Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 14

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 10/05/2014 - 18:04 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
a1leh
Риск минимальный. "Порой" внимательней и не торопись. реально не юзанный купить. Только на репутацию селлера обращай внимание. CI4 реально купить дешевле на треть чем на кабеласе. Абсолютно новый. А есть еще партии. Цена убойная. Но нужно кооперироваться. Помню на дамру кооперировались на новые курады 2. Тоже партией шли и одного размера. А вообще самый убойный ИМХО вариант - попроситькто катается на Украину взять Риоби эксию. Там вроде цена неизменна. 50-60. И плохого никто не говорит.
alex_il
Quote (a1leh)
А вообще самый убойный ИМХО вариант - попроситькто катается на Украину взять Риоби эксию. Там вроде цена неизменна. 50-60. И плохого никто не говорит.

В чернигове перед новым годом на базаре видел эксии аж трех видов smile на мою трехлетнюю похожа одна smile - отличия в ручке, шпуле и т.д., цены 550-650 гр (курс ~ 8)
vanya777
Quote (a1leh)
Риск минимальный. "Порой" внимательней и не торопись. реально не юзанный купить. Только на репутацию селлера обращай внимание. CI4 реально купить дешевле на треть чем на кабеласе. Абсолютно новый. А есть еще партии. Цена убойная. Но нужно кооперироваться. Помню на дамру кооперировались на новые курады 2. Тоже партией шли и одного размера. А вообще самый убойный ИМХО вариант - попроситькто катается на Украину взять Риоби эксию. Там вроде цена неизменна. 50-60. И плохого никто не говорит.

Может Вы и правы. Не знаю как Страдик, а Shimano Sedona 2500FD новую с доставкой за 70 $ можно купить.
a1leh
smile Только торги смотрел. Седона 2500 ушла за 31 бакс. smile Страдик 2500FE - 63.2 smile
Constrictor
В рыболовном на Кирова видел в продаже катушки RYOBI Заубер и Нексия. 2000 и 3000. Все по 295 тыс.
fantom666
Quote (a1leh)
Седона 2500 ушла за 31 бакс. Страдик 2500FE - 63.2

Олег, это я так понимаю б/у, тогда стремно брать, покрутить бы smile
Quote (Constrictor)
видел в продаже катушки RYOBI Заубер и Нексия. 2000 и 3000. Все по 295 тыс.

Дороговато будет wink
lawnmoverman
Quote (fantom666)
Дороговато будет

заубер так и стоит!!!!думаю его 2000 взять wink
lawnmoverman
Quote (Constrictor)
видел в продаже катушки RYOBI Заубер и Нексия. 2000 и 3000. Все по 295 тыс.

а эксия где то 270тыс.
AS
Виталий
Вся информация
КАТУШКИ

С Ув... biggrin
nikson_82
Кто поможет выбрать катушку для твичинга. Тест спининга 3-15. За ранее благодарен

Добавлено (06.03.2011, 19:42:50)
---------------------------------------------
По деньгам до 70 у.е.
dek-73

Quote (nikson_82)
Кто поможет выбрать катушку для твичинга. Тест спининга 3-15. За ранее благодарен

главное что бы она была лёгкая! иначе кисть через 2 часа отвалиться.смотри что-нить до 2000 размером и весом до 250гр.цена катушки более менее хорошей около 200-300 тыс.скажу сразу руёби (из дешёвых до 150тыс.)тяжёлые.предпочтение отдал бы шимане(цена-качество) У меня вообще 1000 шимана см.на фото выше.не испытываю никакого дискомфорта.отработала сезон уже и без проблем.отдовал около 280тыс.на снастях.бай.уточняя по катушкам спрашивай главное!!!!что бы не сбрасывала петли!!!!но в магазине продавец врятли скажет.так что просто спроси у кого какие катушки(у тех кто больше предпочитает твич!!).удачи в выборе. biggrin
Vasilich
В Магме напротив автовокзала на днях смотрел Daiwa Exeller ... wacko если это действительно оправданная цена в 450.000 тыс за неё, тогда скажите сколько же стоит в Могилеве тот же Revros 2000 или та же Nasci 2500.
fantom666
Женя, в "Соло" видел Revros 3000, цена была 360 тыр, 2000 думаю столько же. Цену Nasci 2500, можешь глянуть в «Фаворите».
DareDevil
Насчет Nasci 2500 ( у меня правда 2500S) поокуратней с ней, нелюбит она больших нагрузок.
Убил за полтора сезона. Могу посоветовать Zester VX 1000-2000, Ecsia 2000 последняя получше но стоит подороже. Кстати Zester пользую 4 года жив до сих пор, хотя пережил многое...
nikson_82
ктонибудь пользавался

