Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 5

Опубликовано ср, 04/30/2014 - 20:46 пользователем Sergej

dmzdanko
Quote (CapitanTwerty)
Для чего пользовать то собрался?
Всмысле какие приманки?

Для УЛ на озере, возможно микроджиг, а больше для воблеров . Очень часто был свидетелем того, когда товарищи рядом ловили рыбу на УЛ, а я просто смотрел и курил cry
CapitanTwerty
Quote (dmzdanko)
Для УЛ на озере, возможно микроджиг, а больше для воблеров . Очень часто был свидетелем того, когда товарищи рядом ловили рыбу на УЛ, а я просто смотрел и курил

УЛ - это хорошо! biggrin
Приятно, что добавляется ещё поклонник данного метода ловли! smile smile smile
Только учти, что катана мягковат и нормальную рывковую проводку на мини-попперы, мини-стики и мини миноусы ты им не сделаеш. sad
Но для микроджига, вертушкек, воблеров шадов и фатов это и не надо! smile
З.Ы. Теперь надо задуматься и о катухе для УЛа, а так же шнурика!
alex_il
катану 2,7 5-25 брал на гребеневском в позапрошлой осенью за 90 тыр, прошлым летом из Питера привезли 2,4 5-20, даже внешнее сравнение не в пользу нашей, у питерской чехол бархатный, кольца меньше, тоньше бланк и легче, вроде и длине не особо разная и тест примерно одинаковый, на нашей тюльпан почти сразу поменял - нашел щербину, 3 раза кончик ломался, причем когда захлестнул и зацепил по ветке - понятно, но один раз на обычном забросе, короче я бы здесь точно не бралбы, но может в перекате что другое.
Голум
Quote (alex_il)
я бы здесь точно не бралбы

Просто не надо покупать в Машеке, на Бых.рынке и т.п. точках Шиманы, Банаксы и прочие Г.Лумисы, которые там в большом ассортименте по цене 80-120 тыр. Правильные вещи есть по-моему только в Гранте, на главпочтамте, в Атланте (там в основном Сальмо) и в магазине на пр. Мира справа от поликлиники. Бывают хорошие вещи иногда и в других точках, но ассортимент не очень.
alex_il
так 90 тыр для катаны нормальная цена в прошлом году, нет спины, катушки я в РБ точно брать не буду - цены ломовые :-)
Голум
Quote (alex_il)
так 90 тыр для катаны нормальная цена в прошлом году

Возможно, но я бы постеснялся купить такую катану, которая стоИт рядом с бистмастером или нексейвом или мегой по такой же цене.
Rage
Народ, ловил ли кто палочкой ТД Серебряный Ручей Silver Stream - ZN 2.7м 7-35гр? Сегодня тряс в магазине - понравилась в принципе. На потрях довольно быстрая и легкая. Продавец показал как альтернативу Меге и склонял в пользу SS, мол Мега намного медленнее и вообще очень много сейчас подделок на палки банакс, так что лучше типа не связываться.
Rage
В принципе, получил исчерпывающий ответ от К.К., цитирую:"Я бы посоветовал тому продавцу распилить каждое колено на две части и отдать любимой теще для подпирания помидоров на даче. Только там этой палке место." Сомнения как-то сразу ушли... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
deangelis
2 Rage,

Когда Мег еще не было, мне в руку лег SIlver Stream Silver Creek Z1002H
Зеленый 3 м 7-35. Оч быстрый, мой основной джиговый кол на днепре.
Чуйка 5 балллов, бросок -4.

Если что и потвичить им можно.

П.С. КК их очень не советовал. А я как лох не смог выпустить из рук, так нравится. Вот уже лет 5-6 он у меня. Все так же хорош. Только пришлось катушкодержатель ему переделать, кольцо из-за этого снимал большое.
Но в общем вещь.

Сейчас бы взял наверное Тандер, что на главпочтампте. Тоже очень нравится, мой типаж.
CapitanTwerty

Quote (Rage)
Народ, ловил ли кто палочкой ТД Серебряный Ручей Silver Stream - ZN 2.7м 7-35гр? Сегодня тряс в магазине - понравилась в принципе. На потрях довольно быстрая и легкая.

