Вы здесь

Плетенки - страница 23

Опубликовано вт, 05/13/2014 - 18:11 пользователем Sergej

dizel-pv
Quote (nikson_82)
Паша после LS 0.15, ПП 0.19 кажется тросом. ПП 0.19 реально где то 0.27.......

Недавно вязал поводки с 0,28 лески, что то не то ты говоришь. ) 0,19 ну может как 0,22-0,23. И то диаметр плети измеряют на узле, деля значение на 2. ИМХО.
nikson_82
Quote (dizel-pv)
0,19 ну может как 0,22-0,23


Mihey
Бармалей, тоже обкатал нанофил(от Берклей) 0.16. Был морозец, у меня ПП примерзала, а у Димы нано, нет smile По забросам-достойна! На разрыв, тоже в норме. Надо проверить на износостойкость smile
nikson_82
Quote (Mihey)
у меня ПП примерзала,

Она как салома становится!!
a1leh
Завтра объявляю день Нанофила. ПЭ оставляю дома. Правда 8 нитиевый Санлайн гибрид хорош. 6 нитей полиэтилена 2 полиэстера - очень износоустойчив не линяет и по ракушке ок. Цена правда антинародная(((
Mihey
Quote (nikson_82)
Она как салома становится!!

Это как ? smile
nikson_82
Quote (Mihey)
Это как ?

Дубовая и грубая!!!
Mihey
Не biggrin С моей всё нормально! Единственное, примерзала к кольцам, и сама к себе на катушке smile
nikson_82
Mihey, А заброс как?? specool
Mihey
А какой может быть заброс, когда петли на катушке примерзали? smile Всё исправилось, когда поставил шпулю со Стреном smile
a1leh
Мнение мое о Нанофиле резко изменилось в лучшую сторону. Рекомендую. Стоит брать. Пока потделок не наплодили wacko
Mihey
На "восьмом" есть, по 210тыс.(125м) диаметр 0.12 и 0.15(последние) biggrin
a1leh
Я не рекламирую))) Но в целом хорошая плетня.... Но не лучшая.... Лучше 8Х ничего не видел... Дороже правда тоже((( Зарабатывают на нас несчастных.... Кто как может(((
анд
где можно купить плетенку dragon invisible braid || 0.10
dizel-pv
Quote (a1leh)
Мнение мое о Нанофиле резко изменилось в лучшую сторону.

Подтверждаю ,видел у Бармалея - в мороз не мерзла, хотя кольца обмерзали, да и на вид кругленькая и красивенькая. smile
Behend
анд dragon invisible braid 0.10 видел в Сити на Пожарном пер.
a1leh
По поводу Драгона вначале лучше у пользователей спросить например у Пашкентия. Есть получше.
анд
Behend, ТЕЛЕФОНЧИКА СЛУЧАЙНО НЕ НАЙДЕЦЦА В СИТИ
Пашкентий
Есть инвизибл от драгона(0,12), мрачная штука, 5 рыбалок на днепре и она станет сера-буро-коричневая,разрывник так себе(ПП покрепче будет),плетня жосткая и память имеет хорошую,ну и шумная тоже,С драгоном не связываюсь более
анд
пашкентий посаветуй хорошую плетню 0.10
Пашкентий
анд, санлайн супер ПЕ - сезон отловил (12lb) не лохматится, на морозе тоже неплохо себя ведет,нада прикупить на 25- 30lb и поюзать, на рабочем была в продаже, ПП испортилась(мае мнение) - сезон и как шерстяная свиду -толстая и лохматая, но можно и перемотать на обратную сторону и ещё сезон, 8 ниточным не пользовался пака
анд
а что скажеш про касадака вега
Пашкентий
а ничего не скажу - не юзал,и не видел даже
анд
какой лучше будет цвет для ловли голавля на перекатах и окуня поганять белый или зеленый
JohnSilver
Quote (анд)
какой лучше будет цвет для ловли голавля на перекатах и окуня поганять белый или зеленый

И для окуня и для голавля лучше безцветная монка. ИМХО. smile
Quote (анд)
белый или зеленый

Если выбирать из белого и зеленого, то в чистой воде - лучше белый, а в зеленой воде - лучше зеленый. smile
man_1
Quote (JohnSilver)
то в чистой воде - лучше белый,

останется тоьлко найти водоем с чистой водой
анд
может посаветуете какую небуть нить 0.10 хорошую!
dek-73
Quote (a1leh)
Пользовал. Хватило на 2 недели. Если не ветки и ракушечник наверно было бы дольше. Не для Днепра.


