Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 50

Опубликовано пн, 05/12/2014 - 19:13 пользователем Sergej

Romazan
Скажите пожалуйста адресс рыболовного магазина в Зеленом Лугу (магазин Вадима).

Еще вопросик, какой спиннинг лучше выбрать в качестве универсального: Favorite Zephyr ZFS802ML Medium Light 2.4м 5-25гр Fast или Favorite Agressor 102402MH-Medium Heavy 2.4 5-20гр Moderate ?
Apach
Цитата (Romazan)
Скажите пожалуйста адресс рыболовного магазина в Зеленом Лугу (магазин Вадима).

Могилев, ул.Челюскинцев 172.
Ermola
Сегодня стал счастливым обладателем Major Craft Basspara BPS-702ML . Огромное спасибо в выборе спиннинга Андрею (АS).Он уделил мне время, выслушал все мои пожелания по поводу спиннинга, условия ловли и предложил достойный и доступный мне вариант. biggrin biggrin
Romazan
Apach, спасибо большое.
slava2166
Возможно я в этом ничего не понимаю... Ловил как-то с одним человеком...его спининг стоит 300$,мой 60$. Покидал я его палкой и не понял,где там 240$! Вот катушка-это другое дело! Здесь лучше не экономить!
JohnSilver
Цитата (slava2166)
Возможно я в этом ничего не понимаю...

Нверное да. Ничего не понимаешь. sad
Знаю много людей, кто ловил палкой за 60 у.е. потом перешел на 300. Но не знаю никого кто бы выбросил (продал) Хорошую палку за 250-300 и стал ловить на бюджет (50-60) У.Е.
Без обид. Просто наблюдения. smile
slava2166
Когда человек чуть ли не за последние покупает спин за 300$,то мне кажется,что будь он даже полный отстой,его достоинства будут у обладателя в подсознании!
JohnSilver
Цитата (slava2166)
Когда человек чуть ли не за последние покупает спин за 300$

Берет ли человек кредит на покупку спинна за 300 у.е. или грабит банк. Суть от этого не меняется. Человек становится обладателем вещи, которая его радует сама по себе. Кайф от обладания ВЕЩЬЮ. Нет, не обязательно он станет больше ловить рыбы. Тут другое. Тут другие ощущения. smile
Слава, я уважаю тебя как человека и как рыболова. Но ведь дело не в количестве пойманой рыбы, и не в её весе. Дело в ощущениях полученных от рыбалки. smile
dizel-pv
Цитата (JohnSilver)
Дело в ощущениях полученных от рыбалки.

specool
gav77
Цитата (slava2166)
Когда человек чуть ли не за последние покупает спин за 300$,то мне кажется,что будь он даже полный отстой,его достоинства будут у обладателя в подсознании!

Тебе известны такие примеры? Если да, то назови пятерых, которые "чуть ли не за последние покупает спин за 300$".
AlexDen
Цитата (slava2166)
Возможно я в этом ничего не понимаю... Ловил как-то с одним человеком...его спининг стоит 300$,мой 60$. Покидал я его палкой и не понял,где там 240$!

Слава! И не надо он тебе за 300,пока... smile

Цитата (slava2166)
Вот катушка-это другое дело! Здесь лучше не экономить!

"Созрел" на нормальный катухен-вот и купи себе вещь,которой тебе будет приятно ловить!
К слову: я то же шел по пути от катушки к палке smile

Цитата (slava2166)
Когда человек покупает спин за 300$,то мне кажется,что будь он даже полный отстой


Дело в том,что существует определенный ценовой порог,перешагнув который,ты врядли получишь "полный отстой". Срабатывает фактор "репутации конторы",а это там многое стоит!

Цитата (slava2166)
спин за 300$

Цитата (slava2166)
его достоинства будут у обладателя в подсознании!


Да,есть такое! Но это очень быстро проходит. И если ты понимаешь,что ошибся в выборе специализации палки, то это не означает,что палка-полный отстой,скорее она предназначена для другого вида ловли,а ты либо плохо представлял,что тебе нужно,либо "повелся" на рекламу и поспешил с выбором smile

Цитата (JohnSilver)
Но не знаю никого кто бы выбросил (продал) Хорошую палку за 250-300 и стал ловить на бюджет (50-60) У.Е


А я знаю одного товарища,который продал палку за 400 и купил за 200 smile При этом врядли что то потерял в ощущениях. Но это уже совсем из другой "оперы".Это уже следующий уровень развития и осознания того,что увеличение стоимости в два раза не дает двойного увеличения потребительских качеств! Но это касается уже удилок другого ценового диапазона.

Тот,кто единожды осознанно переступил некий ценовой(а скорее психологический) "порог"назад уже врядли вернется.Всем НХНЧ smile
a1leh
Цитата (AlexDen)
А я знаю одного товарища,который продал палку за 400 и купил за 200

Павел рассказывай зачем ты это сделал? Осознанно ли?
Чем руководствовался?
И твои планы на дальнейшее......
Я вот жду когда к Коле Филиппову бланки придут...... Монолитные...... Посмотрим даст ли это дорогу новым ощущениям от снасти и самой ловли smile
AlexDen
Цитата (a1leh)
Я вот жду когда к Коле Филиппову бланки придут...... Монолитные......

Олег!Что за новые веяния?
a1leh
Потом напишу. Пока ждемссссс
CapitanTwerty
Цитата (AlexDen)
А я знаю одного товарища,который продал палку за 400 и купил за 200 При этом врядли что то потерял в ощущениях.

Не надо цену привязывать к выбору спиннинга!
У спиннига куча характеристик и цена из них - последняя........
Но Мы на неё смотрим в первую очередь.
Tahoe
Цитата (a1leh)
Я вот жду когда к Коле Филиппову бланки придут...... Монолитные......

Мне они тоже интересны...
Цитата (CapitanTwerty)
У спиннига куча характеристик и цена из них - последняя........ Но Мы на неё смотрим в первую очередь.

Отлично сказано.
Mihey
дт75, вот ссылка //spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=13&p=15 book smile
дт75
Привет,парни.Знаю что у вас в Могилеве в моде спиннинги Сен Круа.Присматриваюсь к палочке Авид IPC FVS 86 MF2 c тестом 7-21 гр.Так вот меня интерисует вопрос:как палочка и какие приманки можно использывать при ловли ею?Спасибо.
.fmagazin.ru/st_croix/snasti/udilisha/spinningi/spinning_st_croix_avid_ipc.avs86mf2.html
Tahoe
a1leh,
Спасибо!
a1leh
Цитата (Tahoe)
Мне они тоже интересны...

На следующей неделе......
дт75
Цитата (AlexDen)
Правильно Паша говорит

Тут парни такое дело,кароче с компом не дружу.Залез на фишинг ру,но там не могу найти ветку про сен круа.Может ссылочку скинете(не принимайте как обиду и наглость,просто такой я,блин,продвинутый пользавотелтЬ)))))))))))))))А Сен Круем действительно интерисуюсь.
Safon
Может кто сталкивался с такой палкой, если да то какие отзывы Jaxon XT Pro New Generation Fast Tip Spin 2.60м 8-30гр smile
AlexDen
дт75,
Есть у меня такой. Использую в основном под береговой джиг 10-25гр +приманка. Спин хорошо кидает. Вершинка более живая чем,например,в Райзере. Поклевка в руку,не проспишь. Рыбу вроде не сливает.
дт75
AlexDen, Спасибо огромное.Но мне его советовали ещё как универсал.Можно им ловить другими приманками и какими?
AlexDen
Цитата (дт75)
Но мне его советовали ещё как универсал.Можно им ловить другими приманками и какими

Вообще 86 Авид производитель позиционирует как SALMON & STEELHEAD SPINNING RODS
Тоесть "родные" для него приманки-вертушки и колебло+быстрое течение. Это уже МЫ "приручили" его под джиг smile
jigit
Цитата (AlexDen)
Вершинка более живая чем,например,в Райзере.
Саша,чем в каком Райзере....Не мне тебе объяснять,что у Райзеров каждая модель специализированная под определенные условия,что выражается надписью на бланке.
дт75
Цитата (AlexDen)
Вообще 86 Авид производитель позиционирует как SALMON & STEELHEAD SPINNING RODS Тоесть "родные" для него приманки-вертушки и колебло+быстрое течение. Это уже МЫ "приручили" его под джиг

А по воблерам как?В том числе и твичевые?
И вообще каламбур какой-то.На БРИКе вычитал,чта Авиды-прошлый век. wacko У них там что,из-за своих теорий уже крыша едет?Или я устарел до такой степени((((
nickf
Цитата (a1leh)
На следующей неделе......

На следующей неделе думаю только их заберу. Так что скорее через дней десять. smile
AlexDen
Цитата (jigit)
.Не мне тебе объяснять,что у Райзеров каждая модель специализированная под определенные условия

Да Рома ты прав! Внутри линейки,как Авидов так и Райзеров конкретные модели довольно сильно различаются. Но если брать серию в целом,то по мне Райзер скорее Бассовик,а Авид усиленный Траут.
Цитата (дт75)
А по воблерам как?В том числе и твичевые?

Если брать конкретно 86 7-21 твичить можно,но не удобно(сам по себе длинный спин и ручка соответствующая). Под твич лучше до 76.У меня под эти цели 66 5-17.
Цитата (дт75)
.На БРИКе вычитал,чта Авиды-прошлый век

В принципе так и есть,если сравнивать с ЛЕСями,впрочем,как и любой "середнячек" любой фирмы по сравнению с топовыми моделями smile