Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 16

Опубликовано ср, 05/07/2014 - 08:43 пользователем Sergej

Zhurov
Я, конечно, не такой дока, как многие Багряне, но моя точка зрения такова: Выбирать по названиям фирм не целесообразно. Мы все индивидуумы, а посему, спин нужно покупать конкретно под себя. Главное, что бы ТЕБЕ было с ним комфортно. А погоня за крутыми названиями фирм... В общем это смахивает на разговор девушек на балу - у кого круче платье. Я делаю так, беру в руки, покручу-поверчу, на изгиб, да на вес прикину, могу,конечно, на тест глянуть, но,как правило, это на "ощупь" чувствуется. Колечки проверю. Легла душа, руки отпускать не хотят - мой. А фирма - дело десятое, хоть деревня Васюки. Да и написать можно, все что угодно. Вон на сарае чего написано, а все знают, что там дрова.
fantom666
Quote (dizel-pv)
Народ, подскажите, хочу себе спин с тестом 5-25 г (5-30) г , но не знаю какую фирму брать, длину хочу 2,65-2,7м. Видел Конгер и Микадо за нормальные деньги. У меня ультра Микадо 0-10 г с треугольными кольцами, вроде ничё, какое ваше мнение по сочетанию цена-качество, какой взять?

Трудно что-то посоветовать в данной ценовой категории, Микадо не лучше и не хуже других китайцев и соотношение цена качество здесь соответствующее: какая цена такое и качество, хотя у самого еще живы две Микады и рыба на них ловилась smile Прошлый сезон отловил на Шимано Катана 5-20г впечатления положительные бросал вполне комфортно джиг до 28 гр, по цене немного дороже Микадо примерно 70 уе. Многие советуют Банакс, это 110-120 уе.

Quote (alex_il)
Можно еще здесь посмотреть, обсуждаются спиннинги Major Craft. Мне мой Рестив 259 7-28 очень нравится

Твой Рестив и стоит в шесть раз дороже Микадо 230-250 уе smile
fantom666
Zhurov, В ценовой категории Микадо полностью согласен, абсолютно не важно что на спине написано, надо в руках вертеть. Я бы всеже посоветовал Шимано Катана, из бюджетников на мой взгляд один из лучших вариантов, главное подделку не взять. Шимано Катана длинна 240 тест 5-20 вес всего 146гр, чуйка отличная, запас прочности довольно большой.
Все сказанное чисто мое ИМХО.
dizel-pv
fantom666, Интересное мнение, нужно будет повертеть его в магазе и сравнить с Микадо. А подлиннее есть Шимано Катана, чтоб 2-65 минимум был?
fantom666
Я себе брал с учетом ловли на малых реках и на больших с лодки и в дремучих кустах smile А так конечно есть и по длиннее 270 например.
fantom666
Quote (alex_il)
Есть такой из РФ - вертушки можно гонять, остальное плохо и рыбу сливает

Я брал здесь, не подделка, ловил преимущественно на джиг, не знаю что ты видишь плохого, чуйка нормальная (судачок 200 гр с расстояния 50-60 м, в руку), пробивает судака отлично (щуку и подавно), по сливу рыбы, может ты настроил не удачно, у меня за весь сезон два схода (если не считать разгибание голимых крючков от гамакатсу). Кстати про рестив тоже слышал от людей его юзавших, что для джига не очень (все остальное на уровне), поэтому себе заказал St.Croix Avid завтра забираю smile
alex_il
Quote (fantom666)
В ценовой категории Микадо полностью согласен, абсолютно не важно что на спине написано, надо в руках вертеть.

Согласен полностью, у самого был Микадо 666 10-40 - ломал неоднократно не превышая тест

Quote (fantom666)
Шимано Катана длинна 240 тест 5-20 вес всего 146гр, чуйка отличная, запас прочности довольно большой.

