Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 3

Опубликовано ср, 04/30/2014 - 19:53 пользователем Sergej

deangelis
2 Rage,

Мегой я ловил, стратос только тряс в магазине.
Мега явно быстрее. и для джига более подходит.

надо в магазине потрясти оба и все сразу выяснится.
CapitanTwerty
Согласен с предыдущем оратором!
потрести немешало бы палочки.
Bivalex
Согласен с двумя предыдущими ораторами biggrin ...
Все не мешает потрясти предварительно...
З.Ы. Кто дальше smile ?
deangelis
Согласен с предыдущим оратором.
Имею мегу 5-25 3 м под мульт.
пока не испытал.
Rage
Спасибо за советы, а кто что думает по поводу Бист Мастера?
CapitanTwerty

Quote (alex_il)
Банакс Мега MS70MLF2 213см, 4-18 гр. Пользую для твича на озерах. А мне такой перед НГ привезли, думал как раз для Друти под джиг и твич, 2,7 бывает длинноват(кусты, деревья сзади), далеко бросать не надо, жаль не успел до льда попробовать. Думаешь не пойдет?

Пойдет или не пойдет это дело привычки и пристрастий рыболова при выборе спиннинга.
Я Банакс Мега MS70MLF2 213см, 4-18 гр. брал именно для твича и ловли по озерам с лодки, т.к. для джига имею другие спиннинги.
Лично мое мнение 213 см для классического джига коротковат, минимум для джига 240 см, а для Друти тем более.
Вообще правильнее иметь в арсенале спиннингиста от 4 до 8 спиннингов, какие именно я расписывать не буду, т.к. это уже совсем другая песня! Иметь такое кол-во спиннингов зависит не только от материального положения рыболова, но и от психологического! :-)

Quote (Rage)
а кто что думает по поводу Бист Мастера

Quote (deangelis)
Господа, постарайтесь не нарваться на подделку. По меге и Шимано в могилеве 90% что подделки. В машеке - подделки. Подделки обоих. Топорные.

Архитектор
Quote (CapitanTwerty)
Пойдет или не пойдет это дело привычки и пристрастий рыболова при выборе спиннинга.

Вот золотые слова, Дима. И ключевые при выборе любого удилища.
setter
Beast Master Jig -- 8-28гр и 3м ростом. Юзаю такой. Полубыстрый, чуствительный - удар чётко передаётся в руку. Больное место - тюльпан - менять надо сразу, керамика раскалывается сама по себе, при этом остальные кольца ГУД. Брал в Питере - не знаю подделка или нет, но скажу следующее: для джига если пользовать, то только с головами 10-16гр или мах 20гр - мягковат, однако пользую его ещё для блеснения и колебалочки и 8-10гр, и 20-25гр швыряет без проблем (25гр до ста метров), в этом плане посылист. перегружать не советую - стрёмно было. На вываживании -- более 2,5кг не брал, но без подсачника проблемотично из-за длинны (ИМХО)
deangelis
2 setter,

Странно это про тюльпан. Но возможно счас купить СИК тюльпан и заменить 10 минут.
Я вот только 1 раз под 100м бросал. Теперь эта палочка у Капитана. biggrin
Отстреливал правда пару раз приманки.
Rage
Сегодня на главпочтамте был, стоит у них Мега 2,74 7-35 гр - 300т.р., что при теперешнем курсе такая же цена, что и в Минском перекате(perekat.com). Как раз такой себе и хотел, уже думал поехать за баблом, но рядом стоял Тандер - вот это кол!!! Потряс и просто влюбился, вот теперь думаю подкопить до весны. Стоит 610т.р.- цена вроде ничего, в москанелле 6225 российских.
А что, на подделках Banax на лапках и держателе тоже Fuji выбито? Мне кажется подделку за 90 тыр сразу видно будет, прямо по виду бланка.
setter

