Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Уловистые приманки
Уловистые приманки
chipolinoДата: Понедельник, 24.09.2007, 12:44:54 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
twerty. Проводка должна быть оочень медленная,на грани срыва игры.Если это не проканает пробуй равномерную проводку с резкими ускорениями. Ты апстримом ловишь или против течки?

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:05:35 | Сообщение # 17
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
chipolino. Пробовал и апстрим и против течки (срывается в штопор) и ловля на снос с медленный подмотой,
не пробовал только на тиховодье.

В запасе

chipolinoДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:13:07 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
В штопор? Такого не должно быть. Элька должна держать любую струю.

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:36:37 | Сообщение # 19
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Немного не правильно вырразился:
во время проводки против сильной течки (течение действительно сильное трудно стоять на ногах)
воблер совершает колебания вокруг своей оси 180-160 градусов (примерно транспортиром не подлазил).
ДА chipolinо а ты на стояке L 44 не пробовал?

В запасе

chipolinoДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:44:45 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
twerty/ Это и есть штопор... Не должон.Ты его где приобрел?По стояку тоже работает,но это не его профиль,для стояка есть много других очень хороших воблеров(если ты имеешь в виду щуку),но это уже другая тема...

Хорошо там,где мы есть!

CapitanTwertyДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:51:30 | Сообщение # 21
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Приобрел 3 года назад у володи в Рагнеде (за Кристаллом)
Тогда китаезы их ещё не подделовали ХОТЯ wacko

В запасе

BivalexДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:10:47 | Сообщение # 22
Хранитель
Коллеги, если вы не против, продолжите обсуждение спиннинговых приманок в соответствующей теме... Голавля напрямую эти посты уже не касаются... С уважением smile ...

BivalexДата: Понедельник, 24.09.2007, 21:16:56 | Сообщение # 23
Хранитель
А тут спрошу про приманки... Хочу попробовать поспиннинговать по осени, щучку понервировать, может какого-нить судачка... Посему вопрос: расскажите о "рабочих" приманках, не сильно требовательных к опыту рыболова... Что у вас работает всегда (ну или почти всегда), чем запасаться? Желательно с подробностями, типа цвета, размера и т.п. Заранее благодарен...

SergoДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:53:57 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Я пока ещё только начинающий спиннингист, сам с удовольствием послушал бы советы профессионалов...

А пока вот к каким приманкам я пришёл...
Вертушки:

• Master A,C,dx - очень они мне нравятся, у них передний груз (можно подобрать разного веса), встроеный поводок, летят далеко, можно ловить ими ступенькой (вращаются даже когда падают сверху вниз), выручали меня в случаях полного бесклёвья smile
  • Mepps Aglia Long #1,2,3 - типа самые универсальные блёсны, и для окуня и голавля в том числе...
  • Blue Fox Vibrax - говорят, что финские лучше эстонских, но их трудно найти...
  • Myran - очень хвалят в последнее время, ещё сам не проверял...
  • Варивончик - купил несколько разных весной на выставке, очень красивые, буду пробовать, но осторожно smile

Колебалки:

• Osko - красная, жёлтая и серебристая в чёрную точку...
  • Kastmaster - серебристые 10, 15 и 20 гр - говорят на жереха они рулят...
  • Варивончик - с одной стороны красная, с другой жёлтая - типа универсальная...

Рипперы и твистеры разных расцветок - у меня их уже столько, что дочка с ними играется smile
Весной, когда вода мутная, лучше яркие цвета - салатовый, оранжевый, белый...
Осенью по чистой воде что-нибудь потемнее - черная спинка и зелёное-жёлтое-серебристое тело...
А джиг-головки лучше покупать Gamakatsu - они белого цвета, чуть дороже, но гораздо крепче и острее обычных...

На воблеры пока не ловил, но надо эту тему проработать... Говорят из недорогих, но качественных хвалят Strike Pro, а из дорогих Rapala и Ugly Duckling...

