Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 54

Опубликовано чт, 05/01/2014 - 21:28 пользователем Sergej

AlexDen
Цитата (AS)
, Алгоритм выбора спиннинга-в студию,от принятия решения и до окончательного выбора-честно,уверен,будет интересно не только мне.

Этап первый: определится с условиями ловли и требованиями к палке;
Этап второй:определить бюджет;
Этап третий: собрать,как можно больше информации по интересующему вопросу;
Этап четвертый:определить конкретные модели;
Этам пятый(самый сложный):потестить подобранные модели;
Этап шестой:выбрать наиболее понравившуюся модель;
Этап седьмой:приобрести там,где предложат минимальную стоимость.
Все просто biggrin Поэтому и выбираю время "твердой" воды.

Повторюсь,может кто не читал на соседнем форуме:
"Всем доброго времени суток!
Нужен совет!
Нахожусь в творческом поиске Лайта. Нужен для ловли воблерами на перекатах от Эльки 44 до Мегабасс Байт Х +дипы, типа 90Риджа и джиг на стоячке 6-12гр.

Перечитал уже и Миду и Русфишинг и Братьев Хохлов!
В основном все четко разграничивают условия ловли: твич,джиг ну и форель(голавль).
А тут довольно мощная струя и диапазон приманок от Эльки в 5гр до дипа с заглублением в 2-3м в 10гр+дальность заброса критична.
Из всего прочитанного условия больше всего походят на ловлю лосося легкой палкой. Мощный кол с хорошим забросом.
Либо лайт СиБасс,а может хеви РокФиш.
Короче совсем запутался"
77dim77
AS,
Покупал так три нахлыстовых палки и два спиннинга. Про нахлыст не буду ничего говорить , ибо не в тему, а вот под береговой джиг покупал 3-х метровый айко калисто - мне в руку лег. Теперь думаю купить что-нибудь кастинговое , опять наверное придется брать не глядя.
AS
77dim77,интересный выбор smile
Цитата (AlexDen)
Нахожусь в творческом поиске Лайта. Нужен для ловли воблерами на перекатах от Эльки 44 до Мегабасс Байт Х +дипы, типа 90Риджа и джиг на стоячке 6-12гр.

каков бюджет?...что то мне подсказывает что шансов практически нет,только 2 спина biggrin ...только теория biggrin
на каких палках остановился? что уже удалось попробовать?
плюсы минусы оттестированных моделей,что устроило,что нет?

Цитата (AlexDen)
Этам пятый(самый сложный):потестить подобранные модели

как этог по твоему должно выглядеть...как тест-драйв в автосалоне? или как то по другому?

С Ув... biggrin
CapitanTwerty
alex_il, Я от купленных спиннингов, "за глаза" только избавился......... tongue
Они меня все устраивали, но время не стоит на месте........... wink
Сейчас в очередном творческом поиске biggrin
MYT71
Цитата (AlexDen)
Этап первый: определится с условиями ловли и требованиями к палке;
Этап второй:определить бюджет;
Этап третий: собрать,как можно больше информации по интересующему вопросу;
Этап четвертый:определить конкретные модели;
Этам пятый(самый сложный):потестить подобранные модели;
Этап шестой:выбрать наиболее понравившуюся модель;
Этап седьмой:приобрести там,где предложат минимальную стоимость

Не так! biggrin Берешь палку дешевую,-машешь 2года,потом берешь дороже,-еще 2года,а потом сравниваешь с брендами! Требования к палке с бюджетом не ДРУЖАТ! biggrin
dizel-pv
Не так, приезжаешь на обрыв, а там бригада на джипах уже маслает, входишь в доверие, тестируешь, общаешься, делаешь выводы ну и если понравился - заказываешь или покупаешь сразу ,если есть biggrin cool
MYT71
Цитата (dizel-pv)
а там бригада на джипах уже маслает, входишь в доверие,

А тебе ПОШЕЛ НА ... ! lol
dizel-pv
MYT71, у нас в большинстве нормальные люди, те кто не адекват - плохо слышат обычно или не хотят biggrin
alex_il
CapitanTwerty, Конечно время не стоит на месте, но и избавляться тоже не спешу - например Мегой уже практически не ловлю, но и продавать за 50 уе не буду, она дорога как память, аналогично с Рестивом - возможно начну искать альтернативу, но продавать не буду, пусть остается как память - приятно вспомнить как тянул судака на 6 кг, килограммового окуня smile
nikson_82
AlexDen, А вот такая палка"Graphiteleader" - Tiro 832M-MR II сколько стоить будет?[NBe48iuY3W 25] /spinningline.ru/tiro-832mmr-p-33030.html[/NBe48iuY3W]
CapitanTwerty
nikson_82,
Цитата (nikson_82)
А вот такая палка"Graphiteleader" - Tiro 832M-MR II

Есть желание приобрести?
Имею. На моё ИМХО - Весчь.

nikson_82
Цитата (CapitanTwerty)
Есть желание приобрести?
Имею. На моё ИМХО - Весчь.

Конечно ЕСТЬ!
Дима, а в чём не сошлись характерами?
jigit
nikson_82, Димыч,ты Капитана не так понял....Он Тирой очень доволен,и не собирается отдавать...Марат себе тоже такую взял,чумовой спин.
nikson_82
Цитата (jigit)
nikson_82, Димыч,ты Капитана не так понял....Он Тирой очень доволен,и не собирается отдавать...Марат себе тоже такую взял,чумовой спин.

Так вот и я себе подумываю такую ТИРУ взять!
jigit
Цитата (nikson_82)
Так вот и я себе подумываю такую ТИРУ взять!
Если возьмешь,то не пожалеешь,стопудова.Еще новую Виву девятку глянь,до 35 гр.просто супер,под ваши условия(дальний заброс).
nikson_82
Цитата (jigit)
.Еще новую Виву девятку глянь,до 35 гр.просто супер,под ваши условия(дальний заброс).

Сбрось ссылку на неё, на МИДЕ, не могу найти.
jigit
Дима,сайт Миды долго ,,висел,, ,там ее нет.Но в продаже она уже есть,я на выставке держал,смотрел.Вот тебе ссылка на сайт КК,он ее описывал.[NBe48iuY3W 20]/kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=vivodevyatka-na-nizakh Смотри быстрей,не то админы ссылку подотрут.Админы сорри :D[/NBe48iuY3W]
CapitanTwerty
nikson_82,
Действительно, Рома прав
Цитата (jigit)
ты не так понял....Он Тирой очень доволен,и не собирается отдавать

Прошлой осенью выбирал из 4-х претендентов.
Данная Тира показалась идиальной для джига в тесте до 35 гр. ИМХО.
Я по нему отписывался на смежном сайте, впрочем как и про претендентов.
Сейчас ищу замену Рестиву 852МЛ, тот что до 23 гр.
Претендентов много, но Заглаза брать не хочу. wink
А отзовы про интересующие меня спиннинги в основном от ЧМ из РФ. Я к ним отношусь с уважением, но у нас разные условия..........
Да и у меня
Цитата (AS)
Подход -это отдельная тема,с которой (темой) с которым (Димой) я знаком достаточно давно.

Может "загоняюсь" в выборе спиннинга smile
Но мне так нравится. biggrin
Vasilich
Есть пользователи Rizer 792M (7-28) как впечатления?
Андрей
Цитата (Vasilich)
Есть пользователи Rizer 792M (7-28) как впечатления?

Я пользователь, но еще спиннинг воды не видел,взял в февралев руку лег сразу,на потрях очень нравится, брался как универсал как под джиг, так и под твич smile
serega-1986
Коллеги посоветуйте что взять под анимацию воблеров от орбита 80 до рудры 130SP,напримете Restive 692ML 6-21,2.06 и Rizer 742MH 8-35,2.24?пока в пользовании имею Rizer 792M 7-28,для джига подходит идеально,по вобам пока не пробывал!!!так же Banax Mega 4-18,2.21 жесткй тичинг Agarron95,мягкий Jackall Hama-ku-ru 17гр.С ув.
alex_il
serega-1986, я за рестив только не МL, а МН до 32, райзер 742 больще универсал джиг/твич, да и зачем переплачивать для твича? супер сенсорики не надо от твичевого кола, ИМХО
PlayDhhhh
Цитата (serega-1986)
Коллеги посоветуйте что взять под анимацию воблеров от орбита 80 до рудры 130SP

Я бы на Вашем месте имея Rizer 792M не покупал больше спиннинг.Его вполне хватит и для твича.
serega-1986
Цитата (PlayDhhhh)
Я бы на Вашем месте имея Rizer 792M не покупал больше спиннинг.Его вполне хватит и для твича.

не будет ли он проваливаться при жестком твичинге 130???
jigit
Цитата (serega-1986)
цена для японии не низкая
Это Вы шутите так,на счет Японии biggrin :D
Я ловил одним из Ганчо,правда предсерийником,вот здесь можете глянуть два моих мини отзыва...http://bagor.net/forum/37-171-194,добавлю палочка за свои деньги не плоха.Будут вопросы стучитесь в ЛС.
AS
serega-1986, biggrin
Цитата (serega-1986)
про Pontoon-21 Gancho GAD,ничего не слышал!!!

они только-только появились в продаже
Цитата (serega-1986)
цена для японии не низкая??????????

smile для Японии smile ...простоШОКОВАЯ ЦЕНА , сами в ШОКЕ..
а если учесть что у НАС еще НИЖЕ,то....
Цитата (serega-1986)
отзывов в нете не нашел

Приходи-и ТВОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ОДНИМ из ПЕРВЫХ
а вообще отзывы есть,как всегда разные...,впрочем как всегда.
Скажу одно, статистика магазина...80% взявших эту палку в руки,не захотели с ней расстаться
С Ув... biggrin
dizl
Цитата (AS)
Скажу одно, статистика магазина...80% взявших эту палку в руки,не захотели с ней расстаться

Теперь я понял почему я два таких спиннинга купил biggrin AS- гипнотизёр))))))))
AS
dizl, biggrin
Все просто...взял в руки сразу ДВА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА ОДНОВРЕМЕННО biggrin
Похожий случай..
-зашел как то Игорь,тот который Тинкан,в магазин за набором силиконовых стопоров...стоимостью 1 500бр(тысяча пятьсот) а вышел....
-а есть товарищ....4 раза заходил...,
- biggrin
Но...все остались довольны.
Сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО..более чем ПРЕВОСХОДНОЕ+НИКАКИХ КОМПРОМИССОВ,серия просто создана для получения УДОВОЛЬСТВИЯ от ПРЕДВКУШЕНИЯ ПРОЦЕССА. А результат-УЖЕ ЕСТЬ, ни одного отрицательного отзыва biggrin
а тЭстили их все выхи.
С Ув... biggrin