Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 36

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 10/21/2014 - 15:54 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
кулик
Цитата AlexDen ()
На что можно из Шиман посмотреть и в каком размере?

Цитата AlexDen ()
Всякю фигню для тонких шнурков брать не буду.

Саня, посмотри в сторону этой - SHIMANO RARENIUM CI4 2500 FA!!! сам два сезона отловил, и менять не собираюсь! разбирал (ТО делал) на ГП даже признаков износа не нашел dry при размере 2500 вес всего 200 гр! доп шпуля металл! да и ценник на них можно сладкий найти!
a1leh
Цитата кулик ()
на ГП даже признаков износа не нашел

Прошу прощения за вопрос - чем износ мерили и по какой методике? Сколько в микронах?))
кулик
a1leh, Опять правокационные вопросы biggrin Мерить конечно не мерил, но визуально все очень достойно! заводская смазка чистая, черное напыление на колесе ГП до металла не изношено...
AlexDen
кулик,
Такая подойдет ?

кулик
AlexDen, ты же против мелкошпуль smile
кулик
AlexDen, я такую пользую

AlexDen
кулик,
Вопрос не в шпуле, можно взять без S. Вопрос по модели.
кулик
AlexDen, Rarenium CI4+ я в руках не держал, но если бы надумал брать замену своему Рарику, то взял бы именно его в размере 2500 wink
a1leh
Exsence 3000s будет получше при той же(или очень близкой) цене.

http://www.ebay.com/itm/Shimano-Rarenium-Ci4-1000FB-2500FB-3000FB-4000FB-Deutsche-Garantie-NEW-OVP-/271614228889?pt=DE_Sport_Angelsport_Angelrollen&var=&hash=item3f3d783999
Хотя при такой цене можно и забыть про разницу в 3 ШПШ))
Drozdov
AlexDen, Саша, а что за УЛ-палка весом в 100 гр.? Как-то тяжеловато для микрухи. smile Бери Рарика, что ты скинул фото и не ломай головы. "Мелкошпуля" это только плюсы. А "катя" весом 200 гр. подойдет под любую ул-палку, если она не превышает длинну 7 футов. (ну или сама палка столько весит biggrin biggrin biggrin )
AlexDen
Цитата Drozdov ()
Саша, а что за УЛ-палка весом в 100 гр.?

TENRYU LUNAKIA LKT68M
Всем Спасибо за добрые советы,подход ясен. На воде разберусь smile
марат74
На Н.Г. был в Минске подержал в руках ЕЁ...



Каюсь, что не забрал домой. Любовь с первого взгляда ( прикосновения ). Надеюсь я с ней ещё встречусь, а если встречусь с одной из этих



то я пропал....
AlexDen
марат74,
Новогодняя такая катя biggrinsanta
И судя по описаниям то,что доктор прописал:
Вся линейка SOARE была разработана специально для лайтовой и ультралайтовой ловли морских рыб обитающих в прибрежных рифах и скалах. Катушки этой серии отличает надежность и долговечность, а за счет применения высоких технологий в производстве материалов корпуса и ротора, еще и малый вес.
А встретится с одной из них не большая то и проблема,если цена устраивает smile
марат74
Верхней Кати устраивает, а вот те, что ниже уже посложнее. А хочу одну из нижних...
кулик
марат74, Марат, а чего именно Soare? Чем выбор обоснован? Ты в курсе что у двух нижних катух передатки разные? Чем тебя стандартная передатка 5,0:1 не устраивает?
катуху с индексом ВВ я бы в принципе не рассматривал, т.к. это упрощенная версия оригинала...
_zato_
Цитата марат74 ()
На Н.Г. был в Минске подержал в руках ЕЁ...

А какая цена на неё в Минске?
NICK_
Несколько лет тому назад, когда научили пользоваться интернетом, перед планируемой покупкой катушки я стал изучать её внутреннее содержимое по документации производителя.
Это я к чему? Внутри может быть много-много всего супер-нержавеющего-антикоррозийного-маловесящего- и т.д. и т.п. НООО!!! - если две половинки катушки соедены между собой НЕ винтиками-болтиками, а САМОРЕЗАМИ!!! - можно, дальше не буду топтать клаву?
Всех с Рождеством! Дед Коля.
AlexDen
Цитата NICK_ ()
НООО!!! - если две половинки катушки соедены между собой НЕ винтиками-болтиками, а САМОРЕЗАМИ!!!

