Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 46

Опубликовано пн, 05/12/2014 - 13:17 пользователем Sergej

Abricos
Помогите! К следующему сезону хочу собрать лайтовый комплект, в выборе палки разрываюсь между 2-мя банаксами (дороже боюсь не потяну): мега 213, 2-12 и ультра 213, 2-11. Твич минношек, легкий джиг. Что лучше заказать?
ANGEY78
Abricos, Я бы ультру взял. Мега немнога лапшевата, а ультра подойдёт.
kira85
соглашусь с ANGEY78,ультра будет предпочтительнее(на мой взгляд),обе палки пробовал в руке,и мега и ультра,вторая приглянулась больше)
Tahoe
Abricos,
Если хотите сэкономить - купите ультру, но б/у (на БРИКе часто бывают по цене в районе 80у.е.). За цену новой ультры, сейчас можно прикупить более интересный вариант. ИМХО. Самое главное, в этом деле – не спешить.
Funtik
Здравствуйте. Посоветуйте какой спиннинг выбрать. Спиннинг нужен для джига, предпочтение ловли на днепре ,иногда сож. Тест где - то до 30 - 32 грамм. Желательно , что бы спиннинг был чувствительный, что бы чувствовать дно в руку. Бюджет до 300 у.е.
Диментий
Подержи в руках Ультру, попробуй Мегу и сделай выбор. И сколько бы не пробовал, поймешь только тогда, когда купишь. Но на мой взгляд Ультра под твич и джиг более предпочтительна. У самого такая, доволен.
Abricos
kira85, ANGEY78, Tahoe, Диментий, Всем спасибо за совет, буду брать ультру, других вариантов наверняка не будет по моему бюджету. как соберу комплект, разловлю, отпишусь.
nikson_82
Quote (Apach)
Funtik, Смотри Авида в фаворите

Или Кандо в перекате!
hollywood
Или Кандо в перекате!Видели мы кандо в субботу,а купили всеж авида! tongue
Belarus18
я хоть и обладатель эвида, но существует много хороших палок. Эвид не панацея.
alex_il
Я промолчал по поводу выбора мега-ультра являясь обладателем меги 4-18 ( не продам за любые деньги), но касаясь выбора днепровской палки скажу - не авидом единым smile Например у меня рестив унцовый чуйка от 14 гр - очень нравится, кандо унцовый дистанс мастер ( здесь продавали) - сухая, звонкая палка - отличный выбор, авид унцовый - чуйка от 16, дальнобойность отличная, но по мне какая-то ординарная , поэтому согласен

Quote (Belarus18)
но существует много хороших палок. Эвид не панацея.

dizel-pv
Funtik, тебе чтоб от какого веса руку, если ты думаешь, что от 7 до 32 ,то таких палок нет, конечно если хлипкие не перегружать. Тогда нужно определиться с приоритетом, а потом уже с бюджетом, и что-то выбрать.
nikson_82
Quote (Belarus18)
я хоть и обладатель эвида, но существует много хороших палок. Эвид не панацея.


Quote (alex_il)
Я промолчал по поводу выбора мега-ультра являясь обладателем меги 4-18 ( не продам за любые деньги), но касаясь выбора днепровской палки скажу - не авидом единым Например у меня рестив унцовый чуйка от 14 гр - очень нравится, кандо унцовый дистанс мастер ( здесь продавали) - сухая, звонкая палка - отличный выбор, авид унцовый - чуйка от 16, дальнобойность отличная, но по мне какая-то ординарная , поэтому согласен



nikson_82
Quote (hollywood)
Или Кандо в перекате!Видели мы кандо в субботу,а купили всеж авида!

