Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 48

Опубликовано пн, 05/12/2014 - 14:43 пользователем Sergej

a1leh
Совершенно случайно стал обладателем спиннинга Сталкер от Харти Райз. 8" тест 8-38 гр. Строй ультрафаст))) После пары недель пользования сложилось мнение об этой "паочке".
Сделана очень качественно. Легкая. Звонкая. Бросковая. Очень и очень жесткая))) Но рыбу вяжет и держит отлично.
Есть с чем сравнивать. Если кого заинтересует - стучитесь. Как потребитель отпишусь. Цена в районе 200 у.е.
P.S. Очень и очень достойный джигово-твичевый вариант. Если бы три недели ранее спросили про эту фирму наверно просто бы скривился. Хотя Шабалина уважаю. smile
MARIK
and, Заедь на Зеленый луг, там вся линейка Restive есть, а вось и др. понравиться.
Cormoran
Марат, and же со Жлобина. Хотя при желании, денёк можно отпустить и прокатиться до Могилёва.
Диментий
Подскажите други, может кто имеет в пользовании спиннинг PONTOON (SH, DTS)
jigit
Диментий, Обратись к Евгению deangelis,я у него брал и Севена до 42 гр и Детонада у него была,я трес до 32 гр ,семерку ,кажется...
Диментий
Рассматриваю Детонаду, а там как получится.
Belarus18
Диментий, CD rods blue rapid для днепровского джига.. настоящий судаковый кол
Диментий
Спасибо Belarus18, нужен твичевый колышек. Для Днепра есть УЛ.
and
Кто может ,рассказать или посоветовать ,вот эти бренды: (касается джиг ,р.Днепр).
Lamiglas Norvest special N386MHS 2.59m. 14-42 gr. mod-fast.

ST.CROIX Wild River WS86HF2 2.58m 14-56gr. fast.
Black_Master
А как вам Shimano Catana CX240L 3-14гр? Стоит ли его покупать просто цена устраивает?
AS
Black_Master,
Quote (Black_Master)
А как вам Shimano Catana CX240L 3-14гр? Стоит ли его покупать просто цена устраивает?

Главное чтобы условия ловли подходила,а палка сама по себе неубиваема
С Ув... biggrin
winner
Quote (Black_Master)
А как вам Shimano Catana CX240L 3-14гр? Стоит ли его покупать просто цена устраивает?

У меня такая. Есть в ней спец.технология "ВибраСпорт" (типа чувствительность на моно леске как с плетенкой), на самом деле РАБОТАЕТ. Я в восторге.
Quote (AS)
Главное чтобы условия ловли подходила,а палка сама по себе неубиваема

Ловил и на Днепре и на озере. но джиг более 14 гр. стремновато - чествуешь, как перегружаешь полку и в итоге оч.теряется дальность заброса. на мой взгляд идеальный вес для нее - 5-8 иногда до 10 гр.
alex_il
ByZyKa, если все равно ехать в минск смотреть бассманию, советую заехать на романовскую слободу посмотреть спиннинг айко - балтазар 2 и макс. Есть еще новинка от москанелы - gad chaser, про них можно посмотреть на експертфишер.ру и спросить в Фаворите, вроде АС собирался завозить.
nikson_82
Quote (a1leh)
Плотно гонял сегодня Виву и ЛЕСю

Только тесты, не из нашей оперы!
a1leh
Плотно гонял сегодня Виву и ЛЕСю. Тесты одинаковы. Чуйка тоже почти одинакова. Вива пособраннее в верхней части бланка а Леся мощнее в средней части бланка. И к одной и к другой претензий нет. ИМХО - Вива это универсал а ЛЕСя это больше джиговая направленность.
nikson_82
Quote (a1leh)
Шутю. Лично вижу приоритетом - комфорт и еще раз комфорт. Вес, чувствительность(тактильная и визуальная) и т.д. и т.п.

