Вы здесь

UL-спиннинг - страница 15

Опубликовано чт, 05/14/2015 - 20:45 пользователем Архитектор
О, ультралайт! Души очарованье!
Tibel
ультру даже не рассматриваю. Совершенно не нравится. Дайва не легла. Трес айрок-классно, но цена...пока не готов. Больше всего понравилась финеза, но цена..Корто 2.21 легла как надо.
Tibel
почитал о корто. Люди пишут, что твичить вполне комфортно.
Dartist
Можем сьездить на дубравенку и потестить. Корта с меня. Только воблеров мелких нет.
AlexDen
Воблера с меня.

Dartist,
Может K.G.Lights имеется?
Tibel
хорошо...тогда что в таком ценовом диапазоне -/+?
Dartist
Quote (AlexDen)
Может K.G.Lights имеется?

Нет но могу взять. Если денег не жалко то возьми тиру или виву.
ANGEY78
Quote (Dartist)
Если денег не жалко то возьми тиру или виву.

Скорее финезу, раз речь идёт об УЛ biggrin . Очень приличная палочка, можно и твичить МДЖ очень даже приемлемо. Один минус - цена. sad
Tibel
Финка в 2 раза дороже корто)
Tibel
Приехал я из Борисова. Там у меня дядя живет, который меня к спиннингу "приучил") Протестил пять палок: корто, айрок, белезу, авид, рестив. Хочу сказать пару слов о Корто. По слова форумчанина Дартист твичить не удобно, ехал и думал, что не понравиться, не получиться и т.д и т.п. НО!!!! Я не знаю, может руки такие или ещё что-нибудь, очень даже понравилось. 3 гр чебурах летит как из пушки на плетне 4 лб. Катушка хз какая-не спросил, да что не спросил, даже не заинтересовала. Дальше начались странные вещи...Айрок показался дешевой палкой. наверно просто палка не моя. А твич очень на уровне) Белеза с буквами ББ просто джиговый колышек вполне достойный для озер (ИМХО). Твичить им даже не пробывал. ну а авид и рестив не УЛ были, поэтому про них и не буду)
Dartist
Твичить не удобно, потому что, палка заточена под мдж. И даже на 35 ридже она проваливается. Пробовал, и на солиде, и на табуляре. Хотя каждому свое. Я только выразил свое мнение. Мне не нравиться твичить когда палка сильно проваливаеться. А вот под мдж, она мне очень понравилась. Без ветра и течения по кончику от 1-1.5гр на тонком шнуре. По верху 10гр. Комель очень мощный. Справиться с любой рыбиной. Вот пример http://www.youtube.com/watch?v=XEUBGZ53cDI
Tibel
Dartist, что ты можешь предложить для твича и джига в такой ценовой категории?
Dartist
Для твича мне коркиш понравился. По джигу, по низам от 3 грамм. Но это скорее уже лайт. В идеале лучше взять одну палку для воблеров, а вторую под мдж. Универсальной хорошей палки навряд ли найдешь. По крайне мере я таких не видел. Дорого, но это рыбалка. Ты должен получать удовольствие, а не подстраиваться под снасть.
Tibel
И возить с собой на рыбалку 2 палки не катит)
deangelis
2 Tibel,

Понтун 21 Унитра до 7 гр 702-я.
Vasilich
Quote (alex_il)
само то был бы Тим Кузьмин 250 2-12, если найдешь, конечно

Видел на "Покидушках" как им "Ужгородским стик" анимируется - ПЕСНЯ!!!
Хотя и не совсем UL...
CapitanTwerty
deangelis,
не уверен, что Tibel, ею (УНИТРОЙ) заинтересуется. smile
Просто читаю его посты:
Quote (Tibel)
Трес айрок-классно, но цена...пока не готов. Больше всего понравилась финеза, но цена..Корто 2.21 легла как надо.

Quote (Tibel)
остановлюсь я, наверно, на лидере.

Quote (Tibel)
И, скорее всего, на Корто

Выбор УЖЕ сделан.
А далее Tibel в нем утвердился:
Quote (Tibel)
Протестил пять палок:

Quote (Tibel)
.Айрок показался дешевой палкой. наверно просто палка не моя.

Quote (Tibel)
Хочу сказать пару слов о Корто. По слова форумчанина Дартист твичить не удобно, ехал и думал, что не понравиться, не получиться и т.д и т.п. НО!!!! Я не знаю, может руки такие или ещё что-нибудь, очень даже понравилось.


Поэтому выбор сделан и я так понял в сторону Корто.

Про Айрок меня улыбнуло, особенно как владельца AR-T722M. smile Женя а тебя?
Но думаю тут выбор основан не на свойствах спиннинга, а
Quote (Tibel)
но цена...пока не готов.


Tibel,
Моё личное мнение - первый УЛ должен быть не дорогим.
Потому, как ломануть по неопытности спиннинг за 3 листа - печально. А обычно такое с первым УЛ спиннингом в 70-80% случаях такое и происходит.
Лично я заломал 3 бюджетных УЛа, пока созрел до Айрока. И если честно сопротивлялся ДОЛГО! smile

Когда погоняете Корту, захочется большего, тогда и придет время более дорогих спиннингов и катушек. Если конечно будете готовы финансово........
Если не придет такое, хотя бы желание, значит УЛ спиннинг не впечатлил как СНАСТЬ.
Я говорю про УЛ снасть не как о "средстве добычи пропитания", а "О, ультралайт! Души очарованье!" smile
PlayDhhhh
Quote (Dartist)
Для твича мне коркиш понравился

Я полностью согласен с коркишем....Но Кортой твич-это смешно
Dartist
Quote (PlayDhhhh)
Я полностью согласен с коркишем....Но Кортой твич-это смешно

Саша ты читаешь ветку UL. К чему бы это))))?
PlayDhhhh
Quote (Dartist)
Саша ты читаешь ветку UL. К чему бы это))))?

