Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 6

Опубликовано ср, 04/30/2014 - 21:22 пользователем Sergej

Голум
Не все, что пишет Кузьмин есть истина последней инстанции, тем более если вопрос касается СР.
Лет пять назад, когда я активно посещал множество рыболовных форумов, отзывы К.К. о СР были весьма негативными.
Правда речь шла не столько об качестве палок Заславского, сколько о его методах рекламы и продвижения товара.
deangelis
2 Голум,

Вот именно бизнес.

И если СР серьездно нарушал бизнес-этику в этом сегменте рынка, какую реакцию вы ожидали? Он должен был пиарить СР в полный рост несмотря на Заславского, который использует чужие торговые имена?

Я так себе представляю, что КК вообще остался один, кто не продался ни одной марке. так что пользуйтесь его советами пока ему не надоело раздавать их бесплатно.
Rage
Да, долго можно спорить, все равно каждый со своим мнением останется... На это он и форум. А СР брать не буду - от многих пользователей жалобы на кольца, для плетни стремные. Вообще пишут, что заявленый SiC в титане - развод. Многие после покупки меняют на фуджи - стоит ли овчинка выделки?
Rage

Quote (deangelis)
Я так себе представляю, что КК вообще остался один, кто не продался ни одной марке

Поддерживаю...
С ув.,
deangelis
2 Rage,

У меня на СР СИК в титане. Лет 6 уже вроде, если не путаю. Вообще нет проблем.
Если присмотреться на каждом кольце клеймо. Я когда срезал больш кольцо - рассмотрел.
Голум

Quote (deangelis)
И если СР серьездно нарушал бизнес-этику в этом сегменте рынка, какую реакцию вы ожидали? Он должен был пиарить СР в полный рост несмотря на Заславского, который использует чужие торговые имена?

Т.е. к качеству по-прежнему особых претензий нет?

Quote (Rage)
А СР брать не буду - от многих пользователей жалобы на кольца, для плетни стремные.

Вот это уже серьезная претензия. Но даже К.К. где-то писал, что все нынешние производители ставят кольца плетней не пропиливаемые, кроме конечно спиннингов за $10-15. К примеру есть у меня палка от фламинго, пять сезонов уже отработала, обошлась она мне около $30. Два первых сезона эксплуатировал ее нещадно, постоянно ловлю с плетней. На кольцах нет ни пропила ни царапины. Так неужели на палки в 5 раз дороже СР ставит совсем гамно?
deangelis
2 Голум,

В моем случае, претензии были только к катушкодержателю. Троешником был в институте Заславский, иначе не сделали бы такой. К кольцам и бланку претензий нет.
Ну а если уж сейчас сломается, так он уже отработал свое. biggrin Хотя жалеть буду... Воспоминания с ним приятные!
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Ну а если уж сейчас сломается, так он уже отработал свое. Хотя жалеть буду... Воспоминания с ним приятные!

У меня такие же ощущения к моей шимане диафлешу.
Думаю может колечки на ней поменять, облегченные потавить, чтобы бланк разгрузить?
deangelis Как считаеш - стоит? smile
deangelis
2 CapitanTwerty,

Купить Норстрим Стэйдж 3-21 и не парится Диафлешем...
Или как вариант ТК 260 5-20.
Или Мега 5-25 270 (или 4-18) 259
или Тандер 5-18 и т.д.

Комплект колец 8 шт сик в титане был в москанелле - 50-60$ (примерно, точнее не помню)
Как у тебя на ТинФише - на 5 баксов всего дешевле.
И еще секс с перемоткой (хотя можно самому аккуратно, потренироваться...)
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Купить Норстрим Стэйдж 3-21 и не парится Диафлешем... Или как вариант ТК 260 5-20. Или Мега 5-25 270 (или 4-18) 259 или Тандер 5-18 и т.д.