Добавлено (09.03.2011, 14:31:18)
---------------------------------------------
Daiwa Exceler Plus 1500 E Rolle для твичинга

Добавлено (09.03.2011, 14:32:40)
---------------------------------------------
Говорят на петли вообще не сбрасывает
Geometr
Хочу приобрести Salmo Diamond ATX-5 4320. Конечно вещь бюджетная, но до более серьезных моделей еще не дорос smile . Спин Salmo Jig Master 2-15г, 2.40м. Вроде по параметрам должна подойти, но хотелось бы услышать отзывы по данной модели, если кто ее юзал.
Geometr
Таки купил. Кстати, еще до девальвации, поэтому обошлась в 100 т. деревянных. Пока впечатления только положительные, будем потом посмотреть, как она в работе.
Всем спасибо, что не отговорили. biggrin
a1leh
Осенью скажешь smile
jigit

Quote (a1leh)
Осенью скажешь


ИГНАТ
Quote (nikson_82)
ктонибудь пользавался Daiwa Exceler Plus 1500 E Rolle

Пользовал, в прошлое воскресенье, катушка не моя, так сказать, дали половить. Отработала на отлично, чего не скажешь о карабине, остался без полутора килограммовой щуки. На счёт петель, всё таки была одна, был большой ветер, тормозил шнур рукой, ну и сам пальцем накинул, не смертельная, без моей "помощи", не одной петли))) Хозяин катушки предупреждал, что дужка сама на закрытие иногда срабатывает, отловил часов пять, ни разу не сработала, наверное кто как пользует. Впечатление катушка оставила положительное.
Geometr
Не скажу meeting
a1leh
Может это просто Экселлер был? А спрашиваали про плюс. smile Мне кажется есть небольшая разница
кулик
Подскажите, кто нибудь пользовал DAIWA CY 2500 или SHIMANO ELF 2500? поделитесь впечатлениями! Сам ловлю DAIWA LAGUNA 2500 уже пятый сезон, так вот умирает уже... нужно замену искать!
AlexDen
Quote (кулик)
кулик
Про Эльф можешь прочитать здесь Доступно только для пользователей.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_elf/
chipolino
кулик,
Товарищ приобрел в этом сезоне Эльф 2500, доволен как слон. Ход мягкий плетню кладет идеально!
AlexDen
Хочу поделится своим недавним опытом поиска катушки,может кому будет интересно! Основной недостаток бюджетных Шиман- на колесе главной пары стоят с одной стороны- подшипник,со второй -втулка(подшипник скольжения)-не есть GOOD! Это относится к ELF,07Nasci и 07Ultegra.После покупки рекомендуют сразу менять втулку на подшипник.В более новых моделях:10Nasci ,как и в 09Ultegra на колесе главной пары стоят 2 подшипника-GOOD! Но цена совсем другая wacko По этой причине приобрел себе Дайву,там с подшипниками все ОК smile
chipolino
AlexDen,
У меня Наски 1000 под у/л. Не думаю, что это категорично для данного класса приманок... А в остальном изучу поглубее, как говаривал М.С. Г.
Пашкентий
AlexDen, поменять то хорошо бы в наски втулку на подшипник ,да гдеж его взять?
Kozyr
AlexDen, может подскажите где в Могилёве можно приобрести подшипники для катушек? cool
chipolino
Kozyr,
В Могилеве врядли, только в Минске...
Пашкентий
вапче, подшипники я видел на юбилейном в т,д АТЛАНТ были недорогие и открытого типа, но давно правда,даже очень 1,5-2 года тому,больше там не появлялся,нада зайти поглядеть,может есть ещё
a1leh
Паша))) В подшипнике главное размер знать, А найти зная оный не проблема (почти). Хотя в ручку можно и китайца поставить. Но втулка мне надежней подшипников из катух за 3-5. баков кажется. ИМХО
кулик
chipolino,
меня в ЭЛЬФЕ смущает пластмассавая шестерня на бесконечник... sad
Kozyr
Да уж за 3-5 баков, кроме втулок ничего не может и быть.Ну а хорошую вещь приятно в руках держать, и пользоваться ей приятно. cool
AlexDen
Quote (chipolino)
У меня Наски 1000 под у/л. Не думаю, что это категорично для данного класса приманок

