Вы здесь

Уловистые приманки - страница 5

Опубликовано ср, 06/11/2014 - 20:09 пользователем ZMEY

CapitanTwerty
deangelis,
Я сам занимаюсь (как это сейчас модно) бизнесом wacko .
Поэтому про уровень наценок и способам видения бизнеса немножко разбираюсь.
А написал потому, что возмущен!!!!!!!!!!!
Да и что бы молодеж не лоханулась!
Почитает народ твои отчеты и создасться у него стойкое желание приобрести JB 90SP и заняться твичем, тем более что вот он как раз то что надо.
А по поводу цены - если честно я в магазине уже к лопатнику потянулся (почитал твои отчеты и захотел взять такого буратинку на пробу!), но потом, что то за сомневался и решил пробить через инет.
Ну и далее ты знаеш.
deangelis
2 twerty,

Это для молодежи и тех кто хочет прыдбать буратин к сезону.
Я там далеко не в тему с остальными...

И этот JB 90 Sp упомянул только я.
CapitanTwerty
deangelis,
А я да же и не знаю че прикупить wacko
В свете последних семейных изменений smile
Буду по мере возможностей разлавливать ю-зуриков (магнет и кристал-миноу) тем более, что россияне в конфе оч. хвалят!
Если честно JB 90 Sp очень глянулся, поэтому руки и полезли за кошельком smile !!!
deangelis
2 twerty,

Ну это решаемо, привезу из москвы и проверю баланс, потом торжественно вручу с чеком о покупке. biggrin

Этот воблер, как мне показалось очень терпим к виду проводки. Настолько, что я твичил его и палкой 3м ростом и в течке и в стоячке и т.д. И везде - гут!
Если честно, я убежден, что есть воблеры и получше и много получше... Но если начинать, то с этого можно начать и многое освоить.

Имхо, но многое зависит от руки твичующей. Может только у меня он работает? Я так в инете отзыов особо радостных не много встречал.
CapitanTwerty
deangelis,
У меня по твичу чемпионы (минноусы) хаски джеры!
А ваще ты когда на Москву планируеш?
На выстовку весеннюю или так?
Если на выставку я бы с твоего позволения тебе дал заказик (с предоплатой) smile !
И если не в лом кинь кинь свой список планируемых закупок, мож че посоветую.
Можно в личку.
deangelis
2 twerty,

ок, список формирую пока, еще до конца не определился.
Но перед отъездом скину на обозрение.

Да на выставку. Перед отъездом решим что в заказ.
Я еще до выставки планирую метнуться и выяснить кое-что.
CapitanTwerty
deangelis,
Спасибо за статьи. smile
У меня этот журнал есть smile
Ты обратил внимание, что оба автора Л 44 не ХВАЛЯТ.
deangelis
2 twerty,

Лишь бы не собирали подписи за снятие с производства. biggrin
все поймано на L-44 и его подделку от страйк-про почти с одной точки.
Не весь улов влез, это то, что забрал. Плюс сходы.
Была там попозже и щучка.
CapitanTwerty
deangelis,
Каков вес рып?
А по поводу L-44 - я не пытаюсь тебя разубедить в его уловистости!
Я просто опрвдываю себя у меня то на него ничего sad
deangelis
2 twerty,

большой - 700 гр. остальные меньше. Жена попросила для изготовления "голавля в маринаде" брать всех. Этих взял, Остальных выпускал.
Были еще поклевочки товарищей побольше. К сожалению не засеклись. Сейчас бы я их взял - тройнико Овнер - гуд.
CapitanTwerty
deangelis,
А как маринад делаеш для рыбы? Кинь рецепт.
Я головля перестал брать smile те способы как его готовит жена (жарит, тушит) нас не устраивают-костистая рыба, да и мясо водянистое, рыхлое. Щука вкуснее. я уже не говорю про судака.
А мориновать хм боло-бы наверно недурно.
deangelis
2 twerty,

Рецепт у жены, она их из "рыбачте с нами" повырезала и складывает в отдельную папку, потом по мере поступления рыбы использует.
Найду -отсканирую и пришлю.
CapitanTwerty
deangelis,
Буду ждать.
Andre10
deangelis
Голавль в маринаде. Этот? smile
deangelis
этот этот.
Вчера заснул, не успел отсканировать.
CapitanTwerty
Andre10, deangelis,
Спасибо за рецепт!
Возьму на вооружение, при приготовлении рыбы smile
deangelis,
Так что там со списком воблеров определился, что будеш закупать?
deangelis
2 twerty,

почти определился, но окончательно к поездке в москву.
Счас пошлю тебе на мыло кое-что.
Для рассуждения о том, что брать.

