Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 34

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 05/28/2015 - 11:12 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
a1leh
Саша ты не у botik_82 покупал? На онлайнере? smile Колись что по чем. Заодно и место шопинга. Народу будет полезно сэкономить. Мне моя в 25300 йен с доставкой обошлась. smile Взял первую попавшую. Может и дорого за 4000S ci4+?
AlexDen
Цитата a1leh ()
покупал? На онлайнере?

Свой онлайнер есть везде: в штатах,азии. Обошлась на полтос дешевле, чем в Москве. Пущай молодежь ловит в удовольствие. А мне пока своих Дайв хватает smile
DenVir
а чё такой за Ракутен?как там да чё?долго ли посылки идут?
Rva4
Подскажите где в Могилеве посмотреть Ryobi zauber??
COD
Rva4, зайди к Славе в "СУДАК" видел у него.
aleks2999
Rva4, не советую,так как имею такую в 3000 размере...скидывает петли!Сам ищу альтернативу!Багряне,дайте совет!
Valera
А я REVROS MX 3000 то Дайвы кручу мне нравится

Диментий
Лично мое мнение по поводу использования Риоби Экусима на спиннинге не оправдано. Эта катушка скорее всего для других целей, наверное. Катушка в размере 1000 весит 275 гр!!! У кого возникают сомнения могу предложить покрутить одну из катушек Шимано (есть разного ценового диапазона и размера) и Риоби. Вопросов больше не возникнет.
Диментий
Hangman86, Заедь ко мне, дам покрутить одну и вторую, если понравиться Екусима 1000 - договоримся.
ВЫЧИК
Диментий, я брал экусиму по неопытности, причем очень срочно и небыло возможности посоветывацсо. Но по мне, коль нету денушкаф на хорошую катю, лучше экусимы врядли найдешь! Она неумяручая и неприхотливя.
Я своей экусимкой ещё минимум сезон буду ловить, пока хотя бэ на рарик не накоплю. С плетней #0,6 дружит и нанофилом 0,08мм тоже, тока вес мама не горюй.
Hangman86
Цитата ВЫЧИК ()
коль менять, то на стоющую вешь!

Я тоже трохи ограничен в бюджете, но коль пошла такая пьянка- сделал один объект и решил купить норм катуху ну 100-120 енотов и плетню пе норм... если брать- то стоящую сразу....

Добавлено (28.05.2014, 09:14:19)
---------------------------------------------
Сразу предупрежу замечания и поправки- не супер пупер катуху за 300+ баксов, а норм катуху среднего класса smile
Диментий

Цитата ВЫЧИК ()
коль менять, то на стоющую вешь!

