Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 29

Опубликовано чт, 05/08/2014 - 18:41 пользователем Sergej

fantom666
SobR, Петр, мне кажется,спин такой длинны и теста, будет тяжеловат не зависимо от производителя smile А если сравнить палки покороче, то Шимано не намного тяжелее, скажем Рестива smile
Например.
Shimano CATANA CX SPINNING 270MH, 14-40g - 201 гр.
Major Craft Restive RTS-892H 267, 10-42g - 188 гр.
SobR
fantom666, Паша, так и я об этом!
Но Рестив и по строю и по информативности получше будет, правда по цене дороже smile .
fantom666
Quote (SobR)
Но Рестив и по строю и по информативности получше будет, правда по цене дороже

Согласен, только с теперешней обстановкой в стране, для многих, цена решает почти все sad
SobR
fantom666, smile
Цитата: "У нас кризиса нет..." и " довести уровень жизни населения до уровня 2010 г."
Так что не так все плохо...скоро будет smile .

P.S. сорри что не по теме.
vova
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ага!!! biggrin
Cormoran
SobR, я как бы уточнил,потому что подумал что вы не обратили внимание на серию,а насчёт
Quote (SobR)
если еще не покупал и не бери, ну а если купил то лови...».
я согласен.Да и с такой длиной ловить только на свободных от зарослей берегах, ну или с сберулино.Хотя и в последним случае я бы предпочёл длину 270.
Насчёт
Quote (SobR)
По строю они быстрыми не были и не стали таковыми.
У меня была Catana AX 270,10-30(сейчас в углу только нижнее колено стоит) она уменя была практически быстрого строя,короткой подсечкой пробивал судаку обе челюсти с 40-50м. Но тут последнее время,после того как подержал в руках другие спины и половив ими я стал подумывать,что может это был не быстрый строй,а палка мне попалась дубоватая.Так что может вы правы.
77dim77
SobR [Да и с такой длиной ловить только на свободных от зарослей берегах, ну или с сберулино.Хотя и в последним случае я бы предпочёл длину 270. ]
Для сберулино совсем другие палки и с другим строем - это конкретные параболики Спин подбираю для берегового джига , длинна 300-330 , но в нашем славном городе Могилеве наверное действует ограничение по длинне продаваемых спиннингов - 270, даже в руки нечего взять , потрясти. Наверное придется ехать в Москву. А для ловли весной и осенью на Днепре , Соже меньше 300 никогда в жизни не куплю!
SobR
77dim77,
Вам нравится 300-330, да на здоровье ловите! Вы спросили, я вам ответил. Но оказывается вы и сами знаете зачем и для чего он вам такой длинны! Зачем было спрашивать?
И в Москву не надо ехать, есть они и ближе, например в Минске.
А по поводу
Quote (77dim77)
Для сберулино совсем другие палки и с другим строем - это конкретные параболики

не понял к чему это, я вроде не писал и не рекомендовал. cool
77dim77
SobR
Меня не сколько выбор по длинне интересовл (с этим определился), а больше по чувствительности , реальности теста. За совет спасибо, наверное с шиманой пока отбой , поищу чего небудь другое. Просто хотелось бы определится на паре-тройке моделей, их и смотреть , а если ездить по Минску, или еще лучше по Москве , и трести всем подряд, что более 3м не хватит ни времени ни терпения.
jigit
Quote (77dim77)
меньше 300 никогда в жизни не куплю!
Ну-ну,я тоже так раньше думал......Можно узнать адекватную причину выбора от трех и выше.....ну,просто,ради спортивного любопытства...
PlayDhhhh
соглашусь,с Ромой.помойму и 2.40 в наших краях достаточно...
77dim77
PlayDhhhh
Как только приобрету спин предлагаю вам взять свой 240 и выехать на Днепр , а там посмотрим , что я смогу и что вы ! Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать!
место выбираю я , лодки не берем! )
77dim77
Я бы и сейчас предложил , но моя трешечка скоропостижно скончалась ! (((
alex_il
Сто раз уже обсуждали - дальность в первую очередь парусность приманки, во-вторую плеть, а длина спина в последнюю
77dim77, можно еще фидерное удило глянуть - там есть и 3,9 м и по кончику удобно отслеживать smile
jigit
Quote (77dim77)
место выбираю я , лодки не берем! )
Судя по Вашему посту-все упирается в дальность заброса. Тогда тем более не понимаю,на заброс в большей степени влияет диаметр плети,компактность приманки,техника заброса,а вот длинна палки стоит ну не как не на первом месте. Готов учавствовать в Вашем пари со своим Авидом девяткой. Пока написал,Саша опередил. biggrin А вот получится ли трехой проводочка ,,правильная,,-???????????????
AlexDen
Был свидетелем,как Авидом 9" весной практически перебрасывали Днепр не в самом узком месте. А в нынешних условиях и Райзер 7"6 спокойно справляется с этой задачей,обладатель подтвердит при необходимости smile
77dim77
alex_il
А я про дальность вроде ничего не говорил!
За советы большое спасибо ! А фидер вместо спина - это интересно, я подумаю!

jigit
Quote (77dim77)
А я про дальность вроде ничего не говорил!
Ну так поделитесь -в чем ,по Вашему,преимущество трехи,если не заброс....
nikson_82
Quote (77dim77)
А фидер вместо спина - это интересно, я подумаю!