Кстати на брике есть Хит-парад воблеров. он пополняется. оттуда кое-что возьму, ведь там наша специфка.
CapitanTwerty
deangelis,
Да я его переодически просматриваю и зарегистрирован там, но форум довольно специфичный и народ больше общается между собой а не с залетными типа меня.
deangelis
twerty,

Это есть, но в целом они вменяемые.
Лови мыло.
CapitanTwerty
deangelis,
Получил, спасибо.
По поводу замены тройников, при ловле головля я на воблерах не меняю и ловлю на леску (леска хорошо амартизирует первый рывок рыбы во время поклевки). Кстати сходов голавля из-за качества родных тройников не было. А тройники разгибаются, что у шнура растяжение 0.
Sergo
Народ, есть 2 блесны шведской фирмы Myran, серия Wipp (извиняйте за качество, фоткал в магазине телефоном):

Сверху оригинальная (продаётся в Ерше ТЦ "Гранд"), стоит 12 тыр
Снизу якобы подделка (купил на Быховском рынке), стоит 6 тыр

Может кто-нибудь в курсе реальная ли подделка второй блесны?
Упаковка вроде похожая, штрих-код правильный - Швеция у обоих, небольшие визуальные отличия есть только в цвете и оформлении этикетки...

В Ерше говорят, что "конечно подделка", металл не тот, работает гораздо хуже и т.д.
В ларьке на Бых. рынке божатся, что это более ранняя партия оригинальных и поэтому дешевле (да цены у них вообще меньше).

Отдельно вопрос РоткеТихра:
в Минске в той точке на Партизанском как выглядят блёсны Myran? Ближе к верхнему или к нижнему варианту?
deangelis
2 Sergo,

ИМХО, дождаться весны и предложить их обоих голавлю.
Тогда и почувствуешь разницу.
А вот у меня был L-minnow 44 и его подделка от страйк про.
Оба ловили на ура.

Добавлено (23.11.2007, 13:32:39)
---------------------------------------------
2 twerty,

Насчет тройников - да, я тоже так думал, пока не слил несколько очень неплохих голавликов. Имхо, когда он жрет и глубоко засекается нет проблем, но когда он боднул и зацепился за глаз одним крючком тройника... Голавль около 700 гр, врядли штатный тройник поможет узнать тебе, что именно так и было.
CapitanTwerty
Sergo,
Можно вставлю 5 копеек по поводу Myran Wipp.
У меня есть такая блесна медная 5 гр. (по моему), покупал 2 года назад для УЛ.
Её и мой рекорд на данную блесну голавль 1 300 гр.
Стоила данная блёсенка (2 года назад) - 8 000-9 000 р.
Я не настаиваю но как говорил мой дед: "Мы не такие богатые люди, что бы покупать дешевые вещи!",
Или как говорят сейчас: "Дешевое хорошим не бывает."
Рашай сам, учиться на своих или на чужих ошибках!?
Bivalex

Quote (Sergo)
Отдельно вопрос РоткеТихра:

Я, конечно, не РоткеТихра, а тем более не спиннингист, но мне больше по душе верхняя, да и на те, что я видел, она больше похожа... Но! Пока на памацаешь - никогда точно не скажешь...
З.Ы. Sergo, высылай почтой в Минск, подержу в руках - отвечу biggrin ...
Sergo
Рыбаки, спасибо за советы!

