Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 57

Опубликовано чт, 05/01/2014 - 18:35 пользователем Sergej

Hangman86
Цитата (Самурай)
Ты знаешь, он сколько палок держал, все, говорил, что зашибись. А в чем зашибись? Отличия от других. Чем лучше, чем хуже. Как при вываживании судака? Чувствительность по сравнению с другими марками, дальнобойность, ТТХ плиз в студию.

это ты так заступаешься за зандер, потому что у самого такой?)) час назад сказал, что фаворит лучше только тем, что дороже! biggrin
mpa
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое,что-то я не вижу твоих результатов .Ты сам много раз писал ,что стоял на судаковой точке ,а он не брал , как это объяснить . У меня лично есть две-три проверенные точки ,и я знаю ,что там точно есть судак ,но то он ловится ,то нет хотя поклевки есть.Мой личный вывод не все зависит от рыбака,и от проверенного места,природа гораздо сильнее .

Добавлено (04.09.2013, 00:21:36)
---------------------------------------------
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое,что-то я не вижу твоих результатов .Ты сам много раз писал ,что стоял на судаковой точке ,а он не брал , как это объяснить . У меня лично есть две-три проверенные точки ,и я знаю ,что там точно есть судак ,но то он ловится ,то нет хотя поклевки есть.Мой личный вывод не все зависит от рыбака,и от проверенного места,природа гораздо сильнее .
Самурай

Цитата (Hangman86)
это ты так заступаешься за зандер, потому что у самого такой?)) час назад сказал, что фаворит лучше только тем, что дороже!

В принципе, я ждал такого ответа! smile Не в дороговизне дело. Я давно отошел от покупки дорогих ультрамодных палок. Беру только то, что смог протестировать, и половить. Смотрю как легла в руку, какая чуйка. Я сейчас продал все свои дорогие палки и купил фавориты. Мне хватает! Без рыбы я не остаюсь.
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что Gad - это далеко не совершенство. Но для начинающего спинненгера это возможно и хорошая палка. Вот я и задал тебе вопрос про ТТХ. Раз уже пошел про Gad разговор. cool
Самурай
Цитата (sergey69)
31.08.Днепр ,район Рогачева. С 6-00 до 9-00 всего одна щука на 1,8 кг. Встречаю двух знакомых с Рогачева,решаем сместиться и поискать. Полчаса на новой точке -результата не приносят,но я чувствую,что рыба здесь есть. Решаю в корне поменять ловлю. Вместо 20 гр,ставлю 12-14 и все забросы делаю вверх по течению под острым углом....И тут понеслось. За два с половиной часа ловлю 14 кг


Рома молоток! А как еще должен ловить мастер, вернувшийся с кубка РБ с бронзовой медалью! cool На последней рыбалке я тоже ловил апстримом как ты и поклевок было много действительно. Но то ли время дневное, то ли руки кривые. В общем я все не мог никак засечь. Сходы и промахи! Даже не мог понять, чьи поклевки или судачок мелкий дрыгал, или окунь, или все-таки белая по плетне била (маловероятно). Может что подскажешь? smile
jigit
Цитата (Самурай)
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что Gad - это далеко не совершенство. Но для начинающего спинненгера это возможно и хорошая палка.

Игорь,я конечно не имею такого опыта в ловле ,как ты. И не пробывал столь много из девайсов спиннингостроения ,как ты,но,могу сказать,что ГАДы классные палки,для своей ценовой категории.. И ловить ими мне совсем не зазорно...ИМХО
Russel
Дешевые палки покупают те, которые себя считают самыми умными, надеясь на то, что разницы никакой нет, а она то есть, просто опыта и мозга не хватает это почувствовать!!!
Hangman86
Цитата (Самурай)
Это всегда можно! Точки будем выбивать Сашина или мои?


Мне, знаешь ли, всё равно smile Сашины точки в основном днепровские.... а ты, я слышал ловишь не ток на днепре. надо брать сашу за уши и поедем куда вы решите)) своих точек не имею пока, на данном этапе я пока учусь бросать искать и т.д cool
Hangman86
Цитата (Самурай)
ТТХ плиз в студию.

Пропускные кольца Fuji со вставками из оксида алюминия («О» - ring)
Эргономичная разнесенная рукоятка из плотного пористого материала EVA на основе катушкодержателя Fuji IPS
Индивидуальная конструкция каждой модели
Для создания высокой тактильной чувствительности и сохранении прочностя удилища используется сочетание средне- и высокомодульных графитовых материалов произведенных корейской компанией Hankook на основе карбоновых волокон японского концерна TORAY
Длина: 228 см.
Тест: 5-25 гр.
Строй: EXTRA FAST
Транспортировочная длина: 116 см.
Единственное преимущество у зандера- больший диапазон веса приманок wink
wink

Добавлено (04.09.2013, 15:18:22)
---------------------------------------------

Цитата (Самурай)
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что

В этом я с тобой полностью согласен- я учусь и многого не знаю, именно поэтому я и прошу саню научить меня и подсказать. Кстати может быть соберёмся как-нибудь вместе скатаемся куда?
smile заодно перейму опыта...
CapitanTwerty
Цитата (Самурай)
Я давно отошел от покупки дорогих ультрамодных палок. Беру только то, что смог протестировать, и половить. Смотрю как легла в руку, какая чуйка.