Quote (deangelis)
Я вот только 1 раз под 100м бросал

тюльпан заменил на первой же рыбалке и плюс знакомые также жаловались. отстрелы пару раз были, но только со шнуром, с леской (0,28) такого небыло. Я кидал с катухой шима страдик 4000, а у неё один оборот примерно метр вот и считал по количеству оборотов. Нескока раз было, что кидал по ветру и количество оборотов катухи было до 150, а так в среднем от 75 до 90м. опять же специфика ловли - я к сожелению не знаю нужны ли вам ваще такие дальние забросы - мы то на море ловим
alex_il
В машеке на банаксе на держателе и кольцах ничего не выбито, на моем fuji
deangelis
2 alex_il,

В машеке - палево! можете брать за ориентир. Моя мега рядом с их продукцией - шедевр...
На настоящем везде на фурнитуре фуджи.

2 Rage,
У меня Есть Тандер. Я им очень доволен. Правда всего 3 рыбалки успел половить. Джиговый быстрый и точный бросок. Но мега не сильно хуже. Схожу гляну там Тандер. У меня 7-25 2,59. Вещь!
AlexMPivovarov
Имею спиннинг SALMO DIAMOND ACCORD 2.35м, тест 7-15. Коротковат на мой взгляд. Даже с лодки. Жестковат, добавить бы ему хлёсткости. Хотя ни разу не подводил.
Порекомендуйте спинн. Относительно универсальную модельку, длинной от 2.7м для любительской ловли. Использую в основном воблеры 5 - 15 грамм. Только не говорите, что универсального ничего не бывает. Сам это знаю. Но для 2-4 выездов в год, никак не хочется покупать 5 разных палок. smile
CapitanTwerty

Quote (AlexMPivovarov)
Порекомендуйте спинн. Относительно универсальную модельку, длинной от 2.7м для любительской ловли. Использую в основном воблеры 5 - 15 грамм.

Если дорожить то по барабану какая моделька лиж бы по жеще спиннинг был 2,7 -3 м и 10-35 грамм.
Знакомый слекляшкой дорожит за 15 у.е. и тратиться на дорогие спины не собирается!
потому как в данной ловле не чувствительность снасти, не дальность заброса не нужна.
А вот если ловить на воблеры в заброс тогда возникает куча вопросов!
З.Ы. Александр если ты на спин ловиш 2-4 раза в год зачем нужны лишние траты? Или брикет жжет бедро? biggrin
AlexMPivovarov
Этим летом получил офигенное удовольствие от облавливания с лодки островков кувшинок. Ловля трудовая, но дала хороший результат, которым остался доволен. Ещё тогда заметил некоторые неудобства ловли этим спиннингом.
Quote (CapitanTwerty)
Если дорожить то по барабану какая моделька

Сколько прибывал ловить на дорожку, были только единичные успехи. На Рудее, кстати, больше всего. А так не впечатляет меня особо этот вид ловли.
Quote (CapitanTwerty)
Александр если ты на спин ловиш 2-4 раза в год зачем нужны лишние траты?

Нужно ведь немного обновлять парк техники. Скажем, у вас спиннингистов наверняка есть и поплавочные удочки и фидеры? Неужели используете
Quote (CapitanTwerty)
за 15 у.е.
самые простые и дешёвые? Вот! Найдутся люди и среди вас, которые любят хорошие и качественные вещи, не смотря на то, что они не по рыбацкому профилю.
Да и не расчитываю я потратить больше 100-120....130 небелорусских.
CapitanTwerty
AlexMPivovarov,
Если не твичиш, а ловиш монотонной проводкой тогда выбери себе в Минске на Перекате http://perekat.com
в Жданах БАНАКС там их куча моделей и по строю и по жесткости и по кастингу. И возьмеж то что ляжет в руку
Но по мне с лодки больше 2,4 метра брать не стоит!
Главное неудобство - сложно брать рыбу!!!!!
Я раньше (давно это было wacko ) ловил с лодки 2,7 . Частенько рыба сходила! Длинным спином на коротке брать рыбу в лодку одному, неудобно. Только если лодка не 4-х местная и с тобой по лодке не гуляет напарник с подсаком! biggrin
alex_il
Quote (AlexMPivovarov)
Жестковат, добавить бы ему хлёсткости.

