Вы здесь

Катушки для спиннинга - страница 10

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 01/04/2016 - 16:18 пользователем Angler
все о катушках для спиннинга
Sergei_89
купил себе недавно катушку mikado nano crystal vtx каким-то образом в ролик попала песчинка... никак не могу открутить болт ролика, очень сильно зажат и ести подозрение что еще промазан клём, отверточки гнуться а болтик стесавается он дюралевый. у кого какие мысли по этому поводу, что делать ?
Еж
высверлить шляпку, а потом заменить на стальной...
как говориццо - ИМХО... cool

но для начала, не спеши - попробуй по винтику аккуратненнько постучать(по торцу), вставить отвертку и постучать по ней(может клей отойдет)... попробовать провернуть его маленьким керном или зубильцем(по краю шляпки)...
Ugeen
может попробовать WD40? А еще резьба может быть обратная...
Sergei_89
Стучать я пробовал- безрезультатно. если высвердлить то замену ненайду скорё всего так как болт ещё играет роль оси на которой вращается ролик... вд40 насколько я знаю работает при ржавчене,но если найду пару капель то непременно попробую. обратная резьба врятли там будет, нигде это не указано да и в другую сторону он тоже не крутится, уже пробовал:)
Еж

Quote (Sergei_89)
болт ещё играет роль оси на которой вращается ролик

это вряд ли... скорее под роликом еще втулка будет...
но если не получиццо его провернуть зубиьцем, или керном, то всёадно - тока высверливать...
опять же - ИМХО... smile

хотя - куби банку ВД-шки и, постоянно покручивая, обильно промой ролик - может песчинка выйдет... cool
chipolino
По моему в этих катушках прорезь для отвертки только для понту, а дальше там ваще резьбы нет...
Sergei_89
Роль оси он играет но там стоит потшипник с керамическим покрытием... пасатижами бодт не захватить он округлый(((
Wardenclyff
кстати да, согласен, зачем его разбирать, попробуй просто промыть... одно НО только в том, что у тебя может и смазка вымыться... ну тут уж выбирай ) Sergo, спасибо за подборку катушек, буду перебирать ))) потом напишу на чем остановился =)
Sergei_89
Чиполино, а что уже имел дело с такой катушкой ? резьба там точно есть.
Rage
Sergei_89,
Эта катушка - перелицованая Риоби Эксия. Там отличий будет мизер, если вообще будут. В эксии резьба обратная, скорее всего и здесь то же.
В вэдэшке кислота, я бы ей такие детали не промывал ни в коем случае. Лучше все-таки открутить, прочистить и смазать. Тем более, что ролик требует этого постоянно при частой ловле.
Еж

Quote (Rage)
В вэдэшке кислота, я бы ей такие детали не промывал ни в коем случае

ВД-шка, это по сути тот же "сольвент" - высокопроникающего действия растворитель... и никакой кислоты в ней нет!! не вводи людей в заблуждение... cool
www.wd40.ru/qa.shtml
Wardenclyff
в ВД-шке действительно кислоты нет, но все же смазку она может вымыть без проблем.
Rage
почитал состав-согласен, ошибся, прошу прощения, не о том подумал. Но в качестве смазки я бы не использовал - может быть обратный эффект.
Еж
так нима базара - после промывки безусловно надо опять смазать... cool
Wardenclyff
Сегодня приобрел себе Ryoby Ecusima 3000Vi. Пока что не опробовал, но тем что имею и сравнением очень доволен, да и ценой. Удалось найти за 120 т.р. в Гомеле. Еще со старого завоза наверное, но не суть важно ) Короче доволен как кот, на выходных пойду опробовать =)