Вова у тебя выбора не было, после выходных..... biggrin biggrin
hollywood
Да , согласен Дима.Заболел осенью. smile
MYT71
А я бы заострил Ваше внимание на Дайва Вискер,и чуйка ,и дальнобойность,и при хорошей подсечке корча 30-40 м плетни можно оставить конкурентам! smile
nikson_82
Quote (MYT71)
А я бы заострил Ваше внимание на Дайва Вискер,и чуйка ,и дальнобойность,и при хорошей подсечке корча 30-40 м плетни можно оставить конкурентам!

facepalm hands lol lol lol
Funtik
Паша Дизель, я понимаю , что 7 грамм в руку не будет чувствоваться и этого я не хочу. Если бы я хотел 7 грамм в руку то писал бы про лайтовую снасть, а не до 30 грамм.Где - то примерно грамм от 16 в руку, было бы уже не плохо.
dizel-pv
Funtik, тогда Авида бу до 21г, 86 или 90 роста. Если ближе к 28г и выше, то до 28г теста бери (но ночью как по мне - он буде в руку стучать от 18-22 зависит от дна и прочее), можно Норстрим Динамик 2 присмотреть до 28г - он тоже будет уже 16 в руку, но чуть глуховатее, впрочем как и Кандо. Хотя чувствовать будешь, но по кончику они живее будут, чем Авид до 28г. /Авид до 21г 28-30г уже с перегрузом и на струе валиться бланк будет. Рестив если брать, до 28г, выше не надо, коловатый он, Райзерами выше 2,1м не ловил, поэтому молчу. Можно еще что-нибудь из Графитлидера присмотреть, но денег больше надо. А так Виву Ромину до 28г смотрел, так там от 10г в руку нормалек. Все ИМХО.
dizel-pv
MYT71, а в чем? можно в ЛС, если что smile
Vasilich
А ни кто не пробовал УЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ спиннинг???
a1leh
Василич ты сейчас про грибы?
AlexDen
Quote (MYT71)
не в палках дело! и не в графите!

Юра,мульт "форева" ?

Впереди холода biggrin
a1leh
Саша в холода мульт работает лучше безынерционки. Рукам правда чуть хуже. но хорошие перчатки из полара и все ок.
Ну а насчет пятки Юра заинтриговал. Мне так в пузо отдает. До пятки не доходит наверно))
jigit
Quote (a1leh)
Саша в холода мульт работает лучше безынерционки.
Чем?
a1leh
Заброс дальше. Чувствительность выше. Долго писать. Рома просто дам попробовать. Правда ограничение тоже есть.
Vasilich
a1leh, про траву...

А если серьезно, то, как объяснить новичку, что он должен услышать (почувствовать) на том конце плетенки, чтобы понял, где камень, где песок, где трава или кусты, а где ил?
Воюю вот с одним тугоухим, и снасти в порядке, но видать объясняю что-то не то... Соответственно и объяснить не могу чем, например, мой спиннинг в определенных условиях лучше и чувствительнее его...
jigit
Quote (a1leh)
Заброс дальше. Чувствительность выше. Долго писать.
ТЫ Забыл добавить ИМХО. Против физики не попрешь....тоже ИМХО.
MYT71
a1leh, Попал сегодня на мастер класс к твоему учителю,случайно! smile Услышал много положительного о тебе,ты хороший ученик оказывается,ну а поучится там действительно есть чему,теперь к твоим постам буду прислушиваться внимательней! smile
a1leh
Юра спасибо. Приятно слышать тем более от тебя. Надо действительно поработать на собой. Над своим поведением.
Чес слово больше не буду smile
winner
Господа, Может кто поможет? не могу определиться со спиннингом (какой взять?). Нужен чувствительный (от 2-3 гр) длина от 2.40, для ловли на джиг, вертушку, использую леску. Приглядел в интеренет-магазине:
1. SALMO ELITE JIG MASTER 2.40м, тест 2-15, IM-7;
2. SALMO DIAMOND BULLET 2.40м, тест 3-12, IM-7;
3. SALMO DIAMOND JIG SPECIALIST 2.34м, тест 2-18, IM-7,
В Могилеве таких не видел. Может у кого такие в эксплуатации? Заказывать по почте кота в мешке не хочется.
ANGEY78
winner, Я если чесно имею некое предубеждение по поводу SALMO, поэтому не посоветую ничего из этих палок. Единственное скажу, в этом ценовом диапазоне можно посмотреть палочку и поинтересней. Например Surf Master, они и в городе есть и можно найти рыболовов которые ими ловят. Сам два года отловил на данную палку в этом тестовом диапазоне и был очень доволен. А взять SALMO - часто получается взять "кота в мешке" smile
apl
Quote (winner)
В Могилеве таких не видел.


А в Атланте смотрели? Там большой выбор спиннингов SALMO, может и такие есть.
fadetoblack
Quote (winner)
Господа, Может кто поможет? не могу определиться со спиннингом (какой взять?). Нужен чувствительный (от 2-3 гр) длина от 2.40, для ловли на джиг, вертушку, использую леску. Приглядел в интеренет-магазине: 1. SALMO ELITE JIG MASTER 2.40м, тест 2-15, IM-7; 2. SALMO DIAMOND BULLET 2.40м, тест 3-12, IM-7; 3. SALMO DIAMOND JIG SPECIALIST 2.34м, тест 2-18, IM-7, В Могилеве таких не видел. Может у кого такие в эксплуатации? Заказывать по почте кота в мешке не хочется.

Чтобы чувствовать такие веса (2-3 гр) бери что-нибудь от 0, так как производители занижайт часто нижний тест.
С палкой 2,40 и выше (в таком ценовом диапазоне) почувствовать вес 2 гр. джиг головки тяжело, если длина не критична возьми покороче. Всё ИХМО
jigit
Скажу ИМХО,ПОЧУВСТВОВАТЬ,подчеркиваю ,ИМЕННО ПОЧУВСТВОВАТЬ 2-3гр,в ценовом диапазоне Салмо,Серф-НЕ получится.В лучшем случае сможете отследить по кончику,который будет,как правило вклеенный,на подобие кивка,так называемый Солид.
ANGEY78
Quote (jigit)
Скажу ИМХО,ПОЧУВСТВОВАТЬ,подчеркиваю ,ИМЕННО ПОЧУВСТВОВАТЬ 2-3гр,в ценовом диапазоне Салмо,Серф-НЕ получится.

Рома, именно, но дело в том что человек задал именно этот ценовой диапазон. Я вообще думаю, что ул МЕНЬШЕ 200 У.Е. здесь
Quote (jigit)
ПОЧУВСТВОВАТЬ

не уместна. biggrin
dizel-pv
А 2-3 г в руку вообще можно почувствовать?
dek-73
Quote (winner)
1. SALMO ELITE JIG MASTER 2.40м, тест 2-15, IM-7;
2. SALMO DIAMOND BULLET 2.40м, тест 3-12, IM-7;
3. SALMO DIAMOND JIG SPECIALIST 2.34м, тест 2-18, IM-7,


с таким расбросом в тестах biggrin biggrin biggrin это не палки для чуйки в 2-3 гр, расброс в тесте лично моё мнение, для ваших нужд , это правильно сказали от 0 и до 5гр!!. ну на крайняк до 7гр. но не до 12. да и на леске чуйка вообще никакая если что.
SobR
dizel-pv,
Quote (dizel-pv)
2-3 г в руку вообще можно почувствовать?

Можно, правда бюджет для этого надо хороший... smile
jigit
Quote (SobR)
Можно, правда бюджет для этого надо хороший...

Петя-Айрок хорош,правда? biggrin
jigit
Quote (dizel-pv)
А 2-3 г в руку вообще можно почувствовать?
Павлик,на Финезе стучит отлично.
SobR
jigit,
Quote (jigit)
Айрок хорош

Тут ты прав - ХОРОШ!
Спасибо Дмитрию CapitanTwerty за него!

Но я имел в виду не только спиннинг, но и другие аксессуары... smile
jigit
Quote (SobR)

Но я имел в виду не только спиннинг, но и другие аксессуары...
Согласен на 1000%..