Знаете, я Вам сразу как-то и не поверил. Но Вы абсолютно правы!

https://www.youtube.com/watch?v=qWGPOq2ndZY
Сучетом замечания Саши:
третья минута,та которая после второй smile
gav77
Цитата AlexDen ()
вторая минута

Вторая минута - это время с после 1:00 и до 2:00. А 2:04, где винтики показаны, - это уже началась третья минута.
NICK_
Вот здесь можно посмотреть : https://www.youtube.com/user/profishercomua
марат74
ну вот и сбылась мечта...
ВЫЧИК
Марат, Поздравляю! И я о ней мечтаю...
марат74
Еще и шпулю подарили....
JohnSilver
Цитата марат74 ()
Еще и шпулю подарили....

Кто подарил? Когда я покупал, вторая шпуля шла в комплекте. smile
кулик
JohnSilver, Это где этоты покупал CI4+ с доп шпулей в комплекте???
марат74, Поздравляю! biggrin
марат74
За 215$ почти подарок...
JohnSilver
Цитата кулик ()
где этоты покупал CI4+ с доп шпулей

У меня просто Technium, без С14+ sad
кулик
JohnSilver, У Марата Rarenium CI4+ smile
Drozdov
марат74, Поздравляю!!!! И я в эту сторону смотрю..... biggrin
марат74
Вестчь....
a1leh
А что это за шпуля? И можно сфоткать катю подругому? Просто на Рар как то не очень похоже.
xilion
a1leh, Это новый РАР biggrin Не сомневайся...
марат74
На шпуле написано type 2 ( s-4 ) поглубже чем родная.
apl
Цитата марат74 ()
На шпуле написано type 2 ( s-4 ) поглубже чем родная.

Это YUMEYA SPOOL.
марат74
Да
a1leh
Цена просто озвучена. Новый с Европы 176 плюс доставка 12 плюс шпуля = 215??
И фото смазано особо не разобрать.
Сам думаю что полегче на PSS поставить. Сустейн тяжеловат. Думаю либо судачью серию exsence 3000s либо rar. В первой 9 во второй 6 шпш. Флюгер не пошел по причине большой шпули и большего расстояния шпули от бланка. Напрягает шум плетни по кольцам. А 2500 размер по шимано самый раз. Входное кольцо на пассике мелковатое и низковатое.
brilenkofff
Коллеги, помогите пожайлуста определиться с выбором!!!Уже голова кругом идёт!!!
11 Shimano Biomaster 2500 (новый) или Shimano 05 Twin Power 2500(мало бу)??? Заранее благодарю!
ВЫЧИК
brilenkofff, твин магниевый?
AlexDen
brilenkofff,
Мое мнение-однозначно Твин(именно 05). «Shimano 05 Twin Power» — это «настоящий твин»
Какие бы сказки вам не рассказывали бы про СИ4 и зайон,цельнометаллический корпус в конструкции катушки -это неоспоримый плюс.
Р.С. Если интересно могу дать покрутить.
Р.С.С. Если все же Виомастер то SW(это почти твин).
brilenkofff
AlexDen, спасибо за скорый совет!!!Чесно говоря сам больше твину улыбался!!!
apl
Цитата AlexDen ()
Если все же Виомастер то SW(это почти твин)

13`Biomaster SW это скорее почти 11`Biomaster, а не твин smile
AlexDen
apl,
А 11`Biomaster SW ? smile
apl
Цитата AlexDen ()
А 11`Biomaster SW ?

У 10`Biomaster SW более существенные отличия от 08`Biomaster.
AlexDen
Не принципиально. В любом случае SW версия получше будет,при прочих равных.
ANDREW-TADORENKO
Люди , хелп ! Что за беда - дужка лесоукладывателя не до конца закрывается . Совсем немного , но не приятно . Рукой довести можно - не клинит . Как будто ослаблена . Типа увеличенного свободного хода .
Alex0612
ну значит пружина ослабла, заменить или смазать, но врядли поможет
vlad_1974
ANDREW-TADORENKO, поломалась пружина, разбирай и к Паше(Вычик)
Tibel
Какая разница между Аегисом и Калдией?
PlayDhhhh
Интересный случай, а что за катуха и где стоит в ней этот подшипник?
NICK_
Может кто в курсе, почему Дайва поверх подшипника ещё какую-то пластиковую втулочку ставит? Если увеличить наружный диаметр подшипника на 1мм, то втулку можно не ставить - диаметр - как доктор прописал!!! Смысл не могу понять ... sad
AlexDen
Цитата NICK_ ()
Может кто в курсе, почему Дайва поверх подшипника ещё какую-то пластиковую втулочку ставит?

Если Вы выложите узел(схему) разобраться будет проще.
Предположу,что инженеры Дайвы таким образом решают вопрос нивелирования негативных воздействий на относительно мягкий материал переходной посадки наружной обоймы подшипника. Подробно объяснять долго,оновы лежат в ТММ (теория машин и механизмов).