Вы здесь

UL-спиннинг - страница 2

Опубликовано пт, 02/20/2015 - 22:02 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
deangelis
chipolino,

Да хоть известной китайской компании Сунь-Вынь... biggrin
CapitanTwerty
Hron,
Попробуй лак использовать, но помягче по структуре, что то типа мебельного. wacko
Точнее извени не подскажу, у моего друга была такая проблема, но с медиумом.
Там всё проще.
А на УЛе надо оч аккуратно, что бы динамика спина не изменились.
А вообще попробуй у продавца заказать замену с доплатой. Нормальные производители и продавцы это практикуют! smile
Мне меняли, 50% от стоимости спина заплатил.
chipolino

Quote (Hron)
вертлюжки с застежками с подшибничком внутри

Есть такие,подтверждаю...
CapitanTwerty
chipolino,
Есть с подшипниками внутри - согласен! Но не для УЛ! Посмотри трабукко те что я тебе привозил из Минска!
Для УЛа идет качественно изготовленные вертлюжки!
Ребята мот я че не понимаю обьясните мне - КАК в корпус вертлюжка диаметров 1,5 - 2 мм вставить подшипник!
Пусть это будет даже подшипник скольжения (в простонародье втулка).
Постройте цепочку из размеров с допусками и зазорами. Какое должно быть оборудование что бы изготовить этот подшипник, а потом его засунуть в минниатюрный корпус вертлюжка! wacko

Мне кажется что все это обычный рекламный трюк!

Я такие вертлюги покупаю! Но в наличие ПОДШИПНИКА ВНУТРИ НЕ ВЕРЮ!

З.Ы. По болешому счету это всё флуд и на клёв рыбы не влияет!
Hron

Quote (twerty)
Если не сложно опиши свою

У меня спин Team Dragon 1-7г (очень быстрый); катушка Twin Power 2500

Несколько MegaBass(в основном Griffon)(имицирующего и правоцирующего окраса), Zip Baits;(очень люблю модельку Rigger Deep)...ну блесен оочень много, но ловлю в большинстве случаев на Myran, Abu Garcia и Mepps

Quote (twerty)
Еще вопрос: Как ты ловиш на вертушки со шнуром? - не жалко шнурика?

По большому счету с ней ничего не становиться....верлюжок мешает перекручиванию плетенки...мне привозят не плохие вертлюжки с застежками с подшибничком внутри( в Могилеве я таких не видел)
CapitanTwerty
deangelis,

Quote (deangelis)
ПП 0,17 не существует в природе ( к сожалению).

Мот я ошибаюся wacko , но помоему раньше такую выпускали !

Я в том году ПП 0,15 красную купил, сезон нормально!
А в начале этого на узле слабовата (осенью дал ей прос-ться)!
Вот я и думаю че потолще взять!
CapitanTwerty
deangelis, ,
Про джиг 0,19. По ПП это какой? 0,17?
deangelis
2 twerty,

ПП 0,17 не существует в природе ( к сожалению).
ПроДжиг 0,19 = ПП 0,15 (на глаз)
Проджиг тоньше и дальше летит, но ПП держит больше и существенно больше.
CapitanTwerty
deangelis,
Не получается пока твичить!
Дом, семья, дача!!!!
Да и в эти выхи думаю тож самое будет!
А то что S летит получше F я в курсе Поэтому S-ку и брал!

deangelis а ты на каком шнуре F-ку пользовал?
deangelis
2 twerty,

Для тебя секретов нет - Про джиг 0,19. Поводок из струны №1 - 6 см.
Да, я еще переставил крючки, поставил синий овнер вместо штатных.
На одном крючке из заднего тройника килишник на тоненькой шкурке из губы - пестня! и еще на ТК 2-12 ... Лайт это наслаждение процессом.
deangelis
2 twerty,

Ты попробуй потвичить своим Риджем 56 на своей болотинке! Я потвичил как-то на болотинке - вперемешку щука и окунь...
Например вот так.
Мой ридж F, но твой S лететь получше будет...
CapitanTwerty
Hron
Если не сложно опиши свою

Quote (Hron)
UL - что в переводе сверх легкая снасть!
снасть!

