Вы здесь

Поводки - страница 6

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 06/20/2015 - 15:51 пользователем Angler
Поводки при ловле щуки, самодельные поводки.
Еж
Quote (chipolino)
Я считаю, что 7кг достаточно

Quote (chipolino)
зы на 1-ую ловлю ток голавля

biggrin biggrin
JohnSilver
Quote (chipolino)
Я считаю, что 7кг достаточно

В большинстве случаев (в подавляющем бльшинстве biggrin ) конечно достаточно. Но НАДЕЖДА ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА! biggrin biggrin И не умрет никогда! biggrin
А в целом, снасть нужно рассматривать в комплексе. Если плетенка расчитана на 7 кг, то и струна №2 не поможет. cool
fantom666
Кроме плетни и струны есть еще спиннинг и фрикцион на катушке, а вы рассуждаете какбудто у вас к концу палки привязан кусок плетни с поводком из струны.

З.Ы. К примеру видел как на леску с заявленой нагрузкой на разрыв 1700г доставали лещей явно за трешку biggrin

З.З.Ы. Рвет леску и ломает снасти не рыба а рыбак biggrin
chipolino
fantom666, Еж,
дА, конечно, все сводится в систему (спиннинг, катушка, плетня и т.д.), но и от умения рыболова много чего зависит...
Grifon
а какие отзывы о поводках из проволки, используемой в пчеловодстве для рамок?
можно ей заменить струну?, надежен ли поводок?
Еж
Grifon, второй сезон пользуюсь только ей - выше всяких похвал! Единственное - нужно выбирать не сильно сталистую... на Минском рынке есть ларек и гос.магазин - надо посмотреть у обоих, пощупать и выбрать... я купил в прошлом году в гос.магазинчике катушку 250гр. тыров за 5 - думаю, что внукам хватит... smile
Grifon
угу, понял, СПС
Flash
я ловлю на донку - на живца часто щука режет --подскажите как этого избежать .пробывал ставит поводок, клёв ухудшается и только щука берёт,а другая рыба не хочет брать
хотя без поводка частенько судак с головлём берёт
fantom666

Quote (940722)
пробывал ставит поводок, клёв ухудшается и только щука берёт,а другая рыба не хочет брать хотя без поводка частенько судак с головлём берёт

Вопрос, какой поводок пробовал ставить? wink
Я постоянно ловлю на живца с поводком, ставлю в основном вольфрам или тонкий поводковый материал, не вижу особой разницы по сравнению с леской или флюриком. Судак берет отлично, голавль тоже попадается smile
mikfed
Quote (Grifon)
а какие отзывы о поводках из проволки, используемой в пчеловодстве для рамок?

Quote (Еж)
второй сезон пользуюсь только ей - выше всяких похвал! Единственное - нужно выбирать не сильно сталистую...

А мне она показалась хуже струны. На мой взгляд, какая-то мягковато-рыхловатая, хотя разные, наверное, проволоки бывают.
А вот цена ее - это БОЛЬШОЙ плюс.
Flash
поводок ставил вольфрамовый
но за частую ловлю на перекатах- точнее после переката ,то есть на мелководье
пробывал ещё ставить двойную флюрокорбон вот это спасает не много
голавль осторожная рыба ,да и судак остарожней щуки на мой взгляд

голавль с поводком не хочет брать --не разу не ловил
вот когда без поводка, тогда голавль смелее берёт
летом одного на двушку взял этой же ночью на трёху спустил- подсачик дешёвый ,сетка из лески. я его завёл и он порвал сетку в подсаке и леску перетёр походу и только хвостом махнул тогда нэта не было чтобы отчёт написать ,а через три месеца писать както поздно
fantom666
На мой взгляд, важнее насколько мягкий применяется поводок (чем мягче, тем естественнее будет двигаться живец), поэтому если в месте ловли, щука сюрприз, ставлю леску 0,3,если вероятность поимки щуки высокая, только метал, при этом судак берет вполне уверенно. Голавль, у меня, на живца попадается редко, а вот при ловле сома на сиклу, влетает частенько и при этом не стесняется поводков из метала.
Но это все у меня, на истину не претендую smile
Flash
может всё ещё зависит от места -я та на мелкаводье ловлю
обычно ставлю тож 0,30 леску
и живец ,борюсь за пескаря- голавль очень часто на него влетает да и судак тож,
а на щуку само то плотвичка