lol lol
77dim77
Парни! Кто дествительно ловит , на какие палки 3 м. - 3,3м обратить внимание в первую очередь , для берегового джига , верхний тест 35-40 гр. Цена до 300 уе. Помогите мне сократить время путешествия по Москве.
jigit
Простите за назойливость,но мне на самом интересно,может и мне пора вернуться к трехам,почему именно ТРИ???????????????
77dim77
Наконец -то первый конкретный ответ на мой вопрос! Спасибо !
a1leh
Ну хочет человек3м и все тут! Ламиглас Сертифайт Про,Дайко ультиматум, С.Крой ну и ФЛ от Г.Лумиса. Все хорошие и проверены временем))) Не лотерея рекламная. И самое прикольное смотреть заброс 3 м и .... к примеру 842 GLX. Ну очень небольшая разница
nikson_82
Если купишь, останешся доволен!!!
petia1986 Я прав?? Подтверди!
petia1986
у меня динамик2 3м уже второй сезон! все устраивает!!! чуйка на высаце полный контакт дна в руке(никакой америкос недокажет) хорош при вываживании крупной рыбы очень легкий но при этом довольно мочный!!! до этого было много спиннов но все менялись через пол года, а тут вроде нашел свое!!! для джига лутше посоветовалбы норстрим кандо!!! хатя мне динамик ближе к душе(привык я к ниму)
jigit
Quote (petia1986)
никакой америкос недокажет
Ну я не был бы таким категоричным...
a1leh
Quote (petia1986)
у меня динамик2 3м уже второй сезон! все устраивает!!! чуйка на высаце полный контакт дна в руке(никакой америкос недокажет) хорош при вываживании крупной рыбы очень легкий но при этом довольно мочный!!! до этого было много спиннов но все менялись через пол года, а тут вроде нашел свое!!! для джига лутше посоветовалбы норстрим кандо!!!

Про другие можно поподробней. Можно без рекламного материала. Чем что лучше. Из моих очучений: Динамик собран коряво. Не бросает сам. Дубовый. Ненадежный (из прессы не мое суждение) баланс на любителя (не я). Чувствительность - оглобля тоже звенит. Это из первых впечатлений. Теперь прошу поправить. Забыл добавить. Цена. Потрясная. У америкосов это от 20 до 70 условных стоит. Без доставки правда. Но можно поспешить. Акция (-20 со 150) заканчивается))))
jigit
a1leh,
petia1986
ну может я неправ smile но пробовал ловить хорошими американ спиннами(много друзей ловят америкосами) довольно дорогими(в два раза чем динамик) ну нехватает мне чуйки в руку, визуально нет проблем, но вруку не "японская чуйка" чегото нехватает))) ну как кому я неспорю)))) может я привык к япошкам?))))
Vasilich
77dim77, я ж тебе говорил сегодня, поговори с людьми насчет Авид 9", поспрашай, даже говорил у кого спросить, если бы не видел в деле эту палочку и в руках не держал, то не говорил бы.
jigit
petia1986, Динамик японец???????????????Не смеши....По чуйке в руку.....вообще упал под стол... biggrin biggrin biggrin biggrin
CuH4a
petia1986,
Ну про американцев погарячился..... Сент Крой Авид тоже не уступит Норстриму)))
petia1986
Quote (a1leh)
Динамик собран коряво. Не бросает сам. Дубовый.
вот тут поспорю!!! да собран неочень пропка х...я гдето лака замного и т.д. но бросает на 5+ надо приучиться))) его дубовасть мне например даже очень нравится!!! надежнасть-все друзья кто ловят нежаловались да и сам люблю ловить в очень крепких местах без корчей некак проблем небыло!!!!!!!!!!!!!
a1leh
Quote (Cuh4a)
petia1986, Ну про американцев погарячился..... Сент Крой Авид тоже не уступит Норстриму)))

Выползу из под стола - че нибудь напишу))) Или просто по клаве бла бла бла
petia1986
Quote (jigit)
Динамик японец???????????????Не смеши....По чуйке в руку.....вообще упал под стол...

ну бланки японские!!! а чуйка реально класс!!!! без рекламы я не продовец))))))

Добавлено (24.10.2011, 21:12:41)
---------------------------------------------
кста-те ловил авидом ну непонравился он мне!!!! мягковат он(((
jigit

Quote (petia1986)
мягковат он(

wacko %) wacko %) Каким Авидом ловил.Я все слышал про Авиды ,но что он Мягковат??????????
a1leh
Quote (petia1986)
кста-те ловил авидом ну непонравился он мне!!!! мягковат он(((
Как что?)))
petia1986
ну вот и я о томже)))) комута нравятся американ а мне япония!!!

Добавлено (24.10.2011, 21:18:03)
---------------------------------------------

Quote (jigit)
Каким Авидом ловил.Я все слышал про Авиды ,но что он Мягковат

вот сам кончик!!! вот ненравится мне ето!!! не норстрим "дубовый" ))))
jigit
Quote (petia1986)
а мне япония!!!
Пожалуйста,прекрати,я уже устал смеятся......КАКАЯ НАФИГ ЯПОНИЯ......... biggrin
biggrin biggrin
SobR
petia1986,
Quote (petia1986)
кста-те ловил авидом ну непонравился он мне!!!! мягковат он

А точно St.Croix Avid не St.Croix Wild river (Дикой речкой)? Не ошибся?