Олежка, ты ловишь наверно чуть не каждый день biggrin а человеку может хватит и на сезон. Плетня согласен скорее для твича по озёрам, чем для джига по Днепру.
a1leh
Пользовал. Хватило на 2 недели. Если не ветки и ракушечник наверно было бы дольше. Не для Днепра.
Cerrg
Кто сталкивался с такой плетней? Первое впечатление: вроде ничего
Cerrg
Спасибо,Олег. А какую,чисто субъективно, можешь посоветовать для ракушечника и веток?
nikson_82
Cerrg, LINE SYSTEM WAXX если надёш. Только положительные отзывы! За мой опыт ловли лучше плетни я не встречал! Условия те же: коряжник и ракушечник.
Flash
Quote (nikson_82)
LINE SYSTEM WAXX если надёш.

видел в россие 1600 руб
ANGEY78
Цитата (Еж)
Женя, это мазохизм? не так уж и дорого купить новую нитку. С учетом того, что ты за год б/у-шку вязанную не убил, то не так уж и часто покупать придется...(мне так на один сезон новой плетни не хватает)

Игорь а их действительно не так уж и много, всего 40 -50 рыбалок за прошлый сезон с этой плетнёй. Да и условия ловли не такие жёсткие как у тебя, biggrin и груза поменьше и бровок с ракушечником и корягами практически не присутствует. Поэтому плетня в нормальном состоянии. Так что никакова мазахизма. smile Ну а на более используемая плетня за год конечно прибилась.
nikson_82
Хочу написать о японском плетёном шнуре LINE SYSTEM WAXX которым пользуюсь уже 1,5 месяца, с частотой выезда на рыбалку 3-4 раза в неделю, как то писал о нём раньше, но это были только первые впечатления.
Пользуюсь диаметром 0.15. Шнур сам по себе состоит из четырёх жил, но не смотря на это он очень круглый, окраска ярко оранжевый цвет-очень помогает визуальному контролю, заброс при помощи его очень приличный-даже сравнить не с чем, за счёт своей округлости он очень слабо парусит в воде и это очень большой +, разрывная заявленная нагрузка в свои 8.4 кг соответствует. Ловлю в большей части в местах с характерно выраженными бровками и с присутствием ракушечника на дне и коряжника, за 1.5 месяца изменений практически не заметил, только на последних пару метрах появились единичные ворсинки. При ловле морозом шнур практически не мерзнет, берёшь его в руки, а он практически сухой, и по замерзшим кольцам он не изнашивается. При вынимании приманки из глухого зацепа для своих 0.15 он держится молодцом. Серия WAXX была разработана для морской рыбалки, а что такое море-это солёная вода, не подстать нашей белоруской и конечно подводные скалы, всякие каралы и ракушки которые очень содействую на износ шнура. Размотка 200 метров оранжевого счастья джигита стоит 60 у.е. Пока лучшего шнура для себя я не открыл, и цена по моему в порядке!

