Вы здесь

Поводки - страница 8

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 06/21/2015 - 17:02 пользователем Angler
Поводки при ловле щуки, самодельные поводки.
dek-73
Quote (gav77)
Остается вопрос: где взять эту струну и сколько она стоит?


стоит копейки, купить в любом музыкальном отделе, т.е. где есть музыкальные инструменты.
gav77
dek-73, спасибо, я в курсе :). Но ты наверное не так меня понял: я спрашивал про струну для вырезания автостекол. А гитарные я обычно в Горизонте на Димитрова беру.
nikson_82
Quote (Apach)
Сегодня случайно на глаза попался трос в силиконовой изоляции. Стоимость 500 рублей за метр. Состоит из 12 жил. Диаметр жилы 0,2 мм.

Я только такими и пользуюсь.
vova
Подскажите где в могилёве можно достать полевой кабель для поводков??????
ViT--
vova, полевка скорее всего на быховском будет!!
vova
Спасибо посмотрю!!!!
Сергей_ОК
Quote (gav77)
И где этот магазин находится?

Крыленко, 7. Это почти напротив торгового центра "Панорама" (Крыленко, 10) и библиотеки Ленина (Крыленко, 8). Если там купите, то, пожалуйста, напишите.
gav77
Quote (ByZyKa)
два последних среза были с 10 см. вольфрамовыми поводками.

По совету Шанина делаю поводки по 25 см. Аккурат вчера такой спас мою приманку, которую щука смогла заглотить с головы (со стороны крепления поводка). Наружу торчало ~8 см.

Quote (MAER)
в магазинчике Батарейка было дешевле

И где этот магазин находится?
ByZyKa
Quote (gav77)
А ты вот теперь сообщи, где ты щуку прикормил топвотерами?

Все указанное мной счастье скормил на Днепровских стариках, за Быховом. Попперы были до 6 см. причем два последних среза были с 10 см. вольфрамовыми поводками.
sergey69
Quote (gav77)
разловил Salmo Slider щучкой 1,76 кг. Но половил я им не долго. Столкнулся с тем, что плетенка через каждые 3-5 забросов захлестывается за скрутку

При проводке слайдеров и волкеров столкнулся с проблемой частого захлёста поводка за тройники приманки. Любого поводка. Связано это с тем, что нет лопатки ( воблер ) или плевалки ( поппер ) и поводок свободно вытягивается вдоль приманки, но ещё при этом он тонет. Я попробовал наклеить перед петелькой привязанной к шнуру полиуретан ( из упаковок тройников "Овнер" и "Гамакацу" ) Для струны №2 много не надо - главное, чтобы поводок не тонул, но и не всплывал. Своего рода "суспендер".

Quote (ByZyKa)
два последних среза были с 10 см. вольфрамовыми поводками.

Такой длинны в арсенале не имею. 15 см. минимум. А с попперами начинай от 20-ти. Эту приманку щука частенько атакует сверху и спереди. И вольфрам ставлю только при охоте за жерехом! остальное время струна.
Всем НХНЧ,
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вполне подробное описание изготовления поводков : "Спиннинговые приманки своими руками", пост № 322. smile
ViT--
Quote (vova)
ЦУМ
второй этаж!!!Какие хочешь!!! smile
Grimar
подскажите где можно купить гитарную струну. в горизонте сказали, что нет и не будет, отдел закрывают
vova
ЦУМ !!! smile
Flash
Quote (ViT--)
второй этаж!!!Какие хочешь!!!

нет 1-вой струнки нету
gav77
Quote (Flash)
нет 1-вой струнки нету

Так я там еще в начале апреля последние 3 штуки забрал smile
А струны то импортные, китайские. Новых поставок видимо не планируют.
VINT
Quote
подскажите где можно купить гитарную струну. в горизонте сказали, что нет и не будет, отдел закрывают


В "Материке" на втором этаже есть отдел с гитарами и прибамбасами....
Grimar
всем спасибо, завтра буду искать.
Flash
зашел в цум,1-я струна есть!Цена 3350р и 3650р за упаковку!
станиславк
vova, не найдешь полевика, пошли мне ЛС, буду слать кому-нибудь поплавки, заодно положу в посылку.
ByZyKa
Всем здравствуйте, я тут недавно поупирался в ловлю на топвотеры, все получается, но вот только для меня довольно накладно за три рыбалки скормить щуке пол десятка попперов, съела она две Usami, Культиву сожрала не подавилась и два YO-Zurikа в придачу, подскажите уважаемые форумчане, какие поводки вы используете для топвотеров, в частности для попперов? Заранее спасибо за ответ.
Jony
Quote (gvozdev)
Крупная берет аккуратнее, малышня - "зверствует". Две реди не спасают, - режет спокойно.

А у меня как то наооборот: малышня обычно на резину не сильно заглатывает, а крупная - по самые жабры зажирает - может я поздно подсекаю, ну почему тогда малышня не зажирает ?
Значит я заблюждался, что плетню без поводка резать не будет. У меня просто на той неделе обрезало часто, а поводков не было biggrin

К стати кто какие воподки предпочитает или какой поводой по вашему мнению лучше ?
Stepan
smile У каждого свой вкус. Сейчас популярны поводки из струны, а я продолжаю ловить на вольфрамовые - мягкие и малозаметные. Один недостаток - память...
Stepan
Правда много брака
sergey69
Quote (Zhurov)
у Горецких рыбаков часто присутствует убеждение, что плеть не режет. Почему рождаются такие мысли?

