Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 30

Опубликовано чт, 05/08/2014 - 19:11 пользователем Sergej

a1leh
Quote (petia1986)
ну вот и я о томже)))) комута нравятся американ а мне япония!!!

Ну да Динамик чисто японамать. smile Я б тебя с Егоркой сравнил. Тож зажигал не по детски)) Черкани про ловлю Авидом.... В свете Динамика.... Все ждут с нетерпением. Держатели Авидов наоборот напряглись...
petia1986
Quote (jigit)
Пожалуйста,прекрати,я уже устал смеятся......КАКАЯ НАФИГ ЯПОНИЯ.

а кто??? бланки японские!!!!!!!!!!!!!!!!
jigit
Quote (a1leh)
Все ждут с нетерпением.

И про Авид тоже чиркани....плиз.
petia1986
Quote (SobR)
А точно St.Croix Avid не St.Croix Wild river (Дикой речкой)? Не ошибся

блин может быть wacko нескажу точно!!!
a1leh
Петя ты часом не с Нового Быхова будешь?
SobR
a1leh, smile
petia1986
Quote (SobR)
Петя ты часом не с Нового Быхова будешь?

нет!!!!!!))))))
a1leh
А я уж подумал.... Сейчас првду-матку резанет.
jigit
Модераторы ,переносите в темку Улыбнитесь коллеги......Петя-рассмешил.
CuH4a
NorStream (Норстрим) на данный момент - это чисто российская торговая марка, под которой производятся спиннинги, лески, шнуры и аксессуары для рыбалки. Бренд NorStream сделав свои первый шаги в далёкой Норвегии, сейчас принадлежит фирме Мир Рыболова (Москва), которая оптимизировала всю продукцию Норстрим под наши российские условия. На данный момент продукция фирмы для нашей страны имеет доступную цену, а по качеству мало уступает мировым брендам.
Производство спиннингов NorStream расположено в основном в Корее, но составляющие и комплектующие удилищ непосредственно японские, о чём говорят надписи на бланках и комлях спиннингов: «Crafted from Mitsubishi» и «made in Japan». Именно благодаря качеству материала бланков удилищ, модели Норстрим довольно быстро обратили на себя внимание российских спиннингистов. Отличительной особенностью бренда является собственная технология производства удилищ - UTC technology, которая позволяет предельно уменьшить содержание связующих смол в бланке, что в свою очередь дает возможность максимально сократить массу удилища и улучшить его строй без потери прочности.
nikson_82
Quote (jigit)
Динамик японец???????????????

Рома он прав Бланк Японский!!!
Насчёт Авида не знаю, не ловил, но вот Легенд впечатлил, но ценник wacko
a1leh
Quote (nikson_82)
Рома он прав Бланк Японский!!!

Курильский блин
jigit
nikson_82, Дима,если на Жигули поставить комплектующие из .....допустим Японии,то сама машина ,таковой не станет....
SobR
А помнит ли кто с чего началось... smile
Quote (77dim77)
Парни! может кто пользовал палку Shimano Catana CX 330 14-40g , как впечатления ?

Во спросил! На 6 страниц ответов, брендов и еще чего то... smile
nikson_82
Quote (Cuh4a)
NorStream (Норстрим) на данный момент - это чисто российская торговая марка, под которой производятся спиннинги, лески, шнуры и аксессуары для рыбалки. Бренд NorStream сделав свои первый шаги в далёкой Норвегии, сейчас принадлежит фирме Мир Рыболова (Москва), которая оптимизировала всю продукцию Норстрим под наши российские условия. На данный момент продукция фирмы для нашей страны имеет доступную цену, а по качеству мало уступает мировым брендам. Производство спиннингов NorStream расположено в основном в Корее, но составляющие и комплектующие удилищ непосредственно японские.

Хоть один объяснил правильно.
77dim77
Vasilich
Женя , смотрел авиды , но чего-то не нашел трешек , попробую полазить в сети поподробнее.
Tahoe
Дааааа… блин. Запарился читать. Если я не ошибаюсь, то только две фирмы в японии самостоятельно катают бланки – дайко и тенрю, а это сооовсем другой уровень. Так что не тешьте себя иллюзиями.
fantom666
77dim77, Есть Авиды 320 см, но тест там вроде до 21 гр, а с большим тестом, если только 289 см тест 14-56гр. По катанам, серия ВХ длинна 300 см, тест 15-40 гр, вес 230 гр.
mikfed
Quote (SobR)
Во спросил! На 6 страниц ответов, брендов и еще чего то...


Редко когда бывает иначе...
nikson_82
Quote (jigit)
Дима,если на Жигули поставить комплектующие из .....допустим Японии,то сама машина ,таковой не станет....

А я и не говорю, что палка японская, я про бланк говорю, и Петя наверное не так выразился. biggrin
nikson_82
Рома, а про Легенд, что скажешь??
jigit
nikson_82, Не ловил,это у Олега нужно спросить...A1leh
Mihey
Каждая лягушка хвалит своё болото Всё равно, все бланки из Индонезии(Японцы), либо из Мексики(Американцы) tongue
jigit
Mihey, Денис и Дайвы.....????????? wink wink wink
Mihey
Точно
PlayDhhhh
для меня лично норстрим в одном ряду с фаворитами...
jigit
Quote (PlayDhhhh)
норстрим в одном ряду с фаворитами...