Добавлено (04.06.2010, 18:39:58)
---------------------------------------------
Последовав совету - убрал одну из 2-х шайб под шпулей (большую). Уклабывает немного обратным конусом, результат достигнут )
lawnmoverman
Wardenclyff,
а где там брал, просто завтра сам там буду, хочу Excia посмотреть, может и она там по дешевле будет)))) cool
zver804
На Украине EXСIA стоит 180-190тыс. руб. biggrin
lawnmoverman
zver804,
а у нас, в смысле Могилеве, 260-280 тыс. разница чувствуется неплохо) cool
Wardenclyff

Quote (lawnmoverman)
а где там брал

Магазин возле Мохова переезда, там две точки, впринципе и там и там на эту катушечку (которую я купил) цена была одинаковая. Думаю и твоя будет не очень дорогая. Визитку не взял... Так что номер не могу подсказать, но если сильно надо будет, схожу узнаю на днях )
lawnmoverman
Wardenclyff,
посмотри при возможности)))) cool
Wardenclyff
Quote (lawnmoverman)
посмотри при возможности)))

Ок, на следующей неделе пойду на учебу и как-нибудь зайду.

Сегодня опробовал катушку - остался очень доволен. На свою цену катушка очень понравилась. Попутно и обрыбил ее, правдо очень уж условно, впрочем на фото все видно )))

Добавлено (07.06.2010, 22:42:52)
---------------------------------------------
Сегодня опять попробовал ловить на экусиму =) под берегом ушла зубастая, где то на пол кило... может немного меньше... обидно =(

Добавлено (08.06.2010, 15:25:13)
---------------------------------------------

Quote (lawnmoverman)
а у нас, в смысле Могилеве, 260-280 тыс.

В общем:

Zauber 1000 - 250
Zauber 2000 - 260
Zauber 3000 - 270
Excia 3000 - 260
Ecusima 1000, 2000, 3000 - 120

все в белорусских естественно smile
lawnmoverman
Wardenclyff,
спасибо, цены примерно одинаковые, но я еще вместе с доп. шпулей нашел за 90 у.е.
Wardenclyff
Моя сразу шла с дополнительной шпулей ( на которую я благополучно уложил лесочку 0,2 ). За остальные говорить не буду smile
wasek-ribak
Народ, может пользуется кто катушечкой Daiwa Crossfire X 2000

Думаю приобрести себе. Но не уверен, что за её цену, она может быть хорошей вещью. В просторах сети этих катушек полно, но толковых отзывов о её эксплуотации почти нет. sad
vova
Подскажите пожалуйста какую надёжную катушку для спиннинга можно купить до 100у.е
(Заранее благодарю!!!) smile
SobR

Quote (vova)
Подскажите пожалуйста какую надёжную катушку для спиннинга можно купить до 100у.е

1. Смотря для какого спиннинга!
2. Прочитав данную ветку (рекомендаций ОЧ много), ты сможешь САМ определиться с выбором себе катушки!
vova
1.Спинининг у меня Mikado Archer Light Spin 270(5-23)
2.Попробую!! smile
lawnmoverman
Quote (SobR)
Прочитав данную ветку (рекомендаций ОЧ много), ты сможешь САМ определиться с выбором себе катушки!

это точно, прочитав сообщения выбрал на рассмотрение несколько катушек и походив по магазинам сделал выбор.
пользуюсь RYOBI EXCIA 3000, очень доволен biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak

Quote (vova)
какую надёжную катушку для спиннинга можно купить до 100у.е

Quote (vova)
Спинининг у меня Mikado Archer Light Spin 270(5-23)

