Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Уловистые приманки
Уловистые приманки
CapitanTwertyДата: Пятница, 28.09.2007, 09:51:12 | Сообщение # 31
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
chipolino Извени не правильно дал название проводки cry Но описал я её верно smile
Заодно расскажи про циклопа много раз видел но как-то рука не подымается купить (не верю что ловит).
Расскажи свои впечатления о данной блесне.

В запасе

chipolinoДата: Пятница, 28.09.2007, 11:01:27 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Классная колебалка, игра супер, как на равномерной,так и на быстрой,рывковой и т.д. Я имел на нее успех при следующей проводке-заброс,даю опуститься на дно,легким рывочком подымаю со дна,2-3 оборота катушки в быстром темпе,потом 2-3сек. пауза.. А вообще на колебло я попробовал ловить только в том году и понял что работы в этой области-непочатый край.Не меньше чем над воблерами...Поэтому купи Циклопа, не пожалеешь... Пробуй,верь в нее и она не даст в себе разочароваться.Потом отпишешься smile

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Пятница, 28.09.2007, 11:09:32 | Сообщение # 33
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
chipolino Заодно порекомендуй размер, цвет (они ведь крашеные) и где покупал, что то я давно их в продаже не видел. cool

В запасе

chipolinoДата: Пятница, 28.09.2007, 11:28:58 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Я брал на выставке в Минске. Лимонный с красным, и серебро с черным скелетом посредине и красным глазом.Взял 17гр и 3,5гр на УЛ

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Понедельник, 01.10.2007, 13:54:58 | Сообщение # 35
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Почему интересуюсь?!
Пробил водоем всего 80 км от города два раза ездил рыбаков практически нет щуки валом, но водоем весь в траве не могу подобрать приманку. Вобщем то ловил на всё от поппера до вертушки, но щука не крупнная 3-х летка попадается.
А хочется конечно что-то по серьезнее (и она там есть! wink местные на ставку на 5-ку взяли).
Вот и думаю половить на колебло полегче? cool
Может Ты порекомендуеш?

В запасе

chipolinoДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:17:46 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
twerty. Весь водоем в траве быть не может,если это не болото biggrin Должна ведь быть русловая канава... В любом случае надо ждать,пока не упадет трава... Сейчас вся щука стоит в траве,а вот когда она начнет опадать... тут мы и выступим biggrin А вот так,чтобы поехать целенаправленно за трофейной щукой и словить ее-так бывает только в наших грезах...По колеблу я не очень,хотя многие говорят что именно на него по осени и попадаются самые крупные экземпляры... Как вариант попробуй Рапала Миноу Спун. Это незацепляйка,по траве работает хорошо(по отзывам).А так на90% водоемах есть хорошие мамки,только они забывают нам попадаться biggrin

Хорошо там,где мы есть!

SergoДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:23:45 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Посоветуйте, плиз, названия рабочих вертушек Myran - модель, размер, расцветка, кол-во отверстий в лепестке.
А то вертушки очень хорошие, но дорогие - >11 тыщ, их много разных, первую попавшуюся купишь - а вдруг кот в мешке?

И ещё какие посоветуете недорогие (10-15 тыщ), но качественные воблеры, например Balsax или Strike Pro - тоже расцветки, составные или нет, гремящие или нет, тонщие, плавающие и т.д.

Сообщение отредактировал Sergo - Понедельник, 01.10.2007, 18:33:06

ГолумДата: Понедельник, 01.10.2007, 18:59:30 | Сообщение # 38
Опытный рыболов
Из недорогих воблеров присмотрись к Salmo Hornet, Salmo Minnow, кроме этого на главпочтамте посмотри Ugly Duckling.
Из хорнетов хвалят тонущую 4-ку, хотя мне больше нравиться плавающая 6-ка.
А расцветка по-моему больше влияет на выбор воблера покупателем, чем рыбой.

CapitanTwertyДата: Вторник, 02.10.2007, 09:56:49 | Сообщение # 39
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
chipolino Рапала Миноу Спун пробовал но она как и спиннер бейт обычно бьет активную щуку.
А прелесть колебалки как и суспендеров (воблеры) в том что данные приманки провоцируют (при определенных проводках) пасивную щуку на поклевку.
А на счет водоёма да ты прав русло есть, но щука стоит в траве!
И я немнего не правильно дал описание водоема исправляесь- 20-50 см воды ниже 50-100 см роголистник еще ниже дно smile

В запасе

chipolinoДата: Вторник, 02.10.2007, 10:16:16 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
twerty. Это же наша бабка!!!(с Ералаш). Волкер,поппер,воблеры с заглублением до 0,5м(Сторм Суб Варт-фэтик 4,5см, Копия эльки от Р2С-до 30см идет). А вообще наверно некудышный водоем... cool Координаты в личку,плиз biggrin biggrin biggrin

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Вторник, 02.10.2007, 12:07:28 | Сообщение # 41
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Согласен!
При условии ответного хода biggrin
В личку biggrin

В запасе

АрхитекторДата: Вторник, 02.10.2007, 12:12:37 | Сообщение # 42
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
но дорогие - >11 тыщ
В Минске 4 500 smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

ASДата: Вторник, 02.10.2007, 12:13:51 | Сообщение # 43
Хранитель
Quote (twerty)
описание водоема исправляесь- 20-50 см воды ниже 50-100 см роголистник еще ниже дно

В таких случаях я применяю колебалку типа Шторлинг № 3-4,во время проводки не даю ей опуститься на дно,для этого кончик спининга поднимаю практически вертикально.Проводка-равномерная с секундными остановками и резкими рывками после паузы,правда это очень утомительно-зато эффективно, поклевка практически всегда видна визуально.Много щуки переловил таким способом на озерах в Мстиславльском р-не,многие озера под Мстиславлем соответствуют описанию.
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

CapitanTwertyДата: Вторник, 02.10.2007, 12:27:41 | Сообщение # 44
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
AS В том то и вся проблема, что а меня типа шторлинг (оско и тюд и т.п) штук 5 но не одна не ловит angry
А шторлинг родной дамовский у меня был (кстати я его ищу 22 гр. смю что почем?), так вот блесенка была просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ smile после 30 щуки перестал вести по ней вести подсчет по убитым рыпам!
Но она пала в неравном бою с корчем.
Так вот она ловила именно на описанной тобой проводке biggrin

Добавлено (02.10.2007, 11:25:54)
---------------------------------------------
chipolino По поводу Волкер,поппер работали пока тока как раздражители, т.е после 5-10 проводок поппера на первой же проводки вертушки садиться щука, а до этого на вертушку полный ОП smile
А забыл до восхода солнца на поппер сел окушок на 600 гр biggrin

Добавлено (02.10.2007, 11:27:41)
---------------------------------------------
НАРОД ПОДГОНИТЕ DAM ШТОРЛИНГ!!!!!!!!!!!

В запасе

ASДата: Вторник, 02.10.2007, 12:29:04 | Сообщение # 45
Хранитель
twerty-я наверное неправильно выразился-извиняюсь,я применяю именно ШТОРЛИНГ-наш "отечественный" так сказать-попробуй,мне реально помогает,да и цена ну просто не может не радовать около 2х БР,в основном беру белого цвета.
С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Уловистые приманки
Поиск: