Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 52

Опубликовано чт, 05/01/2014 - 18:17 пользователем Sergej

jigit
Цитата (AlexDen)
Рома подскажи,где можно подержать Китайский вариант этой "красавицы".
Саша,в Могилеве не найдешь.
AlexDen
Цитата (jigit)
Саша,в Могилеве не найдешь.

Вот то то и оно sad
Как далеки Мы еще от цивилизации smile
deangelis
Цитата (AlexDen)
Условия:Ночная береговая ловля на перекатах воблерами(в том числе дипами и кренками) до 10гр с
возможностью использования на стоячке под легкий джиг до 15гр.


П 21 Seven & Half 5-17.5 All round jigging rod

//expertfisher.ru/products-r/2-sevenhalf.aspx

Куплю себе и дам погонять если захочешь.
Safon
zin-000, У меня сложилось мнение что кроме Райзеров, Авидов, Кроев и Вив ничего больше не знают. biggrin
alex_il
Safon, Смешно, надеюсь сотовый телефон ты покупал так же - шел на остановку в киоск, брал девайс за 50 уе с труднопроизносимым названием "Суньвынь", но по форме напоминающий айфон, а потом заходил на форум и спрашивал - ну как он вам? smile
PlayDhhhh
Цитата (Safon)
Тиру в руках вообще не держал и не рассматривал,т.к цена(не ЕХ) порядка 500у.е.

Саша,где ты видел Тиру за 500??)))) это раз...а второе тебе до 12 грамм Тира не надо,это факт.Если смотреть то на ту ,которая до 22 грамм.Это универсал.
PlayDhhhh
Цитата (a1leh)
Может тебе не заморачиваться с поиском а пошагово творить(своими руками или чужими) свою Мечту?

ну парни))) я в шоке)) Может пора строить завод по изготовлению спиннингов?... biggrin
А вообще я не понимаю этого пока что...Зачем покупать бланк,если можно купить готовый продукт?!...Но ведь от того что кто-то поменяет колечки так как ему захочется,ничего не изменится...Так еще и знать надо как это менять))))чтобы не сломать прут...Так было бы это не затратно..а то цена чуть дешевле...
P.S Никого не хотел обидеть...Тут ,как говорится,каждому свое tongue
a1leh
Саня на этом уж точно не сэкономишь))) Процентов на 30-50 дороже выходит. Причем то что желаешь а не то что предлагают. Ты на ценник нормальных колец в титане глянь ну и держак гламурный. А еще нужно кого то уговорить это все собрать. Деньги деньгами но....
MYT71
Фамилию Филипов часто слышал от Игоря (Художник)! Его произведения не видел, и тем более не брал в руку! Но если вокруг этой фамилии кружит Олег,значит его Сен Сей -Юра остался доволен именным спином,а он очень дотошный и требовательно-капризный " береговик" smile Значит надо внимание ОБРАЩАТЬ! smile
lawnmoverman
PlayDhhhh, Саня думаю поймешь!!!я раньше сам думал что проще и надежнее купить спин заводского производства....но полазив на разных форумах понял,зачем люди собирают себе спины...во первых огромный выбор в выборе комплектующих, любой каприз, во вторых можно сделать спин как те угодно, форма ручки, ее материал, катушкодержатель, что захочешь. И в третьих,думаю самое главное, это конечная стоимость готового спина!!!собранный получается намного дешевле,нежели такими же комплектующими он был собран на заводе.... Раскрутка фирмы,затраты на рекламу и т.п. Все ИМХО...
PlayDhhhh
Цитата (lawnmoverman)
Все ИМХО...

Согласен ...не та эта тема,что бы спорить smile
jigit
Прочел......улыбнуло biggrin
MYT71
Цитата (jigit)
Прочел......улыбнуло

Конечно,ведь про Виву НИ СЛОВА! biggrin biggrin biggrin
jigit
MYT71, Не угадал,читай внимательнее про Виво здесь писали.....
MYT71
jigit, Что же Олег у Филипова нарыл имея ВИВУ,думаю Графит -лидер отстает! biggrin
jigit
Цитата (MYT71)
,думаю Графит -лидер отстает!
Ну,тебе виднее,...раз ты не имея опыта ловли ни на одну палку от ГФ делаешь такие заключения,ты как всегда прав. tongue tongue
Apach
Цитата (lawnmoverman)
И в третьих,думаю самое главное, это конечная стоимость готового спина!!!собранный получается намного дешевле,нежели такими же комплектующими он был собран на заводе....

Ой Виталя, ты не прав однако smile Такими же комплектующими на заводе не собирают.