Полностью с вами согласен,я думаю под УЛ подойдет любая,хорошо укладывающая тонкую плетню.Я так понимаю речь идет о катушке под джиг и твич в том числе с весами более 15гр. Так Дайва среднего ценового диапозона не любит перегрузов(Не любит перегрузов" -это не стоит понимать предельно предметно. Джиг 25 г и минноу д 18-20 г - это приемлемо вполне.К К),но там втулками и не пахнет и паразитка не плассмасовая! Эльф рассчитан" Для нормальной рыбалки со средней частотой выездов и без постоянных перегрузок " Если не планируете постоянно джиговать на Днепровских ямах,как Саня Виноград,то я думаю вполне достойный вариант smile
Quote (Kozyr)
может подскажите где в Могилёве можно приобрести подшипники для катушек?

Не знаю,ремонтом не занимаюсь,но если это ВАМ важно,могу подсказать к кому обратится.
ShuMAk
Подскажите пожалуйста, какую катушку выбрать на спининг новичку???
Kozyr
Смотря в каком диапозоне цен.
Kozyr
AlexDen, подскажите пожалуйста.Буду благодарен. Жду в личке.
ShuMAk
а разве всё упирается в цену?
AlexDen
Quote (ShuMAk)
Подскажите пожалуйста, какую катушку выбрать на спининг новичку???

Если не собираешься ловить воблерами-любую,подходящую под спин.Чем больше заплатишь,тем дольше прослужит и приятней работать будет! Если собираешься твичить ценник начинается от 100уе smile
Ugeen
smile новичку - исходя из суммы,которую он реально может "отжалеть". Однако дорогие снасти сразу брать вряд ли стОит. Половишь 2-3 рыбалки и вдруг осознаешь, что это тебе не в кайф. Тогда отдашь свои снасти другому новичку, или продашь в полцены. В любом случае много не потеряешь. А если "подсядешь", сделаешь то же самое biggrin
Но вот только совсем дешевые снасти брать тоже не стОит, т.к. именно они могут оказать решающее влияние на начинающего рыболова и вызвать у него одни негативные эмоции.
Поэтому (личное мнение) - изучаешь витрину с катушками в рыболовном магазине и берешь что-нибудь из среднего ценового диапазона. То же и со спиннингом.
Что касается выбора конкретной модели - удели время 30ти страницам этой ветки, и, думаю, найдешь ответ на свой вопрос. Удачи.
Kozyr
В цене качество.Но если вам дорогая, качественная катушка не нужна, то можете начать с более дешового класса катушек, ведь это не принципиально.У каждого свои тараканы. shades УДАЧИ
fantom666
Quote (AlexDen)
Если собираешься твичить ценник начинается от 100уе

Я ловлю твичингом, катушка за 50уе, ни разу не петлит smile
З.Ы. К.К. для меня вообще не авторитет. Завтра ему китайцы проплатят и он так их товар разрекламирует, что сразу все в очередь выстроетесь wink
Rage
Quote (fantom666)
Я ловлю твичингом, катушка за 50уе, ни разу не петлит smile
З.Ы. К.К. для меня вообще не авторитет. Завтра ему китайцы проплатят и он так их товар разрекламирует, что сразу все в очередь выстроетесь

Паша, не все так просто. Этим он свою репутацию подмочит сильно. Откровенного го...на он еще никому не советовал. А полезных вещей(касаемо ловли), он выдает сполна..
Опыт-то огромный...
Вообще К.К. - умный мужик. Его ветку периодически почитываю, с пользой для дела smile