Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 51

Опубликовано пт, 05/02/2014 - 00:22 пользователем Sergej

дт75
AlexDen, А что можете сказать про Элит 4-14?
dizel-pv
дт75, я конечно извиняюсь, но Вы определитесь под какие условия вам нужен спиннинг, а потом Вам чего-нибудь здесь предложат из того, чего трясли по бюджету.
дт75
Цитата (dizel-pv)
дт75, я конечно извиняюсь, но Вы определитесь под какие условия вам нужен спиннинг, а потом Вам чего-нибудь здесь предложат из того, чего трясли по бюджету.

Извините,я конечно понимаю всё,просто у меня есть предложение его купить,а его ниразу не видел ещё.А вообще я планирую со временем купить под всё,кроме тяжелого джига,и чтобы не купить по сути два одинаковых,вот и спрашиваю про разные.И на основании ваших ответов делаю определённые выводы.Как говориться с миру по нитке.
dizel-pv
дт75, Зайди на фишинг ру и почитай ветку по Кроям, там ты найдешь полнейшее описания каждой модели, кроме последних, от реальных пользователей и сопоставишь их со своими условиями и поймешь, покупать его или нет, и что покупать.
AlexDen
Цитата (дт75)
AlexDen, А что можете сказать про Элит 4-14?

Ничего,в руках такой не держал. Если купишь,сам нам расскажешь.
Цитата (dizel-pv)
Зайди на фишинг ру и почитай ветку по Кроям, там ты найдешь полнейшее описания каждой модели

Правильно Паша говорит yes
apl
Цитата (dizel-pv)
дт75, Зайди на фишинг ру и почитай ветку по Кроям


.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12576
dizel-pv
Думаю, нужно зарегистрироваться на сайте и .rusfishing.ru
потом ссылочки смотреть и спрашивать ... wink
дт75
Всем огромное спасибо.Буду изучать.
марат74
Эта парочка должна biggrin (обязана ) biggrin :D biggrin порвать всю щуку

.

Буду отпускать. tongue :p tongue
AlexDen
марат74,
Они просто созданы друг для друга. Отличный комплект
Цитата (марат74)
Эта парочка должна (обязана ) порвать всю щуку

Не переусердствуй,оставь будующим поколениям biggrin
марат74
AlexDen, Не переусердствуй,оставь будующим поколениям
Кстати всех касается.
Попробуйте отпускать,тоже как и поймать, кайф редкий.ПОПРОБУЙТЕ и вам понравится.
alex_il
Этот комплект будет не хуже smile

optima7
Ну чем ещё заняться зимой спинингисту? biggrin ну конечно мериться... приобретениями за зиму. biggrin Ну ничего ребята ,потерпите чутка. Скоро уже
AlexDen
Цитата (alex_il)
Этот комплект будет не хуже

Определенно!
По воблерам: Хаски,РИП и ...?
Александр,просветите на каких бланках собирается Психоган?
AlexDen
Цитата (optima7)
Ну чем ещё заняться зимой спинингисту?

Синдром "твердой воды" biggrin
alex_il
AlexDen, и асура smile на каких бланках? На понтуновских наверно, как и райзеры на майджоркрафтовских smile
AlexDen
Цитата (alex_il)
На понтуновских наверно, как и райзеры на майджоркрафтовских