Добавлю,что если бы Фаворит пиарили также как и Норстрим.......неизвестно какой из них считался бы лучше.
petia1986
Quote (Mihey)
Каждая лягушка хвалит своё болото" Всё равно, все бланки из Индонезии(Японцы), либо из Мексики(Американцы)

эт точно)))
Quote (jigit)
Дима,если на Жигули поставить комплектующие из .....допустим Японии,то сама машина ,таковой не станет...

причем сдесь жигули??? тут японский бланк и это главное, то-есть как на таёту поставить значек от жигули)))))
Ёгурт
Хочу себе Авид взять с тестом до унции длинна вроде 274. Как он для джига будет?
fantom666
Ёгурт, Отлично будет smile
jigit
Quote (Tahoe)
Если я не ошибаюсь, то только две фирмы в японии самостоятельно катают бланки – дайко и тенрю, а это сооовсем другой уровень. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Егор-

77dim77
fantom666
Я и спрашивал изначально за КАТАНУ , тест подходит , длинна то что надо - так меня "закидали гнилыми помидорами" biggrin
77dim77
SobR
[просто интересно стало почему именно 3 м. и более]
Мне длинными спинами удобней манипулировать , с обрывов удобнее ловить , коряжку обвести , из-за кустика забросить и т.д. Но самое решающее - в прошлом году на лядо подцепил судачка кг под 4 может меньше (сошедшая рыба всегда самая большая biggrin ) , ловил с обрыва и достать было нереально , а рядом был кустик, а за ним площадочка к самой воде , так мне не хватило длинны спина см 40 , чтобы этот куст верхом обойти (ловил на 270 ) , соответственно рыбка сошла. Конечно если с такой позиции рассуждать , то можно и 3,9 купить , но 3-3,3 м наиболее оптимально длинна- чуйка- вес. А весной на Днепре ловил кто по большой воде , когда кусты прибрежные затоплены - длинна спина играет немаловажную роль , иногда 30 см имеет значение.
77dim77
SobR
Спин буду пользовать только на джиг , никакого твича и анимации.
Пашкентий
кстати, капитан тверти продает тинфиш 3м или както так, в барахолке глянь.
CapitanTwerty
Quote (Пашкентий)
кстати, капитан тверти продает тинфиш 3м

Кстати давно продан и давно обрыблен новым владельцем. smile
77dim77,
Присмотрись к Тин Фишу.
Ценник не заоблочный и по твоим требованиям есть подходяцая модель.
Спиннинги злые но и как все 3-ки не легкие.
Ну а из подороже CD, МК или Дайко.
Выбрать есть из чего.........
77dim77
Сегодня звонил друг из Москвы , посоветовал посмотреть Спиннинг Aiko Calisto CLI300MH 3.00m 12-47g. , цена в районе 5000 рос. руб , может кто тряс его? по отзывам вроде ничего.
a1leh
Бери. Не взрывай мозг. Потом расскажешь. Для джига я б наверно взял Ламиглас серии МТС. И хрен с ним со сборкой. Палка своих денег стоит 100%. Мощь чуйка все в ней. Айко тож наверно хорошая но прямых бланков я там не видел..... Как березки... Плачут... В детстве у меня тоже палочка из березки была smile Карасиков ловить....
Mihey
Quote (a1leh)
Айко тож наверно хорошая но прямых бланков я там не видел..... Как березки... Плачут...

Я не хотел об этом писать, но получается, не только я заметил biggrin
PlayDhhhh
77dim77,я бы не стал покупать всё ,что здесь советовали,а взял бы ристафайн...
nikson_82
Quote (PlayDhhhh)
рапид джиговый спин вроде

Да, да!!
lawnmoverman
точно, я когда рестива покупал читал про рапид, но он на порядок дороже оказался!!!!всю голову Татами задурили biggrin
AlexDen
Quote (a1leh)
Для джига я б наверно взял Ламиглас серии МТС. И хрен с ним со сборкой. Палка своих денег стоит 100%. Мощь чуйка все в ней

Олег! Почему именно Magnum Taper? Крой вроде наоборот пришел к IPC. Да, при заявленном тесте 7-18гр. тест по леске 8-17лб -мощи должно быть,как у Беларуса smile
Mihey
Quote (PlayDhhhh)
я бы не стал покупать всё ,что здесь советовали,а взял бы ристафайн...

Саша, а у кого можно хоть поглазеть на него( я, без сарказма) smile
AlexDen
Quote (PlayDhhhh)
взял бы ристафайн.

За такие бабки к нему тубус титановый в комплекте должны давать biggrin
Quote (Mihey)
Саша, а у кого можно хоть поглазеть на него( я, без сарказма)

Я бы тож не проч взглянуть не сие чудо японского спиннингостроения!