Вы здесь

UL-спиннинг - страница 18

Опубликовано ср, 07/08/2015 - 22:50 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Drozdov
Поддержу Дмитрия на счёт ,,очучений,, в руку (палец) 2 гр. при наличии всех благоприятных условий. Только палка правда Corto 732-t . Анимация целиком и полностью удилищем, поэтому, каждое препятствие ,,слышно,, )
skorpion-by
CapitanTwerty, Спасибо за помощь,полностью присоединяюсь! smile
chipolino
Даа... Продам Дайву Спинматик и куплю Айрокс..
CapitanTwerty
chipolino,
Цитата (chipolino)
Даа... Продам Дайву Спинматик и куплю Айрокс..

Зачем? Ты и так рыбы наловиш! smile
chipolino
Дык эта... Тоже хочу 4 гр в руку!
Valera
Цитата (chipolino)
Дык эта... Тоже хочу 4 гр в руку!

biggrin biggrin biggrin
SobR
Цитата AleksA ()
вы что нибудь из поводков ставите?

Поводок из струны первого номера, длинной 6-7см.
Цитата AleksA ()
флюро карбон только для создания "невидимого" участка

Так и есть, т.к. 0,16 для щуки взявшей в заглот, это как с пистолетом против танка... smile
ASSA
в прошлом году прям под берегом щука на вид около 3 кг флюр 0,3 перекусила даже без потяжки biggrin
AleksA
Вопрос новичка: вчера при ловли окуней щучки отсекли три резинки - вы что нибудь из поводков ставите?
Vadim81
AleksA,Добрый день Коллега!!! Я ставлю поводок из флюро карбона 0.160m/m "Sunline"SIGLON FC. Пока без обрезов.
AleksA
Vadim81, спасибо. Я думал, что флюро карбон только для создания "невидимого" участка лески перед резинкой.
Linux
Vadim81 Хороших Щучек взял) biggrin
Vadim81
AleksA, НХНЧ!!!
AleksA
Цитата SobR ()
Поводок из струны первого номера, длинной 6-7см.
А как он влияет на поклёвки окуней - рыбалка в первую очередь окунёвая, щука в прилове.
SobR
AleksA,
Цитата AleksA ()
А как он влияет на поклёвки окуней

Так и я об окуне... smile
При МДЖ , как и с вертушками, особого влияния не замечал, а вот на ОП хуже.
Vadim81
AleksA,ВОТ КАК ВЛИЯЕТ ПОВОДОК ИЗ ФЛЮРА КОРБОНА ЕСЛИ ПРИ ЛОВЛЕ ОКУНЯ ПОПОДАЕТСЯ Щука!!! Sunlinе0.160m/m p.s. А дальше Коллега думать и выбирать вам какой поводок ставить одно только слово ультролайт говорит о себе какую приманку мы подаём в среду обитания и кого мы будем ловить. Поповоду струны я её ставлю сам только для твича на воблеры!!!
AleksA
Vadim81, SobR, спасибо.
Dneprovec
Хочу приобрести ул палку быстрого строя...для мдж и вертух на перкатах...подскажите бюджетный вариант пожалуйста.смотрел салмо микротеч джиг с вклеенной вершинкой...как он?
Заранее спасибо)
Vadim81
Dneprovec, Добрый день Kоллега!!! Советую не спишить. Есть бюджетная серия у FАVОRITE "Blue Вird" BB682ULS.
wasek-ribak
Цитата Dneprovec ()
Хочу приобрести ул палку быстрого строя...для мдж

Цитата Dneprovec ()
смотрел салмо микротеч джиг

у салмо есть специальная палочка для микро-джига, она так и называется Salmo Elite micro jig . Цена тоже бюджетная. Наткнулся на неё случайно, когда пришёл в т.ц. Гранд покупать себе палку Салмо тиога. Её там уже не оказалось. На её месте стояла как раз салмо-элита-микро-джиг. Потрёс, понравилась, цена не 1065000 как у тиоги, а всего 390000. Купил. Очень рад теперь. Благодаря большому диаметру колец, полёт очень далёкий, вклеенный кончик очень информативный. Ловлю себе окуней не могу нарадоваться. Советую!!!
Брат купил себе фаворит блю бирд за 85 у.е. кажется. Хороший прутик тоже, половил я им. На заброс не тот. Колечки уж слишком узенькие.

