Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 35

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 05/28/2015 - 15:12 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
Igor1958
Недавно ремонтировал Регал и Эксайдж. Устройство и качество сборки очень удивили. От таких брендов ожидал большего качества в сборке и конструкции. Механизмы откровенно слабые. Сравнить было с чем, так-как разбирал не один десяток катушек.
Hangman86
ВЫЧИК, это нескромный вопрос, я бы сказал интимный... biggrin biggrin biggrin biggrin
NICK_
Цитата Igor1958 ()
Недавно ремонтировал Регал и Эксайдж

Игорь, расскажите, пожалуйста, по каким причинам эти катушки попали в ремонт?
Igor1958
Регал прямо из магазина - скрежет в механизме. Оказалось, что вьетнамцы ЗАБЫЛИ поставить один подшипник! У Эксайджа сломался механизм возврата дужки. А вывод о не надежности механизмов, я сделал по причинам о которых писал выше. Катушки явно не для серьезных нагрузок.
P21
Скажите, может кто делает ТО катушек? shimano elf c 3000.ОЧЕНЬ НАДО!
Mihey
Цитата alex_il ()
в мороз стала обгонка проскальзывать,

Саша, я по совету Егора (перемазал) и всё вернулось к хорошей работе smile
_zato_
Катушки Daiwa 14 Gekkabijin 2004 (не МХ) и Daiwa 12 Luvias 2004. Мож кто выскажет свои за и против, плюсы минусы? В чем разница?

Добавлено (21.11.2014, 20:10:48)
---------------------------------------------
Вот наткнулся в инете на такой, весьма достойный вариант, Ryobi Slam, и цена вроде доступная. А по Daiwa вопрос открыт, на Digitaka уж сильно "сладкие" цены (по бюджету конечно у кого как, изночально они конечно дорогте)

Добавлено (21.11.2014, 21:01:52)
---------------------------------------------
http://fishing-ua.com/threads/246/page-46
Тут есть видос по Ryobi, если кому интересно.
ANGEY78
Для чего использовать то собрался? smile
_zato_
ультро лайт

Добавлено (21.11.2014, 21:50:18)
---------------------------------------------
rioby так для общего развития. интересуют daiwы
ANGEY78
Риоби тяжеловата. У меня Daiwa Gekkabijin МХ 2004, легкая, хорошо укладывает плетню, минус одна шпуля. А так после сезона рыбалки - очень доволен. smile
Vinograd
У меня на ультролайт до 5 грамм стоит 3000 катушка от риоби ,баланс отличный,на кройняк шимано 2500 тоже хорошо.
_zato_

Цитата ANGEY78 ()
У меня Daiwa Gekkabijin МХ 2004

Я про Daiwa 14 Gekkabijin 2004. MX и Daiwa 14 Gekkabijin это разные вещи. В чем отличия Лювика и Gekkabijin новых? Эти катухи другого класса. Про MX и Ryobi я не спорю.
ANGEY78
Цитата Vinograd ()
У меня на ультролайт до 5 грамм стоит 3000 катушка от риоби ,баланс отличный,на кройняк шимано 2500 тоже хорошо.

Саня! только 1 вопрос. Какую леску ставишь?! biggrin
Vinograd
Цитата ANGEY78 ()
Цитата Vinograd ()У меня на ультролайт до 5 грамм стоит 3000 катушка от риоби ,баланс отличный,на кройняк шимано 2500 тоже хорошо. Саня! только 1 вопрос. Какую леску ставишь?!

Женя стоит 0.12 так как ультролайтом ловлю в расчете на крупняк ,поводок струна 14-16 см обязателен,все эти сказки что поводок дает меньше поклевок для деток маленьких ,окушок со спичку заглатывает 4 грамма на струне по самый грузик,а то и с грузиком,несмотря на поводок.Ультролайтом начал ловить недавно,всегда позволяет уйти от нуля.
Safon
Всем привет, народ кто и что может сказать о RYOBI ZAUBER 3000. вот эта модель

хотелось бы услышать отзывы.
Slava_2166
Safon, Олег,если будешь брать заубер,то бери в новом корпусе! Там еще ручка и шпуля как-бы под карбон сделана. На 20у.е дороже но плавность хода на порядок! И ручка человеческая в отличии от старой модели,где ее надо снимать и в мусорку сразу!