Еще вопрос: Как ты ловиш на вертушки со шнуром? - не жалко шнурика? sad

Quote (Hron)
а какие воблеры кто применяет чаще всего на UL?..ну кроме L-minnow 44

У меня L-minnow 44 за 3 сезона ОП. (Наверно ручки корявые smile )
А на УЛ самые уловистые, из воблеров, UD от 3 до 5 см. тонущие, плавующие и салмовские хорнеты от 3 до 5.
В этом сезоне решил обкатать: Zip Baits Ридж 56 S, Jackall Chubby 38F и тройку воблерков от R2S названия не помню sad .

Если не сложно расскажи про свой арсенал приманок с личным ХП.
deangelis
2 Hron,

Насчет всего этого - у каждого свое мнение, но я вчера видел L-minnow 44 своего друга, да и мой такой-же, живого места нет от зубов... И заметь не голавлиных! biggrin

Чегото я не готов пока щуке отдавать за так приманки любимые.

Там где я видел голавля вперемешку со щукой, голавль и щука были одного размера. Если дойдет ход покажу или сфоткаю через поляризующий фильтр. И если бы это было только 1 раз...
Hron
Да кстати...а какие воблеры кто применяет чаще всего на UL?..ну кроме L-minnow 44 - это уже я понял(кста тож неплохие приманки, сам не ловил, друзья рассказывали)
Hron

Quote (twerty)
Не постесняюсь спросить Вы присутствовали при разработке данных воблеров на заводе производителе и знаете какую игру задал конструктор данной модели воблера? Если да то я рад за Вас!

Нет, я не присутствовал! Это взято исключительно из опыта, оно и так видно как ведет себя приманка с поводком а как без - и еще видно по количеству пойманной рыбы. Я даже когда ловил мирона и головля...вообще ничего не ставил( ни засцежек ни поводков, исключтельно привязывая леску к блесне...один минус: очень крутит леску!.....вообщем-то результат удовлетворитльный....а друг мой умудрился поймать мирона на 5,9...правда это было в прошлом году, даже в газете рыболовной писали!! cool .....ну я же не против, ставте поводки, тросы, проволку, больше свинца.....Мне нравиться более деликатная снасть, исключить до минимума все посторонние предметы, дабы не насторожить крупного хищника, имея ввиду ловлю на UL - что в переводе сверх легкая снасть! - вот такой мой способ ловли biggrin если воблер весит 3-4 гр..мужики какая же ему струна, он бедняга расшибед себе лоб!!!! С таким же успехом можно ставить и на донку на червя поводок, а что, щучка бывает тоже откусывает!!....

Добавлено (04.05.2008, 19:20:20)
---------------------------------------------

Quote (twerty)
Что бы не ломать копья с deangelis по поводу данной приманки не дурно было бы увидеть фото отчет в её пользу!

не вопрос!
CapitanTwerty
Quote (Hron)
А беби грифон - эти приманки не заменимы на головля!!!...я только на них и ловлю!...только надо цвета менять в зависимости от условий...только помечу...я ловлю не на бейби....а на просто грифоннов!..На эту приманку я выловил не мало головлей, язей, окуней и даже щук!

Что бы не ломать копья с deangelis по поводу данной приманки не дурно было бы увидеть фото отчет в её пользу!
Hron
Quote (deangelis)
Я что-то не совсем понимаю, зачем мелкому голалю стоять вперемешку со щукой и являться для нее кормом. Не проще ли ему "переместиться"... Я наблюдал совсем другую картину и неоднократно...