но я как бы новичёк в ловле на живца донкой, но за этот год- не плохо получалось

вот у меня ещё вопрос - как лучше цеплять ?
я обычно провожу леску через жабры и высовываю в род и цепляю тройничёк
fantom666

Quote (940722)
я обычно провожу леску через жабры и высовываю в род и цепляю тройничёк

И это на течении? Я использую одинарный крючек, цепляю снизу за две губы и вывожу в ноздрю.
Flash
Интересно спасибо- буду пробывать, рыба после этого, как не быстра дохнет.
моим методом, живец долго живой
просто как лучше( но это правдо должно прити с опытом)
Как судак так не разу не сходил помоему, он всегда атакует в голову где у меня крючок ,а вот голавль ещё незнаю пока
fantom666
Ну, часов 6-8 живет, правда это редко бывает, обычно клюет чаще biggrin
Flash
ну 6-8 -это всю ноч -это хорошо потому как я можно сказать только в это время и ловлю
на мой взгляд хищник (судак выходит ночью на мелководье на охоту ) ,а щука ближе к утру берёт ,а голавль весь день, просто ночью обычно берут дествительно крупные трофеи
спасибо буду пробывать и твой метод
fantom666
Судака, ловлю в основном на яме, самый клев начинается часов в восемь утра, когда он начинает возвращаться с меляков на дневную стоянку. Клюет волнами в течении всего дня, часов до семи вечера, потом можно на меляки переходить, для ночной ловли smile
Пробуй и все получится smile
Flash
ну вот на моём месте идёт мелководье (перекаты ),а после через метров 50 яма буду на неё днём ставить спасибо
orsomartino13
подскажите,проволока диаметром 0.40 мм не толстовата будет?попала случайно в руки скрутка с такой проволокой на работе,вот думаю поводки с нее делать.хотя щас ловлю на плетенку без поводка,пока проблем небыло с откусыванием...))
надо ее на разрыв только проверить,хотя сказали что ее один рыбачок уже года 3 бедет,и не жалуецца!
CuH4a
Quote (orsomartino13)
проволока диаметром 0.40 мм не толстовата будет?

Зачем придумывать велосипед ?Зашел купил сразу готовых струн -поводков (1800 рублей за 1 шт.)!!Ну или сам купил струн и делай дешевле выйдет, если с финансами проблемы!!

Quote (orsomartino13)
хотя щас ловлю на плетенку без поводка,пока проблем небыло с откусыванием...))

Просто попадался на неактивный клев щуки вот она и не откусывала!!! Подожди придет время когда она будет тебе рубить воблеры и тогда с нынешними ценами ты задумаешься !!!!!
Licol
Quote (Cuh4a)
Зачем придумывать велосипед ?Зашел купил сразу готовых струн -поводков (1800 рублей за 1 шт.)!!Ну или сам купил струн и делай дешевле выйдет, если с финансами проблемы!!

А где у нас продаются готовые поводки из струны?
ANGEY78
Quote (Licol)
А где у нас продаются готовые поводки из струны?

