Вы здесь

Плетенки - страница 29

Опубликовано пн, 05/19/2014 - 21:52 пользователем Sergej

станиславк
Мои соработники в позапрошлом году вдруг почувствовали себя "крутыми" спинингистами и купили на двоих катушку плетенки. Только она у них за сезон размахрилась. Думаю, просто потому, что "поводковая" - приплюснутая и мягкая.
sergey69
Quote (станиславк)
приплюснутая и мягкая.

Ну Повер Про такая и есть - приплюснутая (плоская тобишь) и мягкая. "Поводковая"? С чего вдруг?
Quote (станиславк)
Только она у них за сезон размахрилась.

Да просто не правильно использовали или катушки Г. Как вариант - купили "левак" Польский или Китайский.
станиславк
sergey69, Просто внешне такая, как уже давно продают на поводки (по метру) на крупную бель. А спининговая вроде бы должна быть будто воском покрыта (на ощупь).
Весь смысл в том, что разбираясь в плетенке еще меньше меня, ни кого не попросили просветить их (есть на работе молодой, но сильный спинингист) и купили первую попавшуюся, наверное, самую дешевую.
dek-73
Quote (станиславк)
Мои соработники в позапрошлом году вдруг почувствовали себя "крутыми" спинингистами и купили на двоих катушку плетенки. Только она у них за сезон размахрилась. Думаю, просто потому, что "поводковая" - приплюснутая и мягкая.


поводки не вяжу с плетни, но за сезон 3 катушки плетни, условие 4 рыбалки в неделю, по 4 часа минимум, в основном Днепр в черте города. Остатки по 30-40 метров складываю в кучку, продам или на донки потом пущу.
dek-73
Купил себе SUNLINE Super PE braidedfishihg line 150м 6Lb (3кг), похоже на что-то круглое, мягкая, тесту думаю соответствует, 5 рыбалок по окуню, полёт нормальный. на последней рыбалке лёгкие лахматости, думаю ещё через 5 рыбалок метра 3-4 уже не будет.
sergey69
Quote (dek-73)
думаю ещё через 5 рыбалок метра 3-4 уже не будет

На Соже - столько за день режу. smile Условия ловли - с 4-4,30 до 22-23. smile И так две недели.
Quote (dek-73)
поводки не вяжу с плетни,

У нас все карпятники с такими поводками. Говорят менее заметен wink Сомневаюсь, но не спорю.
Остатки шнура использую как бэкинг.
vova
Вот намотка на шпулю лески

(не твичил ),за рыбалку две бороды что делать подскажите,наматывать обратным конусом????


smile
sergey69
Если это леска - то её просто МНОГО. cool Леска, в отличии от шнура, ПРУЖИНИТ. И в этом вся проблема. Смотай немного, и попробуй. Будет "бородить" - смотай ещё. smile
Успехов.
vova
Купил новую плетёнку,намотал обратным конусом буду пробовать!!!! smile smile smile Всем спасибо!!! smile
Cormoran
Парни, кто чего знает про этот шнур Sunline D-1 Hybrid PE 150 м, может кто пользовал?
И вот про это тоже хотелось бы узнать по подробней PowerPro Super 8 Slick 135м.
Cormoran
Тишина...
А такую плеть Cast Away PE - размотка 150м, в Могилёве кто нибудь видел?
KosmoLew
Quote (Cormoran)
шнур Sunline D-1 Hybrid PE 150 м
Брал такой в прошлом году на выставке в Минске (30$), пятицветный #1 (мах 7,5 кг) . Использую его при ловле на болотах (озерах) воблеры, вертушки, колебалки. Шнур круглый, достаточно мягкий, не шумный(катушка TD SOL 2500). За год использования нареканий нет, не ворсится, цвета рабочей части немного потускнели. В общем шнуром доволен.
Tahoe
Quote (Cormoran)
А такую плеть Cast Away PE - размотка 150м, в Могилёве кто нибудь видел?

У Вадима. «Диаметры» не помню.
Cormoran
KosmoLew, Tahoe, благодарю парни!
nikson_82
На выходных довелось попробовать на джге, шнурVARIVAS - Avani Light Jigging 10X10 впечатлений хватило! Всё на высоте, кроме одного - палка с ним какая-то глухая становится.
Misha-25
Бродил я недавно по просторам интернет магазинов, и наткнулся я на новинку 2011г Power Pro Super 8 Slick. Как я понял, это 8-ми жильная плетенка. Кто-то её хвалит, кто-то нет, так я не понял.... может кто скажет конкретно, лучше она старой плети или нет?
Stepan
С удовольствием прочел материал MAERа! Глубокий, практически, научный подход к теме. thumbup
Drakon
Quote (gav77)
1) 15-20 lb;
2) размотка 125+ (желательно 150+) метров;
3) хорошие показатели износостойкости и дальности заброса (по вашему опыту);


Daiwa Sensor подходит под все перечисленные запросы. У меня 20 лб, моретан. Сечение #1.2. "Убиваю" джигом на Днепре, не убивается. Размотка 150 метров. Минусов нет. Почти. Вначале думал что цена завышена прилично, но чем больше ловлю, тем больше в этом сомневаюсь. Если она у меня отходит еще и следующий сезон........... то свои деньги, она отработает на 150 %.

Quote (gav77)
возможность приобрести в Могилеве


Нету пока. Может начнут возить, когда нибудь, кто знает.........