Верно сказано biggrin
Диментий
Цитата dizel-pv ()
недорогие китайские катушки с бесконечником
как называются то хоть скажи, можно посмотреть ТАМ.
Hangman86
Я ведь к чему спрашивал- мнения противоречивые и о той катухе и другой.. шимано вроде меньше негативных отзывов, а про риоби говорят испортилась, типа подделок много, на лапке крепления сверху должна быть надпись на чёрном фоне, и в оригинале нет второй шпули.. я хз короче, запутался.... буду ждать завоза катушек к асу, возьму палку и буду всё трясти, взвешивать, выбирать... wacko
ВЫЧИК
Сколько людей, столько мнений. Крути фсе...
Меня экусима устраивает, таму шта ня ма денех на хорошую катю.
А менять дешовую,рабочую катю на чуть получше не вижу смысла(ИМХО), коль менять, то на стоющую вешь!
DrHELLp
Hangman86 спрашивал про эксию, а вы ему про экусиму говорите. Абсолютно разные катушки, с разницей в цене почти в 2 раза. Эксия более дорогая и намного приятнее экусимы.
Slava_2166
Экусима-ражно! Такое ощущение,когда ее крутишь,что там внутри кардан с уазика стоит!
Drozdov
Я бы посоветовал перед покупкой поставить на спиннинг сопостовимую по весу катушку и проверить баланс! Мне например на Корту нет смысла ставить меньше 230гр. - тянет вперёд. А на птичку самое то! И кстати Екусима 2000 весит 262гр. и для освоения лёгкого джига нормалёк.) А добавить подшибник с правой стороны и почти пестня!)) Лично мне не тяжело от 20гр. Хоцца другую только из-за гонки вооружений... и не Шимано...)))
Tibel
Кто-нибудь располагает информацией о катушке Shimano Sonora 2500 FB?
Диментий
Я когда выбирал катушку пользовался в основном интернетом, а по отзывывам - одному нравится, другому нет. Есть интересный форум, который очень помог в выборе SHIMANO.
Как я понял - это американский рынок катушки Nexave.
dizel-pv
Все Шимано до Эльфа нет смысла брать, за такие деньги лучше что-то другое присмотреть, ну если только чисто под УЛ брать, хотя вес говорит против. Скоро в один магазинчик приедут недорогие китайские катушки с бесконечником, в руках посмотрю и напишу отзыв. Но предварительно после годы эксплуатации о них отзывы получше Эксии, цена ниже. Как бюджетный вариант - неплохой выбор.
dizel-pv
Цитата Диментий ()
как называются то хоть скажи, можно посмотреть ТАМ.

Пока чтоб не бла бла бла все на проверке
Mihey
ловил Шимано "Катана", "Нэксейв" и "Эльф" в размере до 2500 - все Шимано продал smile есть Дайва "Регал" 2000, лежит (пружинка сломана). Теперь ловлю Риоби "Амазон"1000 и 2000(задняя настройка фрикциона) и доволен! Наверное, лучшая катушка в цене 50 у.е. Работали с плетёнками Нанофил 0.04, Сасами Самулайн 0.04, Повер Про 0.06 и 0.08
ВЫЧИК
Hangman86, на УЛ гляди што полехшэ. НА МДЖ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Особенно с работой в нижнем тэсте. Про твич воблеров не говорю т.к. палка именно джиговая, но я пробовал и твич...абышто!
ИМХО если брать шиму, то 2000.
1000-ник по руоби, как 2000 по шиме(гдета)
Slava_2166
Я пользуюсь Daiwa Exceler S 2500. Весчь! Вот только края шпули пакоцал! В сумке валяется,а металл какой-то мягкий!
ANGEY78
За эти деньги можно глянуть Daiwa Exceler S biggrin , если немного добавить до 50 у.е., то выбор будет побогаче. Там можно и ещё несколько вариантов глянуть. biggrin
Hangman86
Кто что подскажет о этой модели? Shimano Aernos 1000 FA толковая или нет? smile
Диментий
Цитата Hangman86 ()
Бюджет 100 вражеских...

Да за такие деньги можно выбрать хорошую катушку... Главное определиться с фирмой - производителем. К примеру, на Брике еще совсем недавно за эту цену ушла 10 Nasci 1000 c плетенкой, а это - как я считаю (это личное мнение, и может не совпадать с мнением других) качественная катушка.
«Aernos» — это улучшенная «Catana», с легкой, точеной ручкой...
Катушка Aernos
dizel-pv
Цитата Slava_2166 ()
Я пользуюсь Daiwa Exceler S 2500. Весчь!

