Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Какой спиннинг выбрать?
chipolinoДата: Четверг, 28.12.2017, 06:34:59 | Сообщение # 2506
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Sergo, Да и тесты под твои условия завышены. Смотри до 18гр, имхо

Хорошо там,где мы есть!

MexanikДата: Четверг, 28.12.2017, 08:22:51 | Сообщение # 2507
Рыболов со стажем
Правильно написал chipolino. Тест 25 гр. многоват. Советую посмотреть что-нибудь из фирмы GAD. Я доволен ценой и качеством. Думаю АS поможет выбрать.

Высшее богатство - отсутствие жадности. (Луций Анней Сенека).

AlexDenДата: Четверг, 28.12.2017, 08:23:55 | Сообщение # 2508
Заслуженный рыболов
Согласен и с Дмитрием и с Васей. В твоем бюджете выбор очень широк.
Вода еще жидкая,бери у друзей,знакомых и тести на воде.
Готов дать на тест пару палок: до 21 и до 16гр.

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

alex_ilДата: Четверг, 28.12.2017, 09:11:38 | Сообщение # 2509
Рыболов со стажем
Правильнее как сказал AlexDen трясти по знакомым более распространенные серии. По тесту не согласен - все зависит от условий, например на Друти осенью ловлю на крупную резину с головой 16-18 гр при нынешнем уровне - это уже за унцию, щучье колебло тоже за 20 грамм...

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

CapitanTwertyДата: Четверг, 28.12.2017, 10:10:11 | Сообщение # 2510
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Sergo, Сергей присмотрись к ANRE'S / PALMS Jetta например :
- Спиннинговое удилище PALMS Jetta, 228 см., 6.0-21.0; 8-16Lb; XFast
- Спиннинговое удилище PALMS Jetta, 236 см., 4.0-16.0; 7-14Lb; XFast
ассортимент огромный у PALMS Jetta по моделям, ценник не кусучий. Перегруз терпят. их особо не ругают, своих денег спиннинги стоят.
Я на них не ловил, но тут хватает пользователей данного товарного знака....
От себя порекомендовал бы Hearty Rise Pro Force PF-732L (до 21 гр.) мне нравится.
Спиннинг не звезда, но свои задачи, поставленные мной, выполняет.
Про Б/у-шку с Олегом согласен.........

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Четверг, 28.12.2017, 10:16:05

konorezДата: Четверг, 28.12.2017, 10:57:45 | Сообщение # 2511
Опытный рыболов
Sergo,
Я бы тебе посоветовал реально уменьшить тест следующего твоего спиннинга, несмотря на то, что ловишь раз 10 в году. Названий их сотни сейчас и у каждого своя, любимая марка имеется. И не надо много денег выкидывать, поверь.. Думаю, знакомых у тебя предостаточно, которые могут тебе предоставить для теста легкий спиннинг. Уменьши диаметр плетенки для начала, до максимум ! 0,1мм, а то и 0,08 и сразу поймешь, что там, где надо было 16-20 грамм для достижения приманки дна, уже и 10-ти хватает. Чувствительность увеличишь минимум в пару раз, а при вываживании рыбы в раз в 5 smile примерно.
В общем, попробуй, думаю, тебе понравится, а там и до ультралайта не далеко smile . Могу, конечно, так же посоветовать обратить внимание на палку под брендом DRAGON, такая вот: DRAGON NanoLite XT80C Spinn 10 2,35 1-10g. Имею такую в арсенале, хоть мы лично и не знакомы, могу дать попробовать и если понравится, то и привезу легко из Польши.
Подытожу, если немного облегчишь свои рыбацкие «доспехи», то с уверенностью могу сказать, что твои выезды со спиннингом будут исчисляться уже не одним десятком, а куда более. Как-то вот так вот.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

SergoДата: Четверг, 28.12.2017, 13:49:16 | Сообщение # 2512
Заслуженный рыболов
Оценив все уточнения появились и новые вопросы:
- За одну цену можно взять новый спиннинг классом ниже или немного б/у в хорошем состоянии классом выше (как с аналогией про авто), или здесь с б/у нельзя так рисковать?
- Согласен реально уменьшить тест следующего спиннинга, например 3-16 или 4-18, т.к. с более тонким шнуром будут востребованы на малой реке более лёгкие приманки. Заказал себе шнур YGK 0,1 - надеюсь это реально тоньше прежней PowerPro 0,15.
- Подойдёт ли к более лёгкому и чувствительному спиннингу прежняя катушка Ryobi Excia 3000 или нужно подбирать что-то более лёгкое и современное?
- Слышал про названия GAD Chaser/Gancho или Palms Jetta, готов пригласить их обладателей в тесте 3/4/5...16/18/20 (или любых других аналогичных) на совместную рыбалку и потрясти. Или могу подъехать в нужное время в нужное место. Кстати что насчёт популярных сейчас спиннингов Favorite?
- Как правильно "трясти" новый спинниг, чтобы он "лёг в руку"? Как должны отыгрывать и колебаться его вершинка и середина для джига?