Вот в этом и загвоздка!
dizel-pv
Народ, может кто знает, где в Могилеве можно потрясти такой колл:
Banax BLADE BLS73MLF2
Спасибо.
Диментий
А ты прочти отзывы про такую палку на Брике, не захочешь и трясти.
dizel-pv
Диментий, типа что ломаются?
AlexDen
dizel-pv,
Паша! Трясти и читать отзывы это одно,а на воде совершенно другое.Правда? smile
В чем сам сегодня лично убедился sad
Может кто Райзером 702L или K.G.LIGHTS лайтовым пользуется?
dizel-pv
AlexDen, 702l райзер не впечатлил в плане сенсорики косания дна, по концу да, но в руку глуховат - спин заточен под воблеры, причем до 80-100мм в зависимости от упористости (окуньков гонять))) ). А мне нужен приоритет под джиг (приоритет судак), чтоб хребет был солидный. Сопливые палки не рассматриваю. biggrin
a1leh
Паша побродишь побродишь да и вернешься к ЛЕСе только покороче... Или 783 в GLX... или nrx... Короче кажды выбирает свой путь шишек сам)))) Так интереснее)))
dizel-pv
a1leh, Гариков не люблю, не потому что колы плохие, потому что фурнитура отстойная, ни противозахлестных колец, ни держаков современных. Так же и к некоторым Кроям и ост америкосам. Вроде 2012год все таки biggrin
a1leh
Тогда ищи KF ( AS в теме) но там деньги не решают. Даже не знаю что и посоветовать. Но цельный бланк (не полый) да еще и одночастный похоже закрыл бы все твои потребности.
AlexDen
a1leh,
Олег! и все,все,все. Посоветуйте лайтовую палку с хорошим забросом диповых воблерков 4-10гр(от L44 до MEGABASS BAIT-X ) и что бы на струе их мможно было потягать.
gav77
dizel-pv, слышал, что в Москанелле появилась серия LegendXtreme. На них и кольца как раз начали ставить новые.
Vinograd
Quote (nikson_82)
Паша, я тоже столкнулся с такой проблемой, ищу мощную, быструю и звонкую палку для джига с тестом по верху 40-50гр. бюджет 300-350 уе.

Дима ты что biggrin У меня Олегов Братфишинг тест 20 -50 быстрая ,быстрее не бывает,экстафаст,под мульт ценник 30 баксов,трофеев куча,Олег подтвердит.
Slen
Моё почтение уважаемые форумчане!Помогите в выборе спиннинга,так как протестировать лично нет возможности,а от разнообразия рябит в глазах!Ловлю с лодки на реке Сож и на озёрах джигом.Глубина до -6 метровИногда использование мелких воблеров до 7гр.Бюджет 100 зелёных.Можно за такие деньги подобрать спиннинг с чуйкой в руку что бы ловить и ночью и получать большее удовлетворение от самого процесса и тычков рыбы?Может кто имеет спиннинг Bass Pro Shops - XPS Extreme EXT70MS-2 до 14 гр?Очень буду ждать совета профи данной снасти!Заранее всем спасибо! smile
nikson_82
Quote (AlexDen)
А мне нужен приоритет под джиг (приоритет судак), чтоб хребет был солидный. Сопливые палки не рассматриваю.

Паша, я тоже столкнулся с такой проблемой, ищу мощную, быструю и звонкую палку для джига с тестом по верху 40-50гр. бюджет 300-350 уе.
dizel-pv
nikson_82, я сейчас думаю о медиум-лайте, до 18-24, ну по низам чтоб от 8 уже хорошо.
А тебе под мульт?
nikson_82
Quote (dizel-pv)
А тебе под мульт?

И под него тоже!
dizel-pv
nikson_82, спроси у родбилдеров, может соберут тебе колл, что с одной стороны курок был с низкопрофильными кольцами, а с другой под мясо, вот эксклюзив бы получился biggrin
CapitanTwerty
Quote (AlexDen)
и все,все,все. Посоветуйте лайтовую палку с хорошим забросом диповых воблерков 4-10гр(от L44 до MEGABASS BAIT-X ) и что бы на струе их мможно было потягать.

Может Corkish CKS-652ML то, что надо?
Я этим спиннингом не "кидался", а вот CKS-632L знаком, мощи в нем предостаточно. По словам владельца Поинтер 100- ку тянет.
a1leh
Саша только вот ты на него не ловишь)))) Может потому твоих фото меньше в этом году? smile
Шутю. Лично вижу приоритетом - комфорт и еще раз комфорт. Вес, чувствительность(тактильная и визуальная) и т.д. и т.п.
dizel-pv
Quote (a1leh)
комфорт и еще раз комфорт

Тоже соглашусь - снасть должна быть для души, а не для драча )))
кулик
ByZyKa,
Цитата (ByZyKa)
Вот и я бы на нее посмотрел, только, где ее взять? На Шатере только до 12 гр., а больше нигде не нашел. Может посоветуете, где можно посмотреть и купить если понравиться.

кроме Шатеры Black hole нигде не встречал sad свою S-702m брал именно у него! я думаю Шатера к весне точно подвезет всю линейку, позвоните ему спросите!!!
pavel
Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста, может кто пользовался "сие дивайсом". Планирую взять под твич, вобов от 7 до 13 гр.. Также, возможно, джиг с лодки. За ранее благодарен за совет!
Favorite-Absolute 732 ML
Длина, m / ft--7'3'' / 2.21
Мощность--Medium Light
Cтрой (Action)--------Fast
Вес, гр------------------119
Тест-гр----------------5-21
nikson_82
Quote (pavel)
Длина, m / ft--7'3'' / 2.21

Длина на пределе, по короче, интересней будет! ИМХО.
pavel
nikson_82, а если, с берега? По тесту, как - потянет?
nikson_82
Quote (pavel)
nikson_82, а если, с берега? По тесту, как - потянет?

До 13гр, воблер, должен тянуть, при таком тесте. При возможности бери короче, он лучше дёргать будет.
dizel-pv
pavel, потряси Фаворит Экстрим до 35г, пользовал до 45г, комфорт от сквад минноу 80, думаю до 35 будет комфортно от 7г среднеприблеженно.
Зы. размер 2,1м.
gav77
Quote (dizel-pv)
Фаворит Экстрим до 35г

Аккурат для воблеров 7-13 г wacko

pavel, есть не востребованный Banax Mega (2,28 м, 4-18 г). Твичил им почти 2 сезона воблеры, указанного тобой диапазона. Могу продать за 2/3 стоимости нового.
Хотя мне кажется, в росте 2,13 м подошел бы больше. Я бы на твоем месте рассмотрел бы б/у Banax, как хорошую альтернативу новому Фавориту. На Брике думаю можно найти подходящий.
dizel-pv
Quote (gav77)
Аккурат для воблеров 7-13 г wacko

перед как шизеть, потряси палку, он помягче райзера 2,1 до 17г.
Китая-хохлы тебе что хошь напишут biggrin
У меня до 45г еле пойнтера 128 тянет, но там сильно дергать и не надо!
dizel-pv
Quote (gav77)
б/у Banax, как хорошую альтернативу новому Фавориту

Банакс Мега лапшеватые палки. Не под твич. ИМХО.
alex_il
Quote (dizel-pv)
Банакс Мега лапшеватые палки. Не под твич. ИМХО.

Вот так одной фразой и была перечеркнута вся история этих, не побоюсь слова легендарных спиннингов smile А если серьезно, Мег выпускается два десятка, проектировались они с оглядкой на старые Авиды, получилась добротная, практически неубиваемая серия спиннингов. Сейчас, возможно, серия устарела, есть и поинтересней. Конкретно под твич воблеров 7-13 теста 4-18 скорее не хватит, у меня такой только 7" - храп (13 гр) уже не то, хотя зависит от того как дергать, все что ниже дергается без проблем. При чем здесь Поинтер 128 (28 гр) непонятно - для таких нужет тест до 35-42.
dizel-pv
Quote (alex_il)
При чем здесь Поинтер 128 (28 гр) непонятно - для таких нужет тест до 35-42

Все зависти от производителя и способа дерганья, у товарища райзер до 17 с пойнтером 128 справляется под его манеру дерганья. Все индивидуально.
alex_il
Прежде чем дергать надо забросить - спином до 17 забрасывать 28 гр как бы неправильно. Сам сейчас рассматриваю универсал твич/джиг райзер 742М (5-21), но под 110 вобы потолок
кулик
AlexDen, proxorsun, не знаю как BlackHole BassMania 1.98 4-14гр, но S702M 4.5-16 точно справится на ура!!! проверено! и цена приемлемая и качество на уровне, и запас прочности с головой...
proxorsun
Уважаемые багряне, поведуйте кто имеет опыт пользования про такой инструмент: Major craft restive 692, 6-21. Рассматриваю как вариант для твича средне-крупных воблеров. Интересует реальный тест по низу и верху по воблерам (можно в примерах)
Также полезно будет знать о других вариантах в этой цене тесте. Спасибо