Я бы этот паровоз за 100 уе не брал, ему цена крайняк 50. На джиге умрет за сезон нормального пользования. Уж лучше из новый туже Эксию или Заубер взять. А если добавить, то 10 наски, 12 ультегру из Жапани привезти.
Slava_2166
dizel-pv, у меня она на твич и легкий джиг на спине 4-16! За глаза!
Hangman86
Ребята, подскажите, как знатоки сравнение двук катух- руоби эксиа 1000 и шимано эксейдж 100 плюсы, минусы и что лу чше на ультрик dry
nik_bobr
Hangman86, я себе на фаворитовский баланс 602СУЛ поставил тысячную катану - вполне доволен. пользуюсь санлайновским шнуром сеперПЕ 6лб, укладывает ровно, за 5или6 рыбалок ни намёка на сброс петель или что-то ещё не хорошее biggrin . ловлю вперемешку - джиг, твич, вертушки, калебалки.
знаю у вас в могилёве люди блу бирдами в комплекте с катанами ловят и тоже довольны соотношением цены-качества.
dizel-pv
Slava_2166, ну так под такие условия мне и Вивы за 30уе за глаза, уже 4 года ловлю, правда не часто, зачем сотку отдавать. А если хоШ красивую весЧ и мощную и легкую - то 150 уже нужно, но правда оно того стоит.
Slava_2166
С вивой на плеть разоришься! Мне сейчас нужна троечка мощная на джиг с лодки. Вот ломаю голову,что взять. Есть у меня дайва реврос 3500. Наверное не буду мудрить! Буду пользоваться!
dizel-pv
Цитата Slava_2166 ()
С вивой на плеть разоришься!

У меня нормальная вива и подшипники стоят где надо, и ролик крутится как надо, чего бы ей плеть портить? Другое дело если тебе впадлу несколько раз за сезон ролик почистить и помазать на ролике лесоукладывателя, то тогда так и скажи, что ленивый и поэтому катушка гавно. Другой вопрос что по отношению тяги и удельного веса она уже устарела, как и прочие катаны, экселлеры и зауберы-эксии, ну и цены на них и ТХ под свои деньги. Здесь уже сам выбирает. Просто чтоб в руках случаем не осталась лапка, не отлетела дужка, и прочее лучше брать вещь, а не серчать на катушки за 3 копейки. Ну как-то так.
dizel-pv
ПыСЫ. Забыл добавить, трофей, как и дядя Коля на форексе, приходит или подкрадывается незаметно, и ты его не ожидаешь!!!
Slava_2166
Я в механизмы не лезу! Работает-работает! Нет-значит нет!
Dneprovec
У меня на лайте экусимка 2000 стоит...полностью доволен...никаких проблем)
ВЫЧИК
Hangman86, добавь чутка и бери реврос дайвовский 2000-ный. Точно не пожалеешь(ИМХН), с япы его можно и дешевле сотки притянуть.

Сам птичкой ловлю, у меня совсем бюджетная катька риоби экусима sad . Дайву брал у друг погонять на фэсте. Баланс што надо, для птички легче не надо(мои ощущения)
Hangman86
Цитата ВЫЧИК ()
япы его можно и дешевле сотки притянуть.

А где можно глянуть?
ВЫЧИК
ракутен тебе в помощь...ну или плат
kuzmich571
Тоже задавался таким вопросом-какую катю поставить на новоприобретенный УЛ.... главный критерий был вес, ну цена соответственно.
Выделил для себя 2 девайса: Окума сафина ноир 10fd и Сурф мастер нова 1000. Если первую не найти чтоб покрутить, то вторую -без проблем, даже у друга оказалась в наличии( он ей на твиче 110-100 вобы гонял) взял попробовать....Учитывая что убитая(2 сезона точно) терпимо работает, новая думаю будет отлично крутить.... и совсем гуманный ценник.Как-то так.
kuzmich571
как оказалось в последствии Сурф мастер это аналог той же Риоби....
Hangman86
Цитата kuzmich571 ()
как оказалось в последствии Сурф мастер это аналог той же Риоби....

как-то смущает слово аналог... dry
ВЫЧИК
Hangman86, всё слово или только первые несколько букв biggrin biggrin biggrin biggrin
nik_bobr
Цитата kuzmich571 ()
Окума сафина ноир 10fd

покрутил её на выставке в минске. "на покрутить" совсем даже ничего катушечка.
вот кстати музчина из МК на неё ловит http://www.youtube.com/watch?v=yKQHYR8hdi8