из рыбака в коллекционера палок, приманок и пр.приблуды....
Оно понятно, стремиться нужно к лучшему, но и по земле нужно ходить.
Apach

Цитата ВЫЧИК ()
Apach, нет не у него, а кто это?

Так вроде все матыги в РФ идут через него smile
ВЫЧИК
Apach, нет не у него, а кто это?

Добавлено (28.03.2014, 19:24:33)
---------------------------------------------
Alex0612, про палки тестом выше 12г не знаю, а вот УЛ-палочки у них очень даже...фавориты мну тоже нравятся, но я говорю тока про УЛ и про топовые модельки фаворит и айко. Их топы стоят не очень дорого,с одной ЗП не каждый купит,но если брать , то уж поближе к верху модельного ряда. ИМХО! Лучше хороший кореец, чем плохой японец или америкос.
ВЫЧИК
Не, останавливацо не надо...то, чем не пользуюсь раздаю, дабы не захамлять кватэру. Дома держу минимум, мой спин и жены...с удочками та же история. Остальное раздарино.
А следить за новинками и обновлять арсенал очень даже надо, комфортно ли ловить стекляшкой или приятнее пользоваццо инстру ментом, который весит меньше той рыбы котору собираешся ловить? Пявляются новые материалы, меняются технологи и просто поиск новых ощющений, и бешанной чуйки(каб унцовый окунь при поклевке как разряд в рук) biggrin . Именно по этой причине я подискиваю новый дрын, а старый жене...а жены спин кому-нить отдам, тому кто пожалеет денег его купить.

Добавлено (28.03.2014, 10:40:01)
---------------------------------------------
Мот кого заинтересует. Есть у меня знакомый, я ему как-то формы делал на расборные чебуры, он сказал может бланки матаги по очень вкусным ценам привезти. Пока он в раше можно заказать. Бланк рози около 80 у.е.
Apach

Цитата ВЫЧИК ()
Бланк рози около 80 у.е.

У Искандера со скидкой? smile
ВЫЧИК
Может мой знакомый у него берет...я не в курсе.
Мои знакомые минские билдеры говорят, что цена очень вкусная. Я от родбилдинга далёк, по ентому советуюсь с ними.
Apach
Да ладно smile Пару недель назад ты с супругой улил в местах, мною любимых smile По фоткам опознал smile
ВЫЧИК
biggrin мы такия
ВЫЧИК
surprised Какие похождения?.. Компромат?..вряд ли biggrin
Apach
Знаю Павел я про твоих знакомых билдеров smile И про твои UL похождения тоже smile
Кстати, у нас тоже есть родбилдеры smile Сам на рози поглядываю smile
ВЫЧИК
Верю!!! Если дашь контакты не обижусь biggrin biggrin biggrin
Можно в личуку
Apach
Так, хватит рекламировать столичных билдеров biggrin У нас и свои с чОткими руками thumbup biggrin
kuzmich571
Про Демьяна скажу только позитив.Переделывал мне бланк с мясорубки на кастинг....свое дело знает и подсоветует как лучше и бюджетней.
ВЫЧИК
До рози ещё не скоро! Пока ремонт!
ВЫЧИК
На выхах был в минске на выставке. Походил, палки потрес...айки,тикты,фавориты, абу гарсии и т.п.
Про айки скажу, мало моделек было, да и смотрел в основном джиговые. Троутекс 0.6-6г-если чесно,думал будет получше. По мне сопля, соплей! Блесны метать будеть далеко, но с джигой будут проблемы(особенно в верхах теста). Тирель во всех весах мне очень нравиццо!!! Палка стоить 1600000, а строй, вес, дизайн как у хороших япов. Больше тирели мне понравились тока тикт срам(дюжа дорогой), абу гарсиа(модель не помню, но рукоять ваще не удобая...этот уже дешевле дета до 4000000) и фаворит эксклюзив(последний успел потресть, все размели, 2500000 вроде были.
Apach
ВЫЧИК, Вот как соберешь себе рози, так я и потрясу biggrin Я там глядишь, да и сам соберусь smile
fadetoblack
Цитата ВЫЧИК ()
На выхах был в минске на выставке. Походил, палки потрес...айки,тикты,фавориты, абу гарсии и т.п. Про айки скажу, мало моделек было, да и смотрел в основном джиговые. Троутекс 0.6-6г-если чесно,думал будет получше. По мне сопля, соплей!

Паша, надоть тебе было BASSET 692L 2-7 посмотреть у Виктора, это удочки ещё Блюфишевские из последних остатков по хорошим ценам, мы одну забрали 772 4-18, за такую цену ну очень приятная....Плохо, что маргарит в общем то и не было (((((, хотел подержать)))))
fadetoblack
Цитата a1leh ()
Реально напрягало. Шнур 6lb. Груз 3 гр. Сильный боковой ветер.

Используют более тонкую плетёнку или увеличивают груз. ИХМО
Цитата ВЫЧИК ()
А мну рози фигаро едить

Ооооо.....Их хвалють, соберёшь, половишь отпишешся....Может к следующему сезону и я соберусь....Впереди тернистый сезон постигания МДЖ
a1leh
Хотелось бы спросить как ловят УЛ рокфишевыми снастями в случае сиьного ветра. К примеру как вчера. smile Реально напрягало. Шнур 6lb. Груз 3 гр. Сильный боковой ветер.
ВЫЧИК
Олег, я тож хотел марго потресть, а исчо жанжету. Говорят выставляли...
А мну рози фигаро едить cool
ВЫЧИК
a1leh, в сильный ветер комфортно можно ловить на коротке, н дальнем забросе даже самый тонкий шнур будет выдувать в дугу и контролировать приманку буде не айс...а вот 5г на 3-ех либровом шнуре выдувать не будет.
Олег, рози приедет в конце апреля, в Минск. Скорее всего, сам за ней поеду и билдира буду шукать. Думаю к Димьяну или к финну.
a1leh
Оба нормальные. Дима только сильно занят бывает. В Могилеве билдеров тоже есть. И не самых плохих)))
ВЫЧИК
a1leh, не спорю, бо ни одног нашего незнаю.
А чёйта в календаре мероприятий про "могилевского окуня" ничё нет?
Мне минские друзья написали,что приедут, а я не укурси.
fadetoblack
Цитата ВЫЧИК ()
Думаю к Димьяну или к финну.

Ищо Корсар есть....Тоже себе думал собирать одну удочку, но потом че-то зажал денег biggrin . Но мысля ещё теплиться, под те цели, что тебе рассказывал. Если Тиога не удовлетворит и на ЛТЕСа Кроевского не решусь, то буду собирать наверно....Тем более что весь дизайн я уже придумал и обговорил biggrin
ВЫЧИК
Знакомый собирал у корсара 9000-ник. Яму не понравилось. Кстати он его продаёт.
fadetoblack
Цитата ВЫЧИК ()
Знакомый собирал у корсара 9000-ник. Яму не понравилось. Кстати он его продаёт.

Не знаю....Примусу две палки собирал, он доволен. Я для сэбе 9600 планировал (не уль правда) cool
Mihey
Цитата Apach ()
У нас и свои с чОткими руками

thumbup smile