Не знаю,как МК,но Понтун точно не производит бланки wink
В сети проскакивала инфа,что начинали на Ламиках smile
alex_il
Понтун выпускает (ал?) на бланках ламика серии ресонада, детонада и сикстентида, сча вроде чтото мутит на бланках дайко, на каком бланке психоган-то мне не ведомо, я оцениваю изделие в целом. Сейчас пишу этона планшете самсунг GT-N8000, написано мэйд ин вьетнам, где выпускают для него экран, проц и т.д. для меня такая же загадка smile
AlexDen
alex_il,
Александр я ничего не имею ни против Китая в целом(наоборот считаю,что для нашего уровня жизни это один из наиболее приемлемых вариантов), ни против Понтуна конкретно.
Мне лишь не совсе понятен их маркетинг: зачем скрывать происхождение своей продукции?За лохов что ли всех держат?
Тот же Графит,МК не стесняясь пишут,где изготовлена та или иная модель. Крой то же не скрывает,что Авиды собирают в Мексике вроде.
Уважаю Баджер,где Балаченцев,в присущей ему манере,относительно откровенно расказывает про палки.Вчера у Шатеры потряс Мистик,как возможного кандидата на Лайт. Под мои требования мягковат.
Мне бы хотелось потестить или хотя бы потрясти Лайтовые Понтуны. И для себя сделать вывод,стоят ли они тех денег,что за них просят.Хотя у меня закрадываются сомнения(из за отсутствия открытости со стороны производителя),что народу пытаются "впарить" "средненькие" удилки по цене топовых моделей.
Буду рад,если я ошибаюсь в своем неведении.
Rage
Цитата (AlexDen)
Крой то же не скрывает,что Авиды собирают в Мексике вроде.

Авиды никогда в Мексике не делали, все написано на оф.сайте.
AlexDen
Цитата (Rage)
все написано на оф.сайте

Сергей,ткни пальцем где?

Единственное,что нашел: Designed and handcrafted in the Park Falls, U.S.A.

Я только рад,что ошибался biggrin Янки никому не доверяют даже сборку Американской легенды!
Нам это только наруку(внутренний Американский рынок) biggrin
gav77
Цитата (AlexDen)
Тиру в руках вообще не держал и не рассматривал,т.к цена(не ЕХ) порядка 500у.е.

Саша, соотнеси стоимость спиннинга с ценой коробки воблеров. Глядишь, к весне и созреешь. smile
dizel-pv
zin-000, половишь и нам расскажешь об оЧучениях )
zin-000
Я в спиннингах (не взуб ногой),но приобрёл по случаю -3х составной,2.4м,10-30гр,corbon IMX-8 FELCHEN-спиннингисты,дайте "характеристику"на него(хотя ,думаю для начала пойдёт)
AlexDen
a1leh,
Спасибо конечо,за совет! Но,как то я еще не "дорос" до родбилдерства.Есть некоторое абстрактное понятие,что хочу,но абсолютно нет знаний,как это реализовать smile
alex_il
AlexDen, честно говоря выискивать родословную до седьмого колена у меня нет желания smile опять же если говорить про продукцию миды, то там тоже все не так однозначно - баспара да пишут мэйд ин китай, тира ex тоже, а про рестив, райзер молчок - и что? мой рестив мне очень нравится, кроме этого у меня есть спиннинг другой неоднозначной фирмы норстим ареал - тоже очень нравится, поэтому еще раз говорю - я оцениваю конечный продукт, а где, как и при каких обстоятельствах он произведен, мне глубоко фиолетово. Ты же, судя по аватаре, привержен одной марке, но мир многогранен...
AlexDen
Цитата (alex_il)
я оцениваю конечный продукт, а где, как и при каких обстоятельствах он произведен, мне глубоко фиолетово


Ваша позиция мне понятна,возможно она и правильная. В конце концов нам,как потребителям важен именно конечный продукт.

Цитата (alex_il)
Ты же, судя по аватаре, привержен одной марке


Да я уважаю St. Croix Rod Company которая на профильном рынке уже с 1948г. Это одна из немногих компаний в мире которая занимается как разработкой,так и производством удилищ.
Вообще мне нравится американский рынок,где во главу угла ставятся интересы потребителя,а не производителя. Поэтому то и вынуждены они искуственно занижать тесты своих удилищ,да бы не дай Бог с ними что нибудь не произошло в рамках заявленых характеристик.Засудят... biggrin

Цитата (alex_il)
но мир многогранен...


Согласен,именно поэтому Мы здесь и общаемся,пытаясь,хотя и виртуально,среди множства хороших и очень хороших удилок подобрать именно тот вариант,который в рамках оговоренного бюджета будет оптимален для определенных условий исходя из личных предпочтений каждого человека.

Лирическое отступление окончено,теперь к делу biggrin
Требования: универсальный Лайт
Условия:Ночная береговая ловля на перекатах воблерами(в том числе дипами и кренками) до 10гр с
возможностью использования на стоячке под легкий джиг до 15гр.
Бюджет: стоимость 76 Авида(200у.е+)
Рассматривались(то,что удалось подержать в руках):
1 GRAPHITELEADER VELOCE 1.91 3-10( немного коротковат, бассовик.с воблерами все ОК,может страдать заброс на малых весах,и самое главное-не лесные отзывы о надежности самай палки) Дальше буду писать кратко.
2 MAJOR CRAFT BASSPARA (бассовик,не бросает)
3 Hearty Rise Stalker (как вариант,но больше заточен под джиг)
4Hearty Rise / Area Master (мягкий,не потянет дипы и кренки))
5 Banax / ULTRA (совсем лапша)
6 Graphiteleader / BOSCO (бассовик,как вариант)
7Баджер Мистик(мягкий)
Хотелось бы подержать,а лучше потестить на воде:
Понтуны
Anglers Republic Molla Egeria Native Shoregun
Major Craft. / Corcish

Александр предложите еще варианты(желательно, что бы было где хотя бы подержать)
PlayDhhhh
Цитата (AlexDen)
Требования: универсальный Лайт

А как же Райзер 702L до 12 гр.? или Рестив 732L до 15?
jigit
AlexDen, Саша,Тира до 12гр -100% универсал,чтобы вписаться в бюджет посмотри с маркировкой ЕХ.
AlexDen
Цитата (deangelis)
Куплю себе и дам погонять если захочешь.

Спасибо Женя! Конечно захочу smile
a1leh
Саша еще зима впереди. Родбилдерство еще никто не отменял. Просто когда у Коли Филиппова в руках держал Авидовский бланк до 10.5 гр не верилось что это Авид. Про бланк Легенд элит вообще молчу. Кстати твоя тема. Максимальная чувствительность. Мощная середина. Живой кончик. Малый вес. Может тебе не заморачиваться с поиском а пошагово творить(своими руками или чужими) свою Мечту?
AlexDen
Цитата (PlayDhhhh)
А как же Райзер 702L до 12 гр.? или Рестив 732L до 15?

Вообще Райзеры мне нравятся,покрайней мере те,что держал в руках.Теперь сравниваем.
На потрях что Авид,что Райзер,что Риволта,что Боско примерно одинаковые:легкие,быстрые и очень приятные палочки. Да и Рестив где то рядом.Но на воде могут значительно отличатся wacko
Теперь,про то ,что тестил на воде,хотя и не Лайт(Авид анд Райзер)
Райзеры:
8.0 6-24-классный универсальный(берег,лодка) джиговик с весьма достойной чуйкой,Рестив RTS-852M по сравнению с Райзером "отдыхает"
74 5-21-универсальная моделька (джиг,твич)
7.0 10-42-чисто твичевый кол для больших воблеров.
По сравнению с Авидами Райзеры более "коловатые"(лучше чуйка начиная с середины теста ). У Авидов более мягкий кончик,что дает возможность отслеживать касание дна на низах "по кончику". Все вышесказанное ИМХО и касается сопоставимых моделей по росту и тесту.
Вывод: Авид и Райзер имеют примерно одинаковые ТТХ. При этом Райзер на 50-70у.е дороже. Именно поэтому в медиум классе мой выбор остановился на Авиде.

Цитата (jigit)
Саша,Тира до 12гр -100% универсал,чтобы вписаться в бюджет посмотри с маркировкой ЕХ.

Тиру в руках вообще не держал и не рассматривал,т.к цена(не ЕХ) порядка 500у.е.
Рома подскажи,где можно подержать Китайский вариант этой "красавицы".