Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 4

Опубликовано ср, 04/30/2014 - 20:33 пользователем Sergej

AlexMPivovarov
Quote (deangelis)
Я бы с позиции сег дня взял бы Банакс Мега 259 или 270, 7-35. или 5-25.

Но 3.05м. точно не стОит брать?
А чем отличаются Банаксы MS90MF2 и MC90MF2?
Тест, длина - одинаковые.
deangelis
2 AlexMPivovarov,

S- спиннинг, С - кастинг (под мульт)

2.7 самый универсальный, т.е. и под джиг и под воблеры и под Днепр и под небольшие реки. Везде не 100 хорошо, но ты же ищещь компромис?
CapitanTwerty

Quote (AlexMPivovarov)
Но 3.05м. точно не стОит брать?

Это 100% береговой вариант!
Как ты таким колом сидя! в лодке будеш рыбу брать???? cool
Посчитай:
От рукояти спина до кончика 2,7 2,8 м плюс лески метра 3 - 3,50, допустим у тебя размах рук 1,8 метра + рукоять подсачека 1,5 метра. вспоминаем теорему пифагора катет должен быть 4 метра, а у нас 3,3 метра. Не хватает 50-70 см и это по минимуму.
Даже если не выводить спин на критический угол атаки (при оном ломается коньчек спиннинга) тебе чтобы взять рыбу надо с собой возить вместо подсака либо ружьё либо какое-то другое приспособление для умерчвления рыбы на расстоянии, потому как если у тебя зацепиться рыба более 1 кг ты рискуеш либо распрощаться с трофеем, либо поломать спиннинг.
Я это уже проходил!
Давным давно у знакомого на Соже зацепилась щука за 3-ку на 3 метровый спиннинг. Мы вдвоём в Нырке-2. Помучились минут 15 и причалили к берегу. Щуку взяли только на берегу.
Да и я на 270 Шимано диафлеш (довольно мягкий спиннинг) в Троице щуку на 3,2 один в лодке чуть взял! Подводил раз 7 ! Подсак увидит и на разворот! Если бы кто меня в этот момент сфоткал - ОБХОХОЧЕШСЯ! biggrin
Руки в шпагате! biggrin Как вспомню ужас! Самое смешное и с якоря не сняться в руках то спиннинг. Так мот потягала меня с лодкой подустала бы быстрее! После этих кульбитов с рыбой сразу купил какой-то Микадо 210. Который сейчас достойно пылиться на болконе и ждет когда подрастут сыновья! biggrin
З.Ы. Всё ИМХО конечно и тебе решать.
AlexMPivovarov
Quote (deangelis)
но ты же ищещь компромис?

Из всего вышесказанного думаю остановиться на Банакс MC90MF2, 274, 5-25. Или есть ещё дополнения? Кстати, цена 110 у.е. это нормально?
Quote (CapitanTwerty)
Это 100% береговой вариант!

Quote (CapitanTwerty)
Всё ИМХО конечно и тебе решать.

Я примерно так и думал.
CapitanTwerty
Quote (deangelis)
След раз будешь на лазаренко 29 , 4 этаж, станешь лицом к любимому HP LJ 4100 и соответственно задом ко мне (долго не стой), потом переворачиваешься и спрашивай про Меги сколько хочешь. Все что знаю - отвечу.

lol lol lol biggrin
deangelis
2 AlexMPivovarov,

Зачем тебе МС90 ? Ты что будешь мульт осваивать?
с 4-5 выездами в год ты его будешь осваивать 5 лет...

Мясорубку надо MS90 и.т.д.
AlexMPivovarov

Quote (deangelis)
Мясорубку надо MS90 и.т.д.

Ой. Точно. Конечно спиннинг. Я так и хотел написать.
deangelis
2 AlexMPivovarov,

След раз будешь на лазаренко 29 , 4 этаж, станешь лицом к любимому HP LJ 4100 и соответственно задом ко мне (долго не стой), потом переворачиваешься и спрашивай про Меги сколько хочешь. Все что знаю - отвечу.
AlexMPivovarov

Quote (deangelis)
След раз будешь на лазаренко 29 , 4 этаж,

Который раз паражаюсь тому, что в каких только сферах народного хозяйства не встречаются рыбаки-единомышленники. smile
Quote (deangelis)
к любимому HP LJ 4100

А вот это "зверь" заслуживающий уважения. Хоть стареньки, но оправдал себя уже 100 раз. У самого такой, не могу нарадываться.
Ой... что это я? Мы-ж не принтер выбираем, я спиннинг. smile
Quote (deangelis)
Все что знаю - отвечу.

Мы как-нибудь на совместную рыбалку выберемся, там все вопросы и задам.
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
Мы как-нибудь на совместную рыбалку выберемся, там все вопросы и задам.

Мужики только HP LJ 4100 с собой не берите на рыбалке он не нужен! biggrin
deangelis
Quote (AlexMPivovarov)
Мы как-нибудь на совместную рыбалку выберемся, там все вопросы и задам.

Не исключено... Со мной будет мальчик... biggrin (или я с ним biggrin )
Мне без него уже скучно ездить.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Не исключено... Со мной будет мальчик... (или я с ним ) Мне без него уже скучно ездить.

На мальчика я не в обиде! smile Я брошу камнем в первого, кто назовет меня девочкой! angry
НО если бы этого мальчика почаще слушал смотриш и рыбы больше бы полавливал! tongue
З.Ы. Сорри за флуд.
deangelis
2 CapitanTwerty,

Я же вчера покаялся... pray

В след году сменим тактику. А ты будешь более настойчивым в определении вектора нападения на реку...
AS
AlexMPivovarov,
Саня,у меня есть MS90MLF2 274 2 4-18 ,если хочешь-возьми потестить,понравиться-ПРОДАМ!
Палка б.у. 2 часа!!!
С Ув... biggrin
alex_il
А где тестить - то? smile
CapitanTwerty

Quote (alex_il)
А где тестить - то?

Ты просто мест не знаеш! biggrin
AS
Quote (alex_il)
А где тестить - то?

При желании,....сезон ОТКРЫТОЙ воды продолжаеться..... smile
С Ув... biggrin
AlexMPivovarov
AS, уважаемый, я ещё по прошлым доглам не расчитался! smile
Quote (AS)
есть MS90MLF2 274 2 4-18 ,если хочешь-возьми потестить,понравиться-ПРОДАМ!

А вообще спасибо! По большой воде обязательно возьму. Только смотри, чтобы кто-нибудь более шустрый чем я у тебя её не перехватил!
AS
Quote (AlexMPivovarov)
AS, уважаемый, я ещё по прошлым доглам не расчитался!

biggrin biggrin biggrin
Понял-исправлюсь biggrin
С Ув... biggrin
dmzdanko
Интересует модель спиннинга для УЛ - Shimano Catana BX 240/ 2-10g/UL. Может кто пользовался, какие впечатления? Кстати цена на него достаточно демократичная - 115 тыс. рублей (что-то дешево?).
deangelis
2 dmzdanko,

У моего друга такой, только 3-15.
Средне-хороший бюджетный вариант. И потвичить можно и на джиг и т.д.

За такие деньги приемлемо.

К сожалению 2-10 не имеем.
wasek-ribak

Quote (dmzdanko)
Интересует модель спиннинга для УЛ - Shimano Catana BX 240/ 2-10g/UL.

мне тож такой нада. Ты его трёс, как он быстрый? Как кольца, нe слишком узкие? Эти Catanы неплохие палки из бюджетных вариантов. У меня CATANA 240 MH 4-5 лет отработалa отлично whistling
dmzdanko
Quote (wasek-ribak)
мне тож такой нада. Ты его трёс, как он быстрый? Как кольца, нe слишком узкие? Эти Catanы неплохие палки из бюджетных вариантов. У меня CATANA 240 MH 4-5 лет отработалa отлично whistling

Нет, в руках не держал, пока только читаю про него, а нашел в интернет-магазине http://www.snasti.shop.by/, вот и думаю брать или нет.
alex_il
Quote (dmzdanko)
Интересует модель спиннинга для УЛ - Shimano Catana BX 240/ 2-10g/UL. Может кто пользовался, какие впечатления? Кстати цена на него достаточно демократичная - 115 тыс. рублей (что-то дешево?).

А я прошлую осень отловил на Catana BX 240/ 5-20, вначале непривычно было, т.к. привык на 2,7 ловить, зато намного легче, по кончику от 8 гр, но мне кажется лучше глянь на брике бу банакс мегу
deangelis
2 dmzdanko,

На брике кто-то благодарил Шатеру за этот спиннинг. Все неплохо и весьма нормальная цена. Поищи если интнресно.
dmzdanko

Quote (deangelis)
На брике кто-то благодарил Шатеру за этот спиннинг. Все неплохо и весьма нормальная цена. Поищи если интнресно.

Сегодня заказал себе в интернет-магазине snasti.shop.by. Жду результата.
deangelis
2 dmzdanko,

Шатера - владелец Снасти Шоп.
Жди. все будет ок. За такую цену весьма наплохо.

Я этот этап уже пережил, но и ценники совсем другие.
CapitanTwerty

Quote (dmzdanko)
Интересует модель спиннинга для УЛ - Shimano Catana BX 240/ 2-10g/UL. Может кто пользовался, какие впечатления?

Для чего пользовать то собрался?
Всмысле какие приманки?

Я знакомому дарил Катану. Как универсальный спиннинг ему очень нравится. уже 3 сезона у него отпахал, ни каких нареканий.

Quote (deangelis)
Я этот этап уже пережил, но и ценники совсем другие.

Это потому Евгений, что вы каждый спиннинг расматриваете, как инструмент заточенный для определенной ловли! smile