Вы здесь

В помощь спинингисту - страница 3

Опубликовано пт, 02/20/2015 - 20:42 пользователем ZMEY

Sergo
Появившаяся давеча в продаже книга "Спиннинг: За щукой по малым водоемам" небезызвестного К.К. из серии Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" привлекла к этому приложению повышенное внимание со стороны рыболовов! Вот недавно появился в продаже новый журнал "По рекам России" из этой же серии.


• От Кольского полуострова до Хабаровского края - описаны реки бассейнов Северно-Ледовитого/Атлантического/Тихого океанов и Каспийского моря
• Способы ловли различных видов рыб
• Бесценный опыт экспертов и авторов журнала

Ugeen
А что с датами сообщений? Вроде вчера (04.11.2009)запостил, а стоИт 09.06.2009 wacko
Опять с телепортом проблема?

________________________________

ШаньШуй

Замечено уже не только тобою. Будем посмотреть, но не сейчас, а вечером.
А сейчас - спишем на свинной грипп wacko
Ugeen
alex_il,

Quote
какая-никакая эстетика должна быть и порывы гаврилизма уходят

Вспоминается школьный курс литературы, "Война и мир", в частности война. Эпизод, где старый крестьянин-партизан рассказвает, как на него напали французы. Точно не воспроизведу, но что-то типа:"...Бросились они на меня со шпажками своими...Ну куда ж им со шпажками против топора..." biggrin Кстати, может его Гаврилой и звали? Не помню ужЕ...
alex_il
Ugeen, Ага, и одолели топором супостата, хоть и пришлось Москву сдать, да и потом через 100 с хвостиком лет опять со штык-лопатой на танки кидались. Так ты за топор?
Ugeen
когда начинал,ловил "топором" и небезуспешно.Главное в рыбалке было ПОЙМАТЬ. Теперь хочется ужЕ не просто поймать, а именно спровоцировать рыбу на атаку независимо от ее настроения. Это, по моему мнению, искусство спиннинга. Я прав?
В следующем сезоне надеюсь под песню Арамиса "Перед грозой так пахнут розы..." слегка "пощипать плавники" хищнику... biggrin
Согласен полностью, эстетика должна быть.
Ugeen
Вот любопытная ссылочка: http://gruzin.ru/sprav-abcd.htm
Или она уже была тут?
alex_il
Quote (Ugeen)
Я прав?

Однозначно smile
ANGEY78
Появилась инфа, что РсН можно выписать и в Белорусии. Подписка максимум на полгода цена вопроса 50 т.р.
По повуду "Рыбалка на Руси" deangelis, посматри по ларькам союзпечать я покупал сентябрьский на остановке проспект Мира, отличные статьи про ловлю жереха.
Constrictor
deangelis,
Quote (deangelis)
Где его можно купить?
Я заходил в подземку, сказали пока нет. Я там обычно брал, что-то не то в этом месяце.

Кроме подземки в городе есть ларьки "Союзпечати",где можно найти РнР. Будет он поздже и в подземке.
ANGEY78
По поводу подписки на РсН если кому надо могу посодействовать. Подписаться можно до 1-го декабря.
Constrictor
Уважаемые спиннингисты. Приглашаю Вас размещать свои материалы в рубрике "Спиннинговые приманки своими руками". У многих, я думаю, имеются какие-то свои идеи и доработки, которые улучшают уловистость приманок и снасточек,уменьшают потери приманок и т.д. На соседних рыболовных сайтах на эту тему материалов много конечно можно найти, но Вы ведь на практике уже что-то применяли и есть какие-то наблюдения и выводы. Поделитесь, обсудим.
Constrictor
Был вчера в ТЦ МАГНИТ на Юбилейном, приобрёл плетёнку Power Pro 0,19 красную 135 м. с тестом 13 кг (заявлено на упаковке),стоимость - 65 тыс.Есть выбор по разным диаметрам PP зелёного цвета. По PP выбор на сей день там неплохой (ИП Пахомов В.Г. - с Вас баночка пива за рекламу вашего товара smile ).
Rage
Quote (Constrictor)
плетёнку PP 0,19 красную с тестом 13 кг,

Реально держит 8-8,5кг. Довольно крепкая, толстая. Использую редко и только в крепких местах при ловле на воблеры, если дальность заброса не критична.
Constrictor
Quote (Rage)
Реально держит 8-8,5кг. Довольно крепкая, толстая. Использую редко и только в крепких местах при ловле на воблеры, если дальность заброса не критична.