Да разве я против, что Гриффоны ловят... отнють. Только я в сети не видел пока (кроме тебя) радостных пвизгиваний насчет Мегабасса. Хотя люди не голодранцы, могут себе позволить что угодно, я вот купил один, хоть бы разловить...7 см воблер весом 3 гр это для голавля? Как он полетит? Это точно не Япония, у меня тагого и близко нет, поэтому видимо и проблем нет, приманки компактнее и около 4 гр.Из тех, что у меня есть, я не встречал ни разу проблем с струной № 1. А вот застежка спереди у меня сомнения вызыает, она как тяжелая капля игру портит больше, чем тонкий легкий поводок. Все это ИМХО. Все равно каждый при своем останется.

Вон TWERTY ловит моно и ловит и что, ну полетит на нитке дальше, ну он скажет - да! и продожит ловить на моно. Так и я с поводком ловил и буду ловить, а ты с застежкой. Ну откусит у тебя щука, ну проматеришься ты разок и все... А люди почитают, для себя выберут, что важнее.


...Как говориться в споре рождаеться исцина!.... cool

Не мелкий голавль стоит там где щука, а щука стоит где голавль-"где овцы там и постух"...

МОЖЕМ КАК НИТЬ ПОЕХАТЬ С ТОБОЙ НА ГОЛОВЛЯ, ты мне покажешь свою методику а я свою!...есть желание?.....и воблеры продемонстрирую как летят на 3 гр biggrin
CapitanTwerty

Quote (Hron)
Не ну дело конечно хозяйское, ставить металл или нет!...ИНТЕРЕСНО ЧТО ТЫ ЛОВИШЬ НА ТАКУЮ СНАСТЬ СО СТРУНОЙ????

Ты не повериш но я перечислю - Голавль, окунь, щука, пивной жереш, уклейка.

Quote (Hron)
Тьфу тьфу...пока не откусывала, голавль-то может и не боиться, но вот применяя воблер 1,5-3 гр игра совсем не та, которую задал производитель, а крупный голавль, очень привередлив!!!

Не постесняюсь спросить Вы присутствовали при разработке данных воблеров на заводе производителе и знаете какую игру задал конструктор данной модели воблера? smile
Если да то я рад за Вас!

Крупный голавль не очень привередлив, его просто значительно меньше чем мелкого!
Hron

Quote (deangelis)
Ну-ну, а то я не видел собственными глазами, что щука и голавль стоят вперемешку...И если бы только один раз видел...И в довесок у тебя фигурировала выше по тексту застежка. Я не уверен, что твоя застежка легче моего поводка из струны №1 5 см длинной. Даже если легче, то портит игру не меньше. Да я и не уверен, что застежка или поводок вообще что-то портят.

Да и Бэби Гриффон, что у тебя на аватаре - самый дорогой ($ 30 почти) из беспонтовых воблеров, что у меня есть. Ни одного голавля не поймано на него, с поводком и без... А(весьма для меня заслуженный) L-minnow 44 за 6$ живого места от царапин не имеет!

Если не уверен то проверь как приманка играет с поводком, а как без!!!! Я хочу даже посмотреть на этот способ ловли...когда на воблер 7 см с лопатой и весом 3 г...ставят металл. струну!. biggrin .( в перемешку стоит мелкий голавль грамм по 200-400 который собственно и будет являться пищей для щуки, а голавль котрый выше 1 кг...состовляет конкуренцию в охоте на малька щуке( я не говорю про щук кракодилов, а про обыденнуй, ежедневную нашу щуку), поэтому ему не вгодно стоять с зубастой соперницей)...

А беби грифон - эти приманки не заменимы на головля!!!...я только на них и ловлю!...только надо цвета менять в зависимости от условий...только помечу...я ловлю не на бейби....а на просто грифоннов!..На эту приманку я выловил не мало головлей, язей, окуней и даже щук!
deangelis
2 Hron,

Quote
Места обитания щуки и головля практически различаются, щука любит спокойствие, а голавль бистрины, переплетение струй! просто место облова надо оценивать!

