Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Какой спиннинг выбрать?
ГолумДата: Четверг, 15.11.2007, 18:41:34 | Сообщение # 31
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (deangelis)
Шимано-Катана 2,40 3-15 поднял голавля на берег 600 гр.

Не показатель. St'Croix Premier 1/8-1/2 oz (3,5-14 гр) щуку на 2,2 кг на метровый обрыв без хруста поднял. Правда не 2,4 м а около 2,0.
Быстрый.
А Catana среднего строя. Ближе к медленному (по моим ощущениям).

deangelisДата: Пятница, 16.11.2007, 11:41:23 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
2 Twerty,

Вроде как у катаны несколько серий, старая АХ, новая ВХ.

Я имел ввиду эту:
SHIMANO CATANA BX 240L 3-15

Друг не мог вступить в клуб любителей лайта и твичинга. Палки не хватало под L_44 и прочую хрень. На потрях в магазине проверялось штук 5 в этом тестором диапазоне. Больше всего понравилась именно эта. Цена 1200 РР.

Описание с сайта ниже, фотка в приложении.

Разнообразие универсальных спиннинговых удилищ Catana BX открывает перед опытными рыболовами широкий выбор. Основой для таких моделей служат карбоновые волокна XT30 и XT40. В этом типе спиннингового удилища имеется чувствительный бланк с быстрым тестом и достаточным запасом упругости для борьбы с крупной рыбой. Комплектуются новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса.

Добавлено (16.11.2007, 10:41:23)
---------------------------------------------
2 Голум,

Я бы не стал так рисковать, конечно не показатель, я согласен.
Мне мои палки жалко... А щуку все равно отпущу в 90% случаев, так сорвется и хрен с ней, до 1 кг, больше не поднимаю....
Советским телескопическим удилищем стеклопластиковым на берег выбрасывал карпов до 1 кг. Спинингами своими не риску особо, мне они нравятся.

Жена сегодня решила разгрузить холодильник...
Будет фаршированная щука и "голавль в маринаде" Последний под пивко неплохо пойдет...

Прикрепления: 9093516.jpg(6.9 Kb)

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

wasek-ribakДата: Четверг, 10.01.2008, 16:49:12 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Естествено при выборе спининга надо знать где,как и что будешь ловить.Если подходить правильно к этому вопросу, то по идее надо три спининга.1- для ловли лёгкими приманками с тестом до 8 гр.
2- для ловли чисто с берега щук и др. нужен желательно 2.7-3.0 м. с тестом где-то 10-30 гр.
3- для ловли с лодки нужен короткий, примерно 2.1 м. 10-30 гр.
Но купить 3 спининга это не дёшево.Поэтому могу порекомендовать нечто среднее между тремя спинингами. Чтоб можно было рыбачить в разных случаях: и с-под-куста бросить и с лодки и т.д. Как лучший вариант- 2.4 м. 10-30 гр. Длинна средняя.При забросе "дедовской" колебалки или тяжёлого джига кончик не сломаешь с таким тестом.Лёгкие приманки тож полетят если леску потоньше поставишь.
В общем для начала это самый вариант.Но лучше "палку" китайскую за 20 тыс. на первый сезон. smile

подсекай

vasspeedДата: Пятница, 11.01.2008, 14:01:11 | Сообщение # 34
Опытный рыболов
twerty,
Я бы посоветовал тебе лучше кнут Shimano Beast Master AX 240ML с твоим тестом. По быстроте один из самых из Shimano. уж лучше чем CATANA!

Добавлено (11.01.2008, 13:01:11)
twerty,
Ссылочка тебе http://www.snasti.shop.by/1569/. Сам ловил и отзывы хорошие. Цена приемлемая.
Не подведет и сны спокойные будут.

Вся Сила в наших Спиннингах.

CapitanTwertyДата: Пятница, 11.01.2008, 14:05:58 | Сообщение # 35
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
vasspeed,
СПАСИБО.
А про эту палочку Shimano Nexave AX Special Bass 210 MH 7-21g ничего не скажеш?

В запасе

Сообщение отредактировал twerty - Пятница, 11.01.2008, 14:15:41

vasspeedДата: Пятница, 11.01.2008, 14:09:02 | Сообщение # 36
Опытный рыболов
twerty,
И отжалей на спеченый шнурок Барклая. Кстати появились очень тонкие в больших намотках.

CapitanTwertyДата: Пятница, 11.01.2008, 14:19:55 | Сообщение # 37
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
vasspeed,
Да я уже несколько лет как остановил свой выбор на Поуер Про.
Пока поводов неудовольства данным шнуром не было.
А в чем приимущества предлогаемого табой шнура?

В запасе

vasspeedДата: Пятница, 11.01.2008, 14:32:57 | Сообщение # 38
Опытный рыболов
twerty,
Более надежен чем ПРО притом же диаметре и менее подвержен к истиранию. Поуер Про сильно лохматится об дно. Для серьезной рыбалки, как по осени, ловлю только Барклаем. На то он и спеченый(волокна спечены в единое целое, но не нарушается структура отдельно взятого волокна). Хотя Поуер Про довольно хороший шнур из всей линейки производимых шнуров.

