Вы здесь

Плетенки - страница 20

Опубликовано пн, 05/12/2014 - 22:01 пользователем Sergej

DareDevil
Quote (lawnmoverman)
кто нить сталкивался с фарелайн кристал???нужна нитка 0.1-0.12,бюджет до 200тыс. Подскажите что нить люди добрые:)

Попробуй Salmo Braid Elite и Unitika Eging Super PE,Unitika Castline довольно неплохие нитки.
DareDevil
Кстати пробывал я когда-то Fireline 0.1 в принципе не плохая нитка,но довольно быстро стало волосатой и заброс стал никакой. Но даже в таком потрепаном состоянии держала неплохо.
А кто нибуди юзал Fire Line Traicer Braid, чем она кроме расцветки отличается от Cristal
и обыкновенного фаера ?
nikson_82
FireLine Braid супер!!! А ПП когда объеденилась с шимано такое фуфло стала делать, может найдеш со старых запасов будет тебе щастье. Сегодя смотрили в магазине, взяли 3 размотки и начали раскручивать, а там через метров 20 какието вздутости, вот поэтому она и рвётся где не попади.
dizel-pv
nikson_82, жду!!!
nikson_82
Цитата (semenovsan)
Дима, а в какую цену Waxx

60 у.е. Ниже 0,15 не встречал, и в каталогах меньше нет, для морской рыбалки, меньше и не надо. Есть вот такая, LINE SYSTEM Kobune, # 0,8, 150 м, 4 кг (8 lb), но как она себя вести будет не знаю, покопайся в Google? может чем нибудь поможет!
semenovsan
Дима, а в какую цену Waxx, и есть ли диаметры 0,1 -0,12мм?
CapitanTwerty
Цитата (ANGEY78)
Ну примерно за прошлый год около 150.


Понятно.
Это ж около 150 отчетов о рыбалке можно было написать!
smile
nikson_82
Цитата (sergey69)
50-60 м ещё и выбросить надо!

Как практика показывает, можем и 90 выбросить! tongue tongue tongue
Цитата (Еж)
мне так на один сезон новой плетни не хватает)

Игорь, переходи на нормальный бренд! У меня WAXX, весной на третий сезон заходить думает! biggrin :D, с частотой 4-5 рыбалок в неделю! Два сезона не переворачивал, на третий думаю перевернуть, размотка 200м, это то, что надо!
dizel-pv
попробуйте файрлайн кристал, плоская и очень пропитанная, белая.
ANGEY78
Цитата (CapitanTwerty)
А если не секрет, сколько всего рыбалок за год у вас?!

Ну точно конечно подсчитать сложно, biggrin Ну примерно за прошлый год около 150. smile Я много времени посвещал Днепру в черте города, да и заливы не обходил своим вниманием поэтому выезд после работы на вечернюю рыбалку для меня это норма. biggrin Правда в этом году занимался практически только ультролайтом.
Цитата (CapitanTwerty)
С одной плетней 40-50, а если их как у Александра

Думаю в этом году до Александра не дотяну. Но в планах зарядить на шпули - плетню, нанофил и флурик. biggrin
Vasilich
dizel-pv, вот недавно отговорил человека от покупки данной плетенки...объяснюсь: да тонкая, да спеченная, т.е практически однородной структуры, да имеет интересную структуру-она как бы полупрозрачная и наверное в воде должна быть практичеки невидимой...но очень жесткая...жестче встречал только Stren Microfuse...как проволока реально, к тому же обладает памятью на скручивание...кто не ловил жесткой плетней, тому не понять, какое раздражение представляет реально слышный и ощутимый гул плетенки о кольца. для сравнения брал в руки шнурик той же толщины и цвета от Kosadaka...реально тоненький, очень мягкий и без памяти...за эксплуатационные характеристики говорить не буду, так как не ловил пока. Все это лично моё мнение и на истину в последней инстанции не претендую.
nikson_82
Файрлайн кристал отстой полный после 5 рыбалок выбросил. Она плоская как говорит dizel-pv, на течке очень сильно парусит, а дальше как говорит Vasilich, он прав на 100%. Хуже нитки я не встречал!!
fantom666
dizel-pv, Плоская - это минус, а не плюс smile
nikson_82
fantom666, Правильно!!!! И даже очень большой при ловле на течении!!
dizel-pv
У меня год, как бы нравится, после ПП и еще какой-то американской круглой. Не путается, не взъерошивается, у меня 0,14 мм. Парусит как обычно. Не, каждому свое. По моему идеальных плетней нет, особенно за невысокую цену.
fantom666
dizel-pv,
Судя по,
Quote (dizel-pv)
особенно за невысокую цену

делаю вывод, что "ПП и еще какая-то американская круглая" были произведены где-то в Поднебесной (причем без лицензии) и никакого отношения ни к ПП, ни к Америке не имеют. давайте сравнивать нормальные шнуры, а не фуфло smile
dizel-pv
ПП брал вроде как оригинал, т.к. рядом стоял в 2 раза дешевле с элементами желтизны на упаковки (сказали конкретно Китай) ,но это 3 г назад. После этого ПП не беру. fantom666, скажи, сечение у ПП какой д.б. в оригинале?
ANGEY78
Quote (dizel-pv)
fantom666, скажи, сечение у ПП какой д.б. в оригинале?

Извиняюсь что влажу, но ПП от 0,13 уже плоская, и только плоская. И эта большой минус при заброс и проводке (для спинингиста smile )
dizel-pv
Вот и у меня, 0,19 по моему, была плоская.Интересно ,как они диаметр измеряют?
fantom666
dizel-pv, Я не ловлю на ПП, возможно сказывается осадок от двух шнуров взятых как оригинал, а оказавшихся полным Г... Но насколько помню мои были плоские диаметр 0,15.
Самурай
Ты знаешь Паша плетня плетне рознь. У меня две Pontoon 21 0,148 и Power Pro 0,17.
Да Power Pro жесткая, но говорить что она Г... только из-за этого я бы не стал. Понтун очень мягкая плетня, спору нет по окуню самое то, но из-за нее я потерял половину своего арсенала, так как рвется как обычная моно. Пауэр однако отстреливается дай бог и долговечная, у меня особо не лохматится. Использую уже 6 лет. В этом году купил себе снова ПауэрПро и доволен. Поэтому для каждой отельной рыбы и водоема надо подбирать разную плеть. Я даже ставил моно 0.28 на спиннинг (предназначенной для фидера). Результат был, если помнишь в прошлом году по осени.
CapitanTwerty
MARIK,
Марат всё верно пишиш!
Но, как говорится, есть один ньюанс ..............
Цитата (MARIK)
Вернулся к PE EGI HG #06 в 180 метров

Мне на шалоу шпулю в катушке Шимана ультегра Адвенс 2000 размера, 180 шнура не влезет wink
А вот Sunline Super PE 6 ЛБ в размотке 100 метров почти норма........
Поэтому твоя схема для УЛа, под мою конкретную катуху не подходит.
Но это только касаемо УЛов.
Экономить на плетне не совсем разумно, хотя все мы по разному живем........

Цитата (ANGEY78)
действительно не так уж и много, всего 40 -50 рыбалок за прошлый сезон с этой плетнёй.


А если не секрет, сколько всего рыбалок за год у вас?!
С одной плетней 40-50, а если их как у Александра
Цитата (alex_il)
Например у меня 6 шпуль
........ да же умножать страшно....... wacko
smirnov
Я тоже думаю что раз в сезон можно выделить энную сумму на покупку шнура... И сам спокоен и нервы целы smile
MARIK
Vladis,
Вот еще один пример . В том году купил Sunline ROCK FISH PE 120 метров ,на УЛ.
Так вот к августу от нее осталось тоже метров 60.,метров 20 потерял в на р.Уоксе в РФ(сплошные камни),затем на Днепре один жерех утянул метров 10 ну и по 0.5 на каждой рыбалке принципиально откусываю.
Вернулся к PE EGI HG #06 в 180 метров ,этот год будет 3.

