Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 15

Опубликовано пн, 05/05/2014 - 14:08 пользователем Sergej

fantom666
Ну если под вобы, тогда 4-18, хотя мне не понравился smile А вообще ни кого не слушай, пока сам не потрясешь, не опредилишь. Каждому свое и вкусы у всех разные.
Quote (ANGEY78)
Твич или просто монотонная?

Женя, а какая разница? Ну допустим сейчас монотонная, потом твич будет, что еще один покупать
lawnmoverman
Quote (ANGEY78)
Твич или просто монотонная?

про твич знаю, а вот про монотонную можно по подробнее???? cry
ANGEY78
lawnmoverman,
Ну это простая, крутишь ручку катушки как с вертушкой. smile
fantom666
Quote (lawnmoverman)
а вот про монотонную можно по подробнее?

Куда уж подробнее забросил и крути ручку, сложная техника biggrin
lawnmoverman

Quote (fantom666)
А вообще ни кого не слушай, пока сам не потрясешь, не опредилишь. Каждому свое и вкусы у всех разные.

на вкус и цвет товарищей нет!!!!
просто сам в этом пока не очень, а советы и мнения выслушаю и потом для себя сделаю выводы biggrin
lawnmoverman
Quote (lawnmoverman)
Ну это простая, крутишь ручку катушки как с вертушкой.

равномерная проводка типа, да???
с нее наверное и начну, а потом как опыта поднаберусь и твич осваивать будем wink
ANGEY78
У меня Banax Headland, чем то мегу напоминает. И мне кажется, что для твича он мягковат. А по поводу
Quote (lawnmoverman)
равномерная проводка типа, да??? с нее наверное и начну, а потом как опыта поднаберусь и твич осваивать будем

так воблеры не все на монотонной (равномерной) проводке играют. Лучше сразу бери с тестом до 21 грамма, но пожёще. Иначе потом ещё один захочется. biggrin
lawnmoverman
спс!!!!
похожу палки посмотрю, пообщаюсь с продавцами, на турнире что нить узнаю интересное biggrin
fantom666
Quote (lawnmoverman)
пообщаюсь с продавцами,

Пообщаться конечно можно и нужно, только верить особо не стоит. У продавцов все палки самые лучшие и чем дороже, тем еще более самые лучшие smile
ANGEY78
Quote (fantom666)
У продавцов все палки самые лучшие и чем дороже, тем еще более самые лучшие

Ага и левый китай за класный спин прододут. sad
lawnmoverman
это точно biggrin biggrin biggrin
как начнут хвалить ту или иную палку, вплоть до того, что рыба сама ловиться будет biggrin
Apach
Давеча взял Banax Mega 228/4-18g/MS76MLF2. Доволен.
Брал для малых рек. Но думаю и с Днепром все будет путем smile
lawnmoverman
Quote (Apach)
взял Banax Mega 228/4-18g/MS76MLF2. Доволен.

а брал в Могилеве или через Минск????
просто спрашивал Banax Mega в нескольких магазинах, так в ответ эту фирму не возим cry
lawnmoverman
Quote (Apach)
Можно на перекате спросить у Е.К.

вот там обычно и смотрю cool
насчет маршрутки????водителю передают из магазина и потом забираешь???а если на палке какие то нюансы будут, её без проблем обменяют?
Ugeen
Брал у В.Шатеры. Сделал заказ по инету. Перезвонили, подтвердил заказ, договорились о передаче маршруткой в Могилев. Через некоторое время перезвонили еще раз, сказали, что спин полностью проверен и подготовлен к продаже, ждут деньги, переданные маршруткой, ее приметы (цвет,номер,модель) и тел.номер водителя. Идешь на автовокзал, желательно пораньше, тогда этот же водила тебе заказ и привезет, а так курьеру в Минске придется искать водилу до Могилева и сообщать уже тебе приметы и телефон. smile У водил маршруток это уже целый доп.бизнес по перевозке. Деньги запечатываешь в конверт, сверху 5 000 BYR за услугу. Говоришь кому деньги и что должны передать. Звонишь курьеру, что деньги поехали. Ждешь.
Через 3-4 часа курьер звонит тебе и говорит, что спиннинг в товарном виде передан маршруткой, которая будет в Могилеве во столько-то. Идешь снова на автовокзал,встречаешь, забираешь, распаковываешь, смотришь. Если все ОК, счастливый идешь на рыбалку. Если нет - вероятно снова звонишь курьеру и решаешь далее. Но и магазин и маршрутчик заинтересованы,поэтому накладок не возникает.
Ugeen
Quote (lawnmoverman)
спрашивал Banax Mega в нескольких магазинах, так в ответ эту фирму не возим

Я спрашивал в "Ерше". Продавцы согласились, что спиннинги толковые и сказали, что привезут в конце недели. В конце недели сказали, что в конце следующей. На третьей неделе сказали, что на следующей неделе точно будут, но чуть дороже. "Чуть" - приблизительно 70 000 BYR относительно интернет-магазина. Поэтому я заказал его там и на следующий день спиннинг был у меня smile
Apach
Мажор рестив конечно крут,
Но вот беда, бабосов не хватает!
НичЁ коллеги, я не горд,
Я мегой рыппку постебаю!
biggrin
fadetoblack
Quote (Ugeen)
"Чуть" - приблизительно 70 000 BYR относительно интернет-магазина