Цитата Dneprovec ()
быстрого строя...для вертух на перкатах

Для вертух я бы взял лучше не быстрый, а наоборот пораболу smile
pavel
wasek-ribak, спасибо за небольшой обзор. Тоже положил глаз на эту палку, именно из-за колец. А как строй, реальный тест, инфы в нете очень мало? За ранее благодарю!
wasek-ribak
pavel, тест 0-10 я бы подкорректировал на как минимум 1,5-10. Т.к. четкую ступеньку он отстреливает от двух грамм при спокойной погоде на стоячей воде. Строй соответствует описанию.
Drozdov
ИМХО!!! Если целеноправленная ловля на ,,конкретных,, перекатах, то с вклейкой будет дискомфорт в плане полного закручивания в ,,рожок,, на вертушки. На стоячке без проблем. Птичками ловил и меньшей и средней, осталась только меньшая.) Салмо имею, только уже с кончиком от фидера) Палка конечно универсал, но комель у неё... на Днепре отводной 20 гр. кидал.) Под такие условия Басспара 1-7 ничего вариант, если хочешь в 100 енотов вложиться. У Андрея АС вроде ещё были.)) Не реклама, СОВЕТ! :-)
Dneprovec
Спасибо за советы большое!!!! Я сальмо элит микро джиг и имел ввиду) смутил лишь тест 2-10 , А где фаворит блу бёрд можно у нас посмотреть? Ловлю вертушками могу заменить на ловлю воблерками чуть что) и катушечку вот думаю ещё какую выбрать...
Drozdov
Dneprovec Птички опять же у Андрея на Карпинской и на Зелёном в Рыбомании. С катушкой в нужную ветку надо.. Да и сначала палку купить, потом и катуху к нему подбирать.
wasek-ribak
Цитата Dneprovec ()
А где фаворит блу бёрд можно у нас посмотреть?


у Вадима на зелёном, позавчера стоял

Цитата Dneprovec ()
и катушечку вот думаю ещё какую выбрать

Катуха shimano exage в сочетании c Salmo Elite micro jig образуют идеальный баланс. Со шнуром РЕ 0,6 полёт прекрасный smile
Dneprovec
Цитата wasek-ribak ()
Катуха shimano exage в сочетании c Salmo Elite micro jig образуют идеальный баланс. Со шнуром РЕ 0,6 полёт прекрасный

Спасибо)
что-то мне подсказывает,что такая сборочка мне по душе)
smile :) smile
Правда склоняюсь больше к шнуру Фаерлайн 0,04
wasek-ribak
Dneprovec,
Цитата Dneprovec ()
Спасибо)
что-то мне подсказывает,что такая сборочка мне по душе)

Не за что. Обретёшь коплект, обязательно отпишись о впечатлениях и о первых рыбёшках на него. Удачи!!!
deangelis
2 wasek-ribak,

Василий, ты что это, на шнур стал ловить? Что случилось? Мир перевернулся?

biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak
deangelis, Женя так и ловил же иногда. Так и ловлю не всегда им)))
Dneprovec
Видел палку на гребеневском Salmo Microtech Jig (390 тыс.)
и в Гранте Salmo micro jig (430 тыс. вроде)
какая из них лучше будет?
wasek-ribak
Цитата Dneprovec ()
micro jig

проверено... Гут!!!

Цитата Dneprovec ()
Microtech Jig

не протресал не скажу...
Dneprovec
Цитата wasek-ribak ()
проверено... Гут!!!

а в каком магазине его ещё можно найти?
wasek-ribak
Dneprovec, покупал тут,
Цитата Dneprovec ()
в Гранте

больше ни где не смотрел
Dneprovec
Цитата Dneprovec ()
проверено... Гут!!!

а с какими минимальными грузами можно им работать?