Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 27

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 05/31/2015 - 22:49 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
ШМЭЛ
Цитата (ШМЭЛ)
это в роде самая бюджетная модель.

ну да, мне сильно навороченная не нужна, просто ловлю не часто
Цитата (ШМЭЛ)
возьми Catana 2500FB или 3000 SFB немого дороже но более долговечный вариант. Либо эту же Catana из серии FA...

Гляну, а что скажешь про серию Alivio?
Разница в 100-200 тысяч мне погоды не сделает smile
Иван1990
Мужики подскажите что лучше купить на Спиннинг Salmo Supreme SNIPER 20 2.7(тест 5-20) !! я короче совсем запутался. angry
sergey69
Цитата (Karp13)
Значит шнур на усилие 5 кг. не более 0,15 мм?

15lb - не диаметр. 7,5 кг(чуть меньше) на разрыв.

Цитата (Karp13)
Усилие тяги катушки Ryobi- 5 кг?

Не стал уточнять раньше, но это ударная нагрузка фрикциона, который защищает основные узлы катушки от механических нагрузок. Следовательно - затягивать его не стОит. Масланием рукоятки рыбку не взять! Мало какая "мясорубка" с такой задачей справится. Должна работать ВСЯ СНАСТЬ: - удилище, шнур, катушка. В этой последовательности. cool smile
Иван1990
sergey69, Ответь на мой вопрос! пожалуйста!
MYT71
Цитата (Иван1990)
Ответь на мой вопрос! пожалуйста!

Возьми катушку 2500,а марку подбери по своим средствам! smile
Иван1990
спасибо.
smirnov
Цитата (Andrius)
что скажете про Нексейв?
Нексейвом 2500FB отловил сезон, ни чего плохого сказать не могу, но под тяжёлые груза жалковато, всё таки это катушка рассчитана более на лайтовую снасть. Со шнурами справляется неплохо, намотка тоже нормальная. По шнурам пробовал 00.6 и 0.12 всё ОК... smile
smirnov
Цитата (ШМЭЛ)
а что скажешь про серию Alivio?
Возможно более долговечной будет модель 3000 SFC smile
Tahoe
Цитата (smirnov)
Нексейвом 2500FB отловил сезон, ни чего плохого сказать не могу, но под тяжёлые груза жалковато, всё таки это катушка рассчитана более на лайтовую снасть. Со шнурами справляется неплохо, намотка тоже нормальная. По шнурам пробовал 00.6 и 0.12 всё ОК...

Здается, мне – врешь ты все. biggrin
Может Эксейджем ты ловил?
И его и 30-ю гр не убьешь.
sergey69
Цитата (Иван1990)
Ответь на мой вопрос! пожалуйста!

Не могу smile Больно уж узко смотрю на вещи, и не люблю что либо менять wink Просто купил Заубера. В то время стоимость не напрягала. Понравилась. Следующим шагом было приобретение ещё 3 в разных размерах. МЕНЯ устраивает smile
Общие предпочтения:
1) Плавный фрикцион. Верхний, как правило.
2) Двухскоростной винт. Его, почему-то бесконечником называют.
3) Баланс удилища.
4) Приемлимая цена.
5) Нравится новому владельцу biggrin
Всё smile
А по конкретным моделям - прошу прощения. На сайте есть более продвинутые пользователи
smile
Удачи! smile
smirnov
Цитата (Tahoe)
Здается, мне – врешь ты все. biggrin
Может Эксейджем ты ловил?
И его и 30-ю гр не убьешь.
Егор, дружище, Эксэйдж был приобретён позже... smile
optima7
Ребят посоветуйте катушечку под спин 5-30 ростом 2.40 - 2.70. расчитываю что нить до 300 т.р. За ранее спасибо.
Apach
optima7, Максим, добавь еще 125 и купи Shimano CATANA smile
Tahoe
Цитата (Apach)
optima7, Максим, добавь еще 125 и купи Shimano CATANA

Зачем 125? smile Если завтра покупать, то всего 27т добавить…
Mihey
Цитата (Apach)
optima7, Максим, добавь еще 125 и купи Shimano CATANA

Или Ryobi smile
13fonarick
Зачем 125? Если завтра покупать, то всего 27т добавить…

Сегдня там был!в наличии катаны нет-сам хотел взять!)
AS
Цитата (13fonarick)
Сегдня там был!в наличии катаны нет-сам хотел взять!
biggrin
Ну...так получилось....
Цитата (Mihey)
Или Ryobi

отличное решение....наверное biggrin за тукие деньги
С Ув... biggrin
SeregaMrKacha
Ребята посоветуйте катушку на Pontoon21 GAD Chaser 2,15м (4-14г, 5-12 Lb) X-Fast тысяч до 700. Кстати Андрей AS,, спасибо большое за помощь в выборе спиннинга smile Уверен что с катушкой тоже поможешь, только не с космической ценой biggrin
lawnmoverman
риоби эксия 3000 берите,за свои деньги справляется на ура...продам,две шпули в нагрузку....
Andrius
Кажись Руеби подороже будет
Andrius
Цитата (Karp13)
435 тыс. руб. или 52 у.я.