Добавлено (01.12.2014, 19:21:27)
---------------------------------------------
Ну вот! Фотку добавил! Это она! Катушка высшая! Сам локти кусаю,что себе не взял! Сколько денег?
Safon
Slava_2166, по деньгам не покупал, обменял, на мульта (абушку) так, как приобрел себе новый мульт, вот

, она сезон б,у, старый хозяин обращался с ней на 4 бала, даже перед продажей разобрал, перемыл, и новую смазку положил. Единственное он много смазки закинул,придется немного удалить, т.к ход туговат.
Slava_2166
Safon, такой заубер в районе 90у.е можно взять в Минске. У нас в районе 120-140.
nik_bobr
на ютубе есть ролик где мужик жалуется, вроде, на ротор нового заубера, типа слишком мягкий, не прожил и сезона - слизался, пришлось менять.
Safon
nik_bobr, я смотрел этот ролик, потом следственно под им прочел коменты, и сразу все стало ясно.Разобрал свою,все в порядкею
art124
Приветствую!!! Может кто владеет daiwa revros mx2506 - поделитесь впечатлениями. (Хочу для ул.)
SVIST-SA
Вот такой подарок оставил могилёво-псковский Дед Мороз под ёлкой:


Это для будущей ул-палочки. biggrin
AlexDen
SVIST-SA,
Продвинутый Дед Мороз newyear

Раз зашла реч об УЛовских катушках, скажите начинающиму: какая все таки предпочтительней 2000 или 1000(по Дайве)?
кулик
AlexDen, Саня, как по мне, то 2000! только не тяжелая... у 1000-ка шпуля маловата, в забросе потеряешь по любому при прочих равных sad У дайвы в среднем ценовом сегменте особо смотреть не на что... мне как то шимано больше импонирует smile
ANGEY78

Цитата AlexDen ()
Раз зашла реч об УЛовских катушках, скажите начинающиму: какая все таки предпочтительней 2000 или 1000(по Дайве)?

Саша, я бы предпочел 2000, а если собираешся вабы на течке тягать, то и 2500 biggrin
SVIST-SA
AlexDen, Трудно сказать,да и советов очень много.Возьми ул-палку помохай,а потом её-же да плюс гирьку грамм триста!А вся эта шняга сказывается на точности,на тойже чуйке, прокоторую все любят говорить.Да и просто - снасть должна ещё гармонично смотреться и радовать глаз.Зачем заморочки с улом,возьми лайт и +2500!ИМХО.
AlexDen
Цитата кулик ()
Саня, как по мне, то 2000!

Цитата кулик ()
Саша, я бы предпочел 2000

По мне так то же 2000 предпочтительней.

Цитата SVIST-SA ()
.Зачем заморочки с улом,возьми лайт и +2500!ИМХО.

Лайт есть, медиум есть,медиум-хеви есть,да в принципе уже и УЛ есть( только еще в руках не держал) и 2500 есть, но как то тяжеловата будет для прутика в 100гр.

На что можно из Шиман посмотреть и в каком размере?
Slava_2166
У меня экселлер 2500. Все отлично!
ANGEY78
Цитата AlexDen ()
но как то тяжеловата будет для прутика в 100гр.

Смотря в каком ценовом диапазоне катуху брать собрался. Моя 2000 весит меньше 200 грамм, помоему в самый раз. biggrin
AlexDen
Цитата ANGEY78 ()
Смотря в каком ценовом диапазоне катуху брать собрался. Моя 2000 весит меньше 200 грамм

Всякю фигню для тонких шнурков брать не буду.
Женя,чем пользуешься?
ANGEY78
Цитата AlexDen ()
Женя,чем пользуешься?

Daiwa Геккабиджин 2004 МХ.
Цитата AlexDen ()

Всякю фигню для тонких шнурков брать не буду.

Зря. В УЛ диапазоне найти хорошую легкую катуху очень непросто. Сли денег пожалеешь, то либо катушку менять будешь раз в год, либо на леске (плетне) разорятся постоянно. wink
SVIST-SA
Я просто посмотрел как ул-ом работают минчане,Паша Вычек, и решил - лучше потерять в дальности заброса,чем рука после получаса отваливалась.И ул-вобы до трёх максимум пять грамм - нафиг 2500?
AlexDen
Цитата ANGEY78 ()
В УЛ диапазоне найти хорошую легкую катуху очень непросто.

Согласен,это меня и останавливало в УЛе. Стоимость катушки может в разы превышать стоимость палки. Но в кризис грех не воспользоваться представившимися возможностями
. smile
К слову: Минчане весьма лесно отзываются о Ревросе.
ANGEY78
Цитата SVIST-SA ()
И ул-вобы до трёх максимум пять грамм - нафиг 2500?

На реке особенно кренки имеют очень сильное лобовое сопротивление, разбивается катуха - разбивается.