Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 26

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 05/31/2015 - 22:48 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
Rage
nikson_82, У меня такая, Дима. HS-версия. Пользую плотно с мая, нравится, расскаталась мгновенно.
sergey69
Подержал сегодня в руках новый "ZAUBER CF". Мдаааа. Однозначно сказать ничего не могу. Корпус выполнен из пластика или угля. Добавлен подшипник. Открыт ролик лесоукладывателя. Ручка не складывается и крепится в механизме винтом-заглушкой. Коретка явно большего размера. Увеличенный осевой люфт шпули ( сравнительно с моей. Субъективно. ) На шпуле установлена резиновая вставка - подозреваю против скольжения шнура. По некоторым данным вес 318 гр., хоть на коробке значится 305 гр. Опять-же, судя по надписям на коробке, ТТХ не изменились.
Моё мнение - чавойто там перемудрили. wink

lawnmoverman
товарищи бесподобные,посоветуйте плиз катушечку под Ул....вес гр 200,не более, цена до 250-300!!!!компактная и безпроблемная :)))
a1leh
Я так понял это к трем относится. К Диме Паше и Саше?
lawnmoverman
a1leh, не, я ко всем обращаюсь!!!УЛ в Могилеве не первый год практикуют!!!
PlayDhhhh
Хороший ВОПРОС!Мне тоже интересно мнение!!! Покупаю Тиру и хочу услышать совет в покупке катушки под нее...Совсем в них не шарю!
lawnmoverman
PlayDhhhh, У меня вопросы те же!!! помог,но не на 100%
Mihey
Виталик, а чего ты ожидаешь от УЛ -катушки? smile Какие требования, должны быть??? smile
lawnmoverman
Mihey, Денис,думаю хочу того же что и многие,малый вес,компактность,дружит с тонкими плетенками,цена не заоблачная!!! В общем смотрю на ультегру с2000s, но до весны еще далеко,может что нить другое захочу....
Mihey
Виталик, 2000 - вроде как для лайта smile Ищи, конкретно, под свою снасть (спиннинг). 200 - 300, не так уж и мало!!! Можно попросить " Багрян", что бы написали о своих Ул- катушках smile Может тебе чего и понравиться!! biggrin
Drakon
Quote (Mihey)
Можно попросить " Багрян", что бы написали о своих Ул- катушках


ПРОСИМ, ПРОСИМ................ clap в кои то веки, хоть что то о РЫБАЛКЕ smile
sergey69
Quote (Mihey)
2000 - вроде как для лайта

Денис, у меня УЛ ростом 243 см! с меньшей катухой нет балланса! wink
Я понимаю (где-то глубоко внутри biggrin ), что УЛ должен быть лёгким... smile Но после моих "палок" и эта снасть ну ооочень лёгкая! wacko Я привык... wink
a1leh
Quote (PlayDhhhh)
Хороший ВОПРОС!Мне тоже интересно мнение!!! Покупаю Тиру и хочу услышать совет в покупке катушки под нее...Совсем в них не шарю!

Доступно только для пользователейebay.com/itm/New-2012-Shimano-Sustain-FG-Spinning-Fishing-Reel-2500-Size-SA2500FG-/300829587060?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item460ad73674
PlayDhhhh
Гляну,Олег)Спасибо
lawnmoverman
Денис С2000S тот же тысячник, только с большей шпулей!!!
dek-73
Quote (lawnmoverman)
товарищи бесподобные,посоветуйте плиз катушечку под Ул....вес гр 200,не более, цена до 250-300!!!!компактная и безпроблемная :)))


3 года ловлю на УЛ шимано ексейдж 1000, интенсивно!! к концу 3 сезона немножко дужка не доходит до конца, пружину надо поменять, а так всё супер и цена ооочень приятная. по шкурной цене купил себе вторую на запас. wink
dek-73
Цитата (dizel-pv)
[NBe48iuY3W 25]//fishing.ru/snasti/reels/shimano_rarenium_ci4/[/NBe48iuY3W]
размер с2000s - 175г.


вот это грамотная катуха wink но насколько я слышал втулки там все пластиковые, отходит ли она свои деньги?? если не так поправте меня, конкретность самому будет интересна, т.к. в прошлом году сам такую чуть не купил, что то остановило. dry
dizel-pv
dek-73, Дима, открой ссылку, там есть описание - 6 подшипников и в правильных местах+бесконечник, для УЛ с запасом само то. Только вопрос где дешевле взять biggrin
lawnmoverman
dek-73, Дима остановился пока на Ультегре 12 года, еще как вариан биомастер11 года!!!зима еще длинная, что нить придумаю!!!
ANGEY78
lawnmoverman, Виталя, а на дайву не хочешь обратить внимание? biggrin
lawnmoverman
ANGEY78, пока не,если что то брать то не ниже лувиаса, а там ценник мама не горюй!!!если что то есть на примете скинь ссылку,почитаю на досуге!!!
apl
Вообще стоит ли добиваться идеального баланса у спиннингов ростом больше 2,20 м и весом больше 110 г. Можно здорово перегрузить снасть.
Диментий
Да, наверное как то так , но очень уж мудрёно
apl
Пока выбирал себе катушку пришлось разобраться.
Karp13
Цитата (Andrius)
Кажись Руеби подороже будет