Есть такой из РФ - вертушки можно гонять, остальное плохо и рыбу сливает, есть еще 270 АХ 5-25 - брал здесь давно, явно подделка что у нас торгуют (это понял когда увидел оригинальную катану smile ) - сломал
Quote (fantom666)
Твой Рестив и стоит в шесть раз дороже Микадо 230-250 уе smile

Ну не так все грустно - ... бу посмотреть (Rage где-то здесь свой продавал)
Quote (fantom666)
Многие советуют Банакс, это 110-120 уе.

Есть такой 213 4-18 - отличный инструмент для новичка

В общем скажу так - если есть желание иногда побросать - бери телескоп за 20 тыр, перемотай кольца (все равно отвалятся) и лови на здоровье, а если ловить более-менее системно - то брать сальмы, микады, конгеры и т.д. - выброшенные деньги, все-равно придешь к нормальному спину скупая всякое барахло smile
З.Ы Да уж - цензура здесь хорошо работает :((((
alex_il
fantom666, Молодец - себе Авид берешь (а он подороже рестива), а другим катаны советуешь smile
fantom666
alex_il, Так я и Катану не выбрасываю smile А советовать Авид когда спрашивают про Микадо просто не корректно. Катаной буду ловить в тех условиях под которые и брал

Quote (fantom666)
Я себе брал с учетом ловли на малых реках и на больших с лодки и в дремучих кустах
и мое мнение об этой палочке не изменилось smile
dizel-pv
fantom666, За сколько берешь Авид, если не секрет biggrin
xilion
fantom666, А что в рестиве для джига не так? wink
fantom666
dizel-pv, не секрет 930 тыр.

xilion, а я не пробовал, я написал что люди которые пробовали сказали, а сказали что по джигу на 250 абамовских он не отрабатывает и если основное направление джиг то лучше взять что-то другое.
ANGEY78
dizel-pv, Прочитав все посты, могу посоветовать одно, неторопись, лучше походи по городу, благо можно глянуть в новом магазине и Меги и Рестивы и Авиды. Если есть возможность смотайся в Минск там глянь. Мне например ни Шимана катана ни Мега в руку совсем не ложится, каждый человек индивидуален, по этому чем больше ты потрясёшь "палочек" тем лучше.
P.S.И ещё раз не торопись до весны ещё далеко. smile
Vasilich
Тоже вот думаю взять к весне рестив RTS 802L...похоже все-таки дорос до взрослой палочки...хотя конкретно с выбором еще не определился...
SobR

Quote (fantom666)
поэтому себе заказал St.Croix Avid завтра забираю

Павел (fantom666 ) Использоваться явно этот спин будет на Днепре. А какой тест и длинна?
Apach
Павел dizel-pv,

Не так давно тоже спин себе выбирал и по опыту могу сказать следующее.
После того, как определился на каких водоемах ловить будешь, в каких условиях, на какие приманки и т.д. определи: - сколько денежных единиц можешь себе на это дело выделить. Потом умнож определенную сумму на 2, а то и более, и... вперед по магазинам и друзьям трясти, пробывать и чувствовать.
Так и определишь, какой тебе понравиться и какой в руку ляжет. И не забудь! Какую катушку на него поставишь?

Выбрать спиннинг - это как костюм покупать. Без примерки никак не обойтись, бо дело индивидуальное. Ведь главное - чтобы ... с рукою срослось smile


Zhurov
Apach, Если не секрет, сам-то на что ловишь? Добрый вечер.
JohnSilver

Quote (fantom666)
себе заказал St.Croix Avid

Достойный вариант, я пока на такой и не заглядываюсь. smile Записываюсь в очередь подержать-побросать. smile

Quote (SobR)
А какой тест и длинна?
???

И с какой катухой хочешь его пользовать?
Apach
Игорь Zhurov,

Да не секрет.
Berkley LIGHTNING 274 с тестом 15-40 гр. в комплекте с ryobi excia 3000,
Banax Mega MS76MLF2 228 с тестом 4-18 гр. в комплекте с ryobi excia 2000,
и спин непопулярной марки китайского производства 270/ 10-30 гр.