Ну-ну, а то я не видел собственными глазами, что щука и голавль стоят вперемешку...
И если бы только один раз видел...
И в довесок у тебя фигурировала выше по тексту застежка. Я не уверен, что твоя застежка легче моего поводка из струны №1 5 см длинной. Даже если легче, то портит игру не меньше. Да я и не уверен, что застежка или поводок вообще что-то портят.

Да и Бэби Гриффон, что у тебя на аватаре - самый дорогой ($ 30 почти) из беспонтовых воблеров, что у меня есть. Ни одного голавля не поймано на него, с поводком и без... А censored (весьма для меня заслуженный) L-minnow 44 за 6$ живого места от царапин не имеет!
Так что пойдут с этого Бэбика крючки (крючки там хорошие, это факт) на новый L-minnow 44 для пользы дела...

Quote
А головли такие ловяться на ДНЕПРЕ, а где именно не скажу))

Не говори, самому надо найти и обловить! Вдвое больше удовольствия получишь и от того, что поймал и от того, что нашел и перехитрил!
Hron
Quote (twerty)
Quote (Hron) и дольность заброса повыше,

Опять не согласен ты с плетью 0,12 врядле забросиш дальше приманку 2-3 гр, чем леской 0,16!

Quote (chipolino) Quote (Hron) достаточно одной маленькой застежки и собственно самого воблера

Интересно было бы посмотреть ча-ча-ча в твоем исполнении, после откуса шнурком Мегабасса за 50тыров...

Я почти всегд ставлю струну №1 длинной 5 см. Во первых меньше перехлестов воблера при заброса (тем более на мягкой плетне как ты ловиш!), во вторых гарантировано уменьшаются откусы приманки шнурками!

Лучший способ- это проверить, какая леска бросает дальше))Я где-то год ловил на моно, перейдя на плеть отказался от моно полностью!

Не ну дело конечно хозяйское, ставить металл или нет!...ИНТЕРЕСНО ЧТО ТЫ ЛОВИШЬ НА ТАКУЮ СНАСТЬ СО СТРУНОЙ???? biggrin как говориться кто не рискует тот не ловит рыбы))А насчет перехлестов - это специфика заброса воблера, воблер нельзя рывком бросать, - это надо показывать, так не объяснишь!Еще есть воблеры с функцией магнетик- их по проще бросать и летят они далеко!...Места обитания щуки и головля практически различаются, щука любит спокойствие, а голавль бистрины, переплетение струй! просто место облова надо оценивать!....А головли такие ловяться на ДНЕПРЕ, а где именно не скажу))

---------------------------------------------

Quote (twerty)
Хочу поспорить! Я применял и мепсовские 2-ки (не лонг) - когда на все от 00 до 1+ не брало, то 2 комет и блек фури ловили причем не еденичные экземпляры.

Ну 2-ки я тоже использую, только очень редко, вот у меня только наоборот...на 1 садяться хорошо..а на 2 редко!...было мной замечено что Myran почему-то голавль берет охотно практически любые размеры лепескта!...только раскраску верно надо подобрать!

---------------------------------------------

Quote (deangelis)
А вот это чистая правда. И я что-то не заметил, чтобы голавль или кто еще этого боялся. А то, что шнурок весом 400 гр неоднократно лязгал зубами по поводку, заглотив Л-минноу 44, это факт. Я не думаю, что он будет испытывать трепет перед мегабассом... Заглотит 100%, и отгрызет, подрос ведь уже к тому-же...

Тьфу тьфу...пока не откусывала, голавль-то может и не боиться, но вот применяя воблер 1,5-3 гр игра совсем не та, которую задал производитель, а крупный голавль, очень привередлив!!!

---------------------------------------------

Quote (twerty)
deangelis,Quote (deangelis) У меня 0,11 Про джиг, если ты уверен, что на 0,16 моно кинешь дальше, я думаю тебя следует переубедить примером...

Не вопрос! как не будь посоревнуемся! Но ещё раз прошу учесть вес приманки до 6 гр. и не джиг!

Я ГОТОВ ТОЖЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( Я ЗА ПЛЕТЬ!))!!!