И где же такие цены? wacko По моим сведениям стоимость около 95 уев. happy
slava2166
Смотрел как-то шиманы в "Рыболовном рай"-г.....! У меня есть вива 10 летняя,так она приятней и бесшумней работает! Не спорю,может баков за 300-500 будет получше. Я смотрел в районе 100$. Вот руоби-достойный вариант! Хотя сам сейчас пользуюсь вивой за 40$ и доволен ей на все 100%! Вот когда начну получать удовольствие от спининга за 300$,а не от рыбалки,то тогда и куплю себе шиману за 500$! smile
Диментий
Слава, полностью с тобой не согласен. Если сравнивать с машинами, то Москвич и Жигули тоже машина (не хотел обидеть владельцев М и Ж). А говорим про "г....." по той простой причине, что мы не можем выделить 500-800 у.е. на приобретение нормальных катушек и дополнительных шпуль по 100 у.е. Вот как то так.
Mihey
Цитата (Andrius)
Кажись Руеби подороже будет

Цитата (Andrius)
И где же такие цены? wacko По моим сведениям стоимость около 95 уев. happy

Andrius, ты про какую Риоби думаешь? Есть же "Амазон", "Экусима", " Оазис". Мы про них говорим, а ты??? biggrin
Andrius
Цитата (lawnmoverman)
риоби эксия 3000 берите

Просто изначально Виталий про эту написал... smile , вот я и приценился
Karp13
Цитата (Andrius)
И где же такие цены? По моим сведениям стоимость около 95 уев.

Сам купил 2-е недели назад за зайцы
alex_il
Эксия - отличная недорогая катушка, правда, качество с каждым годом становится хуже - у приобретенной год назад постоянно ложился первый виток плети поперек верхней гайки - вылечилось убиранием одной войлочной шайбы из фрикциона, да и заусенцы возле ролика пришлось подчистить. Предыдущая 5 лет интенсивной эксплуатации - еще в строю.
sergey69
Цитата (Andrius)
вот я и приценился

Андрей, чёт $95 дороговато будет за эту катуху... wink Уточни курс. У нас она сейчас 570 грн. Заубер 3000 - 675 грн (последняя цена) Фокамо (по моему так называется) 320 грн. Соответственно $74; 85; 40. Ну так примерно smile
AlexDen
sergey69,
Серега! Да у вас там вообще жизнь налаживается smile
EXCELER-Z 3000 1039.50 грн.
TD-ADVANTAGE 3000A 1432.20 грн.
1$=8.1грн.


Акция !!! - 23% на весь ассортимент спиннингов.
a1leh
Никогда не мог понять что в Эксии хорошего? Может лет 10-15 назад и было. По мне г...о полное. Литья а тем более фрезеровки и близко нет. Низкокачественная порошковая металлургия. Хуже поастика по всем параметрам. Говорю как пользователь. Желательно поискать что получше. Тем более хватает. И чуть дороже и дешевле. Легенда Заславского по поводу эксий зауберов и т.д. - полная лапша. имхо и ничего более...
slava2166
Давно смотрю на мульт... Позавчера чуть не преобрёл... Правда для зимы... Вот думаю приобрести для спининга... Интересует дальность заброса по сравнению с безинерционкой!
dizel-pv
slava2166, Слава, тебя же Вива полностью устраивает, хороший мульт денег стоит хороших, а так можно на инерционку ловить.
slava2166
dizel-pv, я в курсе цен на мульты! Загорелся и всё! Ну а вивы мои ещё отпашут! Я их не списываю!
dizel-pv
slava2166, меня мульты еще не перекидывали, хотя ща начнется )))
slava2166
dizel-pv, я понял!
alex_il
a1leh, понимаю, что спорить бесполезно, но и удержаться не могу smile По мне эксия как АК - у которого неприхотливость и надежность на первом месте. Есть принцип - отвергая, предлагай, что можешь предложить за 80+-20 уе? У меня есть опыт по дайва легализ 2500 - год плотного использования на весах 20-25 и все, второй такой год она не переживет. Шимано exage - при большей цене долговечность хуже, да и бесконечника нет. А какое там литье - мне как пользователю до фонаря, все равно через год-два будет в боевых шрамах, потому как к катушке отношусь без пиетета - и в песок, воду роняю, и обслуживаю раз в пятилетку.
a1leh
Саша чуть не так.
Просто очень хрупкая. Это тебе даже тут на форуме подтвердят. Узел ЛУ вообще отвратительный.
Фиксация ручки очень условная. Посадочные места при порошковой технологии это утопия. Думаю таже Шима начального уровня типа Наски и Эльфа нынешних поколений будет получше. Тот же FC техниум. Правда цена уже получается чуть дороже но вторая шпуля бонусом. Если через инет искать то еще все гораздо проще становится. Можно и за 40 бакинских отхвктить. На Кабеласе сортировка обычно по популярности моделей потому смотри первый десяток точно не ошибешся. Дайва конечно еолучше будет но от середины и вверх. Ниже ТД сола ничего хорошего не видел.