Спасибо.Плетёнку 0,19 я брал для ловли на Днепре с берега на джиг и для щучьих воблеров. Зацепов у меня в тех местах хватает.
Igor_35
Quote (Constrictor)
Был вчера в ТЦ МАГНИТ на Юбилейном, приобрёл плетёнку Power Pro 0,19 красную 135 м. с тестом 13 кг (заявлено на упаковке),стоимость - 65 тыс.

Брал такую на Жданах, в Перекате -55 тыс.
Constrictor
Для любителей видео о спиннинговой ловле рекомендую зайти на www.fion.ru . Очень много видео по самым разным темам, приманкам и конкретным воблерам
(съёмки под водой). Зимними долгими вечерами ... смотрим. smile
Madflier
Заранее прошу простить если кто-то уже писал про то что напишу я, но:
в могилевской областной библиотеке им. Ленина есть журналы "рыболов элит" и "рыболов" там же можно и отсканировать - отксерокопировать понравившийся материал.. да и домой их вроде выдают. мне так дают.. ну о меня там блат))))
так же есть одна неплохая книга братьев Щербаковых, точное название не скажу но она именно о ловле спиннингом.. есть много интересных вещей и в ней.
журналы там на третьем этаже (отдел периодики), а эта книга на втором в читалке)
Doctor-73
Сии братья очень толково и доходчиво объясняют принцип и технику лова. Лично мне очень понятно, у меня есть dvd диск "безмотылка" всем рекомендую.
Madflier
кстати да.. вся книга просто забита очень четкими грамотными фотографиями и схемами, все поясняется и объясняется.. как говорится приготовлено и разжевано.. осталось только проглотить.
Constrictor
Кто откроет ветку "Колебалки"? Или на железо уже никто не ловит?
Можно начать например с MEPPS-циклоп.
KosmoLew
Quote (Constrictor)
Можно начать например с MEPPS-циклоп.
Циклоп-1 отлично отработала по жабке до 1 кг в озерах глубиной до 2-ух метров (июль-август). Равномерная проводка с подигровкой удилищем (замедление -ускорение).
SiDoR
Спс. Вобщем вещички немного дороговаты ( покрайней мере для меня) Палка: 190 т.
Катуха 290 т. Плетня 80. Но я думаю что это своего стоит. Все преобретения сделал на Зеленом лугу (Рабочий) у Вадима. Комплект собирал для твича и уже опробывал: Палочка бросает хорошо, на рывках не проваливаеться, катуха на первый взгяд идеал для меня, сделана супер, плетню этой марки взял впервые но по коментам думаю что не подведет!!Первые трофейчики на эту снасть
SiDoR
Немного обновился:
Палка: Favorite Bofu BFS 702L 210мм. 2-10
Катушка: Ryobi Zauber 2000
Плетенка : Super PE 0,148мм
Незнал куда выкласть, так кинул сюда, не ругайте))))
man_1
SiDoR,
Поздравляю с обновками!!! Ни хвоста!!!
JohnSilver
SiDoR, Где брал? И что по деньгам?
man_1
SiDoR,
Испытания проводил в этом году? Если не секрет, то где?
JohnSilver
man_1, Я так понимаю об испытанях можно подробнее прочесть в отчете за 07,04.
SiDoR
man_1
Совершенно верно, отчет (Рудея. Спиннинг. Первые трофеи этого сезона) за 07.04!!!! Вот эти щучки были пойманы тогда, просто не получилось в отчетик кинуть)))
himikxp
Доступно только для пользователейtorrentino.com/torrents/460532
сидов хватает, так что радуемся biggrin cool