Quote (Bivalex)
но мне больше по душе верхняя, да и на те, что я видел, она больше похожа

Я имел ввиду не размер, а упаковку!
Я хотел узнать:
И в Минске блёсны Myran ценой 11-12тыр такие же - на лицевой стороне E-mail указан и цвет этикетки более синий?
А дешёвые по 4-6 тыр также оформлены, как и нижняя?
chipolino
deangelis, Когда собираешься ехать? Я бы тоже хотел чево-нибудь заказать... И что слышно по Стрену?
CapitanTwerty
deangelis,
У меня штатные тройники держали голавля до 1 500 гр.(больше не попадался), без проблем!
Леска на берегу отрывалась, а тройники гнулись тока когда вынимал тройник с помощью хирургического зажима из губы. smile
P.S. Может проблема тройников у Л 44? Я же ловил головля на вертушки, утят и салмо булхет.

Добавлено (30.11.2007, 08:30:00)
---------------------------------------------
Народ всем привет!
Кто нибудь ловил или что нибудь слышал про воблера КОТУС?

CapitanTwerty
РоткеТихра,
Да мне больше понравились миношки.
Стоят они в "Словянском" копейки :), но не могу найти в нете про них информацию sad ! Не хотца покупать металлолом в рыболовный ящик.
Сам отлично понимаю, что пока не попробуеш на рыбалке приманку сам не поймеш, на что она способна!
Но всё равно хотелось бы узнать мнение народа.
Вдруг кто ловил на них или хотябы в нете читал отзывы про эти приманки.
deangelis
2 twerty, chipolino

Я выпал на неделькку из сети, командировки продолжаются.
Я все помню, если будет оказия из сша, договоримся про стрен. Если будет на москву - про воблеры.
Я без подготовки не спрыгну, все учтем.
CapitanTwerty
deangelis,
Что нибудь слышал про воблера КОТУС?

Добавлено (04.12.2007, 13:14:44)
---------------------------------------------
Народ кто небудь закупился через snasti.shop.by
AS
twerty,
Я покупал у них катушку и нить.Технология такова:
1-созвонился и уточнил по наличию
2-предложил свой вариант:
-я передаю деньги автобусом,они мне посылочку(тоже авто)
3-9ч 40мин из Могилева идет маршрутка (стоимость передачи денег-5т),приходит в Минск около 12 00,а через 10 минут-автобус на Могилев...
Одним словом уже в 16 30(примерно) я стал обладателем своего заказа.
Минчане не подвели,все успели вовремя и в срок(разбежка между приб и отпр-10мин!!!)
За что им РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!
Буду теперь по надобности обращаться.Особенно приятно было услышать вечерний звонок с беспокойством-все ли дошло!!!и годовой гарантией на катушку!!!
Я остался ДОВОЛЕН!!!
С Ув... biggrin
CapitanTwerty
AS,
Спасибо за инфу!
В догонку еще вопрос: Ребята тока продавцы или ещё и рыбаки.
Просто хочу спин заказать по злее, а это по тестовым характеристикам не определеш. sad
chipolino
deangelis,
Я тоже готовлю список воблерков, как подготовлю-сброшу в личку... cool
deangelis
2 Chipolino,

Гут! Я с удовольствием сравню. Это почетно.

2 twerty,

Вот не организовал ты выезд на ночного судака осенью, а то посмотрел бы мою палочку. Может и себе бы такую прикупил. А позлее - дайва вулкан... Рвет щуку на куски (личный опыт) но есть у нее магия на судака...
CapitanTwerty
deangelis,
Что за Вулкан такой и какой тест и длинна и скока стоит?
Я хочу (мечтаю) длинна не более 210 см., вес забр. пр. от8 до 15.
Одноручник и под мясорубку ес-но.
А на счет не организовал выезд на судака, сори. ну не мог я всем кричать, что жена на 9 месяце!
Потому выезжал на судака в зависимости от её (жены) настроения и самочувствия!
deangelis
2 twerty,

А зачем тебе 2.10? для лодки?
Я бы взял Банакс мега под это. Есть 5-25 тест, есть 4-18.
А вулкан надо посмотреть, цена была $ 60 очень злой тест 0-40 2,70 длинна. Злее не бывает, им мой отец подсак в воду забросил, шоу было... biggrin