Хотели наверно купить в магазе и зарубить 70 тыр за доставку, ай да маладцы
jigit
а я вот себе на юбелей(30),решил сделать подарок. Купил St.Croix Avid 9 3/4-1oz. Отловил одну рыбалку... не впечатлило. Хотя обрыбил и чувствительность на высоте,но что-то не то,или я еще не привык....Так ,что продаю(см. раздел Доска объявлений)
vova
А что вы можете сказать про спин(Mikado medium light ml 2.70 5-28) и катушка (condor aspire as 3000f) smile
lawnmoverman
скорее всего свой выбор на Banax Mega 228/4-18g остановлю, и тут еще возникает один вопрос, для его Excia 3000 не великовата будет???ею ловлю biggrin
Apach
lawnmoverman,
Виталий, на свою такую же Мегу взял Excia 2000. На мой взгляд баланс получился идеальный и по руке гуд. А вот 3000 великовата. ИМХО конечно.
fantom666
Дима, а что тысячником ловить uhm окуня разве что smile
ANGEY78
Quote (lawnmoverman)
Excia 3000 не великовата будет???ею ловлю

На 4-18 можно 2000 будет идеально.
Apach
Quote (fantom666)
а что тысячником ловить

Тьфу! Бес попутал smile Цифиркой обшибся smile пост отредактировал smile
Rage
Ребята, посмотрите внимательно на вес Эксий. Разница в 5гр абсолютно ничего не изменит в баллансе. В 30-40 да. Например, Наски 2500 очень хорошо подходит для ТинФиша восьмерки до 21гр, эксия 3000 чуть хуже - но и разница в весе очевидна.
Если смотреть на Эксию - вся линейка по тяге одинаковая, да и по весу примерно то же. Взаимозаменяемые шпули 1000-2000 и 3000-4000. Я бы ставил шпулю побольше, чтобы иметь возможность шнурик толстый намотать в коряжки.
dek-73
Заметьте тенденцию о том что все уже с опытом переходят на ультролайт, моя шиманка 2.1 1-11гр подняла сома 4.56кг! очучения просто непередоваемые. УЛь рулит!
бросал кастмастера 10гр летит метров 50! 66 юзур тоже отлично. 3гр головка на микро-джиге тоже супер, тем более за свои деньги. окунь 300гр - ощущения класс! чуйка у полочки для свои денег отличная, немного мягковата, зато очень лёгкая! К своей палочке всегда привыкаешь.
alrudik
invaider JANGA,что за фирма И что из себя представляют её спиннинги,подскажите кто-ниудь.СПАСИБО
jigit
Кто-нибудь пользовал St.Croix Avid IPC 9, 7-21. Какой реальный верхний тест? Подозреваю,по опыту ловли на такой же ,но 11-28,что он будет повыше,чем заявленные 21гр.
from8k
Спасибо и извиняйте коль что не так.
from8k
Подсоветуйте плз палку.
Пожелания:
Строй - фаст, тест ~4-18г. Для твича миношек и попперов до 15г, в редких случаях использование крэнков.
Ценовой диапазон 50-100уе.
Доступность в Могилеве/Минске.

Достаточно жесткая ли для твича? Banax MS70MLF2 213см 4-18г.
И еще нашел одну: Berkley Cherrywood 2,13/1,98
Заранее спасибо за ответы.
fadetoblack

Quote (from8k)
Подсоветуйте плз палку.

Для этого не обязательно создавать новую тему
Quote (from8k)
Достаточно жесткая ли для твича? Banax MS70MLF2 213см 4-18г.

Эта легендарное удилище не раз обсуждалось в ветке "Спиннинг"

Здесь можно подчитать немного http://bagor.net/forum/45-120-28
Bivalex
Спасибо, Олег, здесь дальше и подчитываем smile ...
JohnSilver

Quote (dizel-pv)
Народ, подскажите, хочу себе спин

Сам нахожусь в состоянии выбора нового спиннинга. smile
Посоветую прочесть всю эту ветку + такую же ветку о катушках. Теоретических знаний будет вполне достаточно. smile
А еще посоветую побывать на летнем спиннинговом турнире, там будет возможность в живую потестить штук тридцать палочек и столько же катух. smile
AlexDen
Хочу вставить свои 5копеек: 3года отловил Микадо-Ультровиолет 5-16 (скорее всего Китай,хотя если "пробивать "по штихкоду и адресу на наклейке,вроде как бы Польша,наверное очень "дорогая" наклейка).Использовал практически везде:от болота до Днепра;перегружал безбожно- до 42гр на яме в Лазоревичах,30гр+мокрая поролонка силовым забросом в некоторых местах практически перелетали Днепр.В конце-концов все-таки сломал,но не на забросе,а "продрав"судачка на двушку через кусты!Если-бы такие были все "Китайцы" им бы можно было поставить ПАМЯТНИК!!! Но вдоволь ИМ намохавшись попала мне как-то в руки вот такая палочка St.Croix Avid,спать стал плохо,денег жалко,но следующий мой спин будет ТАКИМ!!!!! smile
Bivalex
Quote (dizel-pv)
какой взять?

Не ты первый... Вопрос стал уже риторическим smile ... Кто в этот раз поможет?
alex_il
Quote (dizel-pv)
Народ, подскажите, хочу себе спин с тестом 5-25 г (5-30

Мне мой Рестив 259 7-28 очень нравится smile