И господа спиннингисты, раскажите также о своих уловистых приманках, не жмитесь smile

P.S.
И ещё вопрос - знатоки подскажите, плиз, как на тройник колебалки или вертушки сделать грамотно яркую цветную мушку - из каких ниток, сколько наматывать и т.д. - эффективность блесны резко повышается!

CapitanTwertyДата: Вторник, 25.09.2007, 17:59:25 | Сообщение # 25
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Bivalex/
По поводу уловистых приманок.
Самое главное в приманку верить.
У меня вера возникает только в приманку сделанную нормальным производителем -
РАПАЛА, UD, БЛЮ ФОКС, МЕРРС, ДАМ, Ю зури, РЕЛАКС, БОМБЕР.
остальные китай-рашн ну не ловят у меня.

Если опишиш водоём постараясь дать рекомендации по снастям т.е.
спин, катуха, леска, приманка.
Я не торгую снастями по этому это не реклама smile

В запасе

АрхитекторДата: Вторник, 25.09.2007, 18:06:14 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
Myran - очень хвалят в последнее время, ещё сам не проверял...

Исключительно рабочие вертушки! По щуке у меня как-то не очень... А вот окунь просто с ума сходил порой!

И впродолжении скандинавской линии...

Пробывал некоторые модели "колебалок" Куусуаамо. И очень даже доволен! Местные щуки их любяць smile . Знакомый лёгким глиссером на Браславах вытворял чудеса ловя щуку в заросляс кувшинок. Вот только стоимость у них sad ... на уровне хорошего воблера...

Начитался БАГРА, впечатлило...

BivalexДата: Вторник, 25.09.2007, 23:49:59 | Сообщение # 27
Хранитель
Родился вопрос: многие блесны, как вертушки, так и колебалки, сзади оснащены "оперением": кусочком пластика, обычно красного, некими неизвестными мне перьями (похоже, из соседского петуха) и т.п. "дрянью"... Что с этими прибамбасами делать и зачем они вообще нужны? Если еще с перьями я чего-то понимаю, то вот кусочки пластика для меня загадка, вариантов улучшения игры таким довеском я придумать не могу...
З.Ы. Вспомнил, опишите, плиз, на пальцах основные способы проводки для колебалок и вертушек при ловле разных видов рыб...

Сообщение отредактировал Bivalex - Вторник, 25.09.2007, 23:51:28

CapitanTwertyДата: Четверг, 27.09.2007, 10:01:58 | Сообщение # 28
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Bivalex
по поводу проводки блесен щука, окунь.
Вертушки: у меня лучше всего работает рваная проводка, т.е. 10 оборотов катушки пауза 1-2 сек. и т.д.
Колебалки: заброс опускание на дно, 5 оборотов пауза 1-2 сек., и т.д.
по поводу прибамбасов на тройнике лично я не приветствую, но говорят иногда спасает от бесклевья smile

В запасе

АрхитекторДата: Четверг, 27.09.2007, 10:11:36 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
Оперение на блёснах, как правило, для визуального увеличения блесны в глазах хищника (как правило — щуки). Пластик на заводном колечке блесны для аккустического оформления smile т.е. шумовое привлечение хищника.

Quote (Bivalex)
основные способы проводки

Вертушка — равномерная проводка с различной скоростью. Для вертушек с тяжёлым сердечником (я знаю, что у тебя есть Мурена, а она именно такая smile ) приемлима проводка с небольшими остановками.

Колебалки — равномерная проводка с различной скоростью, проводка с остановками, рывковая проводка, проводка "а-ля джиг"...

Начитался БАГРА, впечатлило...

chipolinoДата: Четверг, 27.09.2007, 11:06:32 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
twertyЦитата:(Вертушки: у меня лучше всего работает рваная проводка, т.е. 10 оборотов катушки пауза 1-2 сек. и т.д)
Это стоп-энд-гоу biggrin Рваная-это 2-3 оборота 1-3 рывка,пауза и т. д. При неактивном окуне и голавле работает...В колебалках я не очень, хотя в том году прикупил себе Мепс Циклоп по щуке работала,пока не оторвал.Счас прикупил еще буду пробовать...

Хорошо там,где мы есть!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Уловистые приманки
Поиск: