Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 28

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 05/31/2015 - 22:42 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
CapitanTwerty
Цитата (a1leh)
Никогда не мог понять что в Эксии хорошего? Может лет 10-15 назад и было.

Согласен полностью! Век риоби Эксии и Заубера прошел..........
Когда я Риоби Эксию 3000 лет 6-7 назад купил за 95 у.ёв. казалась - весчь!
Попользовал её 1 сезон и .............
Взял в замену Наски 3000 за 105 у.ёв, разница в 10 у.е, на между катушками ПРОПАСТЬ!!! Конечно те цены за ориентир брать не стоит........
Риоби до сих пор жива, после 3-х ремонтов. Держу её на всякий пожарный, но к счастью Шимано и Дайва не дали пожару возникнуть. wink
Цитата (alex_il)
По мне эксия как АК

biggrin Может твоя и АК но моя так ППШ не выше!
Цитата (alex_il)
что можешь предложить за 80+-20 уе?

Есть Spro BlueArc о них Саша gav77 писал. такую имею и срок службы у неё на пару лет больше чем у Эксии.......
Вот про неё я могу смело сказать АКМ. На лайте отработала с 1 профессиональным ТО и ежегодным любительским. Ремонтов с ней не прободилось.

Цитата (alex_il)
потому как к катушке отношусь без пиетета - и в песок, воду роняю, и обслуживаю раз в пятилетку.

Помню, помню её громкий рокот до грамотного ремонта............ biggrin
serega-1986
Господа професионалы,посоветуйте катушку под rizer 792M 7-28!!!!!!!а то выбор в наших магазинах велик ,прям глаза разбегаются,примерно 80-90 у.е!!!!С ув.
Диментий
Смотри в ЛС, там все объяснил
Apach
дт75, При правильной намотке шнура на шпулю любая катушка за сто $ петель бросать не будет smile
дт75
Багряне,приветствую.Может вы мне подскажите,какая катушка,небросающая петель,более менее нормальная,до баксов ста,весит менее 230гр.Или таких не бывает?Нужна на спин 3-14гр,легкий джиг+воблерки.Плетня пока 0.15.
ANGEY78
Apach, Не Дима, не всегда и намотка помогает. sad
дт75
Мне главное вес.Предлогали рарениум си 4 но уж больно дорогая.
Tahoe
Цитата (дт75)
катушка,небросающая петель,более менее нормальная,до баксов ста,весит менее 230гр.Или таких не бывает?Нужна на спин 3-14гр,легкий джиг+воблерки.


С таким весом и за такие деньги обратите внимание на Pflueger. Если «не у нас» брать, то в сотню можно вложится с доставкой. Но как у них с укладкой будет – не знаю. Я с ними не сталкивался. Но не думаю, что хуже, чем у любой другой, за те же деньги, но «у нас».
slava2166
дт75, я на Симонова купил себе пару "Вив" по 300рублей. Никаких бород,петель,плавность хода на высоте,намотка отличная. Плеть у меня 0,12. Надёжность,если в песке не валять,на все сто! Я одной Вивой с 2003 года пользуюсь и она ещё в порядке! И самое интересное!:на неё клюёт рыба не хуже чем на Шиманы по 500$!
Apach
ANGEY78, Женя, б/и стоимостью 100 $ (нижний сегмент среднего класса) предполагает определенные минимальные качественные характеристики. Хотя, вполне допускаю, что некоторые, хм, производители не понятные, и согрешат smile
Почти в этом ценовом сегменте в личном пользовании RYOBI EXCIA 2000, Shimano Nasci (2010) 2000, Daiwa Revros MX в таком же размере smile
Проблем с петлями при правильной намотке РР шнура на шпулю нет. С РЕ - да, на шимке. Пока нужную намотку не нашел.

Цитата (дт75)
Мне главное вес. Предполагали рарениум си 4 но уж больно дорогая.

Дык это и было понятно. При заявленном 3-14 гр. тесте. Ты уж выбери, что важнее: вес или $ smile
ANGEY78
Цитата (Apach)
ANGEY78, Женя, б/и стоимостью 100 $ (нижний сегмент среднего класса) предполагает определенные минимальные качественные характеристики.

Дима ох если бы так, но к сожалению у меня и на Риоби и на Банаксе иногда петли все таки слетают sad
Vinograd
Цитата (slava2166)
я на Симонова купил себе пару "Вив" по 300рублей. Никаких бород,петель,плавность хода на высоте,намотка отличная.

Слава я тоже так думал у меня было 4 вивы ,из говна ,конечно лучшее что есть , НО единственное что у вивы хорошее это ручка,да и то гайка пластмассовая ,хоть и блестит,сейчас у меня шимано экстейдж 4000, брал спецом мощную чтобы не убить сразу.
slava2166
Vinograd, Саня,я как-нибудь тебе покажу свою 10летнюю виву! Зверь-катушка! Хоть и 2500!
Vinograd
Цитата (slava2166)
Vinograd, Саня,я как-нибудь тебе покажу свою 10летнюю виву! Зверь-катушка! Хоть и 2500!

Слава вот ты говаришь:покажу 10 летнюю виву, тебе 23,моложе меня на 11 лет,ты что катуху в 13 купил?есть тут один ,тоже с ВИВОЙ,но спиннингом, и за 500 баксов со стажем ,мама не горюй,я тогда еще в яслях был когда он ловить начал,хоть и моложе меня.
slava2166
Vinograd, да,в 13! До этого батины тягал по-тиху! ...... получал за это! А первую как сейчас помню! Куплена была во 2м или 3м классе за 3500р! Без подшипников такая! И спининг из бамбука в палец толщиной и тюльпан из скрепки! Саня,ты случайно свою 4000ю шиману вместо лебёдки не используешь? smile
дт75
Я,что бы закрыть все споры,поясню.Приобрел себе Турнамент Элит,в тесте указывал,но...не думал,что придется столкнутся с вопросом катухомании,и,из-того,что цены нас не балуют,и цена норм.катухи ровняется полуторамесячной зарплаты.Имею Экселер в 2500 размере-тяжелый,легче советовали Рарениум,но...цена.Хотя все выкиды в пользу Турнамента:мол,раз такая удочка,то ищи и такую катю...Я это понимаю,но пока не могу,а сезон скоро открывается.Вопрос:с чем, с таким спином временно совместить какую катю(из дешевых,на большее пока не тяну)???
a1leh
Лови чем есть - вполне нормальный вариант. Легче - Рарениум и Флюгер Патриарх. Миничум 4 человек не считая меня с Флюгером припомню. Плохого ни один не сказал. Минус один - у нас в продаже нет. Только ebay.
Vinograd
Цитата (slava2166)
Саня,ты случайно свою 4000ю шиману вместо лебёдки не используешь?

Слава типа того smile Игорь Ёж ловит 4000 катаной,и ловит же,запас прочности не помешает,я пока не в состоянии отвалить 200-300 баксов за катуху ,да мне и не нада
Vinograd
Цитата (a1leh)
Лови чем есть - вполне нормальный вариант. Легче - Рарениум и Флюгер Патриарх. Миничум 4 человек не считая меня с Флюгером припомню. Плохого ни один не сказал. Минус один - у нас в продаже нет. Только ebay.

Олег минус один,его Паша Пашкентий сказал ,дюжа длинная нога пальцем плетню тяжко подцепить.
gav77
Цитата (a1leh)
Минус один - у нас в продаже нет. Только ebay.

В интернет-магазине есть европейская версия - Mitchell. Склад в Польше, цена за минусом НДС, да и доставка дешевле, чем из США.
AlexDen
Цитата (дт75)
Может вы мне подскажите,какая катушка,небросающая петель,более менее нормальная,до баксов ста,весит менее 230гр

Конкретную модель не подскажу,но позволю себе дать один совет. Главное-что бы не петлила. А что бы "компенсировать" 20-30гр веса попробуйте изменить хват. Держите спин так,чтобы катушка была не между пальцами,а позади руки. Поначалу не удобно,но после одной рыбалки привыкните и будете удивлены насколько проще стало работать удилищем. Крой таким хватом держать очень удобно. ИМХО.
дт75
Всем спасибо.
Цитата (gav77)
В интернет-магазине есть европейская версия - Mitchell. Склад в Польше, цена за минусом НДС, да и доставка дешевле, чем из США.

А где это можно глянуть?
дт75
Цитата (дт75)
А где это можно глянуть?

А всё,нашел,спасибо.
Rage
Цитата (Vinograd)
тебе 23,моложе меня на 11 лет,ты что катуху в 13 купил?есть тут один ,тоже с ВИВОЙ,но спиннингом, и за 500 баксов со стажем ,мама не горюй,я тогда еще в яслях был когда он ловить начал

+1. Саня жжот... biggrin
himikxp
Apach, спасибо! Буду искать. smile
AlexDen
Цитата (Apach)
Сейчас переехал за Днепр Куда конкретно, ХЗ, может кто еще подскажет

Остановка "Островского". В подвале возле аптеки №3
Apach
Цитата (дт75)
А всё,нашел,спасибо.

Так поделись находкой с обществом biggrin
дт75
Цитата (Apach)
Так поделись находкой с обществом

Я не так понял,я нашёл про ФлюгерПатриарх.
gav77
Цитата (Apach)
Так поделись находкой с обществом

Я бы поделился, но совесть не позволяет нарушать правила портала biggrin
himikxp
Комрады, подскажите, пожалста, где в Могилеве можно прикупить шпули для заубера4000?
Apach
Цитата (himikxp)
Комрады, подскажите, пожалста, где в Могилеве можно прикупить шпули для заубера4000?

Раньше видел в рыболовном магазине, что в цокольном этаже ТЦ "Панарама" раньше был. Сейчас переехал за Днепр smile Куда конкретно, ХЗ, может кто еще подскажет smile
himikxp
AlexDen, Спасибище!!! grog
nikson_82
Цитата (slava2166)
Саня,ты случайно свою 4000ю шиману вместо лебёдки не используешь?

Ты Слава, зря на 4000 грешишь, сам катаной в таком размере пользуюсь всё устраивает! Биомастером на этот сезон загорелся, для джига!
slava2166
nikson_82, а зачем такая огромная?!!
nikson_82
Если рабочие веса от 26 до 44, то в размере 2500 быстро развалится. И по балансу к палке до 40гр. отлично подходит!
slava2166
nikson_82, я и тройкой управляюсь! Она у меня на спине 20-40 стоит! И ничё! Не рассыпается!
кулик
nikson_82, к палке до 40 гр. да еще в росте 2,7-3,0 м. можно и ведро повесить на балансе не скажется cool .... а как по мне для весов до 1/2 oz и дайвовский 2500 года на 2 хватит.... чисто ИМХО dry