Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 53

Опубликовано чт, 05/01/2014 - 18:19 пользователем Sergej

ByZyKa
Цитата (кулик)
я бы на Вашем месте на басманию до 14 гр. посмотрел!!!

Вот и я бы на нее посмотрел, только, где ее взять? На Шатере только до 12 гр., а больше нигде не нашел. Может посоветуете, где можно посмотреть и купить если понравиться.
Иван1990
Подскажите (если кто разбирается) какую палку выбрать тесты примерно 3-17. Нужно что то около 50 долларов или меньше. Думал Салмо, но говорят не очень! что брать не знаю! wink

Добавлено (21.02.2013, 22:57:38)
---------------------------------------------
angry
AS
Иван1990,
я не разбираюсь...до такой степени...,но хотелось бы узнать
-река -озеро
-воблер-вертушка-резина
-лодка,берег
С Ув... biggrin
Иван1990
джиг, небольшие реки, берег.
AS

Цитата (Иван1990)
дружба кинологическая служба

у меня было 6 элитных ротвейлеров...готов теоретически поговорить biggrin

С Ув... biggrin
AS
Иван1990,
пример реки,?
С Ув... biggrin
KosmoLew
Цитата (AS)
я не разбираюсь...до такой степени...,но хотелось бы узнать

Скромность, сестра таланта, Андрей помоги человеку!
AS
KosmoLew, Дима,я же теоретик...тут и практиков,хватает...
С Ув... biggrin
svv
to Иван1990
Если не очень срочно, то можно глянуть [NBe48iuY3W 25]//papakarlo.ucoz.net/shop/225/imgs/esp232l[/NBe48iuY3W]
кулик
VladimirPn, Однозначно, лучше тонкая нитка! Адреналина прибавит поцентов на 200 biggrin
А чем тебя так пугаеит тонкая нитка? Трофей???? так есть же фрикцион!!! я на 0.4 РЕ + 0,16 флюр Мирона в 4,5 кг. припарковал при сведетелях smile Зацепы??? в наше время наверное все резину как расходник воспринемают wink
Safon
Коллеги, хотелось бы получить совет в выборе палочки под твич, длиной 2,40, и ценником до 120 уе.Посоветуйте варианты smile
AlexDen
Цитата (Safon)
совет в выборе палочки под твич, длиной 2,40

Олег! Под твич рассмотри варианты покороче 6.6-7.0"(1.98-2.13м). Будет удобней дергать.
nikson_82
Цитата (Safon)
под твич, длиной 2,40

2.20 потолок!
MYT71
Safon, Забирай мой Banax Thunder 228см., 4-12г. TH76LXF2
AS
Safon, biggrin
Олег,а кого твичить собираешся? Рудру или Риджа 35 и где?
Есть варианты
С Ув... biggrin
Safon
AS, Андрей, к тебе я заеду на рассмотрения предложений, не переживай
AS
Safon, biggrin переживаю... biggrin
MYT71, привези,продадим,есть интерес biggrin
С Ув... biggrin
кулик
AS, Андрюха, скоро вода жидкой стане.... вся надежда на тебя!!!!!! мой corkish CKC-682H давно без толкового мульта мается.... biggrin biggrin biggrin biggrin
AS
кулик, Виталик,после 15го...
а CKC-682H -доволен?
С Ув... biggrin
кулик
AS, Андрей, в руках тресу уже 3 месяца cry доволен как СЛОН!!! но вот катухи нет sad надеюсь поможешь с приобретением, а то в нашей ГЛУШИ с мутами совсем глухо biggrin :D biggrin :D
SASHA
я в армии тоже пользовал СКС только 45-й biggrin баланс в принципе нормальный когда пару грузов по 2,5-й килограмма повесиш на штык нож biggrin не очень доволен, так надоел за полтора года, ужас biggrin biggrin biggrin
slavon
Цитата (SASHA)
я в армии тоже пользовал СКС только 45-й

Ни чего не путаешь? АКС, АКСу, а что такое СКС???? : biggrin biggrin biggrin ВОИН ты кто?РПЧ?
SASHA
slavon, СКС- Самозарядный карабин Симонова, а служил в РПК biggrin
извините за флуд,
AlexDen
AS,
Андрей меня это интересует чисто с практической стороны. Сибассы в руках держать не доводилось. Но в РФ первое,что "размели" под джиг это Аргенты(причем тихо так "размели",без пафоса). Вот и возникает у меня вопрос:" Чем же они так хороши эти сибассы?"
AS
Цитата (AlexDen)
интересует чисто с практической стороны.

