Вы здесь

Уловистые приманки - страница 4

Опубликовано ср, 06/11/2014 - 17:49 пользователем ZMEY

deangelis
2 РоткеТихра,

Да оно.
Только я перепутал слегка (давно не заглядывал и перепутал с другим)

там ММ Crank 40 SSR
Архитектор
deangelis, спасибо...

Так и понял... Теперь все точки над "i" расставлены... smile
deangelis
2 twerty,

Фотоаппарат забыл в конторе, потом сделаю получше фотку.
это на диване вечером, хреновато.

фото 1 сверху вниз:
Хаски джерк (алкаш)
Храп 10-ка (алкаш)
R2S Sockminnow 85 Su
Owner Cultiva 65 Sp

Фото 2 верху вниз
Yo-zuri DUEL 3D minnow 70
Yo-Zuri minnow
DUEL Hardcore JB 90 Sp
DUEL Hardcore JB 90 Sp
Yo-zuri L-minnow 66

--
Best regards,
Eugen mailto:deangelis@tut.by
CapitanTwerty
deangelis,
У меня к тебе вопрос Duel Hardcor JB 90Sp я так понимаю суспендер.
Ты его балансировал после покупки?
Или пользуеш без изменения заводской развесовки?
Да и я так понял его длинна 65 мм?

Добавлено (Сегодня, 09:22:41)
---------------------------------------------
Хаски джерк (алкаш) у меня такой был (по расцветке).
Сьеден. На стоп энд гоу выше поводка атаковала.
Завтра попытаюсь разместитьздесь фоты своих остатков по щуке и по голавлю.
deangelis
2 twerty,

Ничего не балансировал, тонет носом вниз. там есть 2 модели JB 65 SP и JB 90 SP вот мои побольше размером. Сравни визуально он длиннее чем L- 66 ниже.

Я вообще ничего не балансирую, поводок 10 - 12 см из струны №2 и все.
Даже, несмотря на статью Сергея Титова в РсН про L-66, не снимал кольца и все равно ловил.

алкаш это и есть расцветка - красный нос!
CapitanTwerty
Да бог с не с расцветкой.
А я суспендеры хаски джеры и дуелы балансирую.
По осени когда мало октивна щука вери гуд biggrin . Когда он (воблер) зависает в толще воды секунд на 5-10 начинаеш подмотку а она весит (щука).
deangelis
2 twerty,

жду фото, мысль интересная. Я не балансирую, но зависания и так получаются, сами собой... Это стоп энд гоу классическая с паузами. Гуд!
Надо попробовать отбалансировать.
Только как? куски свинца, замена тройников? что и как?
CapitanTwerty
deangelis,
Прочитай в нете есть статейка, не помню автора, навание примерно: "Ловля щуки на воблеры в черноземье"
(через Яндекс найдеш). Так вот там мужчинка описывает баллансировку хаски джера.
Я 5 лет пользуюсь таким способом и не жалею.
deangelis
2 twerty,

Нашел, прочитал, интересно.
Попробую огрузить буратины. Вооружусь ванной и попробую посмотреть результаты.
CapitanTwerty
deangelis,
высылаю фоты провереннных буратин.
На первом Окунево голавлевые убивцы:
- левый столбик все утята 5см. тонущие, кроме верхнего.
на течке рубят как головляь так окуня.
- центр:
1 сверху Л 44 - ему уже три года в личном зачете полный ОП (как-то не могу я его обрыбить sad )
2 и 3 рапала шад рапы окунь- голавль smile
- правый ряд
1 сверху ю зури сс миноу окунь на меляве или над травой
3 сверху ю зури 3Д флат кранк окунь на течке biggrin
2 его же копия от р2с отличие от предыдущего - летит дальше, ловит чуть хуже.
Второе фото. Миноусы.
1 хаски джер 12 см щука biggrin
2 хаски джер 14 см щука biggrin
3 ю зури кристал минноу 7-ка игра класс - не могу разловить sad
4 дуел аел-магнет 7-ка игра класс летит за счет магнитных шаров внитри акм пуля - не могу разловить sad
Третье фото
1 рапала шад рап 7-ка
2 UD 6-ка плавающий
3 юзурик плавающий
Все три работают по щуке при выхоте из ямы когда лопата начинает скрести дно biggrin
alex_il

Quote (twerty)
1 сверху Л 44 - ему уже три года в личном зачете полный ОП (как-то не могу я его обрыбить sad )
зури кристал минноу 7-ка игра класс - не могу разловить sad
4 дуел аел-магнет 7-ка игра класс летит за счет магнитных шаров внитри акм пуля - не могу разловить sad

Странные "Уловистые приманки" :-)
CapitanTwerty
alex_il,
Я не хвастаюсь чемоданом а разместил фоты мож, кто таких буратин пользовал и даст рекомендации по проводке!
Поделился бы мнением! может чему научил бы!
chipolino

Quote (twerty)
1 сверху Л 44 - ему уже три года в личном зачете полный ОП (как-то не могу я его обрыбить )
По-моему это не элька,,, хотя ХЕЗ... Сфоткай плиз,крупным планом его.
CapitanTwerty
chipolino, ОК

Добавлено (29.10.2007, 09:42:06)
---------------------------------------------
deangelis,
Опиши свою твичинговую снасть плиз.
И если можно поподробнее. smile
alex_il

Quote (twerty)
Поделился бы мнением! может чему научил бы!

Это я так шутю biggrin А насчет воблеров - у меня набор поменьше, да и пробую их только год, поэтому больше читаю, изучаю. Есть у меня товарищ с которым часто вместе ловим, причем он почти всегда меня облавливает - такое вот соревнование у нас, так он ловит исключительно на силикон, причем не джиг а равномерной проводкой. Я, как более начитанный в рыболовной тематике :-) его учу джиговать и теперь иногда когда поймает говорит - поймал на твою ступеньку (какая она моя smile ), так вот летом с буратинами иногда удавалось его переловить, а в сентябре после одного выезда когда я проиграл со счетом 8-1 (да и тот щуренок был отпущен) я опять перешел на резину и уловы резко возросли. такая вот селяви.
CapitanTwerty
alex_il,
Дело не только в добычливости метода! (хотя и это немаловажно!),
А в твоём подходе к рыбалке.
Заброс-проводка, заброс-провотка лично мне не интересно.
Всегда хочется поэксперементировать с приманками, способами их подачи рыбе!
У меня прошла мания максимального вылова голов на резину.
Да и в уловистости воблеров по отношению к резине убеждался НЕ РАЗ!
а по поводу выловленных голов я больше 3-х голов с водоема не увожу (щука, судак)!
Мне и родственникам покушать свежей, а излишки отпускаю пускай растут-размножаются и радуют своими поклевками других рыбаков smile
deangelis
2 twerty,

Я сделал фотки получше.
1. - L-44 - все, что есть + подделки в дальнем ряду от Страйк Про.
2. - Все разловленные Yo-zuri.
3. - Разловленные Рапалы.
4 - Все что есть голавлиные.

Добавлено (29.10.2007, 12:33:16)
---------------------------------------------
2 Chipolino,

Банакс Мега 2.44 м, 4-18 гр.
Риоби Заубер 1000 (2000) они одинаков, только шпули разные.
Но сейчас перешел на Риоби Эксия 3000, Заубер берегу для голавля.
ПП-0,19 (чаще всего) или 0,15 (когда чисто и заброс нужен или с лодки).
Поводок 10-15 см струна №2.

Кстати, все мои L-44 на фото есть и подделки рабочие.

Добавлено (29.10.2007, 15:24:43)
---------------------------------------------
2 twerty,

Вчера проверил балансировку воблера. Понял почему у меня только один из двух JB 90SP ловит, а второй нет. Отбалансировал. Теперь бы проверить. Может уже в след году.
CapitanTwerty
chipolino,
Высылаю фоты Л44.
Поменял только колечко на носу.
chipolino
twerty, Это эльки, однозначно... Не знаю почему они не ловят... И расцветки неплохие
CapitanTwerty
chipolino,
Вот и я ненаю! sad
deangelis,
JB 90SP не отбалансированный не ловил (ловил кислотник smile ) ?
Я чтобы не нарошать балансировку балансирую с застёжкой, очень удобно на рыбалке:
На шнур застёжку, а каждый отбалансированный суспендер со своим поводком smile
и перевязываться не надо - чпок и другой воблер уже на спине! smile
и если решил паставить плавующего или попер или тонущего буратинку (они у меня без поводков),
то вешаю к карабину обычный вольфрам , а потом воблер.
Дополнительная застежка на игру воблера ни как не влияет, зато какая экономия времени.