Дада!!Шурка))Это к Тире))))
Tibel
CapitanTwerty, Не в цене Айрока дело. Нет, конечно, цена его играет роль, но когда тестил о цене даже не думал. Просто не понравилось. А про то, что первый УЛ должен быть бюджетным согласен, но я выдвинул для себя планку в 5-6к россии за палку. и начал просматривать возможные варианты. Кальзанте, Корто заинтересовали, решил спросить тут.
Quote (deangelis)
Понтун 21 Унитра до 7 гр 702-я.

Потрясти бы) С палками этого бренда не сталкивался)
А неееет, спасибо) За 12к Финнезу купил бы без вопросов.
MYT71
Quote (PlayDhhhh)
Это к Тире

И щучку на 10-ку взять Тирой в следующем сезоне! biggrin
Tibel
CapitanTwerty, И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу палки за 5-6к России для джига и твича.
PlayDhhhh
Quote (MYT71)
И щучку на 10-ку взять Тирой в следующем сезоне!

Ну это просто фантастика была бы))) И если бы я знал,что я такую поймаю,то купил бы ПРЯМО завтра Тиру)))
Tibel
Bosco Nuovo GLNBS-602UL есть какие-нибудь мнения?
Tibel
И Black Hole The One 180
Tibel
Возможно мои опасения не обаснованны, но боюсь я покупать палки не известных мне производителей. Хотя про этого произв. слышал, что собираются на бланках Дайко
CapitanTwerty
Tibel,
Соглашусь с Евгением (deangelis).
Присмотритесь к Anglers republic PALMS Penweel PWGS-73 7'3"/2.21 0.5-7.0 2-5 - 2 Tubular.
По типажу ОЧЕНЬ напоминает Айро AR-T722M. ОЧЕНЬ.
Если ищете что то побыстрее, тогда Major Craft Corkish CKS-652L Длина: 1,96 Тест: 1,75-7. Из вилки ценника немного выскакиваете, но спиннинг под условия твич + мдж - хорош. Да и к перегрузу он терпим. Плюс довольно мощный. Что немаловажно для новичка УЛа......
from8k
Посоветуйте палку на головля лайтовую от 2,4-2,5м бюджетом до 100уе желательно, на вобы и блесны от 1,5 до 5.
ANGEY78
Quote (from8k)
Посоветуйте палку на головля лайтовую от 2,4-2,5м бюджетом до 100уе желательно, на вобы и блесны от 1,5 до 5.

Под такие параметры ультрик нужен. biggrin В принципе прикупил в этом году Дайва Экселлер 1-7 грамм. Как раз под вобы и блёсны подходит. Бросковасть просто супер, на тонком, 0.1 шнуре пантуновский Fop улетал метров на З5 - 40 спокойно. Блёсны и того дальше. Единственное к чему нужно привыкнуть - это его строй. Параболик. smile
from8k
я про экселер и думал, строй показался черезчур лапшеватый
Нужно к денису еще раз заехать помацать прут 8)
Может у кого еще есть какие хорошие варианты, поделитесь)
Фоп порадовал или не особо? Малой или побольше? Хочу хороший бесшумный кренк, кроме тиника и не нашел больше.
Извиняйте если не в тему.
from8k
Чистый ул не охота, от 1 гр до 7-9гр думаю идеально было бы.
Диментий
Сезон отловил Banax Ultra 2-11 2.23. Под твич самое то. Комфортно ловить от 2 до 7 гр. это личное мнение.
Палочка - просто звонок. Единственный минус - катушкодержатель, постоянно под пальцами вращается, но ко всему этому быстро привыкаешь.
alex_il
from8k, под эти условия само то был бы Тим Кузьмин 250 2-12, если найдешь, конечно smile
ANGEY78
Quote (from8k)
я про экселер и думал, строй показался черезчур лапшеватый
Нужно к денису еще раз заехать помацать прут 8

Ну да лапшеват, не одну рыбину слил пока привык. smile
Про Fop ответил здесь
Mihey
Эдик, NEOVERSAL 1.98 -самое то!! Держал в руках smile
smirnov
В этом году отловил весь сезон ультролайтовой палочкой от Graphiteleader - Nuovo Bosko.



Тест у неё 1-7гр. длинна 1.83м, быстрого строя. Вертушки от 00 до 1.5 номера тянет неплохо.
Джиг на границе теста в семь грамм с двух дюймовой резиной, тоже неплохо с ней справляется. Микро воблера тоже в его теме... Так что я остался доволен приобретением. Шнур использовал РЕ 0.06... Попробуите smile
Tibel
Quote (smirnov)
Микро воблера тоже в его теме...

Какие именно тянет?
AlexDen
Quote (smirnov)
Шнур использовал РЕ 0.06...

Юра! С какой катушкой?
CapitanTwerty
Quote (ANGEY78)
Ну да лапшеват, не одну рыбину слил пока привык.

Эту фразу в "рамочку"! biggrin

2 from8k
Всем известно, кто ловит, что 90% случаях рыбу сливают не мягкие спиннинги, а жесткие, а так же тупые крюки, пережатый фрикцион, ну и кривые руки.
А мягкий (лапшеватый) спиннинг наоборот, гасит рывки рыбы лучше и как следствие уменьшает кол-во сходов. smile