Добавлено (31.08.2011, 17:06:21)
---------------------------------------------
Добавлю еще
Доступно только для пользователей.rsn.ru/archive
Архив журнала "Рыбачьте с нами". Там вы найдете все выпуски этого неплохого, на мой взгляд, журнала. Ну, кроме последних выпусков (за 5-6 месяцев), что естественно. Свежие выпуски можно поискать на http://freshjournals.ru/. Там, кстати, есть не только этот, но и многие-многие другие. cool
nikson_82
Не нашёл подходящей темы, хочу спросить у ДЖИГИТОВ. Народ, какими джиг-головками (кроме Гамакатсу), ловите судака, а то у нас в Гродно больше ни чего достойного нет. Приходится ловить двойниками использую Касадака, они супер, очень острые и жёсткие. Слышал про WMC но такие, ни где не попадаются. Спасибо всем откликнувшимся!!!
Mihey
nikson_82, как у Вас всё запущено smile Или ты только в пару магазинах посмотрел biggrin У Нас рынок наполняют такие фирмы; Гамакатсу, VMS, KUMHO, MUSTAD, ИГЛ КЛО и не часто, Хаябуца. Сам сейчас пользуюсь, Кумхо(Корея), цена меньше Гамакатсу, а вот качество uhm
nikson_82
Quote (Mihey)
VMS, KUMHO, MUSTAD, ИГЛ КЛО и не часто, Хаябуца.

Круто вам ok А у нас кроме гамакатсу ничего лучше нет help
Quote (Mihey)
Или ты только в пару магазинах посмотрел

У нас только в одном и есть, а остальных граматура до 15гр. НАХ.. они мне сдались. sad
nikson_82
Quote (Mihey)
Кумхо(Корея),

И какой ценник за еденицу??
Mihey
Там зависит от номера крючка smile А так,по моему от 2500 до 4000тыс.
dizel-pv
есть по 2000
nikson_82
А у нас гамакатсу стоит 8600
dizel-pv
тогда чебурашку за 1,5 т + двойник 2 т.р. = 3,5 т. и засекает лучше! smile
nikson_82
Quote (dizel-pv)
огда чебурашку за 1,5 т + двойник 2 т.р. = 3,5 т. и засекает лучше

Так Паша и делаем!!!!
DareDevil
Quote (nikson_82)
Quote (dizel-pv)
огда чебурашку за 1,5 т + двойник 2 т.р. = 3,5 т. и засекает лучше

Так Паша и делаем!!!!

А не проще использовать офсет ?
nikson_82
Quote (DareDevil)
А не проще использовать офсет

Там где надо я его ставлю!!! А постоянно ловить офсетом не вижу смыла.
DareDevil
Я практически всегда ловлю офсетом. Больше всего нравятся- Gamakatsu Skip Gap, с них приманка практически не слазит. А джигголовки использую так, для профилактики,
чтобы проредить запасы резины biggrin biggrin biggrin
jigit
Quote (nikson_82)
А постоянно ловить офсетом не вижу смыла.


nikson_82
Quote (DareDevil)
Я практически всегда ловлю офсетом. Больше всего нравятся- Gamakatsu Skip Gap, с них приманка практически не слазит. А джигголовки использую так, для профилактики, чтобы проредить запасы резины

Каждому своё!!!! Но в офсетах, реализация поклёвок 50/50, и если клюнет рыба моей мечты, и я её не возьму, по вине офсетного крючка, то я себе этого не прощу!!!! Так, что офсетом только ищу коряжки, а начинаю облавливать их нормальными крючками.
DareDevil
Quote (nikson_82)
Каждому своё!!!

С этим полностью согласен. Просто не нравятся мне джигголовки и все.
nikson_82
Quote (DareDevil)
Просто не нравятся мне джигголовки и все.

Так можно поставить двойник, и не е...ть себе мозги!!!