Да народ а как у вас по поперам, слайдерам?
Поделитесь успехами.
deangelis
2 twerty,

Chipolino прав это L-44, только крючки? они такие сродня? у меня были белые во всех, кроме одной расцветкм, там черные. Andre10 не даст соврать. Может разные партии?

Кислотник не ловил... sad
Я отбалансировал все, что мне не нравились вместе с поводком, а поскольку поводки у меня одинаковые, то вперед, к победе...

Chipolino, Мегу 2.44 4-18 взял на выставке в москве, странная была тогда политика москанеллы, но на их стенде она стоила что-то около $50. Мой брат увидев цену не выдержал и хапнул тоже, сейчас очень доволен. Правда сейчас на нее цена $100...

Если бы сейчас, взял бы Тим Кузьмин 5-20 2,60 или 2-12 2,50 (в Брянске трес обе, гуд) но свою мегу никому не отдам...

Другу недавно купили 3-15 2.40 Шимано Катана. Для твичинга воблеров до 10 гр и для L-44 самое то. Цена гдето около полтинника. Он сначала упирался, а теперь очень доволен.
CapitanTwerty
deangelis,
На Л 44 кот. на фото ничего не менял кроме переднего заводного кольца (на носу).
Все тройники родные.
Может я его не в тех условиях пользовал? ненаю cry .
deangelis
2 twerty,

Придет весна, поедем на проню и все станет на свои места. Если голавль захочет... А если не захочет, поедем еще раз... А будет упираться, перейдем на щуку biggrin
CapitanTwerty
deangelis,
ОК. Забили. smile
Sergo
deangelis
Ответил в теме "В помощь спинингисту".
Sergej
AS
А вообще щука ЖРЕТ все что в пределах ее видимости,белое видно четче и дальше
РоткеТихра
Спининговал активно всего 2 осени.. Для выводов маловато статистики... Благодаря Саше, понял, что УЛ-спиниг мне интересен)))))))))
AS
Да я тож, спинингист не сильный,просто в стоячей воде предпочитаю колекбалки,причем в любое время года,и в осн. белые от 3го размера
РоткеТихра
В Апике было время продавали Канадские блёсны - колебалки покрытые серебром и отполированные... Блик - офигенный... Работали исключительно в начале лета...
AS
Для колебалки,мне кажеться не столько важен блик как размер и поведение,насколько размашиста игра
Sergo
Привет, Сергей и Андрей! Я говорил про своего соседа, он рыбак старой закалки и осенью ничего, кроме колебалок не признаёт...
AS
Хотя все относительно............
Sergo
А ловили мы на стариках в р-не Прибора в том году когда листва сошла , так он на жёлтую колебло с оранжерой мушкой поймал 7 щук, одну на 5 кг, а у нас несколько шнурков на вертушки-рипперы...
РоткеТихра
Колебалка - гуд. И не только осенью. То что я сказал о белом колебле - исключительно моё мнение, основанное на не достаточно проверенных данных. Вот что я имел ввиду))))))))
AS
Привет Sergo,я плотно ловитьна колебалку стал года 4 назад,но только в стоячей воде,дошел до нее случайно и теперь для меня стоячка=колебалка
РоткеТихра
Хотя все относительно............ — + 10000000%
РоткеТихра
Пойманный окунёк в субботу соблазнился маленькой жёлтой колебалочкой...
РоткеТихра
Причём колебалка - без выраженной игры. Очень лениво переваливается при рывках. При равномерной проводке просто идёт как кусок железа без шевеления..
AS
Кстати в Чечевичах окунь начал(наконец-то)сбиваться в стаи и потихоньку жировать
AS
Да я говорил о колебалке применительно ко щуке,окуня ловил только на резину и на вертушки
РоткеТихра
Мы с Сашей окунёвые котлы воочию наблюдали.. Зрелище... Вот как их облавливать - вопрос?????
Sergo
Андрей, а какие у тебя самые уловистые и любимые колебалки?
РоткеТихра
Перебрасываешь через котёл - всё шугаеццо по сторонам... Забрасывать дальше и чуть в сторону?
AS
при рывках-поклевка на паузе???
РоткеТихра
Да именно так...
РоткеТихра
По ходу у этой колебалки передняя часть тяжелее. При остановке заныривает и едва заметно шевелится...
AS
Sergo- при всем богатстве выбора в магазинах я ловлю на блесна типа "ШТОРЛИНГ"-или похожие по форме,размер от 3го
AS
Игорь я на такие не ловил,поэтому даже и сказать нечего,кроме того что поклевка на паузе-КАЙФ
РоткеТихра
)))))))))))) Согласен!!!!!
РоткеТихра
По ходу палку побыстрей и реализация поклёвок была бы больше... Твичить со среднем строем - не очень гуд. А колебалочка - резвая. Чуть пауза - поворачивается на 90 градусов. Прикольно...
AS
На счет котлов,я забрасываю так чтобы приманка шла метрах в 2х от котла,через котел у меня знач меньше поклевок
РоткеТихра
Понято .... По-котлам в субботу потренеруемся))))))))
РоткеТихра
http://www.snasti.shop.by/823/ вот такая)))))
AS
Палочка побыстрее с мин тестом-вообще суппер
РоткеТихра
Ох.... Завёлся... К весне - ультралайт))))))))))))
AS
Ну на счет котлов ко мне особо не прислушивайся-выводы сыроваты-оч мало похожих выездов
РоткеТихра
Вообще котёл - редкость. Для меня по крайней мере...
AS
Я тоже не часто лицезрел котлы,могу только сказать однозначно:котлы и улов-разные вещи
РоткеТихра
Убедился в субботу
CapitanTwerty
Воти зима!
Народ самое время делать запасы на весну и лето!
Делитесь уловистыми приманочками не жмотничайте! smile
А то такое впечатление, что на сайте нет спиннингуев. wacko
deangelis
есть как минимум 1 спинингуй...
Даже 7 ноября я ездил на отлов 1 щучка 1 кг. Отчет не писал, мой и так последний, пусть другие отчитываются.
Я вот поролонки режу вечерами и список воблеров составляю.
Пока для голавля и щуки думаю прикупить штук 20 разных. только до москальской столицы доберусь, там все есть.
CapitanTwerty
deangelis,
На счет 20 штук это серьёзная заявка на победу!
А мне к сожелению не чем похвастаться в смысле выездов на рыбалку.
Я уже 3 недели кормящий папа.
А на днях жена порадовала родила мне второго СЫНА! smile
Sergo

Quote (twerty)
А на днях жена порадовала родила мне второго СЫНА!

Дмитрий, искренне тебя поздравляю! Вырастет достойная рыбацкая смена! thumbup
deangelis
2 Twerty,

А я скажу так, в конце сезона родился - правильно!!!
Можно полгода выращивать его спокойно не сокращаться, по такой погоде ловли нет, а к лету рванем на проню голавля гонять!

В общем поздравляю! Пусть растет здоровеньким и правильным...
Тьфу, тьфу, тьфу...
CapitanTwerty
Sergo, deangelis,
Спасибо за поздравления!

Добавлено (19.11.2007, 09:18:39)
---------------------------------------------
deangelis,
вчера заехал к Володе (бывшая рагнеда).
Я знал что он немного наглеет по ценам но не до такой же степени wacko
Прикинь у него JB 90SP (окрас - фай тигр) выставлен за 48 000 руб!
При том , что в Перекате (Ждановичи) он же 27 000. Это просто censored !
Я понимаю, что очень деньги нужны, но не да такой же степени

admin :admin:
ПАУБЫВАУБЫ блин.

P.S.После таких коллизий де же и не хоцца в эту точку заходить!
deangelis
2 twerty,

Он тарится в апико-фиш.
там он-же 24000 руб.

Я за то, чтобы покупать на месте в могилеве, чтобы все было у нас в магазинах. Но по моему мнению, для этого продавцам нужно жопой покрутить, найти точку, где тарится подешевле и т.д. Пример - Брянск. Выбор, цены и т.д.

Я за зиму куплю 20 воблеров минимум. $10 /шт разницы на каждом позволят мне съездить в москву и назад, где и выбор и с людьми пообщаться и т.д.

Там-же дайвовская катушка 370 тыс, в москве с доставкой $101...

Примеров море. Со стороны продавца - не хочешь не бери! И правильно. Кто-то может и хочет в москву, кто-то не хочет и не может здесь купит. У кого-то денег просто нет, вот и ругают продавцов, что цены высокие. И.т.д.

Имхо, существуют разумные пределы наценок, выше которых человек, владеющийинтернетом нах пошлет продавца. Я бы купил там овнеровские тройники, потом подумал минск -10800 руб, могилев - 17000 руб...
Все равно в москву поеду... смысла нет до весны кипятится.