Кабы знать... uhm Не всякие ножницы справятся, а щучий частокол мелких но острых зубов - запросто. Похоже на работу ножовки - каждый следующий зуб идёт глубже. А леску щука жмакает гораздо дольше, откусывая крючёк уже на берегу. Точнее представить себе сей процесс не могу. smile
Quote (Stepan)
У каждого свой вкус.

Точно! И переубеждать бесполезно! biggrin
Quote (Stepan)
я продолжаю ловить на вольфрамовые - мягкие и малозаметные. Один недостаток - память..

Отношусь к ним, как к одноразовым. smile Пользуюсь обыкновенными Смоленскими. Соотношение цена/качество (материала) меня устраивает, но... выбрасываю застёжки - ставлю "американки" и меняю вертлюг на безузловку. Но использую ТОЛЬКО с поппером.
MAER
Quote (Stepan)
Сейчас популярны поводки из струны, а я продолжаю ловить на вольфрамовые - мягкие и малозаметные.

Да не надо заворачиваться на этом. Заметен поводок – или нет. Если заметен, то ставь из полёвки. Встретишь спеца, который ловит нормально (не из начитанных по последних рекламах), обрати внимание на поводок. Попробуй разговорить его. Он про поводок и слова не скажет. Но, про тактику и технику ловли, промолчать предпочтёт. Это самое главное.
Хотя извини товарищ, Ваше мнение – это Ваше мнение.
Zhurov
Ох, сколько муки! Думаю, что главное в том, что бы поводок не мешал игре приманки. Вон, если на поппер ловить, хреновый поводок, и результат такой же. Но это опять же, мое мнение, может и не правильное.
Stepan
MAER: smile Мне уже поздновато меняться. Предпочитаю иметь свое мнение, полученное собственным опытом. Может я делаю и неправильно, но это мой выбор. Удачи на рыбалке!
Zhurov
Stepan, Кстати, и я б на них ловил, если б не качество. Сколько рыбы убежало!
gav77
ByZyKa, так все стандартно - гитарная струна .
А ты вот теперь сообщи, где ты щуку прикормил топвотерами?
CapitanTwerty
ByZyKa,
Соглашусь с gav77, гитарная струна.
Но с одной оговоркой...........
На приманки от 4 до 6 см струна №1, длинной 6-7 см, а на приманки от 7 до 10 см гитарная струна №2 или "пчелиная" проволока длинной 12-14 см (можно и больше, но у меня футляр для поводков 14 см).
Да ещё заднюю скрутку у поводков лучше "защитить" от поподания шнура, между витками проволки. Я это делаю обычным лаком для ногтей, можно и термо.кембриками, но я так не делаю, мне проще у жены лак "оттолжить" . smile
Можеш столкнуться с неудобством крипежа приманки в "хлюпалку" поппера (сложновато завезти жесткую проволку в носовую петлю поппера), но при определенной сноровке всё хорошо получается.
Пробовал фольфрам, зеленые и черные китайские поводки, но струна по моему мнению оптимальный вариант. Из-за жесткости материала не позволяет приманке зацепиться передним тройником. Хотя это ещё и от рук рыбака зависит........ wink
З.Ы. Поповоду потери плавучести и как следствия уловистости приманок, не волнуйтесь........ Все плавающие топвотеры обладают хорошим запасом в плавучести и поводки предложенные выше на плавучесть не влияют.
З.З.Ы.
Quote (ByZyKa)
она две Usami, Культиву сожрала не подавилась и два YO-Zurikа в придачу

По щуке попробуйте укрупнится в приманках, что-нибудь в размере 8-10 см, если снасть позволяет. По щуке с размером приманки можно не скромничать..........
Safon
Quote (CapitanTwerty)
Пробовал фольфрам, зеленые и черные китайские поводки, но струна по моему мнению оптимальный вариант.

Знаю многих рыболовов применяющих струну,хорошие отзывы слышал smile
gav77
Вчера разловил Salmo Slider щучкой 1,76 кг. Но половил я им не долго. Столкнулся с тем, что плетенка через каждые 3-5 забросов захлестывается за скрутку. С обычными минноу эта проблема возникает крайне редко. Видимо сказывается различный характер проводки.

Quote (CapitanTwerty)
Да ещё заднюю скрутку у поводков лучше "защитить" от поподания шнура, между витками проволки. Я это делаю обычным лаком для ногтей, можно и термо.кембриками, но я так не делаю, мне проще у жены лак "оттолжить".

Про использование лака для защиты скрутки раньше не слышал. А вот про термокембрики и про пайку скрутки слышать доводилось. В связи с чем имею два вопроса:
1. Паял ли кто-нибудь скрутки? Поделитесь впечатлениями.
2. Где в Могилеве можно приобрести термокембрик?
Apach
Quote (gav77)
1. Паял ли кто-нибудь скрутки? Поделитесь впечатлениями.

Поял, по большому счету эффект как и от лака для ногтей, только хлопотно поболе smile
Quote (gav77)
2. Где в Могилеве можно приобрести термокембрик?

На Быховском или в магазинах с радиодеталями. Самые тонкие кембрики не всегда в продаже, а с теми, что потолще, бывают перехлесты за край.
Лаком проще, ИМХО smile