Народ, наоборот, спрашивает пожестче и фастовей :-) что б джиговать и твичить, опять же если с лодки до дальность некритична - мона и подплыть, длинным рыбу в лодку принимать неудобно, короче все рекомендуют для лодки не длиньше 2,4 :-) Так надо ли огород городить?
AlexMPivovarov
CapitanTwerty, Спасибо, посмотрю по случаю.
Quote (alex_il)
Народ, наоборот, спрашивает пожестче и фастове
Так то оно может и есть, но мне не хватает в нём хлёсткости. Нижний тест 7 грамм, но 7и-грамовый воблер бросать не комфортно. Как ручкой из-под швабры smile А вот 15-20 грамм, а ещё лучше джиз головку 24 гр. бросает отлично. Может просто преврали по поводу нижнего теста? На мой взгляд она ближе к 10-30.
Quote (alex_il)
с лодки до дальность некритична - мона и подплыть

Не всегда удобно. Пока заглубишь воблер на 6 метров. Полезная часть проводки очень мала.
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
Пока заглубишь воблер на 6 метров. Полезная часть проводки очень мала.

Это что у тебя за воблеры такие?
и где (что за водоём у нас ) ты на таких глубинах ловиш на воблеры, да ещё и в заброс??? wacko
AlexMPivovarov
Quote (CapitanTwerty)
Это что у тебя за воблеры такие?

Точно не помню, нужно смотреть, но что-то от Рапалы.
Quote (CapitanTwerty)
и где (что за водоём у нас ) ты на таких глубинах ловиш на воблеры

Столкнулся с такой проблемой на оз. Волобо, что в Россонском районе. Там основная глубина 6-8 метров.
alex_il
Quote (AlexMPivovarov)
Этим летом получил офигенное удовольствие от облавливания с лодки островков кувшинок.

Quote (AlexMPivovarov)
Пока заглубишь воблер на 6 метров.

при таких разных условия одним точно не обойдешься :-)
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
Там основная глубина 6-8 метров.

А почему не джиг?
И каков был эффект от воблеров на такой глубине?
alex_il
А уж как глубоководники упираются на таких глубинах! Спин с медленным строем согнется в кольцо :-)
AlexMPivovarov
Quote (alex_il)
при таких разных условия одним точно не обойдешься :-)

Придётся обойтись. smile
Quote (CapitanTwerty)
А почему не джиг?

Никогда не ловил на джиг. Так, пробывал пару раз, но безрезультатно.Из джиг-головак есть несколько штук в арсенале, и то прикупил только в конце 2008 года. Так, КАБ БЫЛО smile В тот момент нЕбыло, да и ничего не сделал бы, если бы и было.
Quote (CapitanTwerty)
И каков был эффект от воблеров на такой глубине?

На такой глубине 1 шука. И то можно сказать - случайно. Проплывал на вёслах из точки А в точку Б. Воблер на удалении метров 20 болтался за бортов. Поклёвка и щука.
Вот собственно отчёт.
deangelis
2 AlexMPivovarov,

Я бы с позиции сег дня взял бы Банакс Мега 259 или 270, 7-35. или 5-25.

Если под воблеры с прицелом потвичить то покороче, если под джиг и большую реку - подлиннее.

Для выезда 3-4 рыбалки в год, самое то.
CapitanTwerty
deangelis,
Тогда уж лучше 240 как у тебя.
Тем более:

Quote (AlexMPivovarov)
Никогда не ловил на джиг.

А на воблеры самое то.