Вы здесь

Плетенки - страница 19

Опубликовано вс, 05/18/2014 - 21:54 пользователем Sergej

dek-73
Пользую только поур про 0,13 и по реке 0,15. Других больше пробывать не хочу даже.
jenikspin
У меня ZOOM7, 0,14 пока радует темного цвета, а до этого брал Power Pro но она, почему не знаю, быстро терала свой цвет.
AlexDen
У меня с ПП то же как-то не сложилось! Неужели все 3 были палеными? В нете вычитал,что прошка производится ,как минимум для 3х рынков(США,Япония,Россия). Даже на Кабеласе предлагалась ПП с местом нахождения-Китай! Возможно к нам попадают "остатки роскоши" А вообще о плетенках люди чуть ли не диссертации пишут:http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php Вот и я нахожусь в "творческом поиске" smile
кулик
Я гдето читал что ПП один из самых подделываемых шнуров... sad
PlayDhhhh
кстати фарэлайн трэйсер брэйд ничего плетня
DareDevil
Использую ПП 0.13 уже 3 сезона, вся лохматая ,выцвела но нервется. Применяю под джиг и большие вобы.
Также пользую Unitika Salt Water 1 и Benkei 0.8. Первую использую для твича больших вобов. Benkei - рвется как Г..., но вне которых случаях не заменим: дальний заброс и когда надо утопить воблер по глубже.
А для констов,ельцов,ротанов и микроголавлей Salmo Braid Elite 0.1-реально тонкий шнурок.
dek-73
Quote (кулик)
dek-73, Дима, а с паленой прошкой не сталкивался? Мне однажды повезло !!! С той поры ее не покупаю...


не сталкиался biggrin покупаю у проверенных людей
dek-73
Quote (AlexDen)
У меня с ПП то же как-то не сложилось! Неужели все 3 были палеными? В нете вычитал,что прошка производится ,как минимум для 3х рынков(США,Япония,Россия). Даже на Кабеласе предлагалась ПП с местом нахождения-Китай! Возможно к нам попадают "остатки роскоши" А вообще о плетенках люди чуть ли не диссертации пишут:http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php Вот и я нахожусь в "творческом поиске"


а я бы на твоём месте даже не замармчивался по этому поводу, т.к. имел беркли, спайдеры, гамакатсу и т.д. (недорогое), всёравно пришёл к повер про.
dek-73
Кто-нибудь пробывал плетню от фирмы Пантун 21 ??????????
dek-73
Quote (кулик)
Я гдето читал что ПП один из самых подделываемых шнуров...


в яблочко! но она и по цене дешевле явно, главное не покупать в сомнительных магазинах, а то могут втюхать по цене оригинала или типа: " Это таже самая только не пропитанная или сделана по лицензии! "
Даже цвет упаковки отличается (или сильно яркая или сильно тусклая или раздвоение силуэтов)
ANGEY78
Quote (dek-73)
Кто-нибудь пробывал плетню от фирмы Пантун 21 ??????????

Пробовал прошлой осенью - невпечатлило. sad больше всего непонравилась, что начала сразу варсится да и полёт приманки с этой плетнёй оставляет желать лучшего.
dek-73
Quote (ANGEY78)
Пробовал прошлой осенью - невпечатлило. больше всего непонравилась, что начала сразу варсится да и полёт приманки с этой плетнёй оставляет желать лучшего.


Впринципе я так и предполагал. на осчупь какая-то мягковатая показалась.
jigit
Выслушал мнения и решил приобрести SunLine Super PE 150м,10lb-буду пробовать в сравнении с другими плетями,сейчас в пользовании прошка 0,15,ФЛ-0,15 и YGK 10lb,буду пробовать.
PlayDhhhh
10 лб. Не маловато для джига?
jigit
Смотря как ловить.
PlayDhhhh
наверное,смотря чем и на что,и в каких условиях ловить)))
кулик
Мне очень понравилась плетня Berkley Spider Wire Stealth, очень мягкая, тонкая (заявленный диаметр близок к фактическому, что не свойственно для большинства других шнуров) и прочная! Даже после сезона эксплуотации совсем не ворсится!!! Заброс очень приличный, со шпули сходит практически без трения (читал что волокна шнура покрыты тифлоном). Вот только с узлами нужно повнимательнее, очень "скользкая" плетня!!!
Bars
Quote (jigit)
Выслушал мнения и решил приобрести SunLine Super PE 150м,10lb-буду пробовать

У меня такая же, но в 15 либров, летит сумашедшим образом, очень класная плетня, но по моему она больше для ловли на воблера подходит,просто она очень мягенькая и круглая, но хотя ловил всю прошлую осень на джиг и признаков ворсистости не замечал. smile
Rage
jigit,
У меня в пользовании такой. Для дальних забросов в самый раз, чтоб Днепр весной перекинуть. С грузом 30 гр под 90-100 летит. В коряжник лучше не лезть, держит 4 кг, до 40гр отстрелов не было.
jigit
Rage, Спасибо,вопрос в личке глянь.
AlexDen
Народ у кого в пользовании такая плетня YGK 10lb 5кг Что-то у меня совсем работать отказывается! Если зацеп-100% обрыв,рвется,как нитка для пришивания пуговиц. Провел дома свой тест: Для чистоты эксперимента отрезал 1м,взял поводок,весы;вязал двумя узлами Клинчем и Паломаром. Вот результаты: Клинч 1.26кг 1.63кг; Двойной Клинч 1.62кг ; Паломар 1.62кг 1.78кг 1.82кг Что интересно при Клинче обрыв в 5-7см от узла, при Паломаре практически на узле. Это только у меня такая "шляпа" или она вся такая? А может еще не дорос до тонких ниток sad
PlayDhhhh
она вся такая.какие деньги такой и шнур
AlexDen
Quote (PlayDhhhh)
какие деньги такой и шнур

В пересчете за 1м выскакивает дороже РЕ Санлайновской
PlayDhhhh
а вообще все плетенки санлайн держат гораздо меньше ,чем заявлено(как ни странно супер пе здесь исклЮчение),а вот еджи,д-1-стоят приличных денег и рвутся ,как г...о! Сам не понимаю этих производителей
mikfed
Саша, была у меня такая в прошлом году - сейчас остатки на какой-то катушке в качестве бэкинга.
Рвалась за милую душу, каким был узлом не вязал (разница не существенная, как ты убедился).
Когда вижу эту плетню, морщиться начинаю от неприятных воспоминаний.
Кстати, первая рыбалка с ней была вместе с Сергеем (Свордом).
Он тогда еще взял себе кусок, потому что за одну рыбалку было две приличные бороды (Эксия).
Уже и на руки грешить начал, и на катушку.
А сейчас на этой катушке намотана Файерлайн Трейсер Брейд. И не петлит, и довольно прочная.
Bars
Quote (PlayDhhhh)
а вот еджи,д-1-стоят приличных денег и рвутся ,как г...о! Сам не понимаю этих производителей

Они просто предназначены совсем для других целей, ежели прочность на узлах. Хотя я сам не понимаю , могли бы за такие бабки и по прочней делать happy
ANGEY78
Quote (AlexDen)
Народ у кого в пользовании такая плетня
Уже была. Первая борода прпоизошла на бпнаксе ловил джигом. Вторая на экзии ловыил воблерами кренк. Осталось метров 50 отдал Науму на поводки.
Quote (PlayDhhhh)
она вся такая.какие деньги такой и шнур

Стоит не меньше прошки а качесто хуже. К стати по обрывам у меня претензий небыло. smile
AlexDen
ANGEY78,
Quote (ANGEY78)
Первая борода прпоизошла на бпнаксе ловил джигом. Вторая на экзии ловыил воблерами кренк.

У меня с точностью наоборот: летит классно,петель не бросает,бород не было,но прочность-никакая sad
Quote (ANGEY78)
Стоит не меньше прошки а качесто хуже

YGK 10lb в два раза тоньше ПП 10lb и Стрена 8lb- этим и подкупила
ANGEY78
Quote (AlexDen)
YGK 10lb в два раза тоньше ПП 10lb и Стрена 8lb- этим и подкупила

Тем же подкупила, но полсезона не отработала. sad
Mihey
Мы, наверное, от плетёнки хотим больше,чем то, на что она рассчитана biggrin
fantom666
Горец, На клев, цвет точно не влияет smile Влияет на удобство при скажем, отслеживании поклевок по кончику удилища, ну еще яркая плетня лучше видна по мутной воде. Выбирай на свой вкус и не парься с цветом smile
Горец
Добрый вечер , ктонибуть подскажет , цвет плетёнки на что влияет ? Использую плетню POWER PRO зелёного цвета , очень хорошая вот думаю поменять т.к. уже года 2 с ней рыбачу. Так вот, видел такую плетню недорого , но сказали что китай и она без пропитки, а видел гораздо дороже но она жёлтого цвета, я так и понимаю ,что там качество хорошее а вот с цветом я вообще 0...
Горец
теперь всё ясно , спасибо.
Mihey
Взял сегодня Салмо Брайд 00.8,потом отпишусь.
wasek-ribak
ради эксперимента, сегодня, уже третью рыбалку подряд провёл чисто с плетёнкой в режиме УЛ.
Итог: Раньше, при использовании моно, в улове было примерно 85/15 в %-ом отношении, голавль/окунь соответственно.
Теперь всё с точностью до наоборот. surprised
Пока ответ один---- светлая вода. Прозрачность примерно 1,5 метра.
Для укреплениея експеримента планирую ещё 2-3 рыбалки с ниткой, и с потом снова вернуться к моно леске. Посмотрим на результат.
Да, кстати нитка Qantum QUATTROM PT BRAID. Вроде как совсем неплохой вариант. Не боится контакта с камнями и острой травой. Цвет теёмно-зелёный. (Правда после 2-х рыбалок превратился в светло-зелёный) happy
Хотя 0,14 в сочетан?и с приманками 2,5- 10 грамм может есть--- извращение!?... Такой бы тест ещё провести с ниточкой 0,06 dry
JohnSilver
Quote (Горец)
цвет плетёнки на что влияет ? Использую плетню POWER PRO зелёного цвета

Моё мнение - для щуки цвет значения не имеет. Поэтому лучше взять желтую, замтенее для глаз. А для таких рыб как голавль, жерех да и окунь лучше бесцветная монка. smile
ANGEY78
Цитата (CapitanTwerty)
Понятно.
Это ж около 150 отчетов о рыбалке можно было написать!

Не совсем понял о чем это. Ну да ладно. Не стоит захламлять форум ненужными спорами.
марат74
Отловил сезон.Плетня хорошая во всех отношениях.Немного выцвела.Узел держит.Цена, что-то около 60$.
Диментий
Кипил FireLine Original 0.1 45м для пробы, после 4-х рыбалок - 4 узла.
Недостаток в том, что очень сильно лохматиться, и рвется на изгибах (когда сворачивается). Хорошо что купил только 45 м, а не 100. Буду брать или ПП или Poonton в Фаворите.
lawnmoverman
кто нить сталкивался с фарелайн кристал???нужна нитка 0.1-0.12,бюджет до 200тыс. Подскажите что нить люди добрые:)
Sergo
Quote (lawnmoverman)
кто нить сталкивался с фарелайн кристал???нужна нитка 0.1-0.12

Я себе на фидер намотал плетню FireLine Original (0.12 6,8 кг 110м), хотя изначально хотел Fireline Crystal (0,12 мм, 6,8 кг, 110м), но такой не было. Нормальная тонкая плетня, кормушки до 80г без труда забрасываю на середину реки. Главное в клипсу плетню не фиксировать, а то при сильном забросе можно оторвать. Покрытие у Fireline изначально лучше, чем у аналогичной Powerpro, но оно быстро стирается, сейчас уже выглядит немного потрёпанной, хотя держит.

Ещё в прайсе видел интересные модели Whiplash Pro Green (0,12 мм, 16,70 кг, 110 м) и
Whiplash Cristal (0,12 мм, 16,70 кг, 110 м), вот только я сильно сомневаюсь, что при такой разрывной нагрузке там реальные 0.12 толщина...
AlexDen
Quote (lawnmoverman)
кто нить сталкивался с фарелайн кристал

Была у меня такая 0.12,давно правда,года четыре назад,как только появилась. Сезон отработала на джиге довольно неплохо,весьма скользкая,хорошо летит.Жесковата на мой взгляд,но корчи ей вытягивал знатные,держала хорошо.Очень боится морозов,убил за одну рыбалку(стала ворсится и рваться,как гнилая нитка). Пользовался в основном на болотах.