CapitanTwertyДата: Четверг, 28.12.2017, 14:01:32 | Сообщение # 2513
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата Sergo ()
Как правильно "трясти" новый спинниг, чтобы он "лёг в руку"? Как должны отыгрывать и колебаться его вершинка и середина для джига?

Убил.............

В запасе

AlexDenДата: Четверг, 28.12.2017, 14:06:09 | Сообщение # 2514
Заслуженный рыболов
Я пользуюсь Palms Jetta 7,3(2,28) 4-16.Использую его по малым рекам, старикам и перекатам.
Оценивать спин "на потрях" на мой взгляд дело малоперспективное,только на воде.
Катю менять не обязательно.
Могу составить компанию на рыбалку,могу дать на тест.

SergoДата: Четверг, 28.12.2017, 17:15:05 | Сообщение # 2515
Заслуженный рыболов
Цитата CapitanTwerty ()
Убил

Ну извините, я не специалист, ловлю спиннингом редко.
Последние 2 года вообще не ловил, в этом году немного наверстал.
Поэтому и вопросы "детские", как уж есть...

konorezДата: Четверг, 28.12.2017, 22:53:03 | Сообщение # 2516
Опытный рыболов
Sergo, Выбирай сам, это очень просто в твоем случае, носом крутить уже будешь, когда начнешь осваивать легкие спиннинги, без обид, пожалуйста. Когда попробуешь ловить рыбу на сверх легкие приманки, то все твои остальные рыболовные снасти, которые у тебя есть, обрастут паутиной. И ты поймешь, что 16 грамм…., это не реально много, а 2-3 гр, это станет твоей самой любимой джиг головкой в рыболовном магазине, ну максимум это 5гр., во всяком случае в наших водах. И количество, и размер трофеев от этого не уменьшиться, а только наоборот, прибудет кратно… А то, что ты собирал годами, я имею ввиду джиги крупные, можно использовать по судаку на Днепре, там как раз от 16 до 35гр, при наших глубинах выше крыши..на течении. Не больше ! Если конечно не на трос ловишь… smile :) wink

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Четверг, 28.12.2017, 23:11:07

SergoДата: Пятница, 05.01.2018, 00:18:44 | Сообщение # 2517
Заслуженный рыболов
Цитата Sergo ()
Tenryu Brigade BG82M 2.45m 5-24g

Удалось подержать в руках данный экземпляр, вроде хороший и, уговорили купить по хорошей цене )

Чувствуется в нём быстрый строй для джига, лёгкость и звонкость, правильные кольца, и в тоже время есть запас надёжности. Короче купил себе новогодний подарок, буду тестить в субботу на малой речке.
Прикрепления: 0878139.jpg(13.6 Kb)

AlexDenДата: Пятница, 05.01.2018, 08:12:21 | Сообщение # 2518
Заслуженный рыболов
Sergo,
Поздравляю конечно с приобретением,но объясни свой выбор?
Brigade — серия удилищ от Tenryu, отвечающая различным изменяющимся особенностям ловли форели, головля, хариуса и многих других видов рыб в специализированных водоемах
РС Возможно я ошибаюсь.Если тест на бланке указан в "ЭГИ",то это будет кальмаровик,что для джига веригуд.

Сообщение отредактировал AlexDen - Пятница, 05.01.2018, 12:58:44

CapitanTwertyДата: Пятница, 05.01.2018, 08:51:07 | Сообщение # 2519
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
AlexDen,
Саша, он же сразу написал:
Цитата Sergo ()
уговорили купить по хорошей цене

Т.е. ЦЕНА!

Я так понимаю Сергея продавец научил:
Цитата Sergo ()
- Как правильно "трясти" новый спинниг, чтобы он "лёг в руку"? Как должны отыгрывать и колебаться его вершинка и середина для джига?

biggrin

Сергей с обновкой. Ждём отчёты.............

В запасе

konorezДата: Пятница, 05.01.2018, 10:35:15 | Сообщение # 2520
Опытный рыболов
Sergo, Сергей, с обновкой! Руки небось чешутся уже оценить правильность выбора спиннинга в какой-нибудь "рыбной луже" :)..понимаю..., но вот не совсем понятен твой выбор почему-то? По тесту ты остался на том же уровне, легким назвать этот спиннинг, язык не поворачивается, хотя относительно предыдущей твоей "палки", видимо немного легшэ..Да и строй он имеет Moderate Fast(среднебыстрый), ты должен был это почувствовать. Почему-то я подумал, что написав:
Цитата Sergo ()
Заказал себе шнур YGK 0,1 - надеюсь это реально тоньше прежней PowerPro 0,15.

..ты и тест уменьшишь спиннинга соответственно, но видимо либо цена действительно "сладкая" на него была, либо больше ничего нормального не удалось тебе подержать в руках за это время. В любом случае прими поздравления, удачи на водоемах и с Наступающим Рождеством Христовым !
Прикрепления: 6379368.jpg(12.1 Kb)

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Поиск: