Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 32

Аватар пользователя Angler
Опубликовано чт, 05/28/2015 - 14:20 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
sergey69
Цитата (Hangman86)
шимано эксейдж 4000- великовата, взять эксейдж но 3000?

А с какой из них лучший балланс, ту и бери... smile
Hangman86
Цитата (SobR)
Hangman86, Было бы неплохо ИСЧО и тест этого хариера назвать, хотя возможно среди багрян есть ясновидцы....

Прошу прощения...тест 5-25 smile
Linux
Господа Эксперты biggrin выскажите своё мнение по поводу этой катухи Shimano Sienna Spin Reel SN1000FD
fadetoblack
Цитата (wasek-ribak)
В любом случае тормоз лучше сделать по слабее, а при необхoдимости, в той или иной ситуации, либо притормозит иго рукой

Категорически не советую этого делать. Я так трофей сезона потерял cry , 8 либровый шнур лопнул как гнилая нитка....
Когда товарищу рассказал, он улыбнулся и сказал, что Юра Щорс на Припять тоже притормозил как-то шпульку во время вываживания, так проволоку и достал, которая внутри воблера крюки держала biggrin
nik_bobr
Цитата (dm1987)
хочу приобрести катушку SURF MASTER GELIOS 2500. Может кто то пользовался катушками этой фирмы? Подскажите как они по качеству и в работе. Заранее спс.

ты Surf Master Helios HE 2500A 7+1bb собрался покупать или GELIOS 2500?
у меня Surf Master Tournament FD 30A 5+1bb, только видимо китайская, по этому модель называется не FD 30A, а TO 300FD. а так всё полностью один в один.работает в принципе не плохо, только легкий обратный конус при намотке можно сделать убрав все шайбы, но тогда фрикцион совсем не приятно работает, по-этому у меня стоит родная шайба и намотан прямой конус, шнур санлайн 15лб, до края верхнего бортика не намотана миллиметра 2-3, петли не бросает, если выше - будут петли.

Добавлено (26.09.2013, 21:13:02)
---------------------------------------------
подскажите, стоит ли брать Shimano NEXAVE 2500 FC за 680т. или лучше RYOBI EXCIA 2000 за 660т. или Mitchell Avocet вроде за 590т. или Salmo Elite X-Twitch 20Fd вроде около 600т. ловля в основном джиг и твич фаворитовским абсолютом 3-15гр.

п.с. покрутил SPROшки до 650т.(модели 4 или 5) - у всех в ручке люфт.
a1leh
Купи Наски или Эльфа. И забудь лет на 8 о покупке новой катухи.
nik_bobr
a1leh, рад бы купить, да к сожалению пока средства не позволяют, почти в 2 раза дороже. к тому же не продают у нас ни эльфов ни насков.
взял эксию, пошел вечером на 20 минут проверить обновку. успел и обрыбиться.
dm1987
всем привет. возник такой вопрос хочу взять катушку 3000. Склоняюсь к двум вариантам DAIWA REGAL xia и DAIWA CREST. Если есть у кого такие экземпляры поделитесь пожалуйста впечатлениями.
nikson_82
Под риволту до 50гр, взял себе вот такую катушку Катушка OKUMA® Raw II 40 FD, може кто с ней сталкивался? http://salmo.by/article/okuma-raw-ii-nadezhnaya-katushka Вот это товарищ о ней не плохо отозвался.http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=katushka-okuma-raw-ii-40
Dneprovec
dm1987 вместо двух перечисленных посоветую виву баллет...она дешевле и приятней будет...или риоби как вариант)
dm1987
Dneprovec да ты прав. Начитавшись форумов это плохие варианты)
Koma
подскажите что лучше?
Daiwa EXCELER X 2500 (3000)
Shimano Nasci 2500 (3000)
dm1987
кстати кто разобрал все катушки stinger в рыбомании. Поделитесь впечатлениями!) В особенности интересует стингер приорайт.
anton_malik
Crest неплохая катуха,хоть и не совсем дорогaя, у меня такая по daiwe 2506 окуневая плетню 0,6 не путает проходит отлично
кулик
anton_malik, 305 гр! далеко не лайтовая катушка, и это не смотря на "люминивую" главную пару... насколько я знаю одним из слабых мест этого семейства китайских Дайв является пружина дужки лесоукладывателя, так что поакуратней с этим...
марат74
У знакомого на Дайве Регал сломалась пружина на дужке лесоукладывателя. Может кто знает, чем её заменить и как поставить???
Mihey
на Виленском рынке в рыболовном smile
марат74
Там продаются или делают?
alrudik
Была у меня такая же беда с пружиной,только на Прокастере.Менял пружину раз 5 точно,хватало на пару месяцев,делал их из колец с брелков на ключи, нужного диаметра проволоки.Надоело,ловлю без пружины)))
Mihey

Цитата марат74 ()
Там продаются или делают?

Делают. Знакомому две катушки сделали. Наверное лучше с катушкой подойти.
марат74
Mihey, Благодарю!!!
Dneprovec
Под ул присмотрел себе катушку сёрф мастер...вроде приятная+матчевая шпуля в комплекте.стоимость 40 $ кто слышал о таких?
nik_bobr
Dneprovec, Сообщение # 1181
а какую из серий смотрел?
Dneprovec
Уважаемые Багряне!
Подскажите какую катушку лучше купить под палочку салмо элит микроджиг...
хотелось бы вложиться в 50 у.е по возможности.Сам насмотрел серф мастер катушечку,думал о салмо элит микро.
под эту бюджетную палку не хочется ставить дорогую катуху...
заранее спасибо) wacko
Drozdov
dneprovec Максим смотри личку.
NICK_
Аегис примерно в два раза дороже, но калдия примерно так-же в пару раз помощнее, соответственно потяжелее. Самурай-же наПИсал - Аегис - для микро, мини, а на Калдию можно побольше и потяжелее привязать, хотя и там есть нежные модельки.
Короче : ухайдохать Аегис будет более жалко snack
Ermola
Возник вопрос в выборе катушки.Рассматривал Ryobi Excia 2000 либо SHIMANO EXAGE 2500FC.Если не затруднит помогите определиться с выбором.Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Hangman86
Цитата Ermola ()
Возник вопрос в выборе катушки.Рассматривал Ryobi Excia 2000 либо SHIMANO EXAGE 2500FC.Если не затруднит помогите определиться с выбором.Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Тут сколько людей, столько и мнений.... Лично мне больше нравится Шимано, у самого 4000, и буду брять 2500... Почему? Да не знаю- как и палка- легла в руке и всё..... smile
smirnov
Shimano-вский Exage вполне добротный вариант:) За эти деньги:)..."Петель","бород" не скидывает, в эксплуатации совсем не копризна. У меня два сезона в работе в размере 2500. Ловил всем по не многу. Периодически смазывая прослужит долго:)
Alexey
Ermola, Есть у меня Риоби заубер 4000, поэтому отпишусь про неё: служит она дольше, чем шимано ексейч 3000. Я их использую на днепре для тяжелого джига. Про риоби эксиа ничего не могу сказать.
ВЫЧИК
Цитата Ermola ()
Рассматривал Ryobi Excia 2000 либо SHIMANO EXAGE 2500FC.Если не затруднит помогите определиться с выбором.

Обе они неплохие за свои денушки. Риоби, правда тяжеловата, но если начинающий она многое прощает...песочек там, водичка. Конечно если её в песке повалять, она тоже ляснеть. Шиманка выглядит эстетичней и легче на 20г (что по мне не самый важный фактор).
Лучший вариант познакомиЦЦо лично с каждой, благо их в магазинах хватаець. Какая ляжет в руку, та и хороша. Лично мне Экусима легла, а вот Эксиа и Заубер не, дык я взя сезон отбегать(пока чё солидней подберу), сезон был для неё о-о-очень напряженный, а ей хоть бы чё...шепчет! хоть и 1000-ник, а видала виды...крепкая, хоть и копеешная. М не в этом ценовом диапозоне(чуть дороже) дайвовский Реврос 2000 МэХэ оч понравился. С уважухой.
З.ы. забыл добавить! Всё ИМХО!!!
kablamer
Всем день добрый.
Прочитав последних страниц 8 данной ветки, запутался ещё больше...
Подскажите какую взять катушку на шимано катана сх 270 ml, 7-21гр?
По финансам 400-500 тыс. рупиев.
turist-by
Катушка Shimano Nexave 2500 FС .
ВЫЧИК
Цитата kablamer ()
Всем день добрый.
Прочитав последних страниц 8 данной ветки, запутался ещё больше...
Подскажите какую взять катушку на шимано катана сх 270 ml, 7-21гр?
По финансам 400-500 тыс. рупиев.

ИМХО! Риоби экусима 3000, будет самый бабе огурец.
apl
Цитата ВЫЧИК ()
ИМХО! Риоби экусима 3000, будет самый бабе огурец.


up только 2000, под такие веса будет в самый раз.
kablamer
Спасибо. Буду думать. Всё равно в Минск доберусь только в марте, там и возьму.
ВЫЧИК
apl, жаль нету 2500, она бы стала идеально. Если будет работать в врхнем тесте или близко к нему (21г), то ушатает за сезон.
kablamer
Может кто имеет в пользовании DAIWA Regal?
Как она по сравнению с Shimano NEXAVE и Ryobi Ecusima?
smirnov
Если выбираешь только из этих трёх моделей,остановись лучше на шимановском Nexave:)))
kablamer
Цитата smirnov ()
Если выбираешь только из этих трёх моделей,остановись лучше на шимановском Nexave:)))

Я выбираю по бюджету :-)
Как бы было остановился Шимано, но на глаза попала Дайва. Вот и решил поинтнресоваться как этот бюджетник работает.
марат74
kablamer, но на глаза попала Дайва. Вот и решил поинтнресоваться как этот бюджетник работает.
Работает не плохо, только проблема с пружиной дужки. Ломается.

Flash
подскажите бюджетный мультипликатор до 700 тыс для новичка в пользование им !!! (не мне )
a1leh
На алиэкспрессе или на ебэе очень много. Из недорогих посоветовал бы Абу S-ку. Как самую беспроблемную.
kablamer
Цитата марат74 ()
Работает не плохо, только проблема с пружиной дужки. Ломается.

Спасибо, принял к сведению.
vadimыch
Есть у кого-нибудь опыт покупки катушек из Японии по интернету? Поделитесь пожалуйста информацией.
Prеdаtоr
Цитата Rage ()
Это где написано, гравировкой? или наклеечкой? или Заславский так сказал? Штрих-код выбит? Корейские времена по-моему уже давно прошли. Если не прав - поправь. Видел от СР зауберы - никакой разницы. Лучше уже клоны от С-Про взять (ред и блю арки)- там ручки намного удачнее сделаны по конструкции.

Тоже не в восторге от современной Эксии, кнопочная ручка ей явно не пошла на пользу
aleks2999
Igor1958, dizel-pv,катуха нормальная,но сбрасывает петли!
Igor1958
У меня EXCIA 2000 для ловли с лодки и3000 с берега, Пользуюсь 4 сезона и очень доволен,Корпус из металла и безконечный винт, Рекомендую,
dizel-pv
Igor1958, Да уж я про это и говорю, стоит она своих 70 баксов и по этой цене нет ей конкурентов, и 3 сезона она должна ходить без проблем. И всегда нужно иметь запасную катушку на рыбалке - т.к. если катушка в грязи, ее нужно чистить, а не опускать в воду как некоторые, а потом раскручивать и ловить дальше до клина )))
Чистка тоже нужна раз в год минимум, а если ловишь часто, то и чаще чисти. Слушай как работает, если грязная, оно и по работе слышно.
a1leh, я понимаю, что вы Олег на мульты перешли, но и там есть нюансы - и песка она тоже боится еще по более )
Вообще выбор катушки дело тонкое, но еще более тонкое - это обращение и уход за ней. Т.к. порой процессы не обратимы ))
Tibel
Цитата aleks2999 ()
атуха нормальная,но сбрасывает петли!

У кого-то сбрасывает, у кого-то нет. тут уж как повезет
Slava_2166
Igor1958, разве в эксии бесконечник? Я что-то пропустил?
Igor1958
Никаких проблем с роликом у меня никогда не было. И плетёнку рукой никогда поправлять не приходилось. Сброс был всего один раз и то при твичинге. Если такая проблема есть, то для её устранения надо отрегулировать намотку на шпулю. Для этого под шпулей подложены пластиковые шайбы. Добавляя или убирая их можно сместить намотку к заднему или переднему бортику. Добейтесь намотки ровно посередине и проблема должна исчезнуть.
Что касается конструкции - корпус из тинаномагниевого сплава и он достаточно прочный. Просто хотя бы раз в сезон, а лучше два катушку нужно смазывать. Я не продвигаю именно эту модель, но своих денег она стоит и при аккуратном обращении прослужит достаточно долго.