Добавлено (11.01.2008, 13:30:43)
twerty,
Только то что на сайтах про Shimano Nexave AX Special Bass 210 MH 7-21g.. В руках не держал и знакомые почему-то от нее отказываются, а так бы купили.

Добавлено (11.01.2008, 13:32:57)
twerty,

Дайвы хорошие палки есть, но ценовой потолок высокий. Особонно Серебрянного ручья.

chipolinoДата: Пятница, 11.01.2008, 15:39:06 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Quote (vasspeed)
Экземпляры - надо попотеть

Это не только у вас.
Quote (vasspeed)
Только Sig или подобное

Счас любой китаец за 20 бел. тыров имеет в кольцах керамические вставки,которым плетня по барабану...

Добавлено (11.01.2008, 14:39:06)
А сам каким набором ловишь?

Хорошо там,где мы есть!

vasspeedДата: Пятница, 11.01.2008, 16:30:26 | Сообщение # 40
Опытный рыболов
chipolino,
Дедушка "Сабанеев" с тремя верхними хлыстами:2-8, 10-30,20-50г.р.; Shimano Beast Master AX 270ML 3-15g;Silver Creek SC-S 902 MFS-V 5-21гр., 2,74 метра.
Все катушки Shimano от 2500-до 3500. Веревки Berkley Fireline, Berkley Whiplash Pro D.

АрхитекторДата: Пятница, 11.01.2008, 17:07:03 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Quote (vasspeed)
Дедушка "Сабанеев" с тремя верхними хлыстами:2-8, 10-30,20-50г.

SABANEEV 270x2 Sport + доплнительно докуплен хлыст 2-18 гр.? Я правильно расшифровал?

Если да, то вопрос — во что сие обошлось, т.е. цена комплекта?

Начитался БАГРА, впечатлило...

Сообщение отредактировал Архитектор - Пятница, 11.01.2008, 17:17:35

chipolinoДата: Пятница, 11.01.2008, 17:35:27 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Архитектор, Раньше был в продаже спин с 3-мя сменными кончиками,я так понял это из той оперы...

Хорошо там,где мы есть!

vasspeedДата: Пятница, 11.01.2008, 18:52:23 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Я покупал с тремя в Риге. Хотя малый хлыст можно подкупать. Три года назад это удовольствие обошлось в 380 у.е.

Добавлено (11.01.2008, 17:52:23)
twerty,
Все спиннингу, на остальное не распыляюсь. Удочка и фидера более менее обычные. Этап опробывания разных палок прошел и был довольно болезненным. Вот и рекомендую начинать с мало мальски подходящего оборудования. Спиннинг засасывает и поэтому все купленное некачественное - выброшенные деньги.
Ведь это все, кто столкнулся и прошел, понимают. Зачем тогда советовать г....о!? А не понравилось спиннинговать - есть хорошая возможность сделать приятное ближнему! А не на мусорку.
Дорожить пробовал(плавсредство есть с мотором), но понял - это не то. Нет ромвнтики. Покрайней мере для меня.
Веришь - нет, для меня рыба как снедь, ничего не значит. Поиск и борьба - вот балдеж!!!
Да и специфика ловли троллингом очень часто уступает джигу и забросу, особенно летом. Я "значимую" яму джигом облавлю конкретнее джигом, а короткую яму воблера не подберешь продорожить. А сезон мелководья и травы. Да ну ее эту дорожку - это для мясников по осени!
По поводу воблеров - другой раз такая фигня сработает за 5 рублей, что диву даешься. Здесь очень осторожно советы давать надо - согласно условий и много другого. Так что боюсь утверждать за каждого конкретного воблера,
железо, резину.
Кастмастер - обалденная вещь, это факт, а я на нее не одной рыбы не поймал за все время. Вот и думай: или нет практики(скорее всего) или не везуха. Если кто подумает об оригинальности - то кастмастеры у меня фирма. Скорее руку не набил, хотя на колебалки ловлю и успешно.
Так что вот так! Может в чем-то и не прав, но взгляд такой вот.

wasek-ribakДата: Пятница, 11.01.2008, 22:05:57 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Quote (vasspeed)
Только то что на сайтах про Shimano Nexave AX Special Bass 210 MH 7-21g.. В руках не держал и знакомые почему-то от нее отказываются, а так бы купили.

Не знаю про Shimano Nexave AX Special Bass ,a Shimano CATANA 240MH могу порекомендовать. Сам им ловлю 3 или 4 года ужо. Пока доволен. Не плохая вещ. cool

подсекай

vasspeedДата: Суббота, 12.01.2008, 09:35:35 | Сообщение # 45
Опытный рыболов
wasek-ribak,
а какие у тебя палки еще были?

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Поиск: