Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 33

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 05/28/2015 - 14:27 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
dizel-pv
aleks2999, Если вы не научились после заброса направлять плетенку в ролик лесоукладывателя под натяжением, то вам и Шимано не поможет.
А еще для тех кому лень научится - как страховка там можно крышку фрикциона подпилить, сделать ее тоньше, чтоб выступ был минимален. Покурите в поиске на просторах нет, есть целые статьи - работы на 15 мин.
dizel-pv
Цитата Slava_2166 ()
Я что-то пропустил?

Не пропустил, а не знал. Да в Эксии любой бесконечник. Крепкая катушка, если следить за роликом лесоукладывателя, т.к. некоторые не смотрят, а потом на нем пропил, он закрытого типа, нужно за ним смотреть хоть иногда. И еще один минус - разбалтывается раскладная ручка - или менять со временем на новую или аналог, второй вариант - лечить. Нормальная катуха- подтверждаю.
a1leh
Паша ничего в ней нормального нет. Особенно по той цене что у нас продают. Корпус - порошок спеченный под давлением. Т.е. прочности нет ни корпуса ни рабочих элементов ни посадочных гнезд под подшипники. Закрытый узел лесоукладывателя - сборник грязи. Ручка - обнять и заплакать. Вывод - если и брать то занедорого (50-70 предел). Уж лучше б/у ультегру или еще чего из шимано. Это если один раз и надолго. Хотя и там хватает недостатков. Та же составная дужка (не SR) быает "ловит" леску на соединении вместо того что бы направить в лесоукладыватель. Результат - на подсечке сходит леска со шпули ну и рыба разумеется. smile
Igor1958
Если есть желание купить катушку RYOBI-EXCIA, ZAUBER и другие и есть возможность попасть в Минск на выставку, то лучше брать у представителей "Серебряного ручья".
Они продают катушки корейской сборки, а не китайской как у нас. К тому же они комплектуют запасной шпулей из металла.
Slava_2166
Igor1958, интересная разница! Корейцы серьезные парни?
Igor1958
Думаю что да, У меня Корейцы, Но и Китайцы хорошо делают когда хотят,
Slava_2166
Igor1958, тогда уже лучше дайву взять.Вьетнам делает. Лично мне больше дайва нравиться. Экселлер,например.
Igor1958
По дайве ничево сказать немогу, Не имел с ней дела, Хотя такой именитый производитель снастей врядли будет выпускать туфту, Даже во Вьетнаме,
Tibel
Лучше Эксэйдж взять, ИМХО
Rage
Цитата Igor1958 ()
лучше брать у представителей "Серебряного ручья".
Они продают катушки корейской сборки, а не китайской как у нас.

Это где написано, гравировкой? или наклеечкой? или Заславский так сказал? Штрих-код выбит? Корейские времена по-моему уже давно прошли. Если не прав - поправь. Видел от СР зауберы - никакой разницы. Лучше уже клоны от С-Про взять (ред и блю арки)- там ручки намного удачнее сделаны по конструкции.
Rage
Цитата Igor1958 ()
Хотя такой именитый производитель снастей врядли будет выпускать туфту, Даже во Вьетнаме,

еще как будет
Hangman86
Цитата Slava_2166 ()
тогда уже лучше дайву взять.Вьетнам делает. Лично мне больше дайва нравиться. Экселлер,например.

А я от дайвы не в восторге... Шимано мне более по душе- Эксейдж в частности, хотя хочу взять катуху на микроджиг другой серии, подороже. smile smile
Igor1958
Rage, Может прав , а может и нет, Раньше на Риоби от СР была наклейка- сделано в Корее а на роторе никаких надписей небыло, На китайцах нарисован подшипник и цифры 8+1, На выставке собираюсь взять себе Заубер-1000, тогда и смогу сравнить, Prеdаtоr, У обновленного Заубера ручка цельная, А вот дизаин лично мне совсем не повкусу, Hangman86, Мои друзья у которых есть Дайвы и Шимано, говорят, что Дайва уже не та, а вот Катану и Эксайдж хвалят, Одно знаю точно-сколько рыбаков столько и мнений,
alex_il
У эксии всегда была складная ручка, когда-то давно была японской маркой, потом переехала в китай, делалась на двух разных заводах (на лапке белая и желтая наклейка - последняя типа лучше). На выставку я бы сильно не надеялся - у Заславского есть в Минске магазин "Охота и рыболовство" на В.Хоружей, был там недавно - все очень скудно по рыбалке, правда шпули на риоби были в районе 15 тыр - похоже остатки, хотя пару лет назад там битком набито было катушками и оригинальными риоби и ими же от СР. Конструкция катушки удачная, поэтому до сих пор востребована при том, что делают ее все кому не лень и абы как, альтернативу для тяжелого джига найти трудно, а по такой стоимости практически невозможно. Дешевые дайвашивы и сезона не проживут при нормальном днепровском джиге.
Prеdаtоr
alex_il, Вы под складной ручкой подразумеваете ручку с кнопочной системой складывания? Такую как теперь продается?
Потому что в той Эксии, что была раньше, ручка тоже складывается, но по-другому..
Hangman86
Цитата Igor1958 ()
Хоть и приобрел в этом сезоне Shimano, но не уверен, что она такое выдержит.