У меня тоже палочка mikado Light Spin, только 2,40m, с тестом от.... до 23 грамм. Я всё таки прикупил себе Daiwa Crossfire см. картинку выше. Отмахал ею пока только 2 рыбалки. Остался очень доволен. Благодаря ABS шпуле лесkу укладывает идеально, петель никаких не сбрасывает. Плавный мягкий ход. Вобщем дайва есь дайва. Только вместо обещанных 5 подшипников, я насчитал только 4. wacko При длинне палки 2,4 размер катушки 2000 оказался идеальным в плане баланса по весу. К твоей палке 2,7 пойдёт наверно лучше размер катухи 2500. Больше не нужно. Уже 3000 катуха для лайт-класса считаю великоватой. ИМХО smile
Катушка с доставкой обошлась мне всего 35 евро. smile
Pereskop
Возник тоже вопрос по замене катушки(старая без названия своё отлавила). Остановился на RYOBI ECYCIMA 3000. Вчера объехал несколько магазинов -нигде нету. Оставил заказ в магазине напротив автовокзала. Цену пока незнаю ореентируюсь до 50у.е. EXCIA конечно классом выше но до 100у.е. я нигде не видел.
ANGEY78

Quote (Pereskop)
EXCIA конечно классом выше но до 100у.е. я нигде не видел.

В ерше видел недели 2 назад.
Vasilich
Quote (Pereskop)
Остановился на RYOBI ECYCIMA 3000. Вчера объехал несколько магазинов -нигде нету.

Посмотри в Строймаркете... недели три назад брату там покупали экузиму только 2000, была там и на 3000.
vova
Всем большое спасибо!!Особенно wasek-ribak!!! smile
Ugeen
Quote (Pereskop)
Вчера объехал несколько магазинов -нигде нету

Был ли ты в магазине рыболовных товаров, что напротив Быховского(Могилевского) рынка? Через мостик и налево.
Там был большой выбор Риоби и прочих известных и менее известных катух.
vova
Нет ещё не был,обязательно заеду!!!Спасибо!
alrudik
а там не падробка??
vova
А где в Могилёве можно купить оригинальную катушку Daiwa.Shimano?????
vova
Ато куплю падробку!!! sad
Rage
Quote (vova)
Ато куплю падробку!!!

Недорогие дайвы - это и есть дайва, просто сделана в Китае. Я после прокастера не рассматриваю дешевые дайвы или шимано в принципе. Много "но", свойственных всем дешевым катухам, как в кинематике, так и в использованных материалах.
wasek-ribak
Quote (vova)
А где в Могилёве можно купить оригинальную катушку Daiwa.Shimano

Если на самом деле нужно, то к Новому Году могу привезти по той же цене, что и себе взял.
По поводу
Quote (alrudik)
а там не падробка??

По крайней мере написано не (Made in china), а biggrin Made in Vietnam, Distributed by Daiwa Seiko, Inc. Higashikurume Tokyo, Japan tongue biggrin
wasek-ribak
Quote (Rage)
Недорогие дайвы - это и есть дайва, просто сделана в Китае

Я половил этой дешёвой дайвой всего 2 рыбалки, поэтому защищать её особенно не берусь. wink Просто дешёвая дайва, не всегда должна быть китаем. Просто везде есть свой класс, как и в авто... Начиная от VW лупо, и VW поло, заканчивая VW фаетон. Так и в катушках. К примеру дайва.. Начиная от бюджетников Daiwa Sweepfire, заканчивая люкс-классами Daiwa Tournament и т.д. Ну а вообще, я про то, что лучше бюджетная дайва с двумя подшипниками, чем типа люкс-китай с 12-ю подшипниками. Хотя и мой китай с 10-ю до сих пор (спустя 3 года) ещё жив smile
Rage
Васек, мои старые катушки(и та дайва ), которые я раздарил, тоже живы до сих пор и люди ловят. Я не про это. Жить то они будут. Очень быстро появились стуки, люфты, фрикцион иногда долго думал и т.д. Т.е. я в таких изделиях не уверен и приятных ощущений от постоянного рокота, согласисиь, мало.
wasek-ribak
Да, согласен на все 100%, если катушко начинает шуметь, тереть, фрикцион тупить, и т.д., то удовольствие от рыбалки конечно уменьшается. dry Так и есть. Ну ничего, вот поюзаю эту катушечку ещё, посмотрим как она себя покажет в дальнейшей эксплуотации. Начнёт *болеть*, купим чё нибудь повеселей smile