Quote (Rage)
получил исчерпывающий ответ от К.К., цитирую:"Я бы посоветовал тому продавцу распилить каждое колено на две части и отдать любимой теще для подпирания помидоров на даче. Только там этой палке место."

Quote (deangelis)
Когда Мег еще не было, мне в руку лег SIlver Stream Silver Creek Z1002H Зеленый 3 м 7-35. Оч быстрый, мой основной джиговый кол на днепре. Чуйка 5 балллов, бросок -4.

Quote (deangelis)
КК их очень не советовал. А я как лох не смог выпустить из рук, так нравится. Вот уже лет 5-6 он у меня. Все так же хорош.

И какой вывод из данного диалога можно сделать?!
Каждому спиннингу свой хозяин.
Или как то, что не нравиться К.К., а нравиться мне, так что мне теперь его не покупать?
Если бы все следовали советам К.К. то фирма производитель спиннингов SIlver Stream оббанкротилась бы smile .
По мне так при выборе спиннинга надо вначале собрать всю инфу по нему взвесить все "ЗА" и "Против", потом преобретать. Но очень часто на финальной стадии при покупке про эти "ЗА" и "Против" забываеш и береш тот спиннинг который лег в руку.
Вот я долго размышлял по поводу Banax Tin Fish TFS100MF2, 305, 7-28! Наверное рыбалок 5 сравнивал его со
своей старушкой Shimano Diaflash 270 8-25.
"Плюсы" Tin Fish - чуйка 5 баллов, бросок 5 баллов.
"Минусы" Tin Fish - спиннинг довольно жесткий и на вываживании не отрабатывает полностью на рывках рыбы, поэтому вероятность схода трофея (если зацепился за край губы!) довольно велика, кстати это свойство всех жестких спиннингов и SIlver Stream Silver Creek Z1002H Зеленый 3 м 7-35 в том числе. Но с этим легко бороться при помощи ослабления фрикциона на финальной стадии вываживания!
"Плюсы" Diaflash - спиннинг довольно мягкий сходы минимальны, т.к. бланк на вываживании отрабатывает рывки рыбы на - 5.
"Минусы" Diaflash чуйка 4 балла, бросок 4 балла. Старая модель, т.е. стоят ещё кольца на длинных лапках и как следствие бланк слегка перегружен. Легко исправить - можно (да и нужно спиннингу уже лет 6) поменять кольца.
И в конечном итоге решил прикупить Tin Fish для Днепра. А Diaflash оставить для средних рек типа Друти, Сожа.
З.Ы. В который раз хочу выразить свою благодарность deangelisу за то, что заставляет меня пересматривать мои консервативные взгляды. smile
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
Или как то, что не нравиться К.К., а нравиться мне, так что мне теперь его не покупать?

Заранее пардон за офф-топ... Размышления smile ...
Т.н. КК - "логотип", лицо Сабанеева, или я ошибаюсь?
А Серебряный Ручей и Сабанеев - прямые конкуренты, или я ошибаюсь?
А с чего одна марка будет пиарить конкурента, или я ошибаюсь?
З.Ы. Собственно - все вопросы, а не утверждения... Поясните ламеру smile ?
vasspeed
deangelis,

заранее спасибо.
AS

Quote (CapitanTwerty)
Каждому спиннингу свой хозяин.
Или как то, что не нравиться К.К., а нравиться мне, так что мне теперь его не покупать?

+1 biggrin
спиннинг как машина:понравился,можешь себе позволить,подходит для твоих целей-бери
С Ув... biggrin
Rage
Чем меня еще привлек SS - по заявлению продавца имеет сложный строй. Как он сказал, при нагрузке больше 4кг включается весь комель до рукояти.
Одно не понятно, на лапках колец не выбито Fuji, хотя по каталогу и на самом бланке написано, что фурнитура его и кольца в титановой оправе. Да и вставки как-то вклеены не очень. На потрях действительно очень быстрый. Цена 360т.р. Даже и не знаю... Хочется Тандер, но вот кризис, блин...
alex_il
Quote (Rage)
Чем меня еще привлек SS - по заявлению продавца имеет сложный строй.

Все же я бы поверил КК, а не продавцу :-)
Rage
Quote (alex_il)
Все же я бы поверил КК, а не продавцу

Я тоже больше склонен Кузьмину поверить, вот последние цитатки с ним по этой теме:
"А у Вас в целом такое отношение к спиннингам данной марки или у ручья есть достойные палки по Вашему мнению?"
"Все к комплексе - и отношение в целом, и статистика. Мне даже несколько жалко людей, которые вынуждены торговать изделиями этой марки."
Но если бы была у меня такая палка и устраивала во всем, я бы ей альтернативу не искал.
Голум
Quote (Rage)
Я тоже больше склонен Кузьмину поверить

А Кузьмин это кто? Нет, я знаю К.Кузьмина - спиннингиста, автора нескольких книг и множества статей. Я вполне могу доверять его мнению по вопросам техники и тактики спиннинговой ловли. Но почему я должен ему доверять в вопросе выбора спиннинга? Ведь К.К. по сути является этаким ресторанным критиком в рыбалке (помните мультфильм Рататуй) благодаря огромной популярности способным одной фразой раскрутить любую марку или наоборот значительно снизить продажи любого брэнда на постсоветском пространстве. Уверены, что он не извлекает материальной выгоды от своего положения?
AS
Голум, полностью согласен!!!!!!!!!!!!
С Ув... biggrin
dmzdanko
Действиетльно пиар рулит cool
Rage

Quote (Голум)
Но почему я должен ему доверять в вопросе выбора спиннинга?

К.К. не продавец рыбацкого снаряжения, и вряд ли имеет такую уже прям материальную выгоду. Просто ему на тестирование приходит огромное количество рыболовных снастей, и спиннингов в том числе. Поэтому его мнение обосновано и уважаемо людьми. Мне лично он не дал ни одного плохого совета, да и народ не жалуется.
Вы хотите сказать, что лучше поверить продавцам наших магазинов, из которых многие вообще толком не ловят и впаривают очень часто полную чушь? Лично я редко верю нашим продавцам и предпочитаю вначале почитать в сети и спросить того же Кузьмина, и только потом делать выводы - стоит купить или поискать альтернативу... Почитайте форумы РсН и все станет ясно - никто там не пиарит брэнды, а хвалит то, чем ловит сам и его это устраивает. Иначе, народ бы давно просек фишку и не обращался бы за советом. Вот ссылка на обсуждение Серручья:http://rsn.ru/forum/index.php?showtopic=358&st=0
Всё - ИМХО....
С ув.,
Bivalex
Quote (Rage)
К.К. не продавец рыбацкого снаряжения, и вряд ли имеет такую уже прям материальную выгоду

Сергей, не путай разные вещи... Тестирование всевозможных снастей - супер, обоснованное мнение - тоже... И нету никакого сомнения в авторитете или объективности мнения... Но... Являясь лиом одной торговой марки - трудно ожидать рекламы прямых конкуретнов smile ... Согласен, была бы палка у конкуретном супер - услышал бы о ней доброе слово, но несколько преуменьшенное... А если палки просто нормальные? Трясти надо короче smile ... ИМХО ессесна smile ...
CapitanTwerty
Quote (Rage)
Лично я редко верю нашим продавцам и предпочитаю вначале почитать в сети и спросить того же Кузьмина, и только потом делать выводы - стоит купить или поискать альтернативу.

Я делаю точно так. Как и большинство современных рыболов. Спасибо интернету.
Quote (Rage)
К.К. не продавец рыбацкого снаряжения, и вряд ли имеет такую уже прям материальную выгоду.

Конечно не продавец. Но теперь вдумайся. Человек является профессиональным рыболовом.
С чего он живет?
С публикаций в рыболовных журналах? - Врядле.
Вообще мне так кажется здесь не стоит его обсуждать.
Уходим от темы! smile
З.Ы. А вообще по поводу авторететности К.К., как говорится не сотвори себе кумира и живи своим умом! smile

Quote (Bivalex)
Трясти надо короче ... ИМХО ессесна

+1 biggrin