Выдержит если с умом..... я купил эксейдж и боялся сильнее тряхнуть её..... теперь через каждые 3-4 рыбалки ТО и частичная с smile мазка-чистка... работает как часы.... у Винограда эксия- мне не нравится...

Добавлено (08.03.2014, 18:33:24)
---------------------------------------------

Цитата Igor1958 ()
Hangman86, Мои друзья у которых есть Дайвы и Шимано, говорят, что Дайва уже не та, а вот Катану и Эксайдж хвалят, Одно знаю точно-сколько рыбаков столько и мнений,

С этим я согласен на 100%..... каждому своё...
Igor1958
Vasilich, Полностью согласен, Даже добавить нечего,
Vasilich
Цитата Rage ()
Лучше уже клоны от С-Про взять (ред и блю арки)- там ручки намного удачнее сделаны по конструкции.

Сергей, согласен Spro-катушки избавились, от детских болезней Эксии.

У меня Эксия 4-й год, из болезней только ролик лескоукладывателя (закрытый тип больше проблем доставляет)в итоге пришлось заменить на титановый. НО других болячек у моей нет: каждый сезон - полная разборка, промывка, смазка хорошими и дорогими материалами, регулировка... и как часы: ни стуков, ни петель. А катушка за это время прошла огонь, воду, и медные трубы в прямом и переносном...и с обрыва "нырял", и в песок падал, и под дождем мок, и на морозе мерз вместе с ней. Сборка правда корейская.

Хоть и приобрел в этом сезоне Shimano, но не уверен, что она такое выдержит.
Моё заключение: Эксия (Заубер) - это автомат "Калашникова" среди катушек. Есть недостатки, но работает практически в любых условиях и работать будет. Только немножко ума и рук в нужное место, как к любому механизму, приложить нужно.
Chik
очень хочется услышать отзыв о катушке CORMORAN CHRONOS 3000,может кто пользуется)
SobR
Цитата a1leh ()
я себе тож exsence 4000

Олег, а не дорабатывал (в мою рекомендуют подшипник в подшпульный узел и пару в кноб)?
sergey69
Цитата Hangman86 ()
теперь через каждые 3-4 рыбалки ТО и частичная с мазка-чистка... работает как часы.


Извиняюсь, а для чего??? А работать ей когда??? Или просто из личной прихоти? cry

Свои Зауберы перебираю зимой smile Если только не нырнул с катушкой нечаянно... smile

Цитата Vasilich ()
Эксия (Заубер) - это автомат "Калашникова" среди катушек.



a1leh
Цитата SobR ()
Олег, а не дорабатывал (в мою рекомендуют подшипник в подшпульный узел и пару в кноб)?

EXSENCE CI4+ 4000S еще не дошла но они там вроде уже стоят.
SobR
Точно, в этой стоит.
Значит и в свою поставлю, хуже врятли будет. smile
a1leh
Пришла катушка с Ракутена. По треку - 4 суток до минска и 7 суток из Минска до Могилева wacko Минск дальше от нас чем Осака и Токио? eek
AlexDen
А мне, как то Дайвы больше нравятся. Вот кручу,вроде ничего. Вот племяннику бабушка из "Бразилии" прислала в комплекте smile


a1leh
Саша я вроде про свои интересы молчу)) Мне доставка по РБ не нравится. Хотя и не критично. Доходит ведь smile
AlexDen
Цитата a1leh ()
Саша я вроде про свои интересы молчу))

Твой вариант покрутил- то же ничего smile

Цитата a1leh ()
Мне доставка по РБ не нравится. Хотя и не критично.

+ _ 3-4дня абсолютно не критично. smile
Альфредович
Цитата SobR ()
Пришла катушка с Ракутена. По треку - 4 суток до минска и 7 суток из Минска до Могилева Минск дальше от нас чем Осака и Токио?

это на таможне лежало,
так посылки по Беларуси быстро идут, два-три дня максимум.
AlexDen
Цитата Альфредович ()
это на таможне лежало

EMS таможню проходит в течении дня