Я вот намедне подсчитал комплект колец на длинном конусе с тюльпаном, в титане правда, так вышло 93 бакинских комиссара. Добавь еще АйПиСишный держак с гайкой КSKSS - еще 20 бакинских + пробка по 2 комиссара за круглик как минимум + виндинги-шмындинги... И где ты такой заводской найдешь? Ты же в курсе какой smile Дешевле не выйдет. На приличном бланке кастом процентов на 50 поболе чем завод выйдет.
MYT71
Цитата (jigit)
раз ты не имея опыта ловли ни на одну палку от ГФ делаешь такие заключения

И не интересен мне этот опыт,у меня и на Авид БЯРЭ! biggrin А вот именную палочку с моей фамилией на бланке от Филипова закажу! Внукам останется! Осталось только подождать пока Олег продаст патент на расстановку колец!!!! tongue tongue tongue tongue
jigit
AlexDen, Саша глянь ЛС.
MYT71
Цитата (jigit)
Саша глянь ЛС.

И отними 10%! biggrin biggrin biggrin biggrin
a1leh
Юра патента нет smile Все гораздо проще smile Ждем что придет. А там уж как получится smile
MYT71
Цитата (a1leh)
Юра патента нет

Олег,я отслеживаю твои труды,получиться ДОЛЖНО! thumbup Меня на мульт именной поставь на очередь! smile
a1leh
Юра я сейчас в очереди на коляску smile Очередную smile В каталогах ести в Могилеве - нет wacko
AlexDen
Цитата (zin-000)
Я в спиннингах (не взуб ногой),но приобрёл по случаю -3х составной,2.4м,10-30гр,corbon IMX-8 FELCHEN-спиннингисты,дайте "характеристику"на него


Цитата (zin-000)
думаю для начала пойдёт)


Лучше и не скажешь biggrin
Если "зацепит"-начнете осознавать что нужно изменить. Лучше ловить с напарником,что бы было с чем сравнивать. НХНЧ.
AS
MYT71, Юра...все немного проще gossip ВТОРНИК-ФУТБОЛ(19 00)-KF biggrin )...послезавтра нет,а вот через неделю ok
И везде ПЛЮСЫ biggrin

С Ув... biggrin
MYT71
Цитата (AS)
ВТОРНИК-ФУТБОЛ

А спиннинг какой БРАТЬ? biggrin biggrin biggrin
AS
MYT71, Ключевое слово КФ,вот он то спины и принесет :D,зал большой,все совместимо.Я в прошлый раз чуть-чуть Юру не завлек,можно было бы и его палки глянуть smile
С Ув... biggrin
MYT71
AS, Жду звонка!
gav77
ByZyKa, я пока не купил St.Croix Legend Elite этой осенью, то именно до таких весов воблеры и пользовал. Твичил их Banax Mega 2.28 м, 4-18 г. Для более тяжелых она мягковата. Стоит такой новый как раз 100 у.е.
Поменять спин решил, так как захотелось воблерами покрупнее да потяжелее ловить. В целом считаю, что неплохой бюджетный вариант. Знаю, что и alex_il ловил аналогичным, только в росте 2.13 м.

P.S. Если заинтересует, то свой б/у могу продать эдак $ за 60-65, так как нынче у меня он не задействован, а сын до него еще дорастет не скоро.
ByZyKa
Добрый вечер уважаемые форумчане, рискую вызвать огонь на себя, задавая не единожды звучавший тут вопрос, но хотелось бы получить актуальную информацию на сегодняшний день, в особенности по палкам которые можно потрясти в Могилеве. Суть вопроса: из семейного бюджета выкроил 100 у.е. , может немного больше, способ ловли - твич минох до 10 см., дипов думаю не будет, топвотеры - максимум Storm chug bug 8 см., место ловли старики, озера, Днепр по перекатам. Хотелось бы услышать Ваши мнения и советы.
Заранее спасибо.

jigit
Цитата (ByZyKa)
Суть вопроса: из семейного бюджета выкроил 100 у.е.
За эту сумму можно посмотреть что-нибудь из Фаворитов
ByZyKa
Цитата (jigit)
За эту сумму можно посмотреть что-нибудь из Фаворитов

Можно поконкретней...
gav77
ByZyKa, до какого веса будут воблерки?
ByZyKa
Думаю до 10-12 гр. Пока присматриваюсь к Black hole Bass Mania S-602 ML 1,83/3,5-12g или Major Craft Basspara BPS-662 ML 3-10. Хотелось бы услышать мнение форумчан.
AlexDen
Цитата (ByZyKa)
Пока присматриваюсь к Black hole Bass Mania S-602 ML 1,83/3,5-12g или Major Craft Basspara BPS-662 ML 3-10

Подойдут оба варианта. Из Black hole держал в руках Bass Mania S-702m, 213 см, 4,5-16 гр-приятная палочка.
ByZyKa
gav77, спасибо за предложение, Мегой сезон отловил, не легла она мне в руку, хотя на безрыбье... еще раз спасибо, буду иметь в виду. Все таки я склоняюсь к Black hole, съезжу в Минск, руками буду ее трогать.
кулик
ByZyKa, я бы на Вашем месте на басманию до 14 гр. посмотрел!!! баспара в озвученном Вами тесте на пределе комфорта твичит orbit 80... басманию до 12 гр. в руках не держал,но не думаю что она Вам подойдет для буратинок до 12 гр. весом... сам 2 сезона отловил Bass Mania S-702m, очень ей доволен!
все лично мое мнение!!! не навязываю!!!