435 тыс. руб. или 52 у.я.
Цитата (lawnmoverman)
риоби эксия 3000 берите

для катушки 3000 подходит шпуля 4000.
SeregaMrKacha не понравиться спининг займешся фидером biggrin biggrin biggrin
vova
Прошу совета опытных спиннингистов,намотал плетёнку на свою Ryobi 3000 обратным конусом и не могу понять так нормально



или нужно чтоб ещё выраженнее конусность была???До бортика где-то 2мм!!!
Плетёнка Sufix 0.18 12кг



Бекинг не мотал 135метров как есть!!!Или стоит немного подмотать???? mellow
Диментий
lawnmoverman, когда стоял выбор катушки Шимано или Дайва, рассматривал Твин и Лувиас, больше понравился Твин, правда брал б/у, но в идеале.
sergey69
Цитата (vova)
ещё выраженнее конусность была???До бортика где-то 2мм!!!

Конус под рывок нормальный. По поводу заполнения, как для меня, - маловато. Не смертельно, если нет необходимости дальнего заброса.
Удачи.
vova
Спасибо,сегодня подмотаю!!!Я тоже так думал хотел убедиться!!! smile smile
Tahoe
vova,
Я бы не торопился подматывать. Судя по фото очень рыхлая намотка. Первая рыбалка все расставит по своим местам. И ты сам поймешь, что нужно сделать. А отрезать кусок плетенки из-за петли очень обидно.
sergey69
Цитата (vova)
,сегодня подмотаю!

Торопись медленно! smile
Цитата (sergey69)
Не смертельно,


Цитата (Tahoe)
Первая рыбалка все расставит по своим местам.

lawnmoverman
Диментий, а что за твин у Вас???может расскажите немного о катушке....можно в ЛС....
Диментий
lawnmoverman, Отписался в ЛС. Смотри, звони.
serega-1986
кто, что может сказать про катушки ryobi zauber???????????
alex_il
Вообще-то кроме размера есть еще такой показатель как вес катушки который и определяет баланс, и не факт, что катушка 1000 размера с задним фрикционом будет легче катушки 3000 размера с магниевым корпусом. Размер катушки, точнее диаметр шпули должен коррелироваться с размером первого кольца, хотя для плетенки это менее критично. Катушка 1000 размера - только на поплавочку ИМХО.
Про риоби эксии/заубер столько перетерто, что даже и говорить не хочется.
Диментий
zauber - флагман ryobi с бесконечником за 100$ и этим все сказано.
aleks2999
Диментий, в Украине брал заубер 3000 за 75 зеленых
gav77
serega-1986, если надумаешь покупать Zauber, то лучше обрати внимание на SPRO BlueArc или RedArc. Это доработанный Zauber. В наличии RedArc в размере 2000 был в Магме (напротив автовокзала). Там сможешь повертеть его и понять, что доработали. Шпули отличаются лишь надписью, так что с запасными проблемы не будет.
А надумаешь купить такую, то пиши в ЛС, подскажу где купить.
Karp13
Подскажите Богряне!
Усилие тяги катушки Ryobi- 5 кг? Какой максимальный вес рыбы можно вытащить на соответствующий шнур?
Никогда с такой рыбой не сталкивался, хочу услышать мнение ПРАКТИКА (домыслы не интересуют).
Спасибо. smile
sergey69
Цитата (Karp13)
Усилие тяги катушки Ryobi- 5 кг?

Какой именно катушки? smile Заубер 2000 (усилие фрикциона 2,5 кг), шнур 8lb, жерех 5,5 кг, время вываживания, приблизительно 20 мин.
Заубер 3000 (усилие 5 кг), шнур 15lb, жерех 5,8 кг, вываживание минуты 3-4 без напрягов и спешки.
Тут большую роль сыграет Ваша работа со снастью B), умение почувствовать момент, когда стОит изменить настройку фрика в ту или другую сторону, и терпение+спокойствие smile

Цитата (Karp13)
Какой максимальный вес рыбы можно вытащить на соответствующий шнур?

Это какой "соответствующий"? uhm smile И с кем решили "столкнуться"? smile
Удилище тоже должно соответствовать... biggrin
ШМЭЛ
Коллеги, кто что скажет про Shimano Hyperloop 2500 FB? Хочу дешевую катушку поставить на Shimano Alivio CX 240.
smirnov
В работе её не пользовал, но это в роде самая бюджетная модель. Не спиннинговая это котушка, уложиш моментом. Мой тебе совет... подсобирай денег и возьми Catana 2500FB или 3000 SFB немого дороже но более долговечный вариант. Либо эту же Catana из серии FA...
Karp13
Цитата (smirnov)
Это какой "соответствующий"? И с кем решили "столкнуться"?
Удилище тоже должно соответствовать...

Никогда не обращал на этот показатель внимания и вдруг задался вопросом??? wacko
Значит шнур на усилие 5 кг. не более 0,15 мм?
Фото-конкурс же "Трофеи-2013" - нужно соответствовать biggrin biggrin biggrin
Andrius
Цитата (smirnov)
Catana 2500FB

Цитата (smirnov)
эту же Catana из серии FA

Юра, а чем они отличаются и что скажете про Нексейв?