Как то вот так smile пока smile
Zhurov
Apach, Спасибо, что нашли время ответить. ....с кисточкой.
fantom666

Quote (SobR)
Павел (fantom666 ) Использоваться явно этот спин будет на Днепре. А какой тест и длинна?

Тест 11-28 гр длинна 259см

Quote (JohnSilver)
Записываюсь в очередь подержать-побросать.

Ну так фесты, я думаю, будут biggrin
Quote (JohnSilver)
И с какой катухой хочешь его пользовать?

Пока не определился, но к весне что-нибудь подберу smile

Quote (alex_il)
у самого был Микадо 666 10-40 - ломал неоднократно не превышая тест

Quote (AlexDen)
3года отловил Микадо-Ультровиолет 5-16 (скорее всего Китай,хотя если "пробивать "по штихкоду и адресу на наклейке,вроде как бы Польша,наверное очень "дорогая" наклейка).Использовал практически везде:от болота до Днепра;перегружал безбожно- до 42гр

Моя первая Микада была 666 с тестом 10-25 кстати тоже говорили Польша, отловил три сезона (жива до сих пор) колебло 40 гр без проблем, две чебурашки по 20 гр в связке + резина без проблем
Mihey
У Дайвы есть джиговый, бюджетный, Торнадо называется. Пользовался кто нибудь? Или чего нить слышали?
CapitanTwerty
Quote (fantom666)
а я не пробовал, я написал что люди которые пробовали сказали, а сказали что по джигу на 250 абамовских он не отрабатывает и если основное направление джиг то лучше взять что-то другое.

А я пробовал и имею RTS-852ML и тут где-то мой отчет про данный спиннинг висит.
Да и многое из линейки Restive имел удовольствие тестить.
Да и вообще из продукции Major Craft приличное кол-во спиннингов удалось не просто ПОТРЯСТИ или ПОСЛУШАТЬ про них от кого-то или ПРОЧИТАТЬ где-то.
Скажу так лично я НИ грамма не являюсь не распространителем, ни продавцом, ни рекламным агентом компании МИДА, но лично по мне Restive очень не плохие спиннинги.
Есть у Major Craft в линейке Restive 21 модель. И все они различны по росту и по тесту и я уверен каждый имеет владельца и не одного и счастливого и не очень.
Там есть и лайты и Heavy ростом 3,05 и тестом 10-42 интересно для чего такой спиннинг создали wink ? Думаешь не для джига?
fantom666, Со сколькими владельцами Restiveов ты общался? Думаю не более 2-х! biggrin
Quote (fantom666)
250 абамовских
А где это он столько стоит? ДОРОГОВАТО! Я видел по 600 000 белок.
Хотя стоимость это дело относительное, если нравиться и есть возможность то можно и за 900 000 покупать!
fantom666, То, что готов и можешь выложить 930 000 за авид - молодец.
Но тут очень не много таких.
То, что я из спиннингов имею говорить не буду, Но Микады, Салмы, и Джексоны, давно стоят в пыли на балконе. Одни поломаны, другие просто не нужны, т.к. имею спиннинги и по лучше, но и эти выбрасывать или продавать не буду, т.к. жизнь штука сложная и возможно ещё сгодятся не мне так сыновьям! smile

Quote (Vasilich)
Тоже вот думаю взять к весне рестив RTS 802L

Вот и мне он нравиться, а под твои условия, джиг, твич, отводной + поверхностники, намного лучше RTS-732L длинной 2,21 м. Вообще RTS 802L и RTS-732L, спиннинги с одинаковым тестом, но различные по длине. Мне RTS 802L нравиться тем, что им проще анимировать волкеры в стиле "окуневый дроч".

З.Ы. А вообще спор про спиннинги процесс долгий и не благодарный, да и не нужный, главное, что бы в руку лег, и после покупки не было мучительно больно за нерационально потраченные средства. wink