И про кусты.Если хапнит сомик кг за 10,а вокруг непролазные дебри то у любителей привязывать старые плетенки к новым очень нервишки зашкалят. tongue
Vladis
MARIK, такой вопрос: все эти три года ты пользовался только одной плетёнкой, или параллельно с ней использовал другую? И не совсем понятно про ''кусты''.
lawnmoverman
порвал брейд трейсед 0.2,ищу теперь замену,кто нить видел такую же в могил.магазинах????видел в магме,но цена в 200тыр. приятно удивила.есть правда старая но ее связывать нужно,не доверяю узлам,так как есть горький опыт разрыва именно на связке.
lawnmoverman
Unitika Braided PE Siler Thread!!!Unitika Univenture Power Jigging!!!кто нить с такими сталкивался???стоит присматриваться к ним или искать что то другое???
jigit
Vitalik_LM, Виталик если под джиг,то вышеперечисленные тобой,лучше не брать ИМХО. ТРЕЙСЕР-нормальная плеть.
lawnmoverman
да Рома под джиг, вот только в наших магазинах ее что то не видно, а так себя показала только с положительной стороны.
dizel-pv
jigit, у тебя случайно не кристал?
jigit
Да у меня и ПЕ и ПП и ФЛ(не кристал) dizel-pv,
jigit
Мое мнение для джига лучшая плеть цена +качество=ПП.ИМХО
dizel-pv
nuke нифига не понял jigit,
jigit
dizel-pv, Чиво ты не понял,я перечислил шуры,которыми пользуюсь,ФЛ-Фаер Лайн Брэйд,не Кристал,так понятнее?
dizel-pv
ясно, а белого цвета это у тебя что (плотный белый цвет), за ранее благодарен. smile
jigit
dizel-pv, Да нет,она была ярко желтая,просто не много полиняла,а вот ПП чисто белая,считаю очень хороший цвет.
dizel-pv
Согласен, для джига отменно
lawnmoverman
позвонив по магазинам нашел ФЛ БРЕЙД ТРЕЙСЕД,цена у всех одинаковая,была у меня 0.2,сейчас думаю 0.18 взять.
PlayDhhhh
бери!вроде ничё!
nikson_82
Quote (Vitalik_LM)
позвонив по магазинам нашел ФЛ БРЕЙД ТРЕЙСЕД,цена у всех одинаковая,была у меня 0.2,сейчас думаю 0.18 взять.

Чегото они стали не очень, рвутся где попало, не етсь плюс она круглая, и на прухе парусит слабо. И у ПП тоже фуфла хватает, но ПП лучше, не так убивается, чем Фаер.
Flash
люди ,а как вам шнуры Sufix (США) я пользую уже пару месяцев ,по мне так неплохие
nikson_82
940722, А ты сколько раз за месяц на рыбалку выезжашь??
Flash
Quote (nikson_82)
nikson_82

ну сейчас по реже ,учёба как никак , а летом в неделю раза 4-5 стабильно
nikson_82
А ты попробуй половить раза три-четыре в нделю, джигом от 20 до 36гр, по коряжникам и ракушечникам и посмотришь во что твой Суфликс превратится. Я фаер Брэйд 0.18 за 1,5 месяца убиваю!!
jigit
Quote (nikson_82)
по коряжникам и ракушечникам и посмотришь во что твой Суфликс превратится.


nikson_82
Есть хорошая вещь TD SENSOR turnament(DAIWA) но цена cry 50 у.е. Приходится ПП пользоватся, по моему это самый достойный и доступный вариант в наше время, износостойкость на джиге у неё супер.
jigit
nikson_82, Дима ,плеть хорошая,Саня Плэй и еще кое кто юзали,но одна проблема у нас в Могилеве ее днем с огнем не найдешь. Икали в Нете,думали заказать.
nikson_82
jigit, Рома а ценник?? если надо пиши в л.с.
Flash
ну яб не сказал что я в плотную ловлю джигом ,скорее больше ловлю блёснами и с недавнего времени воблерами ,джигом так иногда в основном по осени,а так летом ну пару раз ловил в ломавом коряжнике правда с лодки ,ну вроде плетня не петушилась .
Вот в прошлом году был случай осенью по судаку( поводок не ставил ,так просто карабин и вертлюжёк ) так после того как два судачка взял плетёнка возле приманки распетушилась , поленился перевезать и судак под двушку ушол с твистером . (Плетня была салмовская )
nikson_82
Quote (940722)
ну яб не сказал что я в плотную ловлю джигом ,скорее больше ловлю блёснами и с недавнего времени воблерами ,джигом так иногда в основном по осени,а так летом ну пару раз ловил в ломавом коряжнике правда с лодки ,ну вроде плетня не петушилась . Вот в прошлом году был случай осенью по судаку( поводок не ставил ,так просто карабин и вертлюжёк ) так после того как два судачка взял плетёнка возле приманки распетушилась , поленился перевезать и судак под двушку ушол с твистером . (Плетня была салмовская )
Вывод под каждый вид ловли можно подобрать пленю и по дешевле, но только не джиг!!