Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 69

Опубликовано ср, 05/07/2014 - 05:15 пользователем Sergej

jigit
Читая многих ораторов на этом ресурсе да и не только, заметил , что многие с неподдельным отвращением относятся к линейкам Олимпика, МК, сделанными специально под Российский рынок. Честно такая реакция мне не понятна, чем удочки разработанные специально под стиль, условия , виды ловли Российских (читай и наших ) рыболовов, хуже удочек для Америкосовского, Японского рынка. Зачем ловить русским джигом лососевыми спиннингами, если есть специализированные серии адаптированные под нашу ловлю, и таких примеров уйма.
По Аспро-линейка несомненно удачная, и то что к её созданию приложил руку Андрей Питерцов однозначно делают её достойной внимания. Думаю опыт Олимпика (лидера палкостроения в мире) и А.Питерцова ( одного из самых титулованных, грамотных рыболовов России) позволили сделать классные удочки для нашей ловли.
Вот про Аспро http://pal.sport-express.ru/news/44417/ .
jigit
Цитата AlexDen ()
Егор! Возможно не совсем кооректно выразился насчет категории. Имел ввиду тип(способ) ловли или вид рыбы для ловли которой предназначена серия.
Все там есть:
Риволта- BlackBass & Perch & Zander
Тира-Squid & Other
и внутри серии указано especially for Russia
Сори,возможно ты имел ввиду сам каталог. Да,там нет,он предназначен для внутреннего рынка,полная информация на самом сайте.

Саша, на 802 М Аспро по-моему указан Pike Rod, если не ошибаюсь.
Нужно Сашу Плэя попросить глянуть.
PlayDhhhh
Цитата AlexDen ()
1. Есть ли на бланке Aspro надпись Made in Japan ?



2. К какому типу ловли по классификации Olimpic относится данная серия?




Вот тебе ответы.

Ты зря так сомневаешься в Японских спиннингах и месте их производства.Графитлидер , как и любой другой серьезный японский производитель бережет свою репутацию.
В отличии от своих американских коллег...Которые достали уже своими шлангами для которых не могут даже ЧЕХОЛ сделать человеческий..
AlexDen
Цитата PlayDhhhh ()
Вот тебе ответы.

Спасибо за ответ на первый вопрос biggrin
.....................................................................
На моих бланках,как и в паспорте четко прописано место производства. На одном Джапан,на втором Вьетнам, на третьем Чина(в паспорте).
CapitanTwerty
Цитата AlexDen ()
С этих картинок для меня ясно,что производством в Японии и не пахнет. На моих бланках,как и в паспорте четко прописано место производства.

Саша, что спиннинги собранные в Японии не так противно хрустят при поломке? smile
AlexDen
CapitanTwerty,
Да причем здесь хруст?
К сожалению у нас,как правило, нет возможности перед покупкой потестить спин на воде и обладание полнотой информации поможет не разочароваться в покупке.
Ну а если кто то ставит знак равенства между товарами DJM и мейд ин Чина, то я пасс smile Каждый волен думать так,как захочет.
PlayDhhhh
Цитата AlexDen ()
На моих бланках,как и в паспорте четко прописано место производства.

Так тут же написано СДЕЛАНО В ЯПОНИИ на заводе Олимпик))) Какие-то странные догадки у тебя)
CapitanTwerty
Цитата AlexDen ()
Ну а если кто то ставит знак равенства между товарами DJM и мейд ин Чина, то я пасс

Саша, вот была у меня Тира GOTS-792ML до 22 гр. (Красная) Made in Japan 100 процентный Джапан!
И есть Тира GOTS 832 M-MR II до 35 гр. (Серая), даже не смотрел где её мейдили. smile
Но она мне нравится. И знаю ещё 5 человек у которых аналогичные GOTS 832 M-MR II и избавляться они от них не пытаются, несмотря на то что этот спиннинг сделанный Олимпиком под нашу ловлю.
А вот 100% японец GOTS-792ML я благополучно продал. И не я один.
Цитата AlexDen ()
обладание полнотой информации поможет не разочароваться в покупке.

Не помогло. Разочаровался. Удилка не под мои условия.
Так что соглашусь с Ромой :
Цитата jigit ()
Честно такая реакция мне не понятна, чем удочки разработанные специально под стиль, условия , виды ловли Российских (читай и наших ) рыболовов, хуже удочек для Америкосовского, Японского рынка. Зачем ловить русским джигом лососевыми спиннингами, если есть специализированные серии адаптированные под нашу ловлю, и таких примеров уйма.

smile
Slava_2166
А на рыбомании ценник на АсПро такой-же как и в Москве!
AlexDen
vlad_1974, Slava_2166,
Интересно,а какой оценки новой серии вы ожидаете от Питерцова?
Для разнообразия спросили бы и на Москанелле.
vlad_1974
AlexDen, уже спрашивал, поэтому и советовал. AS и Кузмину парочку вопросов задаст, по личной просьбе biggrin

Tahoe
Цитата AlexDen ()
Егор! Возможно не совсем кооректно выразился насчет категории. Имел ввиду тип(способ) ловли или вид рыбы для ловли которой предназначена серия. Все там есть: Риволта- BlackBass & Perch & Zander Тира-Squid & Other и внутри серии указано especially for Russia Сори,возможно ты имел ввиду сам каталог.


Саш, я поэтому так и написал «especially for Russia»… в Японии нет ни нашего судака, ни окуня (может щука и есть – не знаю, но про удилища для ловли японской щуки я не слыхал). Логично же предположить, что нет смысла в серии спиннингов для «нашей» ловли в японском каталоге… biggrin

Цитата jigit ()
Читая многих ораторов на этом ресурсе да и не только, заметил , что многие с неподдельным отвращением относятся к линейкам Олимпика, МК, сделанными специально под Российский рынок. Честно такая реакция мне не понятна, чем удочки разработанные специально под стиль, условия , виды ловли Российских (читай и наших ) рыболовов, хуже удочек для Америкосовского, Японского рынка. Зачем ловить русским джигом лососевыми спиннингами, если есть специализированные серии адаптированные под нашу ловлю, и таких примеров уйма.


Рома я так понимаю, что это ко мне… biggrin
Не пойму только где ты усмотрел отвращение? Я что-то не правильно сказал? Тогда поправь. Да и нет у меня ни какого отвращения… Мне вообще серийные спиннинги безразличны… wink
А вот то, что

Цитата jigit ()
удочки разработанные специально под стиль, условия , виды ловли Российских (читай и наших ) рыболовов


спустя какое то время попадают в Японский каталог, означает то, что им нашлось применение и при ловле «не профильной» - японской рыбы. А следовательно – не такие уж они

Цитата jigit ()
специализированные серии адаптированные под нашу ловлю,
cool

это в качестве ответа на вопрос: «Зачем ловить русским джигом лососевыми спиннингами»…. smile

P.S. Вот это:

Цитата jigit ()
Олимпика (лидера палкостроения в мире)


Глаз режет… кто же им такой титул присвоил? Я не оспариваю… smile просто интересно… wink
NICK_
Цитата Tahoe ()
Глаз режет… кто же им такой титул присвоил?

Как кто ? ЭверГрин конечно... ИМХО.
Slava_2166
AlexDen, Саша,да мне по барабану все эти Питерцовы и их оценки! Коню понятно,что артисты!
CapitanTwerty
Цитата AlexDen ()
Еще бы,GOTS-792ML по классификации Олимпика проходит,как "новичек" или для начинающих ловить всякую мелочь и строй у нее соответствующий, а ты с ней на сома

НЕ я на него, а он на мою приманку.
Вот выволок его было бы прикольно, но увы руки из ..........
PlayDhhhh
на 2 бакса!
Отними 7.5 процентов и посчитай на сколько дешевле...Стандартная скидка на покупку вещи от 4 млн...Какие-то странные,честное слово)
PlayDhhhh
Цитата vlad_1974 ()
Слава могу дать карту на скидку в 7,5%, будет больше чем два

Да он не знает даже что ему при такой покупке она полагается biggrin biggrin
В Москву засобирался))