Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 37

Опубликовано сб, 05/10/2014 - 17:26 пользователем Sergej

a1leh
Егор у меня наверно подделка китайская - на всех лапках Фуджи выбито.
Придется скидывать(((
А тема с отчетом мне понравилась. Слова джиг и твич обретают новый смысл)))
Но боюсь жена не одобрит(((
Flash
Quote (Cerrg)
А что с кольцами, а то я особо не рассматривал, т.к. покупать не собирался.

все нормально я сегодня там был смотрел те палки . просто первый раз не об этих палках подумал .для начинаний нормальный спиннинг
jigit
Quote (Flash)
все нормально я сегодня там был смотрел те палки .
Как определил?
Flash
Quote (jigit)
Как определил?

всё просто подержал в руках , расмотрел со всех сторон ,потрёс и т.д , думаю своих денег он стоит ,где щас что то лучше найдёшь за 150 -170 тыс
Buba
Quote (predator)
Кто может сказать о палках компании Guang Wei? был вчера в панораме,там акция на них,вроде норм палки с вида


Свои деньги оправдывает.У самого GW wind blade 8-25 уже пару сезонов отловил.
Выводы такие- строй где-то средний ,если для джига нормально,для твичинга нет, зато рывки рыбы гасит отлично. Дно чувствует хорошо. Максимальный трофей на него щука на 5кг. В общем для своей цены хорош.
Если выбирать, смотри у них есть серия для мультов,там кольца меньшего диаметра.
AlexDen
Quote (Buba)
смотри у них есть серия для мультов,там кольца меньшего диаметра.

Скиньте,если не тяжело ссылку,какие кольца Вы имеете ввиду?
Buba
Quote (AlexDen)
Скиньте,если не тяжело ссылку,какие кольца Вы имеете ввиду?


Первое от катушки .
AlexDen
Quote (Buba)
Первое от катушки

Это понятно smile Не понятно другое: с чего вы взяли,что это мультовая снасть? Держак под какую катуху?
Buba
Не обратил внимания на держак.Данный вывод сделал глядя на кольца, возможно я не прав. Но я был уверен что для безинерционок такие кольца не ставят.
AlexDen
Buba,
У меня был спин с такой расстановкой колец
http://www.mikado.su/good/pk_good-46.html
тот,который 270. Для человека,делающего первые шаги в спине очень достойный вариант,отловил им три года,если бы мне его не помогли сломать,я бы Авид себе не брал бы ,но все,что не случается-все к лучшему biggrin Чего он только не стерпел от меня, 30гр+поролон швырял силовым забросом.Максимум,что я им бросал-40гр,но без фанатизма. Так про кольца: сразу сам не мог понять,почему входное кольцо такое маленькое? Потом растолковали: эти кольце предназначены для РЕ шнуров,а сама палка для ловли кальмаров. Там дальний заброс не нужен. Насколько это верно,сам не знаю,поэтому и спросил
Buba
Quote (AlexDen)
Потом растолковали: эти кольце предназначены для РЕ шнуров,а сама палка для ловли кальмаров. Там дальний заброс не нужен. Насколько это верно,сам не знаю

Да уж, сколько в мире интересного и неизвестного
Safon
Купил я себе это спиннинг,GW 10- 50гр,палочка мне как то понравилась,в руке лежит хорошо,строй норм,стоит 10 колец,

это хорошее распред нагрузки,сравнил комли со своим Сальмо,у GW тоньше,посмотрев видио о спинингах сделал свои выводы,посмотрю как она покажет себя в деле

Andrius
Quote (Safon)
Купил я себе это спиннинг,GW 10- 50гр

Прям какая-то реклама получается, а тест поменьше там есть? smile
Vasilich
Похоже я уже сделал необратимый шаг от откровенно дешевых спиннинговых удилищ и назад меня ни за какие коврижки не вернешь (осталось только в катушках перешагнуть психологический барьер), но вот одно из них как то все время всплывает в памяти (покупал брату и ловил сам): Mikado Taurus 270 5-25, очень неплохое в динамике (не шланг, нормальный концевой строй), нормальный баланс с катушками уровня 2000-3000 Excia, Zauber (чувствительность при грамотно подобранной плетенке и весах грузов давольно не плохая), вес конечно хотелось бы поменьше (175гр.) ...но и тот нормален для начинающих, качество пробки на рукояти получше чем на многих моделях Salmo, кольца стоят ровно, хотя откровенно тяжеловаты.
На мой ламерский взгляд откровенно незазорное удилище...
Safon
Quote (Andrius)
а тест поменьше там есть

да,был 5-25 и от 8,длина,2.40,2.70
Andrius
Quote (Safon)
да,был 5-25 и от 8,длина,2.40,2.70

Ценник гуманный?
Quote (Safon)
Похоже я уже сделал необратимый шаг от откровенно дешевых спиннинговых удилищ и назад меня ни за какие коврижки не вернешь