Mihey
Убедил biggrin Цвет понравился, но, куплю в следующем году smile А пока, опять приобрёл STREN MICROFUSE GLACIER BLUE 0.12 smile
Vasilich
Денис, как впечатления от Stren Microfuse ? ...лично у меня очень двоякие: с одной стороны очень хорошо летит и нагрузку на разрыв держит неплохо (в нужном месте), а вот с другой стороны она очень шумная на кольцах, обладает некоторой памятью, за сезон интенсивного использования сильно разлохматилась и здорово собирает грязь с воды, из белой стала мутной...
sergey69
Первая плетенка с которой я работал это 10-ти фунтовая Повер Про.Претензий нет-отработала по полной-вынул не один трофей.Сейчас пользуюсь Супер ПЕ Санлайн(японец).В зависимости от условий-от 8 до 30 футов.Качество плюс-минус,но ПЕ фасуют по 150м,а ПП по135.при одинаковой цене 22 бакса.Бесшумный шнур не попадался,но ушатать катуху за 2 года?Это сколько рвать надо?Праильно вяжите узлы, господа,тогда и шнур не будет рваться где попадя,ну и нагрузку прикинуть правильно.
В качестве ухода за шнуром -пропитываю силиконовым аэрозолем через 2-3 рыбалки,-шнур не намокает,не собирает на себя мусор и пыль,не трется сам и не трет кольца.
Andrius
Цитата (Еж)
мне так на один сезон новой плетни не хватает

Та же тема, поэтому и хочу связать smile
Цитата (MYT71)
Рано ,рано про плетенку запели!

Надо ж потихоньку готовиться biggrin
lawnmoverman
ребята что можете посоветовать прикупить для твича??? Сам вот присматриваюсь к санлайн супер пе 15 либров, может и меньше, просто как то стремно насчет зацепов, основное место Лахва и Друть, а на дне там много чего спрятано.
lawnmoverman
Вася тут при любых придеться чем то жертвовать. Хотя для мелких вобов, правда у меня их нет, л44 и пару ред рагов найдется, есть суфикс 0,1. Так что ищу плеть для вобов от 65 и выше, средний вес 10гр.
wasek-ribak
lawnmoverman, Виталя, наличие корчей при выборе шнура (его диаметра), конечно фактор весомый. Но, если ты, как написал, ищешь подходящее для твичинга, то здесь стоит так же отталкиваццо от веса и размера твоих воблеров. Ведь пытаццо сотворить изящную игру на проводке 3,5-сантиметровой миношки с применением шнура 0.2 ----> как то не совсем хорошо получиццо. Зато, согласен, шансов разогнуть или поломать тройники намного больше, чем со шнуром 0.1 smile
ANGEY78
lawnmoverman, Я бы посмотрел более жёсткие шнуры, это поможет при проводке.
lawnmoverman
Жесткие???Женя например???
wasek-ribak
Quote (lawnmoverman)
ищу плеть для вобов от 65 и выше, средний вес 10гр

тогда понятно. Думаю в раёне 0.14 можно *плясать*.

Quote (lawnmoverman)
придеться чем то жертвовать


Не всегда.

Если будешь юзать не глубоководные, до 1.5 м. Тогда не обязательно жертвовать приманками даже с применением ультра-тонкого шнура. И даже если вода холодная и за ними не полезешь. Проблемна решаеццо приобретением вейдерсов. Согласен---> это снова не малые вложениея в наше любимое дело. Но это вложение раз и навсегда, и в хорошую вещь. Когда надумаешь, пиши, помогу с бюджетным вариантом cool
AlexDen
За сезон освоения твича пользовал Stren Super Braid 8 lb Доступно только для пользователей(ebay.com/itm/STREN-SUPER-BRAID-LINE-8-LB-125-YARDS-HI-VIS-GOLD-/230587418267?_trksid=p4340.m185&_trkparms=algo%3DSIC.NPJS%26its%3DI%26itu%3DUA%26otn%3D5%26pmod%3D300631531989%26ps%3D63%26clkid%3D5053016164486148799#ht_824wt_905) Вполне понравилась,при возможности приобрел бы еще.
lawnmoverman
по поводу вейдерсов??? На них пока не могу раскошелиться, в планах водо,ветрозащитный костюм.
ANGEY78
Quote (lawnmoverman)
Жесткие???Женя например???

Пару сезонов отловил Стреном, неплохо себя показала, правда пару минусов:
- шумная;
- обладает некоторой памятью.
Но при этом достаточно скольская и по сенсореке мне понравилась. smile