Дорогие "палки" не всегда ультрамодные. И в их стоимости заложена не только мода, но и целый перечень определённых качеств.

Цитата (Самурай)
Я сейчас продал все свои дорогие палки

Может зря продал?
Тогда не возникали бы непонятки:
Цитата (Самурай)
Даже не мог понять, чьи поклевки или судачок мелкий дрыгал, или окунь, или все-таки белая по плетне била (маловероятно).

wink
Ни грама не хвалю дорогие и ультромодные. Модели не указываю на что ловлю (или пытаюсь ловить biggrin )
Да и понятие о дороговизне у всех разное.
Как-то прочел в интернете и всецело согласен с автором:
"Это все лирика, от рыбалки я (как и многие Рыбаки) получаю удовольствие, а не занимаюсь заготовкой рыбы, поэтому для меня большую роль играет эстетическая составляющая. И кто бы мне что ни говорил про высокую цену снастей, не соглашусь. Я понимаю, что для многих, отдать за палку 250-500 у.е. это много, половине из этого "много" просто психологический барьер не позволяет... Анекдот в голове проскочил: если человек купил себе ленд крузер, то это не говорит о том, что он богатый, может он на него 3 месяца копил.
Когда у нас начали появляться воблеры ZipBaits на них ловили только единицы, а от других можно было слышать: "да что я больной за 20-30 у.е.. воблер покупать", а сейчас почти у каждого они есть в арсенале и не в единичном экземпляре, так и с палками." (это просто пример, и мое мнение касательно снастей, я никому его не навязываю) smile
З.Ы. Модераторы перенесите, в правильную по Вашему мнению тему...... И топоры не точите на Нас. smile
Vinograd
Цитата (mpa)
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое

Я немного не так выразился ,речь шла о вываживании ,а не поимке ,так вот со мной многие согласятся ,что судак слабый боец,щука намного сильнее.
Самурай
Цитата (jigit)
Игорь,я конечно не имею такого опыта в ловле ,как ты. И не пробывал столь много из девайсов спиннингостроения ,как ты,но,могу сказать,что ГАДы классные палки,для своей ценовой категории.. И ловить ими мне совсем не зазорно...ИМХО

Рома, я не говорю, что Gadы плохие палки, я ими не ловил, поэтому и спрашиваю характеристики. Gad - хорошоразрекламированная марка, как и весь Pontoon21. А как известно не все то золото, что блестит. Я думаю ты убедился, когда купил Виво за 500$, а через месяц на Брике уже продавал его за 380$. Так вот и я пробовал разные марки, и понял одно, что дорогая разрекламированная палка еще не показатель превосходства над остальными более дешевыми марками. Многие рыболовы даже понятия не имееют, что такое высокомодульный графит, и быстрый строй и для чего это надо. Покупают, потому что увидел у знакомого и захотел такой же. А зачастую более дешевые и интересные палки так и остаются пылиться на прилавках. Хоть Gad далеко и не дорогая палка. Я просто хотел услышать характеристики. cool
Цитата (Hangman86)
Кстати может быть соберёмся как-нибудь вместе скатаемся куда? заодно перейму опыта...

Это всегда можно! Точки будем выбивать Сашина или мои? biggrin
Rage
Цитата (Vinograd)
Я немного не так выразился ,речь шла о вываживании ,а не поимке ,так вот со мной многие согласятся ,что судак слабый боец,щука намного сильнее

Саня, смотря какой судак. Щука более-менее инертна и убрать ее к поверхности из коряг попроще, чем судака от 4 и выше, который пузом по дну тянется.
a1leh
Столько в Днепре поплыло smile smile
Пора переносить smile
Рыбалка - способ ОТДЫХА (активного)
Не зарабатывания или измерения пиписьки(потому и девченки рыбалку наверно не любят) а ОТДЫХА smile
smirnov
Цитата (Russel)
Дешевые палки покупают те, которые себя считают самыми умными, надеясь на то, что разницы никакой нет, а она то есть, просто опыта и мозга не хватает это почувствовать!!

Russel, а сам то с чего начинал ???
Hangman86
Цитата (Russel)
Дешевые палки покупают те, которые себя считают самыми умными, надеясь на то, что разницы никакой нет, а она то есть, просто опыта и мозга не хватает это почувствовать!!!

А можно узнать какой палкой ловишь ты и какого уровня опыт владения этой палкой у тебя, герой-спиннингист...? biggrin

Добавлено (05.09.2013, 20:49:14)
---------------------------------------------
Пардон- навык* владения...

Добавлено (05.09.2013, 20:53:42)
---------------------------------------------

Цитата (Vinograd)
Я ловлю дешёвой палкой ,и что у меня мозгов нету????

Шарик, поздравляю тебя, ты- балбес!! fish
Russel
Начинал с Ленинградского, сейчас в наличии оставил несколько брендовых моделей, не буду указывать, чтоб не было ля-ля... Шлак раздал или продал за пол цены
Винограду - я не говорил, что если у тебя дешевый спиннинг, значит ты без мозгов, а говорил, что разницу если не чувствуешь, то тогда проблемы с мозгом или опытом ...
Hangman86 - навыки владения у меня нормальные, только в последнее время что-то лень на рыбу кататься, а так за не полный сезон более 100 голов настрелял (по щуке), по окуню не считал...
CapitanTwerty
Понимание преимущест дорогих снастей приходит с опытом.
Это как хороший виски ............
Cormoran
Цитата (Russel)
Дешевые палки покупают те, которые себя считают самыми умными, надеясь на то, что разницы никакой нет, а она то есть, просто опыта и мозга не хватает это почувствовать!!!

Цитата (Vinograd)
Ну тут Вы перегнули,полно людей которые ловят дешевенькими палками не имея средств на покупку дорогих

Здесь я больше согласен с Сашей.
А по многолетнему опыту наблюдений на водоёмах могу сказать, что чаще опыта и мозгов, как раз таки, нехватает у обладателей дорогогих удилищ. У которых финансовые способности позволяют купить себе дорогую палку, а что он от неё хочет и что она может ему дать он понять не может. И этот недостаток опыта и мозгов они обычно перекрывают понтами.
К примеру :
Стою на берегу Днепра, кидаю спинингом. Подъезжает машинка, не из дешёвых, выходят два товарища. Один из них интересуеться уловов, с сожалением смотрит смотрит куда я кладу приманку. По взляду понятно что человек собирался ловить на этом месте и точку знает неплохо. Взглянув на мою снасть, отметил что палка классная, только немного тяжеловата.Усмехнувшись добавил, что знает где я её покупал. Достал свою(в три раза дороже) и молча стал собирать снасть. Тут из-за машины появился второй, с интересом осмотрев мою снасть. Узнав что стоимость моей палки в районе сотни зелёных,потеряв к ней всякий ентерес, во взляде появилось некое призрение. Потрясая своей снастью,(раз 4-5 дороже моей) расписывал какая она чувствительная и какой у неё заброс и т.д. и т.п.
Дальше было интреснее. Это "чудо" металось по берегу за своим товарищем постоянно ему мешая, постоянно уча как надо ловить, при чём товарищ его, всё сносил это молча. Потом, незнаю что уних там случилось, "чудо" припёрлось ко мне, став так, что перекрыл мне направления проводки и вынося мозг своими поучениями уже мне. Меня надолго нехватило, пришлось" зделать замечание". Он отдалился на немного , но дав мне свободу действий.Но стал он так, что смотря на кончик своего спина я отлично видел все его действия. Всё что он делал, описывать не буду, только скажу, что наблюдал я за ним с улыбкой. При этом я дважды обрыбился, подошёл прятель "чуда" тоже с уловом. У "чуда" совсем пропало настроение, потому как ловить он стал молча.
И вот так смотря на свой кончик спина и посматривая на "чудо", наблюдаю такую картину. Его плеть резко подскакивает вверх, кончик спина с такой же резкостью подаётся вперед. К моему удивлению вместо подсечки "чудо" внимательно смотрит не то на катуху, не то на ручку своего спина. Когда его спин в содраганиях согнулся в дугу, он с усердием стал крутить ручку катухи. Через пару минут с помощью товарища он достаёт щуку кг. на 1.5.(вот уж дейсвитьльно везёт ....)
После этого "чудо" с поднявшимся настроением, стал рассказывать какая осторожная была поклёвка, и если бы не его спин он эту бы поклёвку не почуствовал.
Незнаю как это выглядело со стороны, но я как мог пытался здержать смех в то время как внутри у меня всё тряслось и ходило ходуном от смеха. Судя по взляду и кривой улыбки товарища "чуда" с ним происходило тоже самое.
Подобных примеров я видел не раз.
В своём же арсенале имею несколько палок. Две из них основных одна стоит примерно 95 зелёных, вторая 270. При одинаковой длине они имеют разную тестовку, поэтому применяються в немного разных условиях. Выделить какую то одну не могу-обе хороши. Бывают рыбалки когда имея одну палку приходиться ловить в условиях другой, оставшейся дома. Немного меняю технику лова(в основном меняю технику заброса), и что одна, что вторая прекрасно справляются с поставленными задачами. Только для меня теряется чувство комфорта, когда полочка ловит не в своих условиях, конечному результату это не мешает.
Как то так. С УВ.