Тебе везет, а я еще только начинаю, ну или буду начинать,как лед уйдет
Vasilich
Не знаю, ребята, в "Панораму" всё меньше и меньше хочется заходить...что-то не то и как-то не так...единственное что у них купил за все время это запасную шпулю на эксию 3000 и все...остальное как в музей: много чего а смотреть не на что! ИМХО!
Andrius
Согласен,просто основной спиннинг уже куплен, а для запасного,считаю мне,как новичку,можно и happy китайца взять
Safon
ну я его брал на днепр,в нете отзовы почитал,повторяюсь; попробую узнаю как он)
Vasilich
Andrius, поверь, мне говорили тоже самое. Здесь не столько финансовый барьер, сколько психологический, я очень долго "болел" этим и одурил голову не одному хорошему человеку своими муками выбора пока не купил спиннинг за пару сотен у.е. (кстати тоже по совету). Теперь есть понятие работы снасти, реальные ощущения, о которых все пишут на форумах (руки только на место поставить нужно), и удовольствие от процесса. Это не понты...это личный опыт.
Согласен не все сразу могут шагнуть за этот барьер, но и останавливаться не нужно, иначе попросту качество перейдет в колличество, а от него нет такого удовольствия.
Safon
да согласен в этом,первый у меня сальмо джиг специал 5 -25,палочка хорошая,особенно по лов окуня,у друга шимано,тест такойже,но по забросам мой мне больше понравился)
dizel-pv
Ребята, ловите на здоровье, только когда с профами поедите ловить, не берите побросать Крои, Ламики, Гарики,- чревато головными болями, пока себе не возьмете cool
Safon
по
Quote (dizel-pv)
только когда с профами поедите ловить, не берите побросать Крои, Ламики, Гарики,- чревато головными болями, пока себе не возьмете cool

слушай не знаю кто такие профи surprised но дай мне кусок орешины я те и на его поймаю,если рыба ловится и знаешь как то она твоя!а остальное мелочь,раньше видь как ловили,А?)
dizel-pv
Раньше корзинами и сетками ловили, а крючки ковали на осетров и сомов за пуд и выше, еще туры и зубры (не путать с американскими гибридами завезенными после войны) водились, время течет - людей много, рыбы мало - конкуренция однако biggrin
predator
Я помойму говорил что лето провожу на соже,так вот мой дед ловит еще на сарый дюралевый спининг,делает колебалку из ложек,блесна все сам,современное он на отрез не презнает,и такие экземпляры,любой спорцмен,со своими снастями,за тысячи доллоров на горизонте останется smile
dizel-pv
predator, Это из разряда "Были времена", пусть твой дедушка поймает тогда, когда это нужно, а не когда у него "поперло". А это сложно, хочешь попробовать, приезжай на весенний хищник и попробуй, когда куча людей вокруг и все хотят поймать, но не у всех получается, хотя все хорошие рыбаки. Я тоже ловил на дюралевый спин, лет 15 назад, и очень хорошо, но это было тогда. А не желание ловить на что-то другое - это дело психологии, привычки, канонов, мат. положения, желания развиваться и открывать для себя что-то новое.
ЗЫ. Много твой дедушка поймал судаков на колебло?
fantom666
Quote (dizel-pv)
Много твой дедушка поймал судаков на колебло?

Паша, не поверишь, на дюралевый спин и колебло, было поймано очень много судаков, а сколько еще на вертухи самопальные smile И брал же, зараза клыкастая biggrin
Cerrg
Quote (fantom666)
И брал же, зараза клыкастая
А нынче поумнел: видит спиннинг и на два листа зелёных не тянет - не возьмёт, поплывёт Кроикс Авид или Ламиглас искать - прошареный стал, зараза! smile
dizel-pv
fantom666, не представляю даже как это делать, на колебло судака ловить, может летом ,когда он на поверхности или в полводы uhm
Cerrg
Quote (dizel-pv)
не представляю даже как это делать, на колебло судака ловить

Обычная джиговая проводка - самому не раз попадался и на Днепре, и на Соже.
fantom666
Cerrg,
dizel-pv
Ребята, может на колебло все перейдем?
Safon
Не раз общался со старым поколением на рыбалке,видел в руках аниквариат,туже самую колебалку из ложки,и в рюкзаке,то о чем приходится завидоаать белой завистью smile я считаю эти люди,прожили очень достаточно для того что бы открыть что то в рыбалке,к чему может кому-то еще предстоит придти smile
AlexDen
Quote (Cerrg)
А нынче поумнел: видит спиннинг и на два листа зелёных не тянет - не возьмёт, поплывёт Кроикс Авид или Ламиглас искать - прошареный стал, зараза!


a1leh
Дададада...
Я за...
Вы с люминькой как реальные пацаны а я по лоховски....
Можете по старинке на телеги перейти...
Экология и ..... интелект....
У лошади)))
MAER
Quote (dizel-pv)
Ребята, может на колебло все перейдем?

Вспомнилась давняя история.
Ехал в автобусе по городу со спиннингом, подошла старушка и затеяла разговор. Пожаловалась, что давно мужа на этом свете нет, и поведала, что он в черте города судаков ловил: - «по многу в день». Я спросил, а на какую блесну? Деточка, говорит она, да на вилки и ложки. Раньше много их было, мельхиоровых. Отпиливал ручки. Они тяжелые, на них и ловил. Столько судаков налавливал – хороший хозяин был.
Позже, былая моя ясность по дедовской приманке, рассеялась. А как дед ловил?
jigit
Quote (MAER)
подошла старушка и затеяла разговор.
Ключевые слова....Имхо Этот разговор из темы-РАНЬШЕ и деревья были выше,трава зеленее и небо синее. Не ловили раньше столько судака,как сейчас...еще раз ИМХО.
MAER
Quote (jigit)
Неловили раньше

Может и не ловили, статистику кто знает тех лет?
Но бабулю я с уважением выслушал. Искренне говорила. И я вниманием уважил старого человека.