Женя не хочу покупать!
Пора остонавливать гонку вооружений! Тем более кризис!
Да и не парюсь я по диафлешу! Палка возможно и устарела по нынешним временам, но она во-первых дорога как память, во-вторых это не Шамино собранное в Китае и не Китай под Шимано! В-третьих по бросковости она не сильно проигрывает твоему SIlver Stream Silver Creek Z1002H зеленому 3 м 7-35. В-четвертых вспомни как она работает на вываживании! В-пятых он мне проста ОЧЕНЬ нравится! своего рода фетиш ! biggrin
А скольких рып она помогла выловить! Если бы я на ней зарубки ставил, при каждой выловленной особи - Лакового покрытия на спиннинге не осталось бы! biggrin

Quote (deangelis)
Комплект колец 8 шт сик в титане был в москанелле - 50-60$ (примерно, точнее не помню)

50-60$ это ЦИФРА за ХОРОШИЕ колечки! Подумаем!
Quote (deangelis)
И еще секс с перемоткой (хотя можно самому аккуратно, потренироваться...)

Натренировался в советские времена неимоверное кол-во раз! Тогда же как было-удочки отдельно и кольца
то же отдельно! sad
З.Ы. А вообщето КРИЗИС! Мот цены и упадут в баксах на кольца?
deangelis
2 CapitanTwerty,

Мне на выст надо купить кольцо одному товарищу.
так что гляну и тебе комплект. biggrin

Оттуда позвоню и сообщу цену, сам решишь брать или нет.

Ты же знаешь, у нас разные приоритеты по спинам. Принципиально разные. Поэтому не комментирую. А колечки могут твой Диафлеш облагородить...
alex_il
Sarmat,
В общем бери Банакс Мегу 4-18 и катушку банакс Нерсе 600 (если найдешь), сам взял такую ж палку примерно для тех же целей, а катушку еще ищу 2500 размера, шнур 10 или 15 лб ПП
Sarmat
Народ !! Помогите начинающему спинингисту! есть проблема с выбором палки и катухи, ловил раньше вобами от 2 гр-12гр, гдето так, тепер хочу подогнать все остальное под даный диапазан приманок, ну иногда проскакивает джиг с головками 10-15гр, орентировка на рыбу :Щука , окунь,голавль , судак. Есть что то то универсальное из катушек и палок на мой случай жизни. Подскажите пожалуста тест палки , размер катушки и шнура подходящий под все это!! Всем зарание благодарен!!
Rage
Условия ловли? Размер бюджета?
Sarmat
Мне подскажите параметры снасти тест палки , размер катушки, толщина шнура, а фирму соответствено бюджета выбирать буду)). Условия ловли: река, озеро .Условия ловли самые разние.
deangelis
2 Sarmat,

В идеале одной палки может и не хватить.
У меня ТК 250 2-12 (воблеры реально 2-7 гр тянет.) (джиг 1 - 10 гр)
Мега 244 4 - 18. ( воблеры от L-44 до Храп 10 нормально)
тандер 259 7-25 Джиг ровно так, воблеры до 15 гр потянул легко.
Sarmat
у меня одна есть палка 10-30гр, но нечувствительна ма маленьких вобах, хочу еще одну с катушкой и шнуром взять. Но незнаю какую лутше палку и какую катушку к ней по шимановским номерам?

Добавлено (15.02.2009, 21:01:46)
---------------------------------------------
если брать фастувскую палку 3-16 гр, какая катушка нормальна будет к ней ? 1000 по шимано подойдет для твича?
deangelis
для 2-12 я пользую Дайва 1500

Шиман у меня нет.
Sarmat
а как Вы относитесь к катушкам Ryobi , стоит она того чтоб на нее ловыли ))?
Bivalex

Quote (Sarmat)
а как Вы относитесь к катушкам ...

Ну осталось в теме про спиннинг поговорить еще о способах выращивания опарыша smile ... Мот глянем на форуме соответствующую тему smile ?
Sarmat
а как спининг бес катушки ? ))
Rage
Bivalex имел в виду, что есть отдельный раздел форума о спиннинговых катушках, там про риоби есть чего почитать.
dmzdanko
Хочу к сезону обновить спиннинг для ловли с берега на Днепре, нашел 2 бюджетных варианта:
Black Hole BX-II 2,7m/10-30g цена 186 тыс. бел. рублей
Black Hole Taipan 2.70 7-28g цена 117 тыс. бел. рублей
Выскажите пожалуйста свое мнение о них.
Rage
Я давно присматриваюсь к палкам BH. Отзывы о них хорошие. Если ограничиваться таким бюджетом - я б наверное тоже BX-2 взял на пробу. Сенсорика наверное хорошей не будет - уголь довольно низкомодульный, зато д.б. очень "живучий". А может и "выстрелит" - к примеру со спиннингом BassMania от BH (тоже довольно недорогой) А.Питерцов выступал на чемпионате мира по ловле басса, где Россия заняла первое место. Но здесь палка специализированная и с углем у нее все в порядке.
Кстати, Кузьмин обещал при победе побриться наголо и обещание сдержал. Смотрел фотки - прикольно, усищи здоровенные и башка лысая. biggrin
Так что мое мнение - возьми попробуй. А в руке его держал-то? Может не ляжет - всякое бывает... 247 грамм - довольно приличный вес для этой длины - либо стенки бланка довольно толстые, либо издержки низкомодульного угля.
a1leh
Из недорогих я бы посмотрел Шатл от Ешито. 270 или 3м в России цена у них ничего. И тест 9-32 джиговый и строй. Весит немного. Правда Китай. Блек холл я думаю там же. А джиговыя палка я считаю должна быть легкой. Максимально. А то целый день стучать по дну будет некомфортно. ИМХО
Rage
Quote (a1leh)
Блек холл я думаю там же

Black Hole - это корея.
Rage
Покупаю Мегу для Днепра, не могу определиться с длиной - 9-ку или 10-ку взять? Кто ловил 10-ой - чуйка не страдает?
CapitanTwerty
Rage,
Вот нарыл отзыв по интересумой тобой палочке:
"По совету КК купил Мегу 305 7-35.
Скажу сразу пользовал пока только одну рыбалку но впечатление оставил позитивные. Сборка аккуратная, на стыке держится хорошо. Бросок 12гр чебурашка летит за 70 м учитывая что шнур 20лб на катушке банакс хера 800. Чувствительность конечно не в руку, но лично для меня это не критично ибо привык следить по шнуру или по кончику. На вываживании (щука 4.5 кг) отрабатывал на все 100% никаких шансов на сход у рыбы небыло, это при том что рыбачил с яра в 3 метра высотой с лишним, и потом еще держа спин в руках пришлось спускаться вниз. Вобщем все супер за свою цену.
Сборка ньюконцепт, но перехлесты особо не напрягали. Может и было пару раз...
Единственно что, так это пришлось малость попривыкнуть к броску, т.к. до этого 3 небыло ловил в основном 2.7м. Но бросковые качаства по крайней мере лучше чем у тим сабанеев 3 м 10-35 (сравнивал оба)."
Свое мнение дать не могу так как у меня Banax Mega 210, пользую исключительно как твичевый вариант.
А Banax 10-ка у меня Тин Фиш.
deangelis
Еще в прошлом году я бы Для Днепра рекомендовал однозначно 7-35 3.05.
Она кстати, считается весьма удачной.

Сейчас бы задумался над 2.7 5-25.

В этом году я тяжелее 22-х не ставил. Но мой друг например ставил 24 регулярно. Плюс поролонка мокрая или большой виброхвост, уже будет явный перебор.

В идеале бы 7-28 тест.
Rage
У меня бывают командировки в Бобруйск - там Березина с течкой посерьезнее, чем на Днепре(иногда 26г головки маловато) - поэтому данный тест будет оправдан.
Да, возьму трешку, наверное. У меня получается поехать на выставку, должны наши пользователи на хвост взять, потрясу обе и выберу.
Спасибо, что ответили.
Rage

Quote (CapitanTwerty)
А Banax 10-ка у меня Тин Фиш.

Ну и как данный колышек себя показал? Нравится? Он вроде подороже Меги будет.
deangelis
2 Rage,

У меня и у капитана весьма серьезно различаются приоритеты по колам. Поэтому надо бы принимать это во внимание. Притом, различия весьма полярные.

Если бы ты половил с нами, то выяснил бы к кому ты ближе по взглядам на спиннинги, тогда может и Тинфиш лучше бы пошел.
CapitanTwerty

Quote (Rage)
Ну и как данный колышек себя показал? Нравится? Он вроде подороже Меги будет.

Я тут уже как то писал про него.
Повторюсь. По бросковости и чуйке очень нравится. Это 2 плюса
Не нравится по строю. Т.Е. лично для меня приятнее более медленные спиннинги чем Тин Фиш. Это 1 минус.
Два плюса на один минус дают Тин Фиш в моей конюшне. biggrin
Quote (deangelis)
У меня и у капитана весьма серьезно различаются приоритеты по колам. Поэтому надо бы принимать это во внимание. Притом, различия весьма полярные.

Это точно. smile
Rage
Все познается в сравнении, пока сам не попробуешь. Так что остановился на Меге трешке, думаю не последний в жизни спин. Время еще есть перепробовать разные и сделать свои выводы.
Rage
dmzdanko,
Еще можно тиковские палки посмотреть. Я как-то в Бобруйске тряс их - для своей цены приятные. Ценник до 200т.р.
Там еще спины риоби есть - то же хороши, но по ним данных маловато - в Россию их почти не везут - рынок и так насыщен, а вот к нам и на Украину да. Но цена слегка за сотку зелени.
dmzdanko
Спасибо за информацию, буду смотреть и определяться.
a1leh
Нормально. Начали с суммы до 200. Сошлись на Тин Фиш. Тогда для джига лучше у Сереги на почте забери Тундру. С учетом падения (деноминации) рубля - 610 это немного. Но палка точно джиговая. Мега мне не нравится именно мягкостью своей, особенно в центральной части. Тин фиш тяжелее однозначно. А про Ешито написал просто смотрел и на потрях нормально и в России цена нормальная(до 70). Именно Шатл. На Мирах цена убойная на него. А вообще смотри Авид. 10-35. Не одним джигом жить. Надо и на воблеры посматривать.....
alex_il
Quote (a1leh)
С учетом падения (деноминации) рубля - 610 это немного.

610 000? я ж писал - в Чернигове в пересчете на рубли тундра 400 000, все ж дешевле съездить, а на разницу и катушечку взять.
Rage
Взял сегодня в перекате 2 палки - себе Мегу девятку 7-35г., товарищу Тин Фиш восьмерку 4-21. Он тож Мегу думал 4-18, но восьмифутовой не оказалось и остановились на Тин Фише. Мне тоже Тин приглянулся - позлее меги будет, но я вообще за десяткой ехал и если бы такой Тин Фиш был - я б наверное забрал. А вот потряс Мегу десятку - при такой длине строй еще более медленнее, на мой взгляд. Поэтому остановился на Меге девятифутовой, все равно потом в планах какой-нибудь американец, если доросту.
В итоге сделали скидочку - Мега обошлась в 100у.е., а Тин Фиш в 120 енотов. Еще моток ПП 10lb взял за 50т.р. Итого в белорусских 700 тыров. Все остались довольны. В общем магазинчик оставил приятное впечатление.
А на выставке цены сумасшедшие были, иногда просто до абсурда. В одном месте видел Эксию за 415000!!! Некоторые продавцы сами советовали в магазины свои ехать. Отчет наверное Sergo напишет - он там больше бегал и тряс всё,и крутил всё, и расспрашивал... А я ехал с конкретной целью, так что с часок покрутился, посмотрел, что лажа и в выборе, и в ценах - и уехал на Жданы в Перекат. Перекат тоже выставлялся и в принципе в ценах был вполне нормальмым, но моих комплектов в наличии не было, да и на Жданах в спокойной обстановке поторговался...