Глянь на сайте www.daiwa.ru
CapitanTwerty
deangelis,
Да, в лодку.
Да и на попперы, да и твичить удобнее коротким спином, потому что легче делать короткие рывочки, чем палкой 240, а тем более 270!
а 0-40 это грубовато, 4-18 спрыяльнее чтоб не тока попперы а и воблеры миношки мона было потвичить.
deangelis
2 twerty,

Вот он.

http://www.klevyi.ru/product/2/2149/

Еще можно Шимано Катана В посмотреть $50 примерно.
http://www.lesvoda.ru/catalog....x_210ml

Табе бы мою мегу посмотреть 2.44 4-18 тест. Я бы под твич взял Тим Кузьмин, 2.60 5-20 тест, самое то!
CapitanTwerty
deangelis,
Катана мягковат, твичи будут не четкие получаться, хоцца побыстрее чего-нибудь.
Заезжал в словянский крутил котусы блин всего 66 тыров правда уголь м6.
Я вот и думаю, мот не заморачивать поисками, купить такой дубец и дешего и сердито. dry
Единственное не устрвивает рукоятка длинновата, короче думаю wacko .
deangelis
2 twerty,

Катана, та, что по ссылке как раз новая версия, самое то! На твич и т.д.
Насчет того, что купить, идеально купить то, что в руку легло. А то я тут насоветую всякой хрени, а ты потом попробуешь - не то. У моего друга Катана ВХ 240 3-15 гут!
CapitanTwerty
deangelis,
А что за серия Катана АХ не встречал?
chipolino
deangelis, twerty,
Ребята, что за уловистые приманки- Шимано Катана, Дайва Вулкан? Да и длина приманок 2,7м, 2,4м cool biggrin biggrin biggrin
deangelis
2 chipolino,

Идет девушка по берегу реки, сидит рыбак, одну из удочек в кусты забросил...
Девушка - мужик, а чего удочки не в воде, а в кустах?
Отдашься - скажу!. Ну она типа пшел нах... потом подумала, подумала и говорит - ладно, стало любопытно. Отдалась.
Ну теперь скажешь?
Да все просто, на удочки, что в воде ни одной поклевки, а на ту, что в кустах ты у меня уже третья...

Вот мы прицеливаемся.
CapitanTwerty
deangelis, chipolino,
Был сегодня у Володи.
Он привез Л 44 по 21 тыр, три вида расцветок . Даже есть расцветка как у меня (фото я размещал тута).

У меня к вам вопрос вы вертушки ДАМ сельвер крик не пользовали (они у Володи то же есть)?
А то я в каком-то "Рыбачте с нами" читал оч. не плохие анатации по поводу ловли голавля и жереха.
v-21093

Quote (Архитектор)
Аглия Лонг очень хорошо себя показала

На Агл.Лонг 3 белая -ловил всего 2 раза, т.к. купил в сентябре. На первой же рыбалке поймал 3.5кг. щуку на Устье. Ещё был очень приличный обрыв тамже, минут 40 тягала с лодкой. Думаю с началом сезона по открытой воде узнаю всю её уловистость.
CapitanTwerty
Hron,
Quote (Hron)
колебалка с пропеллером

Что за зверь? Дай ссылку!
SerGиК
Люди!!! У меня «завалялась» блесна Professor. Почему «завалялась»? Дело в том, что она у меня 3-4 года. И ни я, ни мой папка на неё ничего не поймали, хотя берём на все рыбалки, ловим. Может кто подскажет из-за чего такая лажа?
Bivalex
SerGиК, ты бы ради прикола описал хотя бы, что за блесна (или лучше фото), условия ловли (стояк, течение, глубины), кого лоить пытались, проводка ну и т.п... А то получается вопрос из разряда пойди туда не знаю куда...
SerGиК
Блесна красивая! Сам бы съел! Ловили и на Приборе, и на Чемаданском озере. Да и отец, когда в Астрахань ездил, тож ловил. Но он ловил с лодки. Говорит, что поймал 1 щуку на 4 кг (есть фото, но без Professor). Проводка – классическая (крутишь катушку равномерно). На течении ее сильно сносит. Игра очень интересная. Размер блесны – 11см.