А что самому влом сваять. smile Вроде ничего сложного. biggrin
gav77
Quote (Licol)
А где у нас продаются готовые поводки из струны?

http://bagor.net/forum/85-737-47967-16-1309163225
второй пункт снизу
vanya777
Где в Могилеве продается кабель "полевка", а то струны конкретно подорожали dry
fantom666
vanya777, На минском рынке в ларьке пчеловодство, есть пчелиная проволока smile
Apach
Quote (fantom666)
На минском рынке в ларьке пчеловодство, есть пчелиная проволока


по 11 100 рублей за 250 гр. Вполне подходит и надолго хватает smile
orsomartino13
ну вот,так и не понял,0.4 это нормальная толщина для поводка?просто нет смысла покупать,когда маток проволки лежит под боком!
DareDevil
Если использовать для больших рывковых приманок и джига то пойдет. Поводок не должен мешать игре приманки. Я как-то делал из 3 струны,а это примерно и есть 0.4.
fantom666
orsomartino13, Для щуки 0,4 нормально smile
Mihey
Я, пользуюсь 1-ой струной, и вполне достаточно smile
Mihey
DareDevil, Я как-то делал из 3 струны!? wink А смысл использования 3-ей струны,не понимаю!
gav77
orsomartino13, думаю нормально, так как, если ничего не путаю, то 1-я струна 0,3 мм, а 2-я - 0,4 мм

UPD. Можешь отмотать на дегустацию biggrin
orsomartino13
)))))отдам в хорошие руки пару метров проволки в замен на пару поводков из этой же проволоки))))
fantom666
Zhurov, Игорь, абсолютно никаких проблем biggrin Я тоже всего лишь высказал свое мнение smile Хочу только добавить, при ловле джигом разница в диаметре 0.1-0.2 мм, совсем не критична, а вот разница в себестоимости (особенно по корчам) очень критична. Есть разница, купить готовый за 1.5-2 тысячи или скрутить с себестоимостью 15-20 рублей smile
кулик, не за что, попробуй cool
кулик
fantom666, спасибо за инфу! нужно попробовать...
кулик
fantom666, скажи какогот диаметра эта "пчелиная" проволока? она сталистая или мягкая? держит ли скрутку косичкой?
Zhurov
кулик, Я понимаю, что спросили не у меня, но все же... Мое мнение: Диаметр толстоват, со всеми вытекающими, да и скрутка получается грубой. Но это лично я так ее воспринимаю, может кого-то и устраивает, как знать.
кулик
Zhurov, спасибо за ответ, но все же какой диаметр?
fantom666
кулик, Диаметр 0.5, мягкая, скрутку косичкой держит хорошо.

Zhurov Игорь, а какие вытекающие? Скрутка не грубее чем у струны №2, но пчелиная мягче струны и после поклевки легко выпрямляется руками, недавно целенаправленно поймал с таким поводком три голавлика (хотя это уже извращение smile ). Раньше сам, пользовался только струной, а пчелиной, не особо доверял, потом попробовал, количество поклевок не снизилось и по качеству вполне устраивает. Так что я из тех "кого-то" biggrin
DareDevil
Mihey, Поводки из 3 струны использовал для твича больших вобов, они не так заламываются, выдерживают большее количество щучьих атак да и распрямлять их удобнее. Для больших рывковых вобов (12-15см) толщина поводка не критична.
Zhurov
fantom666, Паша, каждый имеет право на свое мнение, тем более, что я сразу об этом оговорился. я же и писал, что "лично мне". Так что - никаких проблем :D.
Sad4enko
А волфрамовые поводки нормальные???
Просто последний раз при 3 забросе он порвался возле застёшки.... блесна ушла!!!
wasek-ribak
Sad4enko,
Впринципе совсем не плохие поводки. В твоём случае скорее попался просто бракованный. Из недостатков, только, что они деформируются при контакте с чем-либо твёрдым. wacko Превращаются в спираль. Выровнить можно потом, но --- уже не то... dry Плюс занятие сексом... biggrin
слон
Народ - проволока для натягивания рамок - примерно вся одинакова по диаметру - максимум разница в 0.1мм - может разниться по мягкости - одна попадается нормальная - а другая бывает чуть согнул и сразу ломается, и магазин называется не "ОБОИ" - а "МОГОАПИС")))))
dizel-pv
Quote (Apach)
рядом с ним магазин "Обои".

Получается нужно там погнуть ее, если в тык за это не дадут biggrin