Бери через интернет или знакомых проси привезти. В Москве есть точно. Может и поближе найдется. Цены не пугайся, не пожалеешь.......
ИМХО.
jigit
Quote (PlayDhhhh)
Санлайн говно редкое для джига.от 20 лб. только можно ловить
Если это Санлайн Супер ПЕ,то соглашусь...но Санлайн есть разный.....
PlayDhhhh
Санлайн говно редкое для джига.от 20 лб. только можно ловить
fantom666
Quote (a1leh)
Денис обрати внимание лучше на причину а не следствие. Ролик кольца и т.д. Пользую 6. 8. 10. 15 lb по сезону. Некоторые 2. Вопросов не было.

Этот сезон пользую вот такую "SUNLINE D1 Hybrid PE 150mt (#1.2 8.8kg)" ИМХО шнур не для джига wink Два месяца все было просто чудесно, думал (вот то, что мне надо), потом стала вся лохматая, как зацеп, так обрыв, причем без всяких усилий (правда, рвется на узле, но прочность заметно снизилась), на данный момент осталось метров 70 sad . Будем искать дальше smile
P. S. кольца, ролик и все остальное в порядке, по корчам тягаю не так уж и часто.
jigit
gav77, Вы забыли указать один из самых важных пунктов ,без него трудно...Это ЦЕНА....
gav77
Посоветуйте нитку под твич воблеров от 7 до 20 грамм подходящую под следующие критерии:
1) 15-20 lb;
2) размотка 125+ (желательно 150+) метров;
3) хорошие показатели износостойкости и дальности заброса (по вашему опыту);
4) возможность приобрести в Могилеве (желательно).
nikson_82
Quote (Belarus18)
рыбалка сегодня принесла огромное разочарование в плетне sunline super pe 10lb.. это просто кошмар..

А в чем проблемы Денис?
Maxter
Под легкий джиг SunLine Super PE вполне нормально,ловил этим шнурком бюджетным.

Смысл брать жесткий шнур,если он дальность заброса гасит? Что ПП,что Беркли,что Суфикс... SunLine PE-HG можно глянут в толстых калибрах, + он многоцветка.

Varivas AVANI LIGHT JIGGING PE - 200m/1.5PE/16LB и вот еще вариант, 200м.
jigit
Quote (Самурай)
Мне подходит на все 100%.
Ну так и не заморачивайся....когда перестанет устраивать,тогда и спрашивай....Я такой отловил .....больше не буду.
Vinograd
Quote (jigit)
Quote (Vinograd),но не могу я шнурами более 0.15 пользоваться.Лукавишь...... Quote (Vinograd)уже конец сезона и приходится плетню кусками связыватьВот это жесть....Саня,а может шнур рвется не на узле,а где попало,от того что ты используешь ,,безузловое,, соединение?....

Да нет Рома не лукавлю есть и 0.19 и 0.28,но это на мульт ,а на безынерционку предпочитаю потоньше,но наверное прикуплю завтра ПП 0.19.
Обычно использую безузловку,но в тот момент был узел,типа паломар,двойной.и лопнула именно более слабая плетня,я довольно часто вяжу по 2 ,а то и по пять кусков разной плетни типа как при нахлысте ,на утолщение.
MAER
Quote (Vinograd)
я немного подзасрал точку куском плетни от салмо,оторвалось метров 20

Quote (MYT71)
Так ,ты еще и точку закакал,своей супер ниткой

На больной мозоль наступили.
Весело пишем о рыбалочке, а здесь годами злость на рыбачков, которые десятки метров оставляют в воде на клеевых местах, тем самым «зас-я» себе и другим места ловли. Для себя сделал вывод, что шут с ним, с общей прочностью шнура, его крутизной, дальнобойностью, износостойкостью и др. вымышленными прелестями. Основное, что ценю – это обрыв шнура на узле!!! (естественно, правильно завязанного)
Из этого и исхожу. И всё равно, уйдёт за год 2-е или 4 бобины.
Просьба: - не убивайте места своими концами!!!
Vinograd
Quote (MAER)
На больной мозоль наступили. Весело пишем о рыбалочке, а здесь годами злость на рыбачков, которые десятки метров оставляют в воде на клеевых местах, тем самым «зас-я» себе и другим места ловли. Для себя сделал вывод, что шут с ним, с общей прочностью шнура, его крутизной, дальнобойностью, износостойкостью и др. вымышленными прелестями. Основное, что ценю – это обрыв шнура на узле!!! (естественно, правильно завязанного) Из этого и исхожу. И всё равно, уйдёт за год 2-е или 4 бобины. Просьба: - не убивайте места своими концами!

Так плетня на узле и лопнула,всетаки уже конец сезона и приходится плетню кусками связывать,вот более слабая и подвела,всетаки 0.12 для корчиков не сильно то и годится,но не могу я шнурами более 0.15 пользоваться.
jigit
Quote (Vinograd)
,но не могу я шнурами более 0.15 пользоваться.
Лукавишь......
Quote (Vinograd)
уже конец сезона и приходится плетню кусками связывать
Вот это жесть....Саня,а может шнур рвется не на узле,а где попало,от того что ты используешь ,,безузловое,, соединение?....
Cormoran
Quote (jigit)
шнур рвется не на узле,а где попало,от того что ты используешь ,,безузловое,, соединение?....

А также, рвётся в том месте, где плеть берётся пальцами во время "отсрела" приманки от зацепа.Проверено на горьком опыте. Теперь страраюсь, при "отстреле" приманки, плетню пальцами зажимать в разных местах, а не в одном. Не могу точно сказать на сколько, но это продлевает службу плети.
Саша, т.к. ты ловишь открытыми крючками, то думаю "отстрелами" часто пользуешься( извени, когда на рыбалке вместе были не обратил внимание), так что обрати на это внимание, хотя ты может и знаешь об этом.