Саша,давай сделаем все проще,без теории.
Подбери 2 палки, из мидовских например,если их в наличии нет,я постараюсь привезти к сезону.
Вместе выйдем на водоем и...попробуем сравнить :). практически в лоб.
Чем не вариант smile
С Ув... biggrin
AlexDen
AS,
На Миде Сибасс представлен:
Graphiteleader Argento-ценник антигуманный(580у.е.),везти такую wacko
Major Craft Salthya -строй макимум Regular-Fast,не любят у нас такие палки и тестовка такая,что ими только на нижней Волге жереха ловить.
Major Craft Huntaway -аналогично+цена 500у.е.
Major Craft Crostage заявлен,как Рокфиш,хотя на сайте производителя,как Сибасс wacko ,держал такой в руках-лапша лапшой.
Для KGevolution даже описание не придумали biggrin

Производитель внутри каждой серии выделяет еще до пяти подсерий! Вообщем без бутылки не разберешся wacko biggrin

Привези лучше Tiro EX(4-22),поищем в Днепре кальмаров biggrin
AS
AlexDen, biggrin Дааа,теория сильная весТчь))))
я тебе привезу и Graphiteleader Argento и Major Craft Salthya и Major Craft Huntaway...2 из 3х...если это не очередная теор раскладка и ты одну из 2х приобретешь biggrin ,а иначе-зачем все это biggrin

Цитата (AlexDen)
Привези лучше Tiro EX(4-22)
сегодня продана biggrin
,сл поставка в апреле...ты ж как то сравнить хотел biggrin и пропал
Цитата (AlexDen)

Производитель внутри каждой серии выделяет еще до пяти подсерий! Вообщем без бутылки не разберешся
я вот честно не пойму....ЗАЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ?
Легла палка в руку,подходит под условия ловли,готов по цене-ВСЕ...хочешь бери не хочешь-не бери biggrin
Кст...есть альтернатива,собрать палку...но это сов другая тема biggrin
С Ув... biggrin
AlexDen
AS,
У каждого свои тараканы biggrin
Сибассовой палке в наших условиях применения не вижу,а вот Tiro EX(4-22) интересует. Если появится -дай знать.
AS
AlexDen,
Цитата (AlexDen)
У каждого свои тараканы
- это точно biggrin

Цитата (AlexDen)
Tiro EX(4-22)
после 5го будет снова,а мот и раньше

С Ув... biggrin
AlexDen
Цитата (AS)
я вот честно не пойму....ЗАЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ? Легла палка в руку,подходит под условия ловли,готов по цене-ВСЕ...хочешь бери не хочешь-не бери

Цитата (CapitanTwerty)
Лично я не могу ничего сообщить о спиннинге и о его ТТХ, после теста НАПОТРЯХ в магазине.............

Два подхода,два мнения... Мне ближе второй smile
AS
AlexDen, Алгоритм выбора спиннинга-в студию,от принятия решения и до окончательного выбора-честно,уверен,будет интересно не только мне.
Подход Димы-это отдельная тема,с которой (темой) с которым (Димой) я знаком достаточно давно. Интересно узнать Саша твой подход,к решению столь щекотливого вопроса.

С Ув... biggrin
alex_il
Андрей, я тоже Саша -можно и я отвечу? smile Я прочитал твой вопрос, задумался и выяснил - все свои спиннинги я покупал без "потряха" и впервые их видел в момент покупки. Как так получилось - сам удивляюсь, поэтому мой выбор - осознание чего мне надо (ТТХ), отзывы и чуточку везения smile Например, в 2007 году я озадачился приобретение спиннинга для Друти, остановился на средних параметрах - 2,44 до 20 грамм, на слуху тогда была Мега от Банакс, вот я и попросил брата привезти его из Питера, 2,44 на тот момент не было и я стал обладателем 2,13 4-18, выбором остался доволен. Следующий спиннинг я подбирал под Днепр, соответственно длина около 2,7 и тест до 28-35, опять с подачи КК на слуху был Рестив от МК и я остановился на 2,6 7-28. Привез мне его Юрикс навечно забаненный здесь (спиннингов он в Могилев привез из Москвы - дай бог каждому магазину smile ) Помню возле его дома человек 6 страждующих и он, выходящий из машины с охапкой колов smile Следующий спиннинг выбирал лайтовый - много перетряс в магазинах, на Покидушках, но заказал спонтанно Ареал от Норстрим 2,13 3,5-12 - его мне привез Вася из Пскова как раз на 8 марта - то-то радости у жены было smile Ну и наконец недавнее приобретение - Психоган от П21 2,2 7-24 опять выбрал заочно - его мне привез Женька Деанжелиз как некий джиго-твичевый универсал для Днепра. Возможно мой метод дилетанский... Но ни разу я не пожалел о своем выборе. smile
77dim77
К сожалению ассортимент Могилевских рыболовных магазинов оставляет желать лучшего, поэтому я покупал по принципу alex_il, - сначала купил , потом увидел!
AS
Цитата (77dim77)
сначала купил

А что искали,что купили,что обусловило выбор,под какие условия ловли?
Цитата (77dim77)
потом